моющий пылесос - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

моющий пылесос

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Viva
Тысяча пройдена


Репутация: 147    

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 1345


Сообщение17 Мар, Вторник, 14:43, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: моющий пылесос Ответить с цитатой

вот задумались над покупкой сего товара! хотелось бы знать мнение тех, кто им уже пользуется! есть ли смысл данной покупки? оправдывает ли он свою стоимость? что посоветуете в плане выбора?
_________________
Я - магнит, я притягиваю деньги, любовь и успех)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evreychik
Халявщик


Репутация: 2714    

Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 26745


Сообщение17 Мар, Вторник, 14:52, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viva
стоит дома, никто его не трогает... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viva
Тысяча пройдена


Репутация: 147    

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 1345


Сообщение17 Мар, Вторник, 15:06, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evreychik
ну прям сразу на все мои вопросы ответил, теперь точно пойду и куплю Laughing

_________________
Я - магнит, я притягиваю деньги, любовь и успех)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evreychik
Халявщик


Репутация: 2714    

Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 26745


Сообщение17 Мар, Вторник, 15:10, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viva писал(а):
теперь точно пойду и куплю

очень нужная в доме вещь, выполняет роль маленькой круглой тумбочки Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viva
Тысяча пройдена


Репутация: 147    

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 1345


Сообщение17 Мар, Вторник, 15:14, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evreychik
у меня роль этой тумбочки выполняет обычный пылесос! плохо он несет свою службу! Sad а если серьезно, почему не пользуетесь?

_________________
Я - магнит, я притягиваю деньги, любовь и успех)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evreychik
Халявщик


Репутация: 2714    

Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 26745


Сообщение17 Мар, Вторник, 15:17, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viva
хз не очень удобно да и не очень нужно...
он очень тяжелый Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mitsubishi_EVO9
Тысяча пройдена


Репутация: 72    

Зарегистрирован: 20.06.2006
Сообщения: 1078
Откуда: SeverLan

Сообщение17 Мар, Вторник, 15:20, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

был куплен Thomas tvin2t, классная штука. Моет полы, ковры, мебель, также обычная сухая уборка. Правда цена 15000р, но он того стоит, а сейчас 22000р. Очень довольны что купили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexRich
Вольный печатник


Репутация: 2758    

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 18352


Сообщение17 Мар, Вторник, 16:00, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mitsubishi_EVO9 писал(а):
был куплен Thomas tvin2t, классная штука. Моет полы, ковры, мебель, также обычная сухая уборка. Правда цена 15000р, но он того стоит, а сейчас 22000р. Очень довольны что купили.

Приобрели тоже Thomas, но более ранней модели. Про обычный пылесос можно забыть вообще. Чистить замечательно, особенно шерсть животных. Проверяли специально: после уборки обычным пылесосом провели еще одну чистку моющим - результат превзошел все ожидания.

_________________
Наибольшим спросом среди всей печатной продукции до сих пор пользуются деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NachalnikA
Мало говорю


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 24
Откуда: Tambov

Сообщение17 Мар, Вторник, 16:06, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользую моющий Thomas с аквафильтром, но не tvint, а попроще и подешевле, эдакое ведро на колёсиках. Сухая уборка устраивает, для подротовки к работе надо только залить воды. Влажная уборка им производится редко, но моет хорошо, ковер остаётся слегка влажным, просто подготовка его к мойке занимает время, да и мыть ковры требуется не так часто. Нет никаких расходных материалов (фильтров), кроме воды и моющего средства для влажной уборки. После использования можно посмотреть в ведро и ужаснуться, сколько там всего, хотя казалось что дома было чисто Very Happy Мыть это ведро легко. Недостаток - он большой. Tvin поменьше будет, но и дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kapitan
Исписал 500 страниц


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 750
Откуда: N 52 45.889 Е 041 24.306

Сообщение17 Мар, Вторник, 20:12, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в 2004 г. приобрели Thomas ФОНТАНА ранней модели. Год назад началась проблема в приобретении мешков для сбора пыли и HEPA фильтр для этой модели. Потом мешки вообще перестали продавать, т.к. модель 2004 года, стали его использовать в роли только моющего, из-за этого приобрели новый маленький 1800 мощности пылесос, только став поумнее уже, купили без мешка для сбора пыли и не задумываемся об этих мешках. К тому же на Thomas стала перетераться гофра, появились в разных местах подсосы воздуха, мелкие ремонты помогают, но не всегда, потеря мощности имеет свое место. Пытался заказать запчасти для него, но в России прямых дилеров очень мало, но в Москве точно есть.
ИМХО для меня он сейчас не очень полезен, только место занимает, Sad Его цена на момент покупки была 9000 рублей. А новый пылесос купленный за 2500 р намного практичнее и надежнее. Но повторяю, что это только мое мнение, я думаю его учтет автор темы для сведений в выборе пылесоса.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаТаХа
Знаток "дза"


Репутация: 310    

Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1839


Сообщение17 Мар, Вторник, 20:40, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю вопрос тем ,кто уже пользуется моющими пылесосами: а правда говорят, что после уборки таковыми ковры ну очень сырые еще долго?
_________________
Мир вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mitsubishi_EVO9
Тысяча пройдена


Репутация: 72    

Зарегистрирован: 20.06.2006
Сообщения: 1078
Откуда: SeverLan

Сообщение17 Мар, Вторник, 20:53, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НаТаХа
не правда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexRich
Вольный печатник


Репутация: 2758    

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 18352


Сообщение17 Мар, Вторник, 21:02, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kapitan писал(а):
Год назад началась проблема в приобретении мешков для сбора пыли

В моющем пылесосе НЕТ мешков для для сбора пыли..... Даже при сухой чистке всасываемый воздух проходит через воду. По крайней мере у нас так.... Confused
НаТаХа писал(а):
Добавлю вопрос тем ,кто уже пользуется моющими пылесосами: а правда говорят, что после уборки таковыми ковры ну очень сырые еще долго?

Если 20-25 мин - это долго, то тогда - долго.... Причем ковры не сырые, а слегка влажные.

_________________
Наибольшим спросом среди всей печатной продукции до сих пор пользуются деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kapitan
Исписал 500 страниц


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 750
Откуда: N 52 45.889 Е 041 24.306

Сообщение17 Мар, Вторник, 21:09, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRich писал(а):
В моющем пылесосе НЕТ мешков для для сбора пыли

ты меня хочешь в чем убедить???????? Laughing Laughing Laughing что я устанавливал в него полиэтиленовые пищевые пакетики все 4 года?! Laughing Laughing Laughing В следующий раз с тобой спорить буду, чтоб не умничал Wink
AlexRich писал(а):
у нас так....

а у на не так!!!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение17 Мар, Вторник, 23:54, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 5 лет Томас Твин ТТ... Только положительные впечатления! Да, ковры влажные ещё минут 20-30... За то - чистые! Wink
_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Midori
Восточный льстец


Репутация: 170    

Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 2091
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Мар, Среда, 01:14, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все это хорошо, чистит-то он чистит, только я слышал, что он все равно не задерживает микрочастиц пыли, как и обычный пылесос и выбрасывает их в воздух, у меня пылесоса нет и ковров тоже Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mitsubishi_EVO9
Тысяча пройдена


Репутация: 72    

Зарегистрирован: 20.06.2006
Сообщения: 1078
Откуда: SeverLan

Сообщение18 Мар, Среда, 08:59, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Midori писал(а):
Все это хорошо, чистит-то он чистит, только я слышал, что он все равно не задерживает микрочастиц пыли, как и обычный пылесос и выбрасывает их в воздух, у меня пылесоса нет и ковров тоже Wink

Ничего подобного, вся пыль проходит через водяной фильтр, получается 100% влажность. А если слышала, тогда где факты, статьи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mikhailovmv
Знаток "дза"


Репутация: 135    

Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 1867
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Мар, Среда, 14:10, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуюсь двумя пылесосами, один Тамас Твин ТТ стоит в гараже, беру когда ковролин надо помыть раза 4-5 в год, а в основном пользуюсь самым простым и компактным BEKO в Эльдорадо за 1000 брал нормально работает уже года 1,5. С Томасом мороки много, после каждой уборки отмывать все внутренности надо.


BKS 1255.jpg
 Описание:
 Размер файла:  81.36 KB
 Просмотрено:  22 раз(а)

BKS 1255.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаТаХа
Знаток "дза"


Репутация: 310    

Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1839


Сообщение18 Мар, Среда, 17:50, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRich писал(а):
Если 20-25 мин - это долго, то тогда - долго...

Не, не долго Smile спасибА!

_________________
Мир вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Midori
Восточный льстец


Репутация: 170    

Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 2091
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Мар, Среда, 23:29, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mitsubishi_EVO9 писал(а):
Midori писал(а):
Все это хорошо, чистит-то он чистит, только я слышал, что он все равно не задерживает микрочастиц пыли, как и обычный пылесос и выбрасывает их в воздух, у меня пылесоса нет и ковров тоже Wink

Ничего подобного, вся пыль проходит через водяной фильтр, получается 100% влажность. А если слышала, тогда где факты, статьи...
Фильтры не решают ничего!
Производители передвижных пылесосов пытаются решить проблему последнего процента самой мелкой и вредной пыли, увеличивая количество фильтров. В некоторых моделях их число достигает 5-9! Чтобы прогнать воздух через все эти фильтры приходится серьезно увеличивать мощность двигателя. Это обстоятельство в сочетании с необходимостью периодической замены большого количества фильтров резко увеличивает стоимость таких пылесосов, но «здоровым» выхлоп все равно не делает. Сквозь сито этих фильтров, улавливающих (при первых уборках) около 99,7% пыли все равно проходит пыль размером менее 0,3 микрона. А именно в ней содержатся многие опасные составляющие. Пылесосы с водяным фильтром не только не решают проблему (в процессе работы они теряют до 200 мл воды — она вместе с пылью возвращается в помещение), но и создают новую: высыхая, водяные капельки превращаются в мельчайшие пятна грязи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: