Свекровь - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Свекровь

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rinama
Адепт


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 325
Откуда: Россия

Сообщение21 Май, Четверг, 12:40, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настасья Михайловна писал(а):
я свою свекровь, в принципе, уважаю..за то, что она одна воспитала двоих детей. Но мне не нравится, что она влазит в воспитание внука, идет вразрез с моим воспитанием.


Но она ведь советует Вам потому , как думает, что "вот так-то будет ЛУЧШЕ и для Вас и для Вашего ребенка". Говорю это из опыта. Я-теща, да уже и не теща, дочка разводится с мужем. Я советую бывает своим детям (исходя из своего жизненного опыта), и они уже САМИ решают - принимать мой совет... или делать так, как они решили. И я это их решению уважаю ВСЕГДА, даже, если оно идет вразрез с моим советом. Можно ведь просто поблагодарить свекровь за "ценный" ))) совет, а уж сделать так, как нужно Вам. И будете Вы любимая невестка. )))) (Во всяком случае, я делала так и с мамой мужа, и со своей мамой)

ЗЫ. Когда гражданская жена моего старшего сына (мы с ней очень хорошо общаемся вот уже 2,5 года, она мне очень нравится), пришла к нам домой на ДР сына (он в это время был в плавании) с огромным букетом цветов и поблагодарила меня за то, что я родила и воспитала такого сына, я расплакалась и подумала о том, что вот оно... то самое материнское счастье, когда тебя благодарят за ТВОИХ детей.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

NOSFERATU писал(а):
Rinama писал(а):
Самое главное, чтобы вы воспитали своего ребенка так, чтобы он уважал и ВАС и родителей своей половинки. - это важно. Свекровей можно поблагодарить уже только за то, что они родили нам наших мужей. Без которых не было бы наших детей.
Ведь мы все будущие тещи и свекрови, представляете..... если о нас так будут говорить???

Наконец-то нашёлся единомышленник!


В этой теме я скажу, что у Вас есть правильные мысли (правда, не во всех постах Rolling Eyes ). И.... надо нам ведь прислушиваться ко мнению мужчин в такой теме.
Shocked Ой, что это я? )))))

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jaina
Адепт


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 338
Откуда: город, которого нет

Сообщение21 Май, Четверг, 13:16, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rinama писал(а):

Но она ведь советует Вам потому , как думает, что "вот так-то будет ЛУЧШЕ и для Вас и для Вашего ребенка". Говорю это из опыта. Я-теща, да уже и не теща, дочка разводится с мужем. Я советую бывает своим детям (исходя из своего жизненного опыта), и они уже САМИ решают - принимать мой совет... или делать так, как они решили. И я это их решению уважаю ВСЕГДА, даже, если оно идет вразрез с моим советом. Можно ведь просто поблагодарить свекровь за "ценный" ))) совет, а уж сделать так, как нужно Вам. И будете Вы любимая невестка. )))) (Во всяком случае, я делала так и с мамой мужа, и со своей мамой)

Да скорее всего все так и поступают. Но, согласитесь, есть некоторые люди, которые и совет дадут, и если ему не последуешь за...ют потом. А почему не так сделали, а ведь советовали вам вот так, и что вы не слушаете старших. ВЕдь тоже не редкость Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настасья Михайловна
Охотница


Репутация: 488    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 3226
Откуда: с Дальнего Востока

Сообщение21 Май, Четверг, 13:50, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rinama
полностью с вами согласна, но когда ребенка 3-х лет пытаются напоить вином/пивом, не прислушиваясь к моему "категорическому нет", то...no comments

_________________
Кадровое агентство "Ваш персонал",
тел. 281-281


Последний раз редактировалось: Настасья Михайловна (21 Май, Четверг, 14:01, 2009), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rinama
Адепт


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 325
Откуда: Россия

Сообщение21 Май, Четверг, 13:55, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настасья Михайловна писал(а):
Rinama
полностью с вами согласна, но когда ребенка 3-х лет пытаются напоить вином/пивом, не прислушиваюсь к моему "категорическому нет", то...no comments


Ну... вино-пиво - это-о-о-о ..... Я не знаю, что это. Здесь я с Вами согласна на все 350%, а то и больше! Хотя я знавала и родителей, которые и в 1,5 года давали ребенку шампанское, чуть-чуть ((( - "звезда в шоке".

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение25 Май, Понедельник, 15:56, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настасья Михайловна писал(а):
полностью с вами согласна, но когда ребенка 3-х лет пытаются напоить вином/пивом, не прислушиваясь к моему "категорическому нет", то...no comments
Зря вы так.
А я иногда позволяю себе и дочке. И пиво .... и винца красненького...
А категоричность -это не есть признак глубоких знаний и премудрости жизни.

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Настасья Михайловна
Охотница


Репутация: 488    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 3226
Откуда: с Дальнего Востока

Сообщение25 Май, Понедельник, 16:02, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
А категоричность -это не есть признак глубоких знаний и премудрости жизни.

ну..на человека, познавшего всю премудрость жизни я не претендую, а принципы по поводу алкоголя имеются.

_________________
Кадровое агентство "Ваш персонал",
тел. 281-281
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NINA
А я заговорил...


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 2


Сообщение26 Май, Вторник, 12:48, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуть-чуть краного винца возможно даже полезно... Другое дело, нельзя быть после этого уверен в том, что однажды ребенок захочет чего покрепче, но уже в кругу друзей...
легче на мой взгляд выстроить табу на алкоголь. Как, например, табу на то, чтобы писать в штаны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение29 Май, Пятница, 12:48, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NINA писал(а):
легче на мой взгляд выстроить табу на алкоголь.

Табу обычно вызывает протест.Так что может быть опасным методом воспитания.Запретный плод,как говорится, сладок.

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЗмиЯ
Тысяча пройдена


Репутация: 87    

Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1324
Откуда: Рылеева

Сообщение04 Июн, Четверг, 15:56, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня раньше отношения со свекровью были очень хорошие. могли и поговорить нормально и пиво вдвоем попить. а когда папаня умер(свекр) что то изменилось. она стала меня тихо ненавидеть. одни ее взгляды чего стоят..
_________________
Собака-это мое сердце, бьющееся возле ног.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение15 Июн, Понедельник, 08:17, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Девочки! у кого свекровь нормальный, адекватный человек, которая нормально относиться к вам и любит вашего ребенка(т.е. собственного внука(внучку)) - девочки! относитесь к ним с уважением и большой благодарностью за это, вам повезло и вы не знаете какой сук..й может быть свекровь и как бывает обидно за собственного ребенка.
_________________
Чем больше я узнаю людей, тем сильней мне нравятся собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение15 Июн, Понедельник, 09:28, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viktoshA писал(а):
Девочки! у кого свекровь нормальный, адекватный человек, которая нормально относиться к вам и любит вашего ребенка(т.е. собственного внука(внучку)) - девочки! относитесь к ним с уважением и большой благодарностью за это, вам повезло и вы не знаете какой сук..й может быть свекровь и как бывает обидно за собственного ребенка.

абсолютно права! и полностью присоединяюсь к этим словам.

_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ED
Восточный льстец


Репутация: 336    

Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 9712
Откуда: из самого вражьего логова

Сообщение23 Июн, Вторник, 06:41, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За последние 5 с половиной лет только год с нами никто из родителей не жил.
Сначала два года мои родители. Потом полгода теща. Потом мама моя жила ещё в общей сложности полтора года, сейчас тежа вот опять ...на годик наверное.
Полет нормальный.

Жена мою маму мамой называет и на ты и вообще без неё ей тяжело( по её же словам). Её мама многие важные вещи не делает как моя, и супруга очень часто сетует по этому поводу. Ну а в целом и та и другая это огромная нам помощь и в воспитании детей и по хозяйству.
Единнственно...залог такого длительного совместного проживания это в независимой друг от друга жилой площади. Раздельные места по просмотру телевизоров, удаленные спальни и ещё более удаленные ванны с туалетами. Считаю что большинство проблем с родителями это от пересекающихся жизненных пространств на каждодневном бытовом уровне. Ну и конечно умение пойти на компромиссы.
Ибо даже в самой идеально совместимой семье конфликты интересов наверняка будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение27 Авг, Четверг, 10:55, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: Glacier (18 Апр, Четверг, 18:37, 2013), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение28 Авг, Пятница, 15:24, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иришечка писал(а):
Надеюсь, что на этом история "Я и свекровь" закончилась.

Боюсь,что эта история только начинается. У каждого человека бывают взлёты и падения. Отношения между людьми тоже иногда остывают(если их не подогревать). О свекрови вы судите субъективно. Задумайтесь над вашей речью.Может и впрямь каждым словом вы неосознанно исподволь оскорбляли человека. Научитесь терпимее относиться к людям с противоположной жизненной позицией.Старайтесь меньше встречаться. И "терпеть присутствие" не надо будет если научитесь лабильности. А есливы хотите порвать отношения со свекровью насовсем, тогда,боюсь вам придётся порвать их и с мужем!Дык я уже говорил здесь об этом.

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение28 Авг, Пятница, 21:23, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: Glacier (18 Апр, Четверг, 18:39, 2013), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Тысяча пройдена


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 1396
Откуда: тамбов

Сообщение30 Авг, Воскресенье, 08:38, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а наши со свекровью отношения улучшились после рождения ребенка
во мне что-то поменялось... поумнела что ли... стала проще ко всему относиться - ибо времени на всякие мелочи стало не хватать, да и нервы свои стараюсь беречь
у моей свекрови просто аццкий характер и подруг у нее тоже нет и интересов нет и мы ненавидели друг друга и не скрывали этого, между нами было какое-то тупое соперничество Embarassed ... но с тех пор как мы стали жить отдельно друг то друга, все эти качества и бытовые привычки перестали мозолить глаза изо дня в день и сейчас мы просто живем каждая своей жизнью
она тоже часто дает мне советы по воспитанию моего ребенка, с которыми я часто бываю не согласна, но я выслушаю, а сделаю по-своему
в какой-то степени я стала более смиренной потому, что у меня мальчик... иногда задумываешься, ставишь себя на место свекрови, и думаешь, каково ей, какая бы она плохая не была, ведь это ее сын
и, о чудо, ее отношение ко мне тоже изменилось

_________________
Event-агентство Celebration. Организация торжеств. Выездные регистрации. Текстильное оформление.
8 920 475 90 45 (http://vk.com/c_elebration)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение30 Авг, Воскресенье, 21:20, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
в какой-то степени я стала более смиренной потому, что у меня мальчик... иногда задумываешься, ставишь себя на место свекрови, и думаешь, каково ей
+1
такие хорошие слова... опять же хочется приплюсовать (но к сожалению не имею права/возможности)
Эсмеральда писал(а):
наши со свекровью отношения улучшились после рождения ребенка
наши тоже улучшились, точнее до рождения ребенка отношений никаких не было совсем... я за четыре года после свадьбы видела ее около четырех раз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
remarin
От 200 и выше...


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 281


Сообщение30 Авг, Воскресенье, 23:23, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
какой-то степени я стала более смиренной потому, что у меня мальчик... иногда задумываешься, ставишь себя на место свекрови, и думаешь, каково ей, какая бы она плохая не была, ведь это ее сын


У нас со свекровью хорошие отношения, но тем не менее с рождением сына я начинаю пересматривать многое. По себе могу сказать, что к сыну и дочке у матерей различные отношения. Как в анекдоте..
Разговор двух женщин.
- как у тебя доча поживает?
- отлично! муж и стирает , и гладит, и кушать приготовит и посуду помоет.
- А как сынуля?
- Ужас! Во сноха ленивая ! Утром спит, а сын и яичницу пожарит, и кофе ей ... в постель принесет, и в магазин сходит.

Смысл понятен. Никого не хочу обидеть, но это действительно жизненная ситуация. Просто нужно быть более терпеливыми, но не всегда получается .

_________________
Человеку нужно 2 года, чтобы научиться говорить, и 60, чтобы научиться держать язык за зубами .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение01 Сен, Вторник, 21:42, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иришечка писал(а):
что мой ребёнок такой же дурной как его папа, ну а дальше понеслось всё подряд .....

Это хорошо,что Вы прводите примеры,легче разобраться в вашей ситуации. А что, я считаю,что ваша свекровь вполне адекватный человек!
Я бы тоже так рассудил и жена моя и родители так же рассудили бы. Понимаете ли, для многих слово "неуклюжий" сродни "убогий","недоразвитый".Да вы загляните в словарь Владимира Ивановича...ну,в смысле ...Даля. И сразу всё поймете. Для большинства адекватных людей эти слова звучат,как оскорбление. Так какого же рожна вы ждёте комплиментов? Laughing
Задумайтесь над своим лексиконом,пересмотрите некоторые своипривычки. Подумайте,прежде чем говорить. А извиняются люди отнюдь не от того,что чувствуют свою вину. Бывает, что так делают люди воспитанные, из вежливости. Например,если в транспорте я скажу вам: "Извините... позвольте мне пройти вперёд..." Это не будет значить,что я перед вами в чём то виноват.Ита,постарайтесь и вы понять меня,раз уж отписалась в этой теме.В данной ситуации вы не правы. А если была одна, то может быть ещё куча.
Поймите меня правильно. Муж не будет всегда на вашей стороне. Однажды ему захочется заступиться за маму. И я бы не хотел,чтобы вы испортили отношения с мужем. По смыслу сказанного, он у вас неплохой человек.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

ED писал(а):
Ибо даже в самой идеально совместимой семье конфликты интересов наверняка будут.

Эт точно, бывает, просто "пары спустить" надо

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение02 Сен, Среда, 07:56, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: Glacier (18 Апр, Четверг, 18:40, 2013), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22, 23, 24  След.

Страница 5 из 24

 
Перейти: