Свекровь - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Свекровь

На страницу 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение23 Мар, Понедельник, 07:44, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Свекровь Ответить с цитатой

Судя по отзывам, у многих отношения далеки от идеальных. У меня вот тоже не очень. Что же нас не устраивает друг в друге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение23 Мар, Понедельник, 08:30, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Я пока писать ничего не хочу, мат здесь запрещен, а по другому мне сказать нечего Laughing
_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение23 Мар, Понедельник, 09:30, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa писал(а):
мат здесь запрещен, а по другому мне сказать нечего

+1000 Very Happy

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем сильней мне нравятся собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далма
Исписал 500 страниц


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 761
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Мар, Понедельник, 09:33, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Ой, а я про свою любимую свекровь могу сказать только положительные вещи (наверное потому что живем не вместе и редко видимся)....но воообще-общение с ней мне всегда в радость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ада Вин
Знаток "дза"


Репутация: 178    

Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1585
Откуда: Из книжки

Сообщение23 Мар, Понедельник, 10:07, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня замечательные отношения со свекровью.
а по поводу "что не устраивает" - да тоже, что и в отношениях со многими людьми этого поколения, из-за чего часто бывают проблемы с собственными родителями: они типо взрослые и мудрые, и вы и жизни не знаете, и советов не слушаете. хорошо, когда люди более-менее адекватные и способны понять, что все не так просто, и они тоже не во всем правы, но... мало таких людей

_________________
Я только на кладбище верю в прогресс (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение23 Мар, Понедельник, 10:08, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Ада Вин писал(а):
у меня замечательные отношения со свекровью

если бы мой муж сидел на форуме я бы написала тоже точь-в-точь Laughing еще не забыла бы ввинтить слово "мама" Rolling Eyes

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
poly
Тысяча пройдена


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Мар, Понедельник, 11:23, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

лира
taiGa
viktoshA
Девочки, а вы мужей-то своих любите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лерик
Тысяча пройдена


Репутация: 197    

Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1399


Сообщение23 Мар, Понедельник, 11:42, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учусь не реагировать (пока трудновато). Главное, чтобы в отношениях с мужем все в порядке было, не пускать в свою семью посторонние носы. Чем дальше, тем роднее, прописная истина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение23 Мар, Понедельник, 12:40, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

polytat
Ну, ты спросила....
Мужа своего люблю безумно, только при чем здесь это? муж и его родители - это не одно и тоже.
И я не говорила, что у меня плохие отношения со свекровью, мне просто очень понравилось высказывание taiGa. Laughing
У меня отношения конечно далеки от идеала, хотелось бы, чтоб было все совсем по другому, но моя свекровь и своих сыновей ( и внучку) заботой не балует. А я выросла в другой семье, с другим отношением к детям, поэтому не могу этого понять. Отсюда внутренние противоречия, но до претензии в открытую у нас не разу не доходило.

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем сильней мне нравятся собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение23 Мар, Понедельник, 14:36, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

polytat писал(а):
лира
taiGa
viktoshA
Девочки, а вы мужей-то своих любите?

А вы давно замужем? Муж и мама его - разные вещи. Мама может любить сынулю и ненавидеть невестку, это не редкость.

_________________
Смелость - это только когда ты один знаешь, как тебе страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эжени
Адепт


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 427
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Мар, Понедельник, 14:52, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я замужем давно. со секровью мы подружиться не смогли. все время что-то меня в ней не устраивало, раздражало. 7 лет назад она умерла. неделю лежала не приходя в сознание и ухаживать за ней пришлось мне. И тогда я поняла, что все наши обиды такая чушь, так захотелось у нее за все прощения попросить, но было уже поздно...
Не тратьте время на пустые ссоры! Все мы разные со своими недостатками. У меня у самой 2 сына, очень надеюсь что в будущем стану хорошей свекровью (но не уверена в этом). простите за сумбур, просто очень хочу предостеречь всех девочек от моей ошибки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Мар, Понедельник, 15:10, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Есть выражение "Чем дальше, тем роднее". Наверное это идеальный вариант. К сожалению, не всегда это приходится реализовать ( я имею в виду квартирный вопрос). Мы ездим друг к другу в гости. Да, иногда не сходимся во мнениях. Касаемо бытовых вопросов, предпочитаю выслушать и сделать по-своему. Касаемо ребенка - обычно говорю, что я делаю так, давайте и вы так будете делать. Никогда пока не обострялись. Свекровь уважаю, как маму мужа и как человека, поэтому, даже если что-то не нравится стараюсь помягче разрулить ситуацию.
_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
poly
Тысяча пройдена


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Мар, Понедельник, 15:25, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

лира писал(а):
polytat писал(а):
лира
taiGa
viktoshA
Девочки, а вы мужей-то своих любите?

А вы давно замужем? Муж и мама его - разные вещи. Мама может любить сынулю и ненавидеть невестку, это не редкость.

Еленочка писал(а):
Свекровь уважаю, как маму мужа и как человека, поэтому, даже если что-то не нравится стараюсь помягче разрулить ситуацию.

И замужем и дети большие уже. Правильно пишет Еленочка и я с ней согласна. Для мужа - она такая же мама, как и для вас своя. Все мы выросли в разных семьях со своими укладами. Но надо проявлять выдержку, терпение и понимание позиции свекрови. Тогда и в Ваших семьях будет все прекрасно, и дети будут Вас уважать. Не забывайте, что все мы - будущие свекрови и тещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение23 Мар, Понедельник, 15:55, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки у меня было 2 свекрови, первая карикатурная мегера, от которой просто трясло, вторая оказалась на удивление абсолютно адекватным человеком, которую без каких либо проблем назвала мамой. в то время как первую кроме как свекрыса или свекровище назвать не хотелось, но! расстояние. Живем отдельно и все нормально, хотя думаю если бы она была проблемной то хоть живи в сибири, мы нашли причины бы поругаться, недавно наткнулась на статью, смеялась взахлеб. потому как такое точное определение обеих моих свекровей меня привело в восторг этот ангел небесный свекровь
_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Т. Алена
От 200 и выше...


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 201


Сообщение23 Мар, Понедельник, 15:58, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с двумя последними постами.
Мы женаты 3 года, а вместе уже 8 лет. Всякое бывает в отношениях, но, девочки, а вы со своими мамами всегда во всем согласны? Конечно бывают просто люди "неадекватные", но слава Богу меня это не коснулось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лерик
Тысяча пройдена


Репутация: 197    

Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1399


Сообщение23 Мар, Понедельник, 16:08, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т. Алена, а вот мы женаты уже 8 лет, все замечательно, и начиная с первого дня свадьбы я периодически слышу "Посмотрим, как дальше жить будете!". Я благодарна своей свекрови за помощь своему сыну, конфликтов у нас с ней нет, просто знаю, что она меня тихо ненавидит. Зато со свекром прекрасные отношения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatalapa
Восточный льстец


Репутация: 5485    

Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 37432
Откуда: занесло из Белгорода/унесло в Коломну\вынесло у Луховиц

Сообщение23 Мар, Понедельник, 17:18, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня прекрасная свекровь, помогает мне и после того как я ее сыночку под зад дала за измену.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

GIROSKOP-IRKA
прикольная статейка только своей я че то не нашла.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasiliok
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 140


Сообщение23 Мар, Понедельник, 21:16, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя свекровь такой замечательный человек, что иногда даже становится неудобно от этой "замечательности". Нет, плохого я о ней совсем ничего не могу сказать - она всю жизнь живет не для себя))) просто ради близких людей и в лепешку расшибется, чтобы что-то сделать для них или ради них. Таких людей очень мало, поскольку многие, в первую очередь, думают о себе)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение23 Мар, Понедельник, 21:28, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatalapa наверное помесь))), моя сегодняшняя точный второй вариант
_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Мар, Понедельник, 22:23, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня...видимо нечто среднее между справедливой и жадной... Confused точное определине не дано.хоть и живем сейчас за 500 км уже 4 года,но......
год жили в соседних подъездах - так я ее НИ РАЗУ более 15 МИНУТ РАЗА В НЕДЕЛЮ не увидела...ни разу за год непотсояла полчасика с коляской,чтоб я с 6-месячным дитенышем в сагазин в разгар гриппа не тащилась Crying or Very sad

а когда лежали с детем в больнице в 10 мес в кишечной с температурой 40 и водой из попы Crying or Very sad -а она терапевт с 30 стажем в этой больнице -так даже словечка не замолвила,чтоб лечили адекватно , а не гентамицин кололи.....или хотя б направление дали в районную больницу...

и это только 10 доля моих обид, а я ей ничего плохого не сделала,ну вот нисколечко....ах,да! сына отбрала...ну, так она и сделала все, чтоб он был рядом. и практически добилась этого......

Её я бы так определила -равнодушная....
хотя сейчас шлет внуку подарки и на подарки...но нужно порой совсем иное Confused

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.

Страница 1 из 24

 
Перейти: