Обозвали дилетантом в маркетинге. Справедливо или нет? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Обозвали дилетантом в маркетинге. Справедливо или нет?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Бизнес в Тамбове: практика, правовые и налоговые вопросы предпринимательства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kissena_14498
Тысяча пройдена


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 300    

Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 1450


Сообщение18 Мар, Среда, 13:14, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Обозвали дилетантом в маркетинге. Справедливо или нет? Ответить с цитатой

Дискутировала на тему маркетинга в теме " магазин-салон "Елисейские поля" " в ветке "Потребительская экспертиза. Товары и услуги." Грубо обозвали дилетантом. Специалисты! Помогите девушке понять права я или нет. Мой первый пост на второй странице.
_________________
...Посему позвольте мне оставить Ваше мнение при Вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KTOR
Восточный льстец


Репутация: 120    

Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 4748
Откуда: Голимая земля Рассказово

Сообщение18 Мар, Среда, 15:25, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Леди, случай из жизни... Лет несколько назад в столице в кафе заказываю говяжью отбивную с сыром. Приносят. Наматываю сыр на вилку. Под ним - куриная нога без костей. Подзываю официантку, показываю. И что слышу? "Молодой человек, если вы в мясе не разбираетесь, лучше молчите"... Я и не стал ничего говорить - куды нам до Москвы-то, они в мясах лучше разбираются... Я к тому, что как бы Вас здесь не назвали, чтобы не написали - ВСЕГДА оставайтесь при своем мнении. Хороший маркетолог - тот, который работает и "выхлоп" делает. Причем выхлоп-в прибыли, а не языком... Поэтому не берите близко к сердцу. Wink
_________________
Х-terra 705
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kassandra
Восточный льстец


Репутация: 99    

Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 2105
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Мар, Среда, 19:23, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KTOR
Золотые слова! И я-то все человека призывала к ГАРМОНИИ С САМОЙ СОБОЙ! Всегда нужно уметь вовремя остановиться и подумать о состоянии собственной души в такие моменты. А во имя чего? А зачем тратить свои нервы? Я научилась - чего и всем желаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kissena_14498
Тысяча пройдена


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 300    

Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 1450


Сообщение19 Мар, Четверг, 11:37, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой , КТОР. Огромное спасибо Вам за слова поддержки. Но дело в том , что я с самого начала позиционировала себя , как любителя и не считаю свое мнение истиной в последней инстанции. Поэтому и пытаюсь выяснить для себя в чем я была не права утверждая , что " РАЗУМНО СНАЧАЛА ВЫСТАВИТЬ НА ПОЛКИ ВСЕ ИЛИ ПОЧТИ ВСЕ , ЧТО ПЛАНИРУЕШЬ ПРОДАВАТЬ , А ПОТОМ ДАВАТЬ МАССИРОВАННУЮ РЕКЛАМУ ". Буду благодарна Вам и всем , кто мне ответит на этот вопрос !
_________________
...Посему позвольте мне оставить Ваше мнение при Вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kissena_14498
Тысяча пройдена


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 300    

Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 1450


Сообщение20 Мар, Пятница, 11:51, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Количество посетителей темы отлично от нуля , а ответов только два , причем не по сути вопроса (хотя за них благодарна тоже). Не могу понять нет специалистов или тема не интересна в принципе ? Откоментируйте хоть ЭТО !!!! Crying or Very sad
_________________
...Посему позвольте мне оставить Ваше мнение при Вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KTOR
Восточный льстец


Репутация: 120    

Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 4748
Откуда: Голимая земля Рассказово

Сообщение20 Мар, Пятница, 12:31, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, рекламу предварительно надо давать. Причем давяще - навязчивую. Чтобы "цепанула". Чтобы люди ждали чего-то. А потом уже вываливай на полки что хочешь. Это по крайней мере даст результат уже с первых дней работы. Ну а дальше - не ударьте в грязь лицом, не забывайте про призы и бонусы... Тогда народ к Вам и потянется !!!
_________________
Х-terra 705
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbo_Mopar
Восточный льстец


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 3388


Сообщение20 Мар, Пятница, 14:04, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kissena писал(а):
Поэтому и пытаюсь выяснить для себя в чем я была не права утверждая , что " РАЗУМНО СНАЧАЛА ВЫСТАВИТЬ НА ПОЛКИ ВСЕ ИЛИ ПОЧТИ ВСЕ , ЧТО ПЛАНИРУЕШЬ ПРОДАВАТЬ , А ПОТОМ ДАВАТЬ МАССИРОВАННУЮ РЕКЛАМУ ".

Тут вы немного ошибаетесь. Реклама, особенно через форумы всякие, дает очень сильно отложенный спрос и эффект проявляется много после.
Поэтому, тов. КТОR прав:
KTOR писал(а):
рекламу предварительно надо давать. Причем давяще - навязчивую. Чтобы "цепанула".

Поэтому правльные действия такие - сначала реклама-ПР, потом уже товар лицом, ибо если сначала товар, потом реклама, то велика вероятность первое время работать в пустую, что позволить себе может не каждый.

_________________

"... Лада Калина, вроде тоже тачка, но пипец как обидно!" © БандЭрос
"Я верю в допустимую норму прибыли" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elisey
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 126


Сообщение21 Мар, Суббота, 13:43, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kissena писал(а):
это была тщательно разработанная пиар акция . Ее изюминкой было то , что я специально просила елесея ругать меня , как маркетолога , чтобы дезориентировать людей и скрыть свой высокий профессионализм.


Ваш высокий "профессионализм" скрыть так и не удалось, просто из каждых щелей... За работу в продвижении темы, благодарность объявляю публично!
Осталось только признаться, что роль девушки (образованной и состоятельной) это тоже лишь плод вашего бурного воображения. В этом смысле, ваши способности действительно можно считать незаурядными. Наверно трудновато играть роль молодой девушки, когда тебе на самом деле за 40 (точного возраста не знаю). Зато прекрасно знаю тебя и твоего "бойфренда". С момента последнего вашего визита в "Елисейские поля" изменилось то, что Я лишь утвердился в своем нежелании иметь с вами дело. И, как и прежде заявляю магазин "Елисейские поля" не нуждается в ваших услугах!!!
Думаю, что вам лучше не испытывать мое терпение, могу не сдержаться и посвятить благодарных слушателей в тонкости и детали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kissena_14498
Тысяча пройдена


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 300    

Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 1450


Сообщение21 Мар, Суббота, 18:22, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elesey писал(а):



Осталось только признаться, что роль девушки (образованной и состоятельной) это тоже лишь плод вашего бурного воображения.
Сначала хотела поерничать , что это очередной маркетинговый ход елесея. Но, поскольку ситуация начинает напоминать бразильский сериал , а дело касается людей , не имеющих к ней никакого отношения ,охотно прокомментирую все сама. Данный форум никогда раньше не посещала. Посмотреть его предложила подруга , причем совсем другую тему. На данную тему наткнулась сама. Сказала друзьям , что ответила бы. Муж подруги выразил готовность зарегистрировать меня на форуме , причем сделал это со своего электронного адреса.(Вот наверно где "собака порылась") Поскольку мои друзья имеют отношение к парфюмерному бизнесу , но не являются хозяевами какого-либо магазина или отдела, меня попросили не давать открытой или скрытой рекламы магазинов , конкурирующих с "Елисейскими полями". О чем заявила уже в первом посте. На тему подсела , но в дальнейшем вела только дискуссии на тему маркетинга. Причем делала это по возможности корректно. Если бы хотела нанести вред репутации елесея написала бы , что купила у него просроченый товар и на этом бы успокоилась. Будучи неглупым "кем-то" ,раскручивать ветку не стала бы однозначно. И уж тем более не стала бы открывать темы на других ветках. По поводу "разоблачений" , которыми пугает елесей заявляю следующее. Узнав ситуацию , мои друзья посмеялись и сказали , что поскольку заведомой лжи , порочащей репутацию елесея я не писала , а эмпирические выводы о маркетинге в магазине мое личное дело т.е. никакого "криминала" нет то пусть елесей пишет все ,что хочет и , заодно , рассказали забавные факты о прошлом елесея. Следите за развитием событий в ситкоме " елисей и киссена ".Вот возьму , напишу , что елесей -мой отчим , который много лет назад выгнал меня из дому и пусть придумывает , что сочинить в ответ. Laughing
_________________
...Посему позвольте мне оставить Ваше мнение при Вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KTOR
Восточный льстец


Репутация: 120    

Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 4748
Откуда: Голимая земля Рассказово

Сообщение21 Мар, Суббота, 18:54, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы по гороскопу не водолей случайно?
_________________
Х-terra 705
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adit
Знаток "дза"


Репутация: 108    

Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 1694


Сообщение21 Мар, Суббота, 20:54, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Думаю, что вам лучше не испытывать мое терпение, могу не сдержаться и посвятить благодарных слушателей в тонкости и детали.

Ага мы уже попкорном запаслись Very Happy
Цитата:
РАЗУМНО СНАЧАЛА ВЫСТАВИТЬ НА ПОЛКИ ВСЕ ИЛИ ПОЧТИ ВСЕ , ЧТО ПЛАНИРУЕШЬ ПРОДАВАТЬ , А ПОТОМ ДАВАТЬ МАССИРОВАННУЮ РЕКЛАМУ

Далеко не разумно. Маркетинг не бывает правильный и не правильным, он бывает успешным или нет. А вообще для хорошего маркетинга нужна хорошая харизма (например как у Стива Джобса) и можно плевать очень на многое
Цитата:
Итак, если вы в бизнесе, связанном с разработкой платформ, то, вероятно, вы страдаете от того, что общеизвестно как вопрос о курице и яйце. Никто не станет покупать вашу платформу, пока для нее не будет хорошего программного обеспечения, и никто не станет его писать, пока нет большого количества уже работающих программ. Опа! Это напоминает Гордиев узел, хотя более правильным термином была бы Гордиева спираль смерти.
Вопрос о курице и яйце, а также его вариации - это самый важный элемент стратегии, который нужно понять. Ну ладно, вы можете прожить и без понимания: Стив Джобс (Steve Jobs) практически сделал карьеру на непонимании вопроса о курице и яйце, дважды. Но остальные из нас не имеют в своем распоряжении Личную Систему Искажения Реальности Стива Джобса, поэтому нам придется взяться за работу и тяжело учиться.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elisey
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 126


Сообщение21 Мар, Суббота, 22:42, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новый сюжет:

http://www.tamboff.ru/viewtopic.php?t=34854&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=

Дарья Данцова - отдыхает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kissena_14498
Тысяча пройдена


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 300    

Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 1450


Сообщение21 Мар, Суббота, 22:47, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KTOR писал(а):
Вы по гороскопу не водолей случайно?
По гороскопу я Весы. Для меня характерна частая смена настроения , да так , что иногда от настроения меняю взгляды на различные вещи и отношения к различным людям на прямо противоположные.
_________________
...Посему позвольте мне оставить Ваше мнение при Вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mishka
Мало говорю


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 24
Откуда: Тамбов-Мичуринск.

Сообщение22 Мар, Воскресенье, 13:00, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elesey писал(а):
kissena писал(а):
это была тщательно разработанная пиар акция . Ее изюминкой было то , что я специально просила елесея ругать меня , как маркетолога , чтобы дезориентировать людей и скрыть свой высокий профессионализм.


Ваш высокий "профессионализм" скрыть так и не удалось, просто из каждых щелей... За работу в продвижении темы, благодарность объявляю публично!
Осталось только признаться, что роль девушки (образованной и состоятельной) это тоже лишь плод вашего бурного воображения. В этом смысле, ваши способности действительно можно считать незаурядными. Наверно трудновато играть роль молодой девушки, когда тебе на самом деле за 40 (точного возраста не знаю).


Почему-то сложилось такое же ощущение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kissena_14498
Тысяча пройдена


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 300    

Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 1450


Сообщение22 Мар, Воскресенье, 15:40, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elesey писал(а):
Новый сюжет:

http://www.tamboff.ru/viewtopic.php?t=34854&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=

Дарья Данцова - отдыхает!
Дарья Донцова как раз работает. Причем много и успешно . "Отдыхает" в данном случае американский режиссер Сидней Поллак со своим , фильмом " Тутси". В силу возраста сама фильм раньше не видела . Посоветовал и даже любезно скинул на флешку один хороший знакомый , которому случайно рассказала свои "приключения" на форуме.После просмотра впечатление "Ржунемагу". Предлагаю всем найти и посмотреть. Из wikipedia "Фильм завоевал «Оскар» за лучшую женскую роль второго плана (Джессика Ланж), а также получил 10 других номинаций. Фильм был назван «значимым явлением в культуре» Библиотекой Конгресса США и отобран для хранения в Национальном реестре фильмов."

Добавлено спустя 1 час 38 минут 58 секунд:

Mishka писал(а):
elesey писал(а):
kissena писал(а):
это была тщательно разработанная пиар акция . Ее изюминкой было то , что я специально просила елесея ругать меня , как маркетолога , чтобы дезориентировать людей и скрыть свой высокий профессионализм.


Ваш высокий "профессионализм" скрыть так и не удалось, просто из каждых щелей... За работу в продвижении темы, благодарность объявляю публично!
Осталось только признаться, что роль девушки (образованной и состоятельной) это тоже лишь плод вашего бурного воображения. В этом смысле, ваши способности действительно можно считать незаурядными. Наверно трудновато играть роль молодой девушки, когда тебе на самом деле за 40 (точного возраста не знаю).


Почему-то сложилось такое же ощущение.
На самом деле под предложенное елесеем описание (по словам моих друзей) попадает САМ елесей. Вы можете зайти в "Елисейские поля" и спросить хозяина. Гениальный маркетинговый ход ! Я специально провоцировала кого-нибудь на эту фразу.Люди будут ходить смотреть на хозяина и что-нибудь покупать!!!!! Вам - как автору данного поста от елесея по совести магарыч. Если бы я имела к елесею личные счеты сделала-ли я СОЗНАТЕЛЬНО то - что я сделала для пиара его магазина и если да то ЗАЧЕМ ? А если я это сделала несознательно и продолжаю это делать то и по делом мне. Правда "профессионализмом" тогда это уже не назовешь и я опять выпадаю из образа , созданного для меня елесеем. P.S. Может чудо произойдет и учитывая мои заслуги в пиаре его магазина елесей изменит свое мнение о сотрудничестве со мной ? Перефразируя ,любимую не по возрасту, Раневскую "умные девушки на дороге не валяются."P.P.S. Данным постом гордилась бы в любой ипостаси! Wink
_________________
...Посему позвольте мне оставить Ваше мнение при Вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manul
Исписал 500 страниц


Репутация: 136    

Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 562


Сообщение23 Мар, Понедельник, 14:04, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kissena, еле осилил кучу вашего флуда и попыток переспорить всех и вся вопреки всему и несмотря ни на что. Smile
Мой вердикт - вас справедливо обозвали и дилетантом в маркетинге, и "обругали", как вы выразились, в теме "Елисейских полей" (причём никакой ругани, в общем-то, и не было, были вполне корректные высказывания в ваш адрес). Вам бы не мешало ваши темы создавать в виде опроса с двумя пунктами "Справедливо" и "Не справедливо". Думаю, результат опроса вас бы очень удивил.

_________________
Бытие определяет сознание. Вопрос лишь в том, что здесь подлежащее, а что дополнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Бизнес в Тамбове: практика, правовые и налоговые вопросы предпринимательства Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: