Что взять в роддом? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Что взять в роддом?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Каштан
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 915
Откуда: отсюда

Сообщение29 Фев, Понедельник, 19:54, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Голикова
Не, тоже не факт. Мои знакомые наоборот после второго кесарева гораздо легче отходили.

ЮлиЯ Йа
Боже мой, как я Вам сочувствую! Как Вы жили-то вообще?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Голикова
Восточный льстец


Репутация: 462    

Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 22283


Сообщение29 Фев, Понедельник, 19:57, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каштан писал(а):
Ольга Голикова
Не, тоже не факт. Мои знакомые наоборот после второго кесарева гораздо легче отходили.

обнадеживает Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медянка
Восточный льстец


Репутация: 543    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 2593


Сообщение29 Фев, Понедельник, 20:26, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮлиЯ Йа
Аж мороз по коже от Вашего рассказа... я второго рожала не в Тамбове, легла туда заранее, бывало довольно откровенно разговаривала с акушерками и узнала, что они от эпизиотомии давно отказались, потому как, во-первых, они делают массаж (и я это ощутила на себе во всей красе в этот раз! у сына голова аж 37см была! но я осталась цела), во-вторых, даже если порвешься, рваная рана лучше срастается, чем разрез. Так-то...

_________________
ДИЗАЙН и ОТДЕЛКА КВАРТИР под ключ - 89204917441 - Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гвоздика
Адепт


Репутация: 54    

Зарегистрирован: 22.05.2014
Сообщения: 374
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Фев, Понедельник, 23:05, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мохито писал(а):
пользоваться. Покупала урологические, они оооочень большие Very Happy


Я пользовалась Сени из Ашана, послеоперационные, ничего не раздражают, отличные, сравнивать с олвейс и т.п. даже не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение29 Фев, Понедельник, 23:23, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
во-вторых, даже если порвешься, рваная рана лучше срастается, чем разрез. Так-то...

Вам бессовестно соврали!
http://neotlozhnaya-pomosch.info/traumatology/rany_i_vidy_ran.php

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

после 2 ЕР завидую кесарятам, по крайней мере тем,которые были со мной!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медянка
Восточный льстец


Репутация: 543    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 2593


Сообщение01 Мар, Вторник, 01:50, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz
Извините, но какая-то неубедительная ссылка в данном случае... цитата: "Рваные раны заживают длительно из-за развития инфекции в ране и некроза поврежденных тканей," - речь о повреждениях каким-то предметом, в родах оно само кагбэ...

_________________
ДИЗАЙН и ОТДЕЛКА КВАРТИР под ключ - 89204917441 - Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮлиЯ Йа
Восточный льстец


Репутация: 209    

Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 4327
Откуда: 68RUS

Сообщение01 Мар, Вторник, 10:47, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каштан писал(а):
Как Вы жили-то вообще?

не жила первое время,существовала так сказать...плюс послеродовая депрессия еще была.
Медянка
не знаю как там насчет массажа-мне о нем не говорили и не делали...я перехаживала неделю поэтому положили меня-сын никак не хотел выходить в этот мир, а потом как мне обьяснили что он ооочень стремительно пошел - роды быстрые всего 5 часов. И они помню мне говорят ну это еще часам к 7 ми утра только, а в 5 утра на кресло посадили посмотреть - а там уж головка считай торчит) ну это плюс еще тужилась неправильно(а кто ж покажет то пока не поймешь сама)Laughing ну и походу испугались они что задохнется или что - вот и резали. Потом уже как мне сказали, что это вина и акушерки и что они таким образом решили перестраховаться
Ой,пишу, а сама вспоминаю..брррр

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Ольга Голикова писал(а):
обнадеживает

Ольга, вы "созрели" на второго?)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение01 Мар, Вторник, 11:12, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медянка
любой хирург вам скажет,что резаная рана заживает быстрее рваной,что рваную рану стараются перевести в резаную путём первичной хирургической обработки и так далее...а уж что касается промежности,то резаные ткани собрать для шва проще,чем рваные,шов ровнее,менее травматичен,быстрее заживает и ...я могу говорить об этом часами Very Happy
Сами то как считаете,как быстрее палец заживает,если его ножом обрезали или за гвоздь зацепили? Во втором случае он ещё и гониться будет

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sv
От 200 и выше...


Репутация: 41    

Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 230


Сообщение01 Мар, Вторник, 11:52, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каштан, простите, не хотела Вас так напугать... Embarassed
Просто некоторые девочки очень легко относятся к КС, усыпила, разрезали, зашили и всего делов-то... а это полостная операция - нарушение целостности организма. Могу сказать, что по собственным наблюдениям и многим отзывам, в 3-м не торопятся как правило делать КС, только если конкретные показания есть и угроза жизни и здоровья матери и ребенка. Вот остальные РД к сожалению этим "грешат". Это, кстати, даже не мои слова, а человека, который знает всю изнанку не по наслышке...
Если Вам назначили по показаниям КС - смиритесь и максимально морально и физически подготовьтесь к данному мероприятию. У меня в свое время было плановое КС, но мне хотелось ЕР. Врач тогда сказал: "Я не господь бог и предположить как пойдут роды не могу, ситуации могут быть разные... Тебе нужен поломанный или травмированный ребенок? Нет... Тогда потерпи... Ради него..." Эти слова я запомнила на всю жизнь. Потом, как выяснилось после операции, если бы настояла на ЕР, то осталась бы инвалидом (если вообще жива) и без ребенка. Хотя такого развития событий НИЧЕГО не предвещало... И с моими показаниями к КС детишек рожают и ЕР.
Вот такая вот история... Сейчас знаю, что будет второе КС, но как написал кто-то выше, до конца подготовиться морально пока так и не получается...
И знаете, что самое интересное, отходняк после КС забывается как-то быстрее, чем после ЕР (по отзывам моим и всех моих подруг). Может мозг специально очищается от этих впечатлений))) Вспоминается потом, когда ты уже глубоко беременна и пути назад нет))) Почему-то...
Главное после КС - не жалеть себя!!! Сказали вставать и ходить, значит вставать и ходить. Как бы тяжело это не было. А уж когда ребеночка дают, так вообще о себе забываешь))) Главное - насторой! Я в первый раз себя желела, может поэтому и отходила так тяжело. Теперь настраиваюсь на другое. И Вам того же желаю!!!

И кстати, бандаж ситуацию немного облегчает, но врачи иногда об этом почему-то не говорят... Нравиться им что ли на наши мучения смотреть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каштан
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 915
Откуда: отсюда

Сообщение01 Мар, Вторник, 12:38, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я не то, чтобы испугалась, поныть-то надо тоже)))

Накатала список, принимаются корректировки

Себе до родов
1. Трусы
2. Телефон с зарядкой
3. Пижаму
4. Гель для душа
5. Зуб. Щетку и пасту
6. Полотенце
7. Шампунь
8. Тапочки
9. Тарелку 2, ложку, кружку
10. Туалетная бумага, сидушки на унитаз
11. Бритву

После родов
1. Трусы сеточкой
2. Прокладки
3. Вода.
4. Печенье
5. Туалетная бумага влажная
Детям
1. Подгузники 50
2. Крем
3. Салфетки влажные 2 пачки
4. Мыло жидкое

На выписку
1. Конверты
2. Пеленки тонкие 2
3. Пеленки фланелевые 2
4. Шапочки

Себе платье и балетки

Дань
Подгузы, жидкое мыло, крем, полотенца бумажные

Документы

Паспорт и копия
Полис и копия
Сертификат
Снилс и копия
Диспансерная книжка

_________________


Последний раз редактировалось: Каштан (01 Мар, Вторник, 13:43, 2016), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медянка
Восточный льстец


Репутация: 543    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 2593


Сообщение01 Мар, Вторник, 13:15, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮлиЯ Йа писал(а):
ооочень стремительно пошел - роды быстрые всего 5 часов.

ох, как я Вас понимаю... у меня пока пузырь был цел, довольно спокойно все проходило, но сантиметрах на 5 решили его уже проколоть (вот об этом жалею, можно было еще спокойно походить и подождать) и вот тут началась жесть... часа через полтора уже увидела сына. Акушерка с золотыми руками попалась, массаж делала, даже представить боюсь, что бы без ее помощи было... так в самый ответственный момент, когда головка прорезалась, я еще и сознание потеряла от боли, а у сына обвитие было... одним словом, кланяюсь им в пояс, потому как не смотря ни на что, все закончилось благополучно и для меня и для ребенка.
dfyz писал(а):
любой хирург вам скажет,что резаная рана заживает быстрее рваной,что рваную рану стараются перевести в резаную путём первичной хирургической обработки и так далее...а уж что касается промежности,то резаные ткани собрать для шва проще,чем рваные,шов ровнее,менее травматичен,быстрее заживает и ...я могу говорить об этом часами

То, что сшивать его проще - это понятно)) у нас много чего в медецине построено на удобстве мед персонала... но речь не об этом...
На самом деле, не хочу спорить, не углублялась сильно конкретно в этот вопрос, хотя еще до родов мелькала подобная информация в каких-то статьях, поэтому услышав это от акушерки, особой критике эту инфу я не подвергала.

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:

Каштан
Документы: книжка беременной или как она там правильно называется Rolling Eyes
Для себя: мне в лом было много пузырьков тащить. Я только гель для душа взяла (без шампуня), ибо состав у них фактически один и тот же и гелем замечательно можно голову помыть Rolling Eyes
Да, еще бумагу с ручкой - записки в холодильник писать на продукты))
Плюс одноразовые сидения на унитаз и т.бумага влажная.
Себе пару пеленок (если заранее положат, на осмотры брать) и спортивный лифчик с прокладками для груди. + Бепантен или Пурелан (я бепантен брала им и грудь можно смазать и попу ребенку, если что)

_________________
ДИЗАЙН и ОТДЕЛКА КВАРТИР под ключ - 89204917441 - Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sv
От 200 и выше...


Репутация: 41    

Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 230


Сообщение01 Мар, Вторник, 13:36, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каштан, до родов тоже хочу пижаму взять, но у меня возникли подозрения. Когда рожала первый раз, бывало даже трусы не одевали под халат. То на осмотр позовут, то еще что-нибудь... Халатик поднял и вперед - все быстрей... А пижаму, это ж снять надо, а врач стоит ждет...
Тапочки 2 пары: уютные)) и резиновые для душа.
После родов прихватила бы еще молокоотсос: им можно грудь периодически жамкать - молоко быстрее придет. Да и деток не сразу после КС приносят, а если молоко пришло - надо обязательно расцедиться. И прокладки для груди и лифчик к ним (чтобы они держались). а то когда молоко приходит ох как течет все... Для меня прям незаменимая вещь была. И еще Бипантен брала - грудь мазать, лопается все в момент!
Бандаж, если есть. С ним действительно по-легче. Хотя на обход я снимала и прятала под подушку))) Но врач на ушко шепнул чтобы я носила.
Для деток на выписку я бы еще взяла распашоночки - кофточки и носочки. А то вдруг ножки замерзнут (у нас все время мерзли).
Из документов еще обменную карту не забудьте!!!!, там все результаты анализов! А то примут как необследованную даже с родовым сертификатом.

А вообще, мы все "изыски": молокоотсос, прокладки с одноразовыми трусиками, бандаж прятали при обходе. Не положено!!! Медицина у нас, блин, не выбралась еще из 18 века...

ДА-ааа, одноразовые сидения на унитаз - вещь!!! На весу со швом все очень сложно))) И пеленки одноразовые под себя подстилать - с клеенкой противно (холодная и грязная), а так сменил если что и лежи - наслаждайся.


Последний раз редактировалось: Sv (01 Мар, Вторник, 13:41, 2016), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каштан
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 915
Откуда: отсюда

Сообщение01 Мар, Вторник, 13:37, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медянка
Спасибо, поправила! А я как-то раз мыла голову гелем, не понравилась. Пеленки, бумажки и ручки во втором были местные

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Sv
Так...это вроде все тоже надо, но не срочно, потом привезут. А то вдруг санитарка откажется пакеты нести и я надорвусь. Про пижаму - я прям долго думала, но пузо такоооое, что все халаты по одно место становятся, а совсем бабуличий не хочу

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sv
От 200 и выше...


Репутация: 41    

Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 230


Сообщение01 Мар, Вторник, 13:47, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня было собрано 3 пакета: один на дородовую госпитализацию, второй мне принесли после родов, и 3-ий детский. Вещи на выписку для меня и малыша передавали уже непосредственно в день выписки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каштан
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 915
Откуда: отсюда

Сообщение01 Мар, Вторник, 14:08, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sv
И у меня так было, поэтому ребенка выписывали в костюмчике 62 размера, подошедшем под мое описание. Теперь я соберу всё-всё по разным пакетам, крупно и разборчивость подпишу, и несколько раз еще на словах объясню

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sv
От 200 и выше...


Репутация: 41    

Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 230


Сообщение01 Мар, Вторник, 14:17, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот подписать точно НАДО!)))) А то шальные родственники удивляют прям иногда своими идеями))) В моем случае это 2 мамы и муж, у которых мысли порой совсем не сходятся... не только между собой, но и с моими))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каштан
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 915
Откуда: отсюда

Сообщение01 Мар, Вторник, 14:40, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и у меня такой же набор Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALX_1983
Восточный льстец


Репутация: 159    

Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 2889
Откуда: ул.Чичерина

Сообщение01 Мар, Вторник, 14:45, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каштан
я покупала шампунь в пакетиках в аптеке.

_________________
Ремонт, чистка и настройка компьютеров. Настройка интернета и Wi-Fi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каштан
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 915
Откуда: отсюда

Сообщение01 Мар, Вторник, 15:03, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALX_1983
Вот, отличный вариант!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮлиЯ Йа
Восточный льстец


Репутация: 209    

Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 4327
Откуда: 68RUS

Сообщение01 Мар, Вторник, 16:45, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
ох, как я Вас понимаю... у меня пока пузырь был цел, довольно спокойно все проходило, но сантиметрах на 5 решили его уже проколоть

ага) а мне вообще с самого начала предупредили, что мол сам навряд ли лопнет, поэтому будем прокалывать, ходила я ходила, ждала...и тут бац...и понеслось)
ALX_1983 писал(а):
я покупала шампунь в пакетиках в аптеке.

помню тоже искала, но не нашла...поэтому
Медянка писал(а):
Я только гель для душа взяла (без шампуня), ибо состав у них фактически один и тот же и гелем замечательно можно голову помыть

Каштан писал(а):
Дань
Подгузы, жидкое мыло, крем, полотенца бумажные

вот кстати по поводу дани, не знаю как где, но в областном у меня это дело взяли при оформлении - а потом еще с родильного уже мед сестры спрашивали жидкое мыло и полотенца бумажные, я сначала было возмутилась что уже отдавала- ну это они типа а это мы, ну не обеднею с этого и муж донес потом им.
Sv писал(а):
еще молокоотсос
и еще вкладыши для груди.Я чет не стала покупать,подумала что обойдусь, а там на второй день молочные реки) - родственники оперативно подвезли

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Sv писал(а):
То на осмотр позовут, то еще что-нибудь... Халатик поднял и вперед - все быстрей...

это да, соглашусь, был комплект сорочка плюс халат - удобно.
А ребеночку еще брала пару чепчиков и не пожалела..рожала в начале мая, но в палате было прохладно

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.

Страница 21 из 23

 
Перейти: