Что взять в роддом? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Что взять в роддом?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Laguna3004
Восточный льстец


Репутация: 1234    

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 17480
Откуда: 68RUS

Сообщение26 Июл, Вторник, 15:15, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Зависть
Ясно, везде свои заморочки Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Colin's
Восточный льстец


Репутация: 2828    

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 27436


Сообщение27 Июл, Среда, 14:07, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laguna3004 писал(а):
Набросала:
Себе
1. Документы - паспорт(+копия), полис(+копия), СНИЛС(+копия), карта, сертификат;
2. телефон, книжка, ЗУ;
3. сорочка, халат,;
4. тапочки дом., дущ.;
5. трусы х/б 5шт, однораз. 5шт, бюст без косточек;
6. клеенка, однораз. пеленка 5шт; - клеенка не нужна. Возьми в ашане упаковку одноразовых впитывающих пеленок, размером побольше, кажись были 90х60.
7. бандаж;
8. прокладки полерод., обычные по пачке; - только послеродовые, ну чтоб тупо еще обычных пачку не таскать. Мне разрешили на следующий день после утренних осмотров пользоваться одноразовыми.
9. полотенце среднее. Бери одно банное (большое), одно маленькое (для груди)
10. щетка, паста, гель, шампунь; вместо геля рекомендую детское жидкое мыло.
11. тарелка, бокал, ложка
12. туал.бумага, бум.салфетки, влажн.салфетки; рекомендую влажную туалетную бумагу, а вместо бум. Салфеток - бум. Полотенце, влажные салфетки бери сразу детские
13. вода не газ. 1 бут;
14. ножницы маник., расческа, резинка

Деть
1. памперсы пачка;
2. жидкое мыло детск. (Одно на двоих как раз)
3. влажные салфетки (то же самое)
4. крем детский (рекомендовали обычный детский с собачками и кошками, зеленый, фабрики Свобода Москва)
5. полотенце маленькое
6. распашонка, чепчик, пеленка тенкая, теплая все по 3шт

В РД
подгузники 1п., жидкое мыло 1б, крем 1т, бум.полотенца 1уп.


Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Я с собой халат и ночную брала. Ночная пригодилась только в предродовом, вечер и утро ходила там в штанах и майке. После родов каждое утро выдавали свежую ночну, халат по просьбе, если испачкался. Моэтому сразу все мужу отдала потом. Это 2 рд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olka235
А я заговорил...


Репутация: -7    

Зарегистрирован: 08.08.2016
Сообщения: 13


Сообщение08 Авг, Понедельник, 04:25, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я покупала сразу готовую вот такую сумку для роддома http://pora-v-roddom.ru/bag/kupit_sumku_v_roddom_komfort Ну и ещё естественно халатик, все для крошки и ещё много всего. сейчас уже так сразу и не вспомню. согласна с девочками и с ем,что писали в списках выше. все нужное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капля дождя
От 200 и выше...


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 227


Сообщение08 Авг, Понедельник, 10:40, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, список вещей в роддом отличается при естественных родах и плановом кесаревом? Сколько пачек памперсов нужно брать?
Может кто вспомнит, что конкретно требуется в 3-й роддом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Colin's
Восточный льстец


Репутация: 2828    

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 27436


Сообщение09 Авг, Вторник, 00:32, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капля дождя писал(а):
Сколько пачек памперсов нужно брать?

Одной достатчно. Упаковки 27 шт. хватило и осталось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮлиЯ Йа
Восточный льстец


Репутация: 209    

Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 4327
Откуда: 68RUS

Сообщение09 Авг, Вторник, 16:23, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Colin's писал(а):
Одной достатчно. Упаковки 27 шт. хватило и осталось.

соглашусь. 1 пачки хватит

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zhen'ka81
Адепт


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 392


Сообщение21 Янв, Вторник, 13:45, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, кто недавно рожал, что нужно в роддом. Может что-то за 3 года поменялось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yulioooo
Разговариваю


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -51    

Зарегистрирован: 17.02.2020
Сообщения: 42


Сообщение27 Апр, Понедельник, 12:35, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что вазяли вообще? Расскажите подробней об этом.

Добавлено спустя 17 секунд:

Что вазяли вообще? Расскажите подробней об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KiraN00000
Титулярный советник


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -58    

Зарегистрирован: 23.01.2020
Сообщения: 81


Сообщение27 Апр, Понедельник, 13:19, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже во время беременности покупала себе бандаж для беременных для поддержки живота - он действительно очень хорош в использовании и для состояния спины, я думаю - стоит приобретать всем беременным, поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schein
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -57    

Зарегистрирован: 29.01.2020
Сообщения: 14


Сообщение08 Июн, Понедельник, 15:11, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для ребеночка все необходимое не забудьте взять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZuliaZ
Титулярный советник


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -125    

Зарегистрирован: 08.05.2019
Сообщения: 75


Сообщение08 Июн, Понедельник, 16:12, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна, нужно ведь не только за себя думать, но и ребенка собрать. А новорожденному нужны только качественные вещи. Вот я покупаю ребенку трусики на сайте https://www.denma77.ru/category/podguzniki/trusiki/mepsi/, там хорошие детские товары по нормальной стоимости. Я перепробовала много подгузников, эти больше всего понравились по качеству, для новорожденных на этом сайте можно много всего выбрать, что можно и нужно брать в роддом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cloco
Разговариваю


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -138    

Зарегистрирован: 12.11.2018
Сообщения: 39


Сообщение26 Июн, Пятница, 13:49, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Памперсы взять тоже нужно, хотя бы недорогие. Можно вот такой аналог японских http://nappyclub.ru/ , это наши подгузники. Стоят дешевле, а по качеству ничуть не хуже, потому что там используется та же впитывающая основа, что в японских подгузниках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Станислав Жуков
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: -12    

Зарегистрирован: 16.08.2020
Сообщения: 121


Сообщение22 Июл, Четверг, 18:05, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы жене покупали все товары, которые были указаны в списке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Modoga
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: -11    

Зарегистрирован: 10.11.2020
Сообщения: 102


Сообщение23 Июл, Пятница, 11:57, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав Жуков писал(а):
Мы жене покупали все товары, которые были указаны в списке.

И правильно сделали, такие товары лучше покупать заранее, чтобы потом не бегать по магазинам. Я нашла, где можно пеленки детские купить www.sima-land.ru/detskie-tovary/uhod-i-gigiena/pelenki/ по лучшим ценам, тут и выбор есть от разных производителей. Также компания Сима-ленд предлагает большой выбор товаров для детей и их родителей. Тут можно всё необходимое с рождения малыша покупать по выгодной стоимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23

Страница 23 из 23

 
Перейти: