Что Вы читаете? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Что Вы читаете?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 104, 105, 106 ... 125, 126, 127  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что вы читаете?
Ничего, кроме ценников в магазине
3%
 3%  [ 21 ]
Ничего, слушаю аудио-книги.
2%
 2%  [ 16 ]
Интернет.
18%
 18%  [ 101 ]
Газеты, журналы.
7%
 7%  [ 39 ]
Книги, в т.ч. электронные.
67%
 67%  [ 372 ]
Всего голосов : 549

Автор Сообщение
Malina2
Восточный льстец


Репутация: 907    

Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 2513


Сообщение15 Июл, Вторник, 11:02, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sturhamar
Цитата:
а дальше - полет фантазии

Логишь)) В туалет сделать вход по паспорту и заставить налог платить.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

И вообще, нафиг все эти туалеты, то ли дело жалюзи:
Жители Петербурга, страдающие от белых ночей, должны получить помощь от государства — жалюзи за счет бюджета. Инициатор идеи, депутат Госдумы от ЛДПР Ярослав Нилов, считает, что таким образом государство оптимизирует расходы — «отдавая сейчас рубль на защиту от солнца, оно экономит три рубля на восстановлении здоровья граждан». Разнообразие климата в России дает простор для законотворчества: жителей Камчатки можно защищать от ветра, нас дополнительно от дождя, коренные народы Севера — от снега, Краснодар – от солнца, Сибирь — от морозов.
У депутата, наверно, небольшой заводик по производству жалюзи. Поэтому он такой добрый- ничего не запретил, а наоборот.)

Добавлено спустя 18 минут 51 секунду:

Валерий Яковлевич Брюсов
Мир электрона

Быть может, эти электроны -
Миры, где пять материков,
Искусства, знанья, войны, троны
И память сорока веков!

Еще, быть может, каждый атом -
Вселенная, где сто планет;
Там все, что здесь, в объеме сжатом,
Но также то, чего здесь нет.

Их меры малы, но все та же
Их бесконечность, как и здесь;
Там скорбь и страсть, как здесь, и даже
Там та же мировая спесь.

Иx мудрецы, свой мир бескрайный
Поставив центром бытия,
Спешат проникнуть в искры тайны
И умствуют, как ныне я;

А в миг, когда из разрушенья
Творятся токи новых сил,
Кричат, в мечтах самовнушенья,
Что Бог свой светоч загасил!



За 226 млн лет (галактический год) Солнечная система делает полный оборот вокруг центра галактики, двигаясь по почти круговой траектории со скоростью 220 км/с. Может кто думал, что быстрее - а вот обломитесь. А навстречу нам несётся астероид 1999 RQ36 с чёрной пирамидкой. На одной из граней пирамиды заметно светлое прямоугольное пятно, которое уфологи приняли за иллюминатор. По их мнению - пирамида не что иное, как инопланетное средство передвижения. Беженцы?

_________________
В молчании - слово, a свет - лишь во тьме; и жизнь после смерти проносится быстро..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фотайн
Восточный льстец


Репутация: 2028    

Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 27351


Сообщение15 Июл, Вторник, 17:31, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malina2 писал(а):
Их меры малы, но все та же
Их бесконечность, как и здесь;
Там скорбь и страсть, как здесь, и даже
Там та же мировая спесь.

Rolling Eyes Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malina2
Восточный льстец


Репутация: 907    

Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 2513


Сообщение17 Июл, Четверг, 15:28, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Тоска по пониманию, - вдруг подумал Перец. - Вот чем я болен - тоской по пониманию". А. и Б. Стругацкие, «Улитка на склоне».
А кто eй не болен? Стругацкие суперские фантасты...

_________________
В молчании - слово, a свет - лишь во тьме; и жизнь после смерти проносится быстро..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фотайн
Восточный льстец


Репутация: 2028    

Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 27351


Сообщение17 Июл, Четверг, 16:45, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malina2 писал(а):
"Тоска по пониманию, - вдруг подумал Перец. - Вот чем я болен - тоской по пониманию".

в очередной раз респект, хорошо написано! и процитировано недурно Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malina2
Восточный льстец


Репутация: 907    

Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 2513


Сообщение17 Июл, Четверг, 17:01, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотайн
Спасиба)

Добавлено спустя 23 часа 5 минут 58 секунд:



Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Сталин спросил у Фадеева, почему не выдвинули на соискание Сталинской премий писателя С. Злобина за роман "Степан Разин". Фадеев ответил, что Злобин не занимается общественной работой, его нигде не видно ...
-А может, он в это время пишет? -спросил Сталин.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

В Большом театре готовили новую постановку оперы Глинки "Иван Сусанин". Послушали члены комиссии во главе с председателем Большаковым и решили, что надо снять финал "Славься, русский народ!" -церковность, патриархальщина... Доложили Сталину.
-А мы поступим по-другому,-сказал Сталин, -финал оставим, Большакова снимем.

Разные люди, которым довелось смотреть кинофильмы со Сталиным, рассказали мне много эпизодов на эту тему. Вот один из них. В 1939 году смотрели "Поезд идет на восток". Фильм - не ахти какой: едет поезд, останавливается...
-Какая это станция? -спросил Сталин.
-Демьяновка.
-Вот здесь я и сойду, -сказал Сталин и вышел из зала

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Интересное название. При разработке автомобиля «Победа» изначально планировалось, что название машины будет «Родина». Узнав об этом, Сталин иронически спросил: «Ну и сколько будет стоить Родина?» Название автомобиля тут же изменили.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Однажды во время обсуждения хлебопоставок, в начале 30-х годов, секретарь одной из областей сострил, говоря о том, что его область не может поставить больше зерна:
- Как говорят французы, даже самая прекрасная женщина не может дать больше того, что у нее есть.
Сталин поправил:
- Но она может дать дважды.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Во время войны Сталин поручил Байбакову открытие новых нефтяных месторождений. Когда Байбаков возразил, что это невозможно, Сталин ответил:
"Будет нефть, будет Байбаков, не будет нефти, не будет Байбакова!".
Вскоре были открыты месторождения в Татарии и Башкирии.

... Молотов рассказывал, что над Сталиным, когда он плавал по Черному морю на пароходе “Троцкий”, подшучивали из Политбюро:
— Долго ты еще будешь на Троцком ездить? Зато из Одессы Троцкий отплывал навеки за рубеж на пароходе “Ильич”. Может, случайность...

А когда еще до этого он отправлялся с огромным количеством багажа на поезде малой скоростью в ссылку в Алма-Ату, он выяснил у Сталина:
— Тише едешь, дальше будешь?
— Дальше едешь, тише будешь, — уточнил Сталин.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

...Партийному работнику Поликарпову сообщили, что хотят направить на работу ответственным секретарем в Союз писателей. Поликарпов взмолился:
– Я привык работать с нормальными людьми, а писатели – они же пьяницы, совершенно неуправляемые...
Когда об этом доложили Сталину, он сказал:
– Передайте товарищу Поликарпову, что других писателей у меня нет.

_________________
В молчании - слово, a свет - лишь во тьме; и жизнь после смерти проносится быстро..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mrs. Lestrange
Титулярный советник


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 18.07.2014
Сообщения: 62


Сообщение18 Июл, Пятница, 17:44, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malina2 писал(а):
Сталин спросил у Фадеева, почему не выдвинули на соискание Сталинской премий писателя С. Злобина за роман "Степан Разин". Фадеев ответил, что Злобин не занимается общественной работой, его нигде не видно ...
-А может, он в это время пишет? -спросил Сталин.

и далее - из книги Старикова?

_________________
Эй, вы там! Плаху, палача и рюмку водки. Водку мне, остальное ему. Живо! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sturhamar
Стремящийся к победе


Репутация: 498    

Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 7691
Откуда: Усадьба

Сообщение20 Июл, Воскресенье, 12:40, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю "Страну джунглей" Кристофера Стюарта.
Как журналист (о, да!) отправился в Гондурас на поиски затерянного города - "белого города".
Так как в последнее время меня снова заинтересовала Бразилия в частности и Латинская Америка вообще, то эта книга, где джунгли и "много диких обезьян" мне определенно пошла в тему.
Другое дело, что подается она как реальная история, но на самом деле это скорее "псевднодокументалистика".

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Цитата:
При разработке автомобиля «Победа» изначально планировалось, что название машины будет «Родина». Узнав об этом, Сталин иронически спросил: «Ну и сколько будет стоить Родина?» Название автомобиля тут же изменили.

Нетленное вспомнилось:
"В газетном ларьке: "Правды" нет, "Родину" раскупили, остался "Труд" за 3 копейки."

_________________
Любишь бороду - отпусти ее.
http://sprashivai.ru/sturhamar
http://www.vtambove.ru/user/3427/blog/
http://vk.com/club58463427
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение20 Июл, Воскресенье, 14:01, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sturhamar писал(а):

Нетленное вспомнилось:
"В газетном ларьке: "Правды" нет, "Родину" раскупили, остался "Труд" за 3 копейки."

- Вероника Маврикивна, у тебя из ж*пы газета торчит.
- Что, правда?
- Нет, "Известия"!

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sturhamar
Стремящийся к победе


Репутация: 498    

Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 7691
Откуда: Усадьба

Сообщение20 Июл, Воскресенье, 15:41, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shbbq
Это говорит о том, что верное название газеты - это очень важно Very Happy

_________________
Любишь бороду - отпусти ее.
http://sprashivai.ru/sturhamar
http://www.vtambove.ru/user/3427/blog/
http://vk.com/club58463427
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фотайн
Восточный льстец


Репутация: 2028    

Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 27351


Сообщение20 Июл, Воскресенье, 17:16, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shbbq
однако... ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentinuth
Восточный льстец


Репутация: 1433    

Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 11530
Откуда: г.Тамбов

Сообщение20 Июл, Воскресенье, 19:39, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sturhamar писал(а):
Это говорит о том, что верное название газеты - это очень важно

Важно и содержание Very Happy :
"Встречаются два еврея: "Мойша, что я вижу? Ты читаешь антисемитскую литературу?" - "Таки да!" - "Но как ты можешь?" - "Ой, Сема! Почитал я нашу, еврейскую литературу. Сплошной депрессняк - нас все гнали, убивали, мучили, резали, устраивали Шоа и Голокост. Аж тошно! А почитал антисемитскую литературу - мы, оказывается, правим миром, мы всем заправляем, всех расставляем на важные посты, всех купили. Сплошной позитив!"

_________________
"Неужели ты не знаешь, что после истинной смерти не будет второго тебя,
который мог бы, живой, оплакивать тебя, умершего, стоя над лежащим"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянKA
Тысяча пройдена


Репутация: 200    

Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 1069


Сообщение21 Июл, Понедельник, 09:18, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Человек, который смеется", дочитан. Пальму первенства у моей любимой книги не перенял, но сильно, да. Хотя и пролистывала однотипные перечисления "у барона ... вилла была как у герцога ... А у герцога ..., как у графа ...."

Запланировала к прочтению "Ежевичное вино" Харриса - оч.советовали как светлую, чудесную книгу - сейчас, пожалуй, хочется именно такого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sturhamar
Стремящийся к победе


Репутация: 498    

Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 7691
Откуда: Усадьба

Сообщение21 Июл, Понедельник, 18:52, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТатьянKA
"Ежевичное вино", "Вино из одуванчиков" - и обе легкие и светлые)

_________________
Любишь бороду - отпусти ее.
http://sprashivai.ru/sturhamar
http://www.vtambove.ru/user/3427/blog/
http://vk.com/club58463427
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фотайн
Восточный льстец


Репутация: 2028    

Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 27351


Сообщение21 Июл, Понедельник, 19:09, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТатьянKA писал(а):
"Ежевичное вино" Харриса

погуглила... )) захотелось...

p.s. дочитаю свое маленькое чудо и попробую вино.

Лучше быть его последним, чем его первым. Я даже не главный герой всей истории, но я был тут до того, как пришли «Особые», и буду после того, как их выпьют. Я могу позволить себе ожидание. Кроме того, выдержанное «Флёри» должно распробовать, меня не пьют в спешке, а я не уверен, что нёбо Джея к этому готово (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянKA
Тысяча пройдена


Репутация: 200    

Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 1069


Сообщение21 Июл, Понедельник, 21:04, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотайн писал(а):
Лучше быть его последним, чем его первым. Я даже не главный герой всей истории, но я был тут до того, как пришли «Особые», и буду после того, как их выпьют. Я могу позволить себе ожидание. Кроме того, выдержанное «Флёри» должно распробовать, меня не пьют в спешке, а я не уверен, что нёбо Джея к этому готово (с)

да-да.... мне уже нравится. Сегодня начала... Вообще не объективна буду, чувствую, ибо ежевичное вино как продукт вообще оч.люблю) ну и с первых же страниц - уже несколько попаданий в настроение, в мысли... Хотя чем-то отдаленно напоминает Гавальду ("Утешительная партия игры в Петанк") - воспоминания, их подача, но, может быть, это только по началу.. - прочитала пока всего несколько страниц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фотайн
Восточный льстец


Репутация: 2028    

Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 27351


Сообщение22 Июл, Вторник, 23:12, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...но я как этот боярышник...пока он растет в одиночестве, его никто не порицает. Чтобы оскорбить общественные приличия, ему надо прогуляться по Брод-стрит(с)

понравилось. поняла, что чарует у Фаулза, его метафоричность и чутье природы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malina2
Восточный льстец


Репутация: 907    

Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 2513


Сообщение23 Июл, Среда, 14:45, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mrs. Lestrange
Цитата:
из книги Старикова?

Из интернета)) Но у Старикова почти все эти были/небыли тоже представлены. Даже в большем количестве.

пусть здecь пoлeжит:
Фотопроект,посвященный болезни Альцгеймера
http://vk.com/bestad?w=wall-29302425_63131

Скажи мой друг зачем мы так беспечны
В потоке дней и в суматохе дел
Не помним мы что век не будет вечным
И всем путям положен свой предел
Не верю в чудеса и это было б странно
Всю жизнь летать
Всю жизнь летать однажды воспарив
И все-таки всегда прощаемся нежданно
О самом главном не договорив(c)

_________________
В молчании - слово, a свет - лишь во тьме; и жизнь после смерти проносится быстро..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sturhamar
Стремящийся к победе


Репутация: 498    

Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 7691
Откуда: Усадьба

Сообщение24 Июл, Четверг, 09:38, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malina2
я залип где-то на час на этом паблике Very Happy Twisted Evil

Добавлено спустя 26 секунд:

Хотя ненавижу рекламу всей душой.

_________________
Любишь бороду - отпусти ее.
http://sprashivai.ru/sturhamar
http://www.vtambove.ru/user/3427/blog/
http://vk.com/club58463427
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malina2
Восточный льстец


Репутация: 907    

Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 2513


Сообщение24 Июл, Четверг, 11:41, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sturhamar
Цитата:
Хотя ненавижу рекламу всей душой.

Потому что хорошей рекламы мало. В основном халтурят аляпистую бюджетную безвкусицу по желанию заказчика.) А настоящая реклама (чтоб пронять "до ума, до сердца, до печёнок") - это искусство.)

Добавлено спустя 48 секунд:

Вот просто прикололо:




_________________
В молчании - слово, a свет - лишь во тьме; и жизнь после смерти проносится быстро..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sturhamar
Стремящийся к победе


Репутация: 498    

Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 7691
Откуда: Усадьба

Сообщение24 Июл, Четверг, 17:56, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malina2
дааа, вспоминаю "Львов", где показывали лучшую рекламу за год. Вот там было убийственно)
Ну или рекламу Найка со звездами футбола года эдак 97-го)

_________________
Любишь бороду - отпусти ее.
http://sprashivai.ru/sturhamar
http://www.vtambove.ru/user/3427/blog/
http://vk.com/club58463427
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 104, 105, 106 ... 125, 126, 127  След.

Страница 105 из 127

 
Перейти: