Мы и ГАИёвня. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Мы и ГАИёвня.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к инспектора ДПС ?
Положительно, т.к. они обеспечивают безопастность движения
40%
 40%  [ 14 ]
Терпеть немогу этих взяточников и разводил !
60%
 60%  [ 21 ]
Всего голосов : 35

Автор Сообщение
dronf
Исписал 500 страниц


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 657
Откуда: C Тамбова

Сообщение25 Окт, Вторник, 13:02, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Мы и ГАИёвня. Ответить с цитатой

Часть первая

Алексей Голосов

Одной из самых частых неприятностей, встречающихся на дороге водителю, являются инспекторы ГИБДД, среди которых, к сожалению, часто встречаются вымогатели и рассчитывать на принципиальное изменение ситуации не приходится. Поэтому небесполезно знать, как правильно вести себя с такими представителями власти, что они могут, а на что не имеют прав.

Многие считают, что проще сунуть купюру надлежащего достоинства и спокойно поехать дальше. Основной аргумент при этом - потери времени на препирательства. Однако практика показывает, что взятку давать иногда дольше, чем уехать "бесплатно", разумеется, в случае, если вы чувствуете свою правоту и силу.

При остановке транспортного средства независимо ни от чего инспектор должен подойти к водителю, внятно представиться и назвать причину остановки. При этом вы имеете полное право потребовать его предъявить удостоверение, что имеет смысл в случае остановки вне стационарного поста, и передавать милиционеру водительское удостоверение, только если он является сотрудником ГИБДД, в противном случае имеет смысл попросить позвать такого сотрудника и разговаривать только с ним. Вообще, общение водителя с "обычной" милицией - отдельная тема, которую мы обязательно рассмотрим. Итак, вас остановили, инспектор подошел и представился, что делать дальше? Прежде всего, ведите себя спокойно и уверенно, не бегать к инспектору и за инспектором - он сам подойдет. Сначала рассмотрим самую вопиющую ситуацию - вас обвиняют в нарушении, которого вы не совершали. В этом случае вежливо (вообще ведите себя вежливо) объясните инспектору, что он ошибся, поскольку названного им нарушения вы не совершали. Если он не согласится, препираться, скорее всего, бесполезно и имеет смысл намекнуть, что взятку вы давать не собираетесь, поэтому пусть пишет, если хочет, протокол, в котором вы выразите свое несогласие, и обязательно будете жаловаться. А также не забудете вписать, что инспектор не представился (представился невнятно), вел себя нагло, вымогал взятку и т.п. Сочинять ничего не надо, обычно правды хватит с лихвой, чтобы тут же получить документы на машину и пожелание счастливого пути, особенно если у вас есть свидетель в машине, показания которого надо обязательно потребовать вписать в протокол, а если инспектор откажется сделать это, не забудьте сами отметить сей факт.

Для иллюстрации приведу пример из собственной практики. Он довольно типичен и одновременно показателен во многих отношениях. А ниже рассмотрим "типовые нарушения", и как бороться, когда вас понапрасну в них обвиняют. Я повернул на мигающую "стрелку" и был остановлен инспектором, начавшим свою речь с вопроса "а вы знаете, за что я вас остановил?". Приведу наш диалог:
- Не знаю, поскольку ничего не нарушал вроде бы.
- Вы проехали на запрещающий сигнал светофора!
- Вы ошибаетесь, я выезжал на перекресток на мигающую "стрелку", что разрешено правилами дорожного движения, а покинуть его был обязан независимо от сигналов светофора согласно требованиям тех же правил.
- Нет, вы проехали, когда "стрелка" уже потухла.
- Инспектор, я проехал на мигающую стрелку, в машине сидит свидетель, денег вы от меня не получите, если хотите, пишите протокол, но, пожалуйста, делайте это поскорее, поскольку я спешу. И учтите, что я обязательно буду жаловаться, причем вспомню, что вы не представились, причину остановки задали в форме Поля Чудес и занимались вымогательством.

Тут бы сержанту вернуть документы (именно так оно и происходит в большинстве случаев), но по каким-то неведомым мне причинам он начал писать протокол. Я стоял рядом и время от времен напоминал, что неплохо бы писать побыстрее, ибо, если я опоздаю на важную встречу, это тоже будет фигурировать в жалобе, а также указывал на грамматические ошибки (один "светафор" чего стоит).

Что же делать, если нерадивый инспектор вопреки здравому смыслу изъял ваше водительское удостоверение и составил протокол? Прежде всего, не забудьте вписать в протокол свою версию происшедшего, обязательно зафиксируйте отказ записать свидетелей, если он имел место быть, и возьмите копию протокола (ее вам обязаны дать). Можно, кроме этого, записать себе в книжечку номер нагрудного знака, фамилию и должность инспектора. Все это не займет много времени.

После этого я поехал в группу разбора, где кратко изложил суть проблемы, но не нашел понимания и не получил "права" обратно, а потому тут же написал жалобу.

Жалобу имеет смысл для начала подавать на имя начальника отделения ГИБДД, сотрудником которого является обидевший вас инспектор. Текст пишется в свободной форме, по возможности четко изложите происшедшее, суть претензий и ваши пожелания и требования. Желательно обойтись без художественных изощрений. Далее сценарий обычно такой: вам звонят по телефону и приглашают в отделение на разбор полетов, но уже не в группе разбора, а к заместителю начальника. Отказываться не имеет смысла - почти наверняка на этом дело и окончится вашей победой и безоговорочной капитуляцией противника. Выглядит это примерно так: в кабинет начальника приглашается ваш обидчик, начальник смены и еще кто-нибудь из начальства, вам представляют присутствующих и начинают навязчиво интересоваться, может быть, вы все-таки нарушили, ведь инспектор вряд ли мог ошибиться и т.п. Твердо стойте на своем: "Не нарушали и все тут". Возможно, вам предложат разойтись полюбовно по 21 статье. Суть этого такова, вы виновны, но вас так и быть прощают. Штраф вы в этом случае платить не будете, но инспектор формально останется прав.

Продолжая наш пример, приведу в сокращенном виде разговор с представителями ГИБДД на разборе полетов (он продолжался около 20 минут):
- Алексей Владимирович, изложенное вами в жалобе расходится с показаниями инспектора, а ведь светофор был в ручном режиме и он прекрасно видел, на какой сигнал вы проехали перекресток.
- Тогда тем более странно, что он меня остановил, ведь я ехал на разрешающий сигнал.
- Почему вы не остановились, увидев, что стрелка замигала?
- Потому что мне пришлось бы для этого прибегнуть к экстренному торможению, но это неважно, поскольку мигающий зеленый сигнал разрешает движение.
- Скажите, а с какой скоростью вы подъезжали к перекрестку?
- С разрешенной ПДД, но это не имеет отношения к делу.

Примерно в том же духе беседа велась около четверти часа. Поскольку сама собой она заканчиваться не хотела, я предложил что-нибудь все-таки решить, поскольку заинтересованные стороны уже изложили свои точки зрения и аргументы, а терять время более не намерен в связи с наличием более важных дел. Тут-то и была вспомнена 21 статья. Далее привожу диалог, начинающийся с моей реплики:
- Не могу согласиться с таким выводом, поскольку правил не нарушал. Прошу все-таки вынести окончательное решение в мою пользу, либо дать письменный отказ в установленной форме.
- А что вы будете делать в случае отказа?
- Разумеется, подавать в суд. И если сейчас я всего лишь прошу вернуть водительское удостоверение, то в суде вспомню об опоздании на важную встречу, о потере времени здесь с вами, где вы пытаетесь убедить меня, что я нарушитель без достаточных на то оснований, лишь бы помочь своему инспектору избежать заслуженного наказания.

Через три минуты я вышел с "правами" в кармане. Но такие упертые инспекторы попадаются редко, гораздо чаще они предпочитают не связываться со "слишком умными", зная, чем это может для них кончиться.

Чаще всего в Москве останавливают за два вида нарушений: превышение скорости и нарушение рядности. Радары используемых типов всем хороши, кроме одного - они не показывают, чью скорость зафиксировали. Поэтому при остановке по этой причине следует внимательно осмотреть радар, поинтересоваться, есть ли свидетельство о поверке прибора, а также сертификат, ознакомиться со всеми документами, убедившись, что они не просрочены, после чего сделать удивленное лицо и спросить: "Инспектор, я не понял одного: где написано, что ваш прибор зафиксировал скорость именно моего автомобиля?". Если нет времени, можно сразу задать этот вопрос. В девяти случаях из десяти вы будете отпущены с миром после краткого внушения о том, что так вести себя нехорошо. Если же инспектор будет упорствовать, намекните, что подадите жалобу, а в случае ее неудовлетворения, заявление в суд, который обязательно выиграете, поскольку показания радара доказательством не являются, а других доказательств попросту нет. С вероятностью, неудержимо устремляющейся к единице, вас отпустят. С рядностью еще проще. По Москве просто невозможно ездить, не нарушая ее, и не занимаясь регулярно кузовным ремонтом своего авто, что обычно неприемлемо. Скорей всего, достаточно будет сказать правду, что вы объезжали яму, либо уворачивались от перестраивающегося в вас автомобиля, в общем, ваши действия имели цель избежать ДТП.

Но если инспектор поставит целью получить с вас определенную сумму денег, он может не остановиться на своих первоначальных претензиях и потребовать предъявить талон техосмотра, осмотреть автомобиль на предмет наличия брызговиков, читаемости номеров и т.д. Некоторые пытаются убедиться в наличии аптечки и огнетушителя, а также провести техосмотр на дороге. Таким сразу надо демонстрировать талон ТО, просить напомнить фамилию и объяснить, как проехать к отделению, чтобы подать жалобу на сотрудника, нарушающего 329 приказ и: спокойно ехать дальше, получив свои документы. Что касается нечитаемых номеров, инспекторы лукавят. Дело в том, что нечитаемый и грязный номер - вовсе не одно и то же. Нечитаемым называется ржавый номер с облезшей краской, а если вас пытаются наказать за грязный номер, просто возьмите тряпку и протрите его, поблагодарив инспектора за внимательность. То же относится к перегоревшим лампочкам. Поменяйте дефектную лампочку на работающую тут же, на глазах остановившего вас инспектора. А если лампочки с собой нет, скажите, что следуете к месту ремонта, имеете на это полное право.


В следующих выпусках рубрики мы расскажем о том, что делать, если ваш автомобиль пытаются отправить на штрафную стоянку, если вас обвиняют в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, можно ли ездить на помятой машине без справки об аварии, законны ли платные парковки и многом другом.

Удачи вам!

_________________
Прохладного вам пива, вкусной водочки, и тёплой компании Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dronf
Исписал 500 страниц


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 657
Откуда: C Тамбова

Сообщение25 Окт, Вторник, 13:16, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Голосов

Название отделения и фамилию начальника уточните по телефону, который можно узнать у остановившего вас инспектора или в отделении, обычно эта информация висит на видном месте, но можно и у дежурного спросить, если вам лень возвращаться в машину за очками.

Дежурный обязан зарегистрировать вашу жалобу и заверить ее копию, иметь которую не обязательно, но небесполезно.


Начальнику N-го отделения ГИБДД г.Москвы
Подполковнику милиции А.Б.Вэгэдейкину
от гр. И.И.Иванова,
проживающего по адресу:
223322, г.Москва, 3-я ул. Строителей, д.25, кв.12.

Заявление



(жалоба на неправомерные действия автоинспектора)



32 декабря 1999 года я двигался на принадлежащем мне автомобиле ВАЗ-2101 (гос. номер о777оо77rus) по дублеру Рублевского шоссе в сторону области и на пересечении с Осенним бульваром совершил поворот налево на разрешающий сигнал светофора (мигающая зеленая "стрелка" в дополнительной секции светофора), после чего был остановлен инспектором N-го отделения ГИБДД г.Москвы И.А.Козликовым, который не представившись заявил, что поворот был совершен на запрещающий сигнал светофора, в то время, как я и находящийся в это время в машине гр. С.С.Сидоров, проживающий по адресу г.Москва, Калининский пр-т, д.1, водитель с более, чем двадцатилетним стажем, который внимательно следил за развитием дорожной обстановки, четко видели, что "стрелка" в момент выезда на перекресток мигала, а покинуть перекресток согласно пункту 13.7 действующих правил дорожного движения я был обязан независимо от сигналов светофора. Несмотря на то, что инспектору было указано на сей факт, он продолжал утверждать, что нарушение имело место быть и составил протокол, отказавшись вписать в него свидетеля и изъяв мое водительское удостоверение. Кроме того, инспектор вел себя нагло и своим поведением явно вымогал взятку, что может засвидетельствовать упомянутый выше гр. С.С.Сидоров.

В связи с вышеизложенным требую отменить наложенное на меня административное взыскание как незаконное и немедленно вернуть мне водительское удостоверение, а также прошу вас дать оценку поведения вашего подчиненного.

Прошу ответить по существу поставленных вопросов в установленном порядке в установленные законом сроки.

С уважением, И.И.Иванов 34 декабря 2999 г.

_________________
Прохладного вам пива, вкусной водочки, и тёплой компании Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dronf
Исписал 500 страниц


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 657
Откуда: C Тамбова

Сообщение25 Окт, Вторник, 13:27, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как не отдать автомобиль на штафстоянку

Алексей Голосов

К сожалению, так называемые "штрафстоянки" были узаконены, и в ряде случаев ваш автомобиль может быть помещен на них за ваш счет по откровенно грабительским расценкам, а потому полезно знать, что это за случаи и как избежать узаконенного грабежа, даже если один из этих случаев "ваш".

Чтобы узнать, что это за такие неприятные случаи, откроем КоАП (кодекс административных правонарушений) на странице со ст.245:

1. Отсутствие у водителя необходимых документов.
2. Водитель находится в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
3. В автомобиле неисправны рулевое управление, тормозная система или тягово-сцепное устройство.
4. Транспортное средство не имеет номерных знаков или имеет подложные (поддельные) номерные знаки, а также номерные знаки нестандартные, нечитаемые или установленные с нарушениями правил.

Начнем по порядку. У вас нет с собой одного из необходимых документов (с собой надо иметь водительское удостоверение, временное разрешение, если оно выдавалось, свидетельство о регистрации транспортного средства и доверенность, если машина зарегистрирована не на ваше имя. Если машина принадлежит организации, должен быть еще путевой лист). Случаи, когда у вас не все в порядке с документами, пока рассматривать не будем. Допустим, вы забыли права дома, были остановлены доблестным работником ГИБДД, который радостно потирая руки, бросился составлять протокол или просто начал пугать вас перспективой транспортировки вашего авто на штрафстоянку. Знайте, он обязан дать вам возможность позвонить домой и попросить домашних подвезти необходимые документы, а вы можете в это время курить в теплой машине, пока инспектор мерзнет на улице. Правда, курить можно не больше, чем три часа, но этого обычно достаточно - даже если дома никого нет, можно позвонить другу, любовнице, теще, чтобы они подъехали, взяли ключи от вашей квартиры, съездили за правами и вернулись обратно.

Вас поймали в состоянии легкого или тяжелого подпития. В этом случае избежать помещения на штрафстоянку вовсе не сложно - вызываете друга, любовницу, тещу с правами и все дела. Можно даже остановить первого попавшегося человека и попросить его отогнать машину в ближайший двор. В данном случае гораздо серьезней ситуация с вашими правами, а не машиной. Об этом обязательно поговорим более подробно, поскольку некоторые представители власти от излишней жадности готовы объявить пьяными всех, кто сел за руль.

Инспектор не имеет права проверять техническое состояние вашего автомобиля, если имеется непросроченный талон техосмотра. Таким образом, просто невозможно узнать о неисправности, если она не вопиющая. Тем не менее, надеюсь, вы не будете эксплуатировать неисправный автомобиль, это опасно не только для вашей жизни. Если инспектор настаивает на наличии неисправности, говорите, что в таком случае надо проводить экспертизу, поскольку глаз инспектора не является сертифицированным прибором, а ехать на нее за свой счет вы не можете, поскольку все деньги потратили на подарок другу, любовнице, теще и едете на последних каплях бензина домой. Пусть дает денег, наливает бензин, вызывает за свой счет эвакуатор для перемещения вашей машины на экспертизу (а не на штрафстоянку вовсе). Как обычно, в случае упертого сотрудника ГИБДД, полезно записать его фамилию и нагрудный номер в книжечку - на него это подействует отрезвляюще. Мне не известно ни одного случая, когда события развивались бы дальше этого разговора, и автомобиль все же был бы отправлен на штрафстоянку - все-таки в милиции не одни дураки работают (не хочу никого обидеть, я всего лишь цитирую одного пензенского сотрудника ГАИ), а тем более, в ГИБДД.

Последний пункт самый запутанный. Из предыдущего выпуска мы уже знаем, что грязный номер нечитаемым не является. Вообще, любая неисправность, которую можно устранить на месте, не есть причина для помещения машины на штрафстоянку.

Допустим, глас разума не был услышан инспектором, и он все же решил отправить машину на стоянку. Запирайте ее, ставьте сигнализацию на охрану и принимайте активное участие в составлении протокола - требуйте, чтобы были вписаны все мало-мальски ценные вещи, такие как свежая резина, импортные диски, аудиосистема с перечислением ее составляющих, чехлы из крокодиловой кожи, обязательно должно быть указано, что все стекла, фары и фонари целы, кузов не имеет вмятин и царапин, автомобиль полностью укомплектован. Если стоят нештатные узлы и детали, не забудьте и о них, например, щетки стеклоочистителя "Бош", одноименный аккумулятор емкостью 120 ач, силиконовые высоковольтные провода и все остальное, что вам жалко. Вести себя надо корректно и вежливо, но настойчиво, как всегда с сотрудниками ГИБДД.

Если вы знакомы с конкретными случаями успешной или неудачной борьбы за свой автомобиль с сотрудниками ГИБДД или эти случаи произошли с вами, пожалуйста, напишите об этом. Может быть ваш рассказ поможет кому-нибудь сэкономить кучу денег и нервов.

_________________
Прохладного вам пива, вкусной водочки, и тёплой компании Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAV
Восточный льстец


Репутация: 1900    

Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9665
Откуда: Из ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ большого колхоза.

Сообщение25 Окт, Вторник, 13:33, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dronf, Конечно КоАП хорошо, но эти разводилы попортят столько невров и отнимут времени (кАзлы), это их основное занятие. А мы на этих уродов тратим свое личное время. И не факт, что ты докажешь свою правоту. Shocked
_________________
Герман Греф – быдлом надо манипулировать и Каббала нам в помощь
https://youtu.be/CD0A5wMgDY8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex1981
Исписал 500 страниц


Репутация: 63    

Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 650
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Окт, Вторник, 18:55, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот мои жалобы и т.п.


Начальнику ГИБДД Тамбовской области
полковнику Кузьменко Олегу Владимировичу
от,
проживающего г.Тамбов,


ЖАЛОБА
на неправомерные действия должностного лица,
нарушающие права и свободы граждан.

22 марта 2005 года я двигался на принадлежащей мне автомашине по улице Советской. Напротив дома №57 я был остановлен инспектором ДПС ст.сержантом Захаровым. Инспектор заявил, что я, нарушив пункт 9.2 ПДД, совершил правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ст 12.15 ч.3 КоАП РФ, после чего задержал мое водительское удостоверение, составив протокол 68 ПА 1.
В объяснении мной было указано, что выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенной для встречного движения, на дороге, имеющей четыре полсы я не совершал, т.к. ширина участка дороги по ул.Советской 59 не позволяет визуально определить четыре полосы.
Считаю действия инспектора ДПС Захарова неправомерными по следующим причинам:
Статья 12.15.КоАП РФ "Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона" предусматривает ответственность за выезд на полосу предназначенную для встречного движения на дороге, имеющей четыре полосы и более. А так как на участке ул.Советская д.59, отсутствовали знаки 5.8.1 (Направления движения по полосам), 5.8.2 «Направление движения по полосе», 5.8.7 и 5.8.8 «Направление движения по полосам», отсутствовала (или была полностью утрачена) разметка 1.5 «Границы полос движения», а также имелись большие снежные сугробы, сужающие проезжую часть, то ,согласно п9.1ПДД, водитель должен сам определять количество полос для движения.
Согласно прилагаемому к настоящей жалобе акту измерения проезжей части ширина проезжей части на указанном участке составляет 10,5 м. Замеры ширины проезжей части проводились в тех же границах и в том же месте,которые указаны в протоколе.
На основании п. 6.18 СНиП 2.07.01-89 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений» ширина одной полосы дороги с 4 полосами составляет 3,5 м. Согласно п 3.1.2 ГОСТ 23457-86 на дорогах, элементы поперечного профиля которых не соответствуют требованиям действующих строительных норм и правил, «ширина размечаемой полосы движения не должна быть менее 3,0 м». А так как на данном участке дороги осуществляется движение троллейбусов, то ширина крайней правой полосы,согласно СниП 2.07.01-89, должна быть не менее 4 метров. Однако расчетная ширина полосы на данном участке при визуальной разметке 4 полос составляет менее 3м (10,5 м - 0,3м)/4=2,55м (где 0,3м – минимальная ширина разметки 1.3 согласно п.1.3. Приложения 2 к ПДД). Также,согласно п9.1 ПДД, количество полос движения водитель должен определять с учётом не только ширины проезжей части, габаритов транспортных средств, но и с учетом безопасных интервалов между ними.
Я, , управляя принадлежащим мне транспортным средством визуально определил проезжую часть на участке ул. Советская 59 как трёхполосную(10,5м), а так как на дороге находились троллейбусы и с учётом безопасного интервала между ними фактически дорога является двухполосной- по одной широкой полосе для каждого направления движения.
Таким образом, квалифицировать мои действия как подпадающие под ответственность, предусмотренную по статье 12.15 ч.3 КоАП РФ, нельзя. По-видимому, инспектору ДПС Захарову неизвестно содержание указанных выше документов.
Также я просил произвести замер ширины проезжей части, в чём мне инспектором Захаровым было необоснованно отказано. После заполнения двух строк в протоколе, предназначенных для объяснения, я спросил у инспектора Захарова: “Куда мне можно вписать свидетелей с моей стороны?” Инспектор Захаров сказал, что никуда, и забрал протокол. Впоследствии я просил ещё раз дать мне протокол, но мне в этом было отказано.
В результате неправомерных действий инспектора ДПС Захарова я опоздал на важную встречу, потратив на составление и подписание протокола около 35 минут. Кроме того, я вынужден был отказаться от запланированной поездки в г. Москва из-за задержания моего водительского удостоверения, тратил личное время для защиты моих прав, нес финансовые расходы по оплате услуг юриста и представителя.
Своими действиями инспектор ДПС незаконно ограничил мое право на управление транспортным средством и тем самым нарушил мое право на свободу передвижения, возложил на меня обязанность по посещению группы разбора.
Еще раз подчеркну, что нарушения ПДД, ответственность за которое предусмотрена статьей 12.15 ч.3 КоАП РФ, я не совершал.
На основании изложенного прошу Вас:
1.Признать действия инспектора ДПС Захарова неправомерными.
2.Дело, возбужденное в отношении меня протоколом 68ПА№1, прекратить за отсутствием состава правонарушения, вернуть задержанное водительское удостоверение.
3.Разъяснить инспектору ДПС Захарову содержание и суть раздела 9 ПДД и смысл используемых понятий и терминов.
4.О результатах проверки и принятых мерах прошу мне сообщить в установленный законом срок.
Оставляю за собой право обратиться в вышестоящую инстанцию, суд и средства массовой информации за защитой моих интересов, в том числе за возмещением морального вреда и имущественного ущерба. Подчеркну, что сложившаяся практика работы сотрудников ДПС не находит должного понимания у участников дорожного движения, приводя к обострению отношений между ними и порождая жалобы и негативные публикации в средствах массовой информации.
25 марта 2005г.

Приложения:
1. Акт замера ширины проезжей части по ул. Советская 59.



И ответ




Уважаемый
Сообщаю, что по поручению УГИБДД, Ваше заявление 28.03.2005г.отдельным батальоном дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД Тамбовской области рассмотрено.
В ходе проведенной проверки установлено, что факт нарушения Вами п. 9.2 Правил дорожного движения на ул. Советская напротив дома № 59, ответственность за которое предусмотрена ч.З ст.12.15.КоАП РФ, не подтвердился.
К инспектору ДПС старшему сержанту милиции Захарову А.В., составившему в отношении Вас протокол об административном правонарушении №68ПА1, будут приняты меры дисциплинарного воздействия полномочиями командира ОБДПС ГИБДД УВД.
Дополнительно сообщаю, что для принятия решения по делу, Вам необходимо 21 апреля 2005 года в 14 часов 30 минут прибыть в здание ОБДПС ГИБДД УВД по адресу: г. Тамбов, ул. Советская, 198 «Б», каб. № 5.
В случае неявки без уважительной причины, решение будет принято в Ваше отсутствие.
Командир подполковник милиции


Были еще всякие ходатайства и прочее, так что если интересно, выложуТак что имею опыт в таких делах и могу помочь бескорыстно. Но давать взятки этим козлам не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение26 Окт, Среда, 07:54, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex1981, молоток! Smile так с ними и надо! думаю, лучше своё время потратить на оплату штрафа, чем в 2 раза меньше платить на месте! вот только если бы ВСЕ так делать стали!!! Поначалу нам будет трудно, а потом ОНИ поймут, что денег им никто не даст, и буду тормозить только за НАСТОЯЩИЕ нарушения...
да, все эти суды, жалобы и т.п. - это всё ВРЕМЯ, но если собственное правительство нас гноит, почему мы должны покорно сколнять головы? я думаю, надо бороться! пока по ИХ правилам, а не получится, возьмём в руки вилы........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAV
Восточный льстец


Репутация: 1900    

Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9665
Откуда: Из ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ большого колхоза.

Сообщение27 Окт, Четверг, 08:22, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

play, Представляю как ты с вилами на автоматы ломится будешь Laughing Razz :D Mr. Green
Уж лучше тогда рогатку и камни по тяжелее возьми это гораздо страшнее будет Exclamation Exclamation Exclamation

_________________
Герман Греф – быдлом надо манипулировать и Каббала нам в помощь
https://youtu.be/CD0A5wMgDY8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение27 Окт, Четверг, 08:36, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TAV, чё-то смотрю я на тебя и расстраиваюсь... неприятно, когда такие типы есть, которые ВСЁ обосрут...
у кого автоматы, родной??? у нас все беды от того, что каждый сам за себя, каждый - самый крутой и все остальные - фигня! дели бы все ВСЁ вместе, не опускали бы глаза, типа, а что я, там и без меня разберутся, жили бы мы как в Европе! а пока будут вот такие, как ты, так и будем мы ездить на ТАЗах, читать в газетах, как дети депутатов избивают мирных горожан, и платить всем и вся за то, что они разрешают нам существовать..................

2AL: извините за офф, накипело...........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolf68
Титулярный советник


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 62
Откуда: из Леса

Сообщение29 Окт, Суббота, 10:15, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Поначалу нам будет трудно, а потом ОНИ поймут, что денег им никто не даст, и буду тормозить только за НАСТОЯЩИЕ нарушения...

Дык дело в том, что как раз настоящие нарушители-то гайцов и развратили. И выход лично мне видится не только в том, что бы взятку не давать, но и в том чтобы не нарушать ПДД. А по поводу гиб2дэшного развода, однозначно, жаловацца надо и не в коем случае не платить. Пусть им всем тошно станет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dronf
Исписал 500 страниц


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 657
Откуда: C Тамбова

Сообщение31 Окт, Понедельник, 09:56, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня знакомый в Латвию ездил на авто. Вот там если ты едешь не нарушая ПДД (даже с российскими номерами) тебя ни одна сволочь просто так не остановит типа под видом проверки документов. И если даже нарушил, то на первый раз просто делают предупреждение, а русским со словами "Это вам не россия, посторайтесь не нарушать законы!". И при такой системе все ездиют строга по правилам, пропуская пешеходов и соблюдая скоростной режим. Европа блин. :D
_________________
Прохладного вам пива, вкусной водочки, и тёплой компании Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dsp68rus
От 200 и выше...


Репутация: 44    

Зарегистрирован: 24.08.2005
Сообщения: 264
Откуда: la Habana

Сообщение03 Ноя, Четверг, 11:10, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наших казлов надо через одного расстреливать. Особенно тех, которые больше 10 лет проработали.
_________________
Hasta la victoria siempre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolf68
Титулярный советник


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 62
Откуда: из Леса

Сообщение03 Ноя, Четверг, 11:44, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тайные метки ГИБДД
http://www.newsprom.ru/news/113024360834713.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diler
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 22.02.2004
Сообщения: 909
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Ноя, Пятница, 17:58, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolf68, а интересно у нас в Тамбове такие метки кто ставит. Не замечали? Или это только в Москве пока?
_________________
diler, просто diler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TAV
Восточный льстец


Репутация: 1900    

Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9665
Откуда: Из ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ большого колхоза.

Сообщение04 Ноя, Пятница, 22:33, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

play, а ты что думаешь мы в раю живем???
Ментам еще крылья на спине приделать - тогда они на ангелов будут похожи???
А насчет разъединонности: русские всегда были несплоченным народом и пофигистами и нам здесь изменить ничего не удасться Cool

_________________
Герман Греф – быдлом надо манипулировать и Каббала нам в помощь
https://youtu.be/CD0A5wMgDY8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex1981
Исписал 500 страниц


Репутация: 63    

Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 650
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Ноя, Суббота, 22:44, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уваажаемые, а вы попробуйте примеры из своей практике привести. На самом деле, если не нарушать, то гайцы и не штрафуют, конечно, бывают и сволочи, но таких меньше.
Сегодня жена ехала, гайцы остановили, показали радар. Она действительно превысила скорость, они взяли документы,сами написали постановление и принесли в машину. Shocked Так что сервис.
Я в своей практике с хамством столкнулся 2 раза. Второй раз я описал выше. Так что не такие уж они и сволочи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolf68
Титулярный советник


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 62
Откуда: из Леса

Сообщение06 Ноя, Воскресенье, 00:13, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diler, кто их знает, может и у нас ставят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slava
Восточный льстец


Репутация: 233    

Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 5651
Откуда: Tambov

Сообщение06 Ноя, Воскресенье, 11:45, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex1981,

Знаешь что заметил Smile
чем дороже машина - тем реже останавливают.
Как ты сказал, ТОЛЬКО ЕСЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СИЛЬНО НАРУШИШЬ Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dronf
Исписал 500 страниц


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 657
Откуда: C Тамбова

Сообщение07 Ноя, Понедельник, 10:01, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):
alex1981,

Знаешь что заметил Smile
чем дороже машина - тем реже останавливают.
Как ты сказал, ТОЛЬКО ЕСЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СИЛЬНО НАРУШИШЬ Smile


В Тамбове ДА ! И то если инспектор стоит один, а когда их собирается "куча" уже начинают и крутые машины тормозить, но всё-равно чёта быстро отпускают Smile
В этом отношении например Москва, Питер, Краснодар молодцы. Там по... какая машина едет. И остановят, и прошманают Smile Короче по полной ущемляют нас, водителей в правах Smile Борятся короче с тероризмом.

А наши так, на лоха действуют. Или на понт берут что перегаром пахнет, или грозятся талон ТО отобрать за тонировку, или своим радаром (с просроченной проверкой и стандартизацией лет на пять) трясут, мол превышаете... Короче "дорогие" машины им не интересны, в плане не желания\опасения "разводить" их владельцев.

_________________
Прохладного вам пива, вкусной водочки, и тёплой компании Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dronf
Исписал 500 страниц


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 657
Откуда: C Тамбова

Сообщение07 Ноя, Понедельник, 10:15, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex1981 писал(а):
Уваажаемые, а вы попробуйте примеры из своей практике привести. На самом деле, если не нарушать, то гайцы и не штрафуют, конечно, бывают и сволочи, но таких меньше.
Сегодня жена ехала, гайцы остановили, показали радар. Она действительно превысила скорость, они взяли документы,сами написали постановление и принесли в машину. Shocked Так что сервис.
Я в своей практике с хамством столкнулся 2 раза. Второй раз я описал выше. Так что не такие уж они и сволочи.


Посмотри в протоколе написана марка и серийник прибора на основании показаний которого было зафиксированно превышение? Наверника нет. :D

_________________
Прохладного вам пива, вкусной водочки, и тёплой компании Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dronf
Исписал 500 страниц


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 657
Откуда: C Тамбова

Сообщение10 Ноя, Четверг, 16:43, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В день праздника милиции ода для инспекторов:

- Скажи ка дядя, ведь не даром,
- Ты притаился здесь с радаром?
- Тебе ль на пиво не хватает?
- Иль дома кто-то голодает?
- Иль получить ты хочешь в дар,
- Недавно купленный радар?
- А может в новую машину,
- Нет денег чтоб залить бензину?
- А может жадность тебя губит,
- Любовница хреново любит?
- Иль хочешь ты поехать в Канны,
- Иль просто ждешь небесной манны?
- Да нет - гаишник отвечал.
- На бабки просто ты попал!
- Гони ка мне пятьсот рублей,
- И дуй отсюда побыстрей!

_________________
Прохладного вам пива, вкусной водочки, и тёплой компании Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Страница 1 из 7

 
Перейти: