побочные действия лекарств - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

побочные действия лекарств


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение10 Мар, Вторник, 23:03, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: побочные действия лекарств Ответить с цитатой

amundson писал(а):
далма писал(а):
ЦЕРУКАЛ
есть у нас такое в домашней аптечке... и в таблетках и даже в ампулах

девочки очень аккуратно с этим препаратом, у меня лично вызывает судороги и спазмы что указано в аннотации.

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.


Последний раз редактировалось: taiGa (13 Мар, Пятница, 09:37, 2009), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далма
Исписал 500 страниц


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 761
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Мар, Среда, 23:06, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa
почитайте ЛЮБУЮ инструкцию-в некоторых препаратах от аллергии в побочных эффектах написано-алергические реакции.....если в инструкции к препарату написано, что побочных эффектов не выявлено, это означает только одно: недостаточно клинических испытаний и пр. а еще при болячках как правило, в ход идет не один, а несколько препаратов и все они взаимодействуют между собой-и никто вам не даст гарантии что у вас не появится побочных эффектов. Поэтому и не нужно заниматься самолечением , особенно антибиотиками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Мар, Четверг, 15:26, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далма писал(а):
Поэтому и не нужно заниматься самолечением , особенно антибиотиками_________________

а кто то спорит?

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение12 Мар, Четверг, 15:55, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

солнечный цветок писал(а):
далма писал(а):
Поэтому и не нужно заниматься самолечением , особенно антибиотиками_________________

а кто то спорит?

да, я тоже не поняла. Просто побочных эффектов почти у всех таблеток полно, но они редко себя проявляют, практически никогда. А здесь конкретный препарат, назначенный врачом...хорошо, я удалю свой пост

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далма
Исписал 500 страниц


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 761
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Мар, Четверг, 18:06, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa
да удалили вы зря...поверьте мне, церукал очень часто принимается и у детей и у взрослых, и никогда не замечала побочных явений, так что у церукала поб эффекты тоже редко себя проявляют, просто вам не повезло

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

а доктор не мог знать что вот так у вас все проявится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение12 Мар, Четверг, 19:17, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa писал(а):
да, я тоже не поняла. Просто побочных эффектов почти у всех таблеток полно, но они редко себя проявляют, практически никогда. А здесь конкретный препарат, назначенный врачом...х

несколько лет назад, я застудила почки, мучилась страшно, потом лечилась у уролога, врач прописал нолицин, прочитали мы побочные эффекты и в ужас пришли, вплоть до проблем с суставами и связками, и галлюцинаций, выпила одну таблетку обсыпало крапивницей с ног до головы, мам пошла ругаться с врачом, что это за фигню прописал, что облик человеческий потеряла, врач в шоке, говорит, что никогда раньше побочных эффектов на других не встречал, но все может быть, в общем вызвали участкового домой, чтоб хоть посмотрел и прописал, чем меня спасать, оказалось... краснуха Very Happy , просто неудачно день в день

_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Мар, Четверг, 21:36, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пила нолицин..ничего не было.наоборот-лучше стало...да,а с краснухой жесть Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes но врач ни при чем,и в самом деле аллегрия может быть даже на противоаллергический препарат, и ни один врач не угадает.
Просто с новыми лекарствами наверное нужно осторожно,если нет срочности.по четвертушке я сначала пью все новое...тоже пару раз потому что обсыпало...если через пару часов все ок-половинку...
может.так и нельзя,особенно с антибиотиками, но ходиьт в пупрах тоже не супер...

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение12 Мар, Четверг, 22:20, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет у меня не было ошибочно, есть у меня такая фишка какая-то, если у препарата есть побочное действие
Цитата:
ранние (спастическая, кривошея, глазодвигательные нарушения, спазм жевательной мускулатуры) и поздние дискинезии

значит это у меня и будет. Очень болел желудок 5 лет назад, назначили эглонил, хорошо успокаивает пищеварительную систему, но случилась эта бяка, 8 часов ада ,вызывали скорую, кололи реланиум даже...поэтому теперь когда вижу такие слова, то пить однозначно не буду

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Мар, Четверг, 22:37, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa
ужасс...сочувствую..сама мнительная стала до жути...

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение12 Мар, Четверг, 23:29, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa писал(а):
Нет у меня не было ошибочно, есть у меня такая фишка какая-то, если у препарата есть побочное действие

вот в том то и дело, если побочные действия написаны, значит у кого то они были! и если их нет у большинства, то не факт что эта гадость не накинется именно на определенного человека

_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далма
Исписал 500 страниц


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 761
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Мар, Суббота, 17:16, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GIROSKOP-IRKA писал(а):
вот в том то и дело, если побочные действия написаны, значит у кого то они были! и если их нет у большинства, то не факт что эта гадость не накинется именно на определенного человека

золотые слова, абсоютно верное замечание. И, повторюсь, если про побочные эффекты не указано, это не значит что их нет, просто еше не выявили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йулька
Исписал 500 страниц


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 759
Откуда: с седьмого неба

Сообщение14 Мар, Суббота, 18:54, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня церукал тож не пошел. Было вот это
Цитата:
Побочные действия:
...сухость во рту, чувство усталости, сонливость, головная боль, головокружение, депрессия. При длительном приеме препарата в высоких дозах, чаще у пациентов пожилого возраста, возможны явления паркинсонизма...

причем в достаточно ярковыраженной форме, головокружение вплоть до полуобморочного состояния Confused хорошо хоть не за рулём...

_________________
А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанным... ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слышатель
Исписал 500 страниц


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 690


Сообщение06 Апр, Понедельник, 22:58, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если здесь тема про "церукал" (реглан, метоклопрамид и пр) - отвечу. Препарат назначается врачом с осторожностью, имеет ряд серьёзных побочных эффектов, КАК И ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО ДРУГИХ. При назначении любого препарата прежде всего необходимо решить, что больше - неоходимость предполагаемого основного эффекта (в частности, у "церукала" - противорвотное, иногда противокашлевое действие) или опасность возникновения побочных эффектов и "сопутствующих" реакций (в часности, у "церукала" - сонливости, головокружения и пр..). И вот если эффект КРАЙНЕ необходим и достигается приёмом именно ЭТОГО препарата - тогда вперёд, но под наблюдением - как со стороны мед. персонала, так и собственным вкупе со строжайшим соблюдением рекомендаций по приёму и совместимости препаратов, продуктов, алкоголя и пр... Вот так сложно.. А насчет аллергии - отдельный разговор. Это зачастую непредсказуемая ситуация, но особая осторожность требуется у лиц, уже имеющих какую-либо аллергию (особенно - лекарственную) и у тех, у кого возникали реакции на препараты схожих групп и составов. В общем, наверное, основной принцип один - лекарственная терапия крайне небезобидна и должна носить исключительно обоснованный, индивидуальный и направленный характер. Лечение, типа "другим помогало", "у соседки "от него" прошло" и "назначим побольше - что-то, да и поможет" - недопустимо. Простите за многословность, но, думаю, это важно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: