Беспредел. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Беспредел.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
denemar
А я заговорил...


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 9
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Апр, Четверг, 21:36, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Беспредел. Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

За бесплатные лекарства-плати, за бесплатную операцию-плати. Врачи прямо говорят:" Хочешь, чтобы операция прошла нормально, заранее поблагодари!" Лекарств по рецепту в аптеке нет, за деньги- пожалуйста, что угодно.
А группы инвалидности: денег нет - вот тебе III, вместо положенной II. И не важно, что рука высохла, нога еле шевелится и зрение ни к чёрту! Ты вполне работоспособен!!! Бред! Как побороть этот беспредел?
И таких бедолаг очень много. Кому любопытно, может заглянуть в книгу жалоб рунета " Без обид?.."
http://bez-obid.ru/top .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слышатель
Исписал 500 страниц


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 690


Сообщение09 Апр, Четверг, 22:59, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Да уж, жирно живут наши врачи... Вы знакомы хоть немного с населением Тамбовских "долин нищих" - "Ахлябиновской рощи", "Радужного", "Северного" и пр.. Видели особняки в Тамбове, на Ляде, в Тулиновке и т.п.? Думаю. да. Много там живёт тех самых хирургов, которые, по Вашим словам, "прямо говорят: Хочешь, чтобы операция прошла нормально, заранее поблагодари!". Подобные заявления - выдуманная кем-то чушь. А вот в развитых странах врачи - самая высокооплачиваемая категория служащих. В США - 6 позиций из первых 10 по оплате, причем 1,2, 4, 5... А у нас только сделали вид и распустили слухи, что "добавили". На самом деле - отнюдь нет, а местами даже уменьшили и так уже едва заметное... Почему так, а?
Но, естественно, в нашей медицине многое далеко не так, как хотелось бы. Или всё не так... И это - не вина практических врачей. Такова политика государства, его лидеров, их партии, следствие проваленных "нацпроектов" и, зачастую, впрямую действие некоторых "актов" - особенно при определении групп инвалидности, распределении бесплатных лекарств и пр. "бесплатного"... Вы не задумывались, почему министр здравоохранения (которое в нашей стране давно победило медицину) - экономист, а не врач? Ну вот. Голосовали за кого? Ну вот. Как побороть беспредел растущих цен на продукты, услуги ЖКХ, товары, образование? Непофессионализм во ВСЕХ сферах? Коррупцию во ВСЕХ эшелонах власти? Ну вот.
Ответьте на эти вопросы, тогда, думаю, легко ответите и на свой собственный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
denemar
А я заговорил...


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 9
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Апр, Пятница, 00:12, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышатель писал(а):
Да уж, жирно живут наши врачи...



А как "жирно" живут наши инвалиды, те кто реально болен! А не те кто на рынке стоят. Живёшь себе на нищенскую подачку с соцпакетом, идёшь в больницу с надеждой на помощь, а там этому дай, этому сунь, иначе на тебя особо и глядеть не будут. Выпишут кое как лекарства (по соцпакету), а в аптеке их нет. Деньги на прилавок клади, глядишь, и лекарства нашлись. Понимаю, медработникам тоже жить хочется, но надо знать с кого драть!
Не ровнять торгаша с купленной группой и действительно больного человека. И тут эшелоны власти, по моему, ни причём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слышатель
Исписал 500 страниц


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 690


Сообщение10 Апр, Пятница, 06:31, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Вынужден Вас огорчить: неработающие инвалиды НИГДЕ жирно не живут. Но ведь мы не совсем об этом, да? Отсутствие даже гарантированных (по так называемым "госгарантиям") и необходимых медикаментов как в аптеках, так и в больницах обусловлена несостоятельностью всей системы здравоохранения, её руководства и руководства страны. И такая ситуация порождает спекуляцию на этом предмете. Как в войну и разруху, в условиях которых мы и живём, собственно, в настоящее время.. Будут в достаточном количестве лекарства, "гарантированные" государством - исчезнет этот позор. ТУТ ЖЕ И САМ ПО СЕБЕ. Именно этим же обусловлены и нищенские подачки вместо зарплаты у практикующих врачей. Они ненамного больше пенсии инвалида. А человек, вкалывающий день и ночь, дежурящий по 8-10 дежурств в сутки в ужасных условиях (в которых он проводит большую часть сознательной жизни), отвечающий перед законом за любое своё действие и бездействие, а иногда - даже за мысли и слова, испытывающий постоянную агрессию и только потребительское отношение к себе как со стороны пациентов (во многом благодаря нашим СМИ), так и со стороны нахлебников-страховых компаний и руководства, покупающий себе сам рабочую одежду, некоторые инструменты, компьютер для работы и пр., и пр... вправе рассчитывать хотя бы на достойную оплату своего труда. К тому же, его пенсия... ну, не будем о совсем грустном... И вот когда будет достойная оплата - ТУТ ЖЕ И САМО ПО СЕБЕ исчезнет и любое из описанных Вами проявлений. И тоже не надо равнять докторов-чиновников, сидящих во ВТЭКах, "здравах", страховых компаниях и т.п. и трудяг в практической медицине. То, что такая мерзость с "группами" - тоже вина того же руководства. Так организовано. И, вероятно, не просто так...
А многие "торгаши", кстати, тоже вкалывают день и ночь, просто их хлеб другой. И государство их ВООБЩЕ не поддерживает, только думает - как побольше на них нажиться. А они заслужили достойное к себе отношение не меньше, чем инвалиды. А вот многие инвалиды - инвалиды по собственной вине в связи с алкоголизмом, курением и пр. На их лечение затрачиваются гигантские суммы, а оно - перманентно, т.к. переставать пить эти люди не собирались и не собираются, затем им выплачиваются пособия по инвалидности, выписывается масса бесплатных лекарств, льгот, они начинают орать "Я - ИНВАЛИД!" на всех уровнях и требовать всего и со всех. Таких если не большинство, то крайне много. И деньги НАСТОЯЩИХ инвалидов тратятся именно туда. И то, что эти "группы" не разделены и уравнены в правах - тоже политика руководства. Руководства медицины, а значит - руководства страны, ибо это именно оно его назначает и принимает законы. НЕ ВРАЧИ! Вот так. Простите за многословность. Просто пытался объяснить, что ВСЁ, ЧТО ПРОИСХОДИТ В СТРАНЕ - результат существующего в ней строя и режима, политики правящей партии, деятельности руководства страной и выстроенной им "вертикали власти". Так везде.


Последний раз редактировалось: Слышатель (10 Апр, Пятница, 20:40, 2009), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir
Исписал 500 страниц


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 579


Сообщение10 Апр, Пятница, 17:54, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Блин +500, совершенно верно, люди не имеющие практического отношения к медицине валят все в одну кучу. А тут огромное количестов разных аспектов, в том числе, что очень важно воспитанное коммунистическим строем отношение людей к совему здоровью, как чему - то неодушевленному от них независящему, виноваты в болезнях все вокруг, должны лечить бесплатно. Инфаркт в 40 лет, от того что курил, бухал, жрал черте-что, физкультурой не занимался, затем группа инвалидности и дальше тот же образ жизни и обвинение в адрес всех. 70 лет внушали, что здоровье ( и медицина) высшая (какая-то абстрактная )ценность и потому не может мериться деньгами ( т.е. бесплатная), а оно здоровье действительно самое главное и самое дорогое, но не абстрактно, а совершенно материально, люди должны понимать, что если заболели, сколько стоит их лечение, пусть даже не они сами платят, а работодатель или страховая компания. Надо бы, видимо, по выписки людей из больницы давать им справку сколько стоило их лечение с учетом стоиости всего (койки, питания, обследования и т.д.), чтобы начать формировать у людей понимания, что ничего нет в мире бесплатного, кто-то все равно платит.
А то выписывается человек недовольный "бесплатной медициной", и не догадывается, что ему делали уколы стоимостью каждого по 6000р, например.
Короче и медицина, и врачи "хороши", но такого отношения к себе и своему здоровью у людей нет ни в одной стране... Джинсы и уж тем более автомобиль дороже "бесплатного" здоровья на порядок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эжени
Адепт


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 427
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Апр, Пятница, 11:43, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышатель, вы вообще на комисии ВТЭК были хоть раз? Это политика государства - издеваться над человеком без руки или ноги, заставлять его каждый хоть доказывать что нога не выросла и не давать пожизненную группу в то время как на рынке все с пожизненными? Или гдето прописано что можно не обращать внимание на медицинское заключение, а давать группу основываясь на том есть у человека мозоли на руках или нет? Папа мой всю жизнь пахал, с техникой работал, на посевных в 3 смены, у него эта грязь и мозоли въелись на всю жизнь. а сейчас сердце никуда не годится, в полликлинике врач утверждает что уже вторая пожизненная с таким заболеванием положена, на ВТЭКе же считают, что он работать еще может! А он на второй этаж с трудом поднимается - отдышка и сердце из груди выскакивает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слышатель
Исписал 500 страниц


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 690


Сообщение17 Апр, Пятница, 12:03, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Чтобы не вдаваться в детали, скажу: ДА, ЭТО - ПОЛИТИКА ГОСУДАРСТВА. Нормативные акты по трудовой (да и любой другой) экспертизе составляются и принимаются не практическими врачами и даже не сотрудниками "ВТЭКов". Прежде всего государство не заинтересовано и не имеет средств платить больным и инвалидам, лечить их и пр. Ему на них ПЛЕВАТЬ! Люди, не приносящие прибыль, которых нельзя эксплуатировать в совю пользу, ему вообще не нужны. Пособие на похороны дешевле в тысячи и более раз. Отсюда и всё, Вами описанное. Пособия, группы, льготы и пр. ограничиваются, насколько это только вообще возможно. НЕ ВРАЧАМИ! ЭТО НЕЯСНО???
2. Относительно второй группы - есть вторая "рабочая" и "нерабочая". Но это просто к слову. Я не знаю ни вашего папу, ни его болезней, ни объективного статуса и данных обследований. Да это и не тема разговора. При несогласии с решением рай. ВТЭК и пр. есть более высокие инстанции, как везде. Вы верите в непричастность государства - обращайтесь, Вам обязательно помогут.
3. На вопрос - где и когда я был, позвольте не отвечать. Это не Ваше дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
denemar
А я заговорил...


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 9
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Апр, Пятница, 18:05, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эжени писал(а):
Слышатель, вы вообще на комисии ВТЭК были хоть раз? Это политика государства - издеваться над человеком без руки или ноги, заставлять его каждый хоть доказывать что нога не выросла и не давать пожизненную группу в то время как на рынке все с пожизненными?


Спасибо за поддержку, судя по всему, вы тоже не по наслышке знакомы с ситуацией. А вот Слышатель, по моему, работал или работает в этой сфере и просто защищает свою сторону. Его я тоже понимаю, но мы по разные стороны баррикады.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слышатель
Исписал 500 страниц


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 690


Сообщение17 Апр, Пятница, 20:28, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Я работаю в ПРАКТИЧЕКОЙ медицине. Просто пытался объяснить - почему так, кто и где принимает нормативные акты, определяющие и работу ВТЭКов, и причины возможных злоупотреблений в этой сфере. Жаль, что не был понят.. Защищать мне совершенно нечего, но тем не менее, сотрудники ВТЭКов не принимают тех самых идиотских законов, по которым ампутированная рука или нога смогут отрасти вновь, и поэтому надо проходить комиссию ежегодно..
И опять-таки возвращаюсь к "справедливости" (ТОЛЬКО НЕ ДУМАЙТЕ, ЧТО Я ХОТЬ КАК-ТО ИМЕЮ В ВИДУ ВАШИХ РОДСТВЕННИКОВ): зачастую человек всю жизнь пьёт, курит, безобразно относится к своему здоровью, отращивает огромнейшее брюхо, после чего говорит, что задыхается, не может работать, кашляет, ножки болят, ручки и пр... И ТРЕБУЕТ ГРУППУ! Это - справедливо? Группа, на мой взгляд - прежде всего для несчастных людей, которых поразила тяжелая болезнь по причинам, от них не зависящим..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
denemar
А я заговорил...


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 9
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Апр, Пятница, 21:18, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышатель писал(а):

И опять-таки возвращаюсь к "справедливости" (ТОЛЬКО НЕ ДУМАЙТЕ, ЧТО Я ХОТЬ КАК-ТО ИМЕЮ В ВИДУ ВАШИХ РОДСТВЕННИКОВ): зачастую человек всю жизнь пьёт, курит, безобразно относится к своему здоровью, отращивает огромнейшее брюхо, после чего говорит, что задыхается, не может работать, кашляет, ножки болят, ручки и пр... И ТРЕБУЕТ ГРУППУ! Это - справедливо?


И что же нам делать с такими людьми по "справедливости"? Не давать группу, расстреливать? Ведь, если подобные симптомы проявились, значит в организме были предпосылки к этому, и они рано или поздно, независимо от образа жизни, всё равно привели бы к тому же результату. Разница только во времени.
Я далёк от медицины и может быть ошибаюсь, но таково моё мнение. Чему быть - того не миновать.
Я знаю много людей, которые всю жизнь пьют, курят и т. д. И у них здоровья больше, чем у ведущих здоровый образ жизни.
Сам я раньше довольно серьёзно занимался спортом, и теперь в 33 года чувствую, что через несколько лет, возможно, придётся становиться на группу. А ведь не пил, не курил, спортом занимался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХамЯг
Восточный льстец


Репутация: 1697    

Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 11679
Откуда: оттуда

Сообщение17 Апр, Пятница, 21:55, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уж, проще всего врачей во всём винить, а ведь это государство у нас такое и законы соответствующие Sad
"этому дай, тому дай, везде требуют деньги" - что за бред вы несёте, необоснованная кем то придуманная чушь

_________________
©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слышатель
Исписал 500 страниц


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 690


Сообщение18 Апр, Суббота, 00:38, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

[quote]И что же нам делать с такими людьми по "справедливости"? Не давать группу, расстреливать? Ведь, если подобные симптомы проявились, значит в организме были предпосылки к этому, и они рано или поздно, независимо от образа жизни, всё равно привели бы к тому же результату. Разница только во времени.
Я далёк от медицины и может быть ошибаюсь, но таково моё мнение. Чему быть - того не миновать[/quote]

- Ошибаетесь. И сильно. В организме тех, кто пьёт, курит и жрёт (простите) без меры, а также валяется на диване и под ним денно и нощно, много каких "предпосылок" появляется. Вы, извините, глупость написали. Весь мир борется за "здоровый образ жизни", не слыхали такого? Бегает, ходит, плавает, калории считает, жиры исключает с холестерином, за окружающей средой следит, не курит... Или думаете, что это ни к чему? "Проклятые капиталисты" придумали? Может быть (да наверняка), в каждом и есть что-то, заложенное генетически, передающееся по наследству. Но очень многого можно избежать или значительно уменьшить риск как возникновения, так и прогрессирования, и осложнений, просто соблюдая совсем нехитрые условия - не пить, как свинья, не курить, не жрать всё подряд и в любых количествах, следить за своим здоровьем, вовремя обращаться к специалистам, следовать их советам и пр.. Чтобы потом, как говорится ".. не было мучительно больно". А те отговорки, которые Вы приводите - типа, "так уж, видно, на роду написано.. чего уж там... а вот Дядя Вася всю жизнь пил и курил, а дожил (если это жизнь) до 120 лет и помер, захлебнувшись настойкой боярышника.." - большей частью самооправдание для господ, ведущих отвратительный образ жизни. Всем говорят: 2 раза в год - к стоматологу, женщинам - к гинекологу, маммологу, флюорография, терапевт, давление мерить надо.. заметьте, БЕСПЛАТНО в основном всё. Так мало кто идёт, а потом "врачи просмотрели"... да ещё и у бабки полечится "красной тряпкой" или самостоятельно, с женой или соседкой (им такое же "от сердца/почек/жАлудка" завсегда помогало - самогон с солью, спирт с маслом, хрен с яйцом, керосин по 2 ложки 3 раза в день с касторкой, лекарство какое-нибудь "модное", типа АТФ, рибоксина, церебролизина и пр..). "Что бы ещё такое съесть, чтобы похудеть?".. А потом - "да я ж не ем ниЧО, просто у меня мама/папа/тётя/дядя/внучатый племянник - все такие". Конечно, такие, просто питаются так же.. Уж и не знаю, зачем я всё это пишу человеку, который считает вопрос здоровья предрешенным с рождения и написанным на звёздах, а в 33 года собрался даже совсем не на крест, как некоторые, а на группу.. Но, надеюсь, многие другие прочтут. И, может быть, хоть кого-то это убедит бросить пить, курить, а в свободное от этого время - набивать брюхо перед телевизором, начать хотя бы гулять перед сном, плавать в бассейне и регулярно заниматься любовью... И если так случится - я буду чувствовать себя триумфатором.
Вторая часть фразы вообще убивает своей логикой. Как себя не веди, всё равно "рано или поздно ЭТО произойдёт".. Да все мы смертны, это точно. И действительно, какая разница, умереть от того же инфаркта (возможно, и из-за "предрасположенности") в 90 лет в окружении детей, внуков и правнуков, сохранив внешнюю привлекательность и оставив после себя добрые дела и память, или в 35-40 лет прератиться в жуткую отвратительную развалину, с тем же "конечным результатом", но без прочей внешней приязни, внуков и не достойно встретить смерть, а провести остаток жизни в сборе анализов, вымазживании группы и прежнем валянии на диване с питьём, курением и обжирание. Замучав всех вокруг и оставив после себя печаль, что это всё не кончилось раньше.. Действитель, КАКАЯ РАЗНИЦА? ВСЕ ПОМРЁМ... ВСЕ ТАМ БУДЕМ..
Насчет "справедливости". Выплаты по группам должны учитывать, что случилось - человек действительно перетрудился и в какой-то мере "сгорел" на работе (тут ещё администрация и профсоюзы выплачивать должны, т.к. не соблюдали законов о труде), у него возникла болезнь, с которой он борется и в которой совсем не виновен, или он пил, курил, жрал, ни хрена за всю жизнь нужного не сделал, а теперЯ у него пупок до носа, одышка, геморрой, "память ни к чёрту" и ручки с ножками дрожат и не слушаются остатков мозга.. спинного... РАЗНЫЕ должны быть выплаты. Одним - чтобы лечиться, возможно - вылечиться и, в любом случае, жить в обществе на равных со всеми, другим - чтобы хватало на пропитание, а не на самогон и бормотуху. Нравится жить и помирать по-свински - ради Бога! Но только другим не мешайте. Думаю, понятно - о чём я? Если что-то резко сказал - так извиняйте. Такова жизнь..

[quote]Сам я раньше довольно серьёзно занимался спортом, и теперь в 33 года чувствую, что через несколько лет, возможно, придётся становиться на группу. А ведь не пил, не курил, спортом занимался.[/quote]

- Во-первых, всё в "прошедшем времени", а жаль.. А во-вторых - занития СПОРТОМ к здоровому образу жизни имеют весьма косвенное отношение. Спорт = достижение результатов. Иногда ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ. И здоровья это совсем не добавляет. Но рекомендаций давать не стану. По-моему, Вы в них уже не нуждаетесь... в 33 года сложно объяснять и убеждать в очевидном, если сами ещё не поняли.. Ваша жизнь и здоровье - Ваше дело! И запомните это! Медицина ни при чём. Её задача - реальная помощь в конкретной ситуации, а не благотворительность по отношению к тем, кто сам на своё здоровье наплевал.
Прошу прощения за многословность, но ведь, кто не хотел - мог и не читать, не так ли..? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение18 Апр, Суббота, 08:45, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышатель писал(а):
Группа, на мой взгляд - прежде всего для несчастных людей, которых поразила тяжелая болезнь по причинам, от них не зависящим..

Группа инвалидности это прежде всего состояние здоровья человека и это объективно. А причины, приводящие людей к инвалидности субъективны и критерием являться не могут.
А то с вашим подходом за нную сумму денег вы в картах всех желающих сделаете несчастными и нуждающимися в инвалидности.
Слышатель писал(а):
ыплаты по группам должны учитывать, что случилось - человек действительно перетрудился и в какой-то мере "сгорел" на работе (тут ещё администрация и профсоюзы выплачивать должны, т.к. не соблюдали законов о труде), у него возникла болезнь, с которой он борется и в которой совсем не виновен, или он пил, курил, жрал, ни хрена за всю жизнь нужного не сделал, а теперЯ у него пупок до носа, одышка, геморрой, "память ни к чёрту" и ручки с ножками дрожат и не слушаются остатков мозга.. спинного... РАЗНЫЕ должны быть выплаты.

Вообще бред! А судьи то кто! Кто это определять то будет. Да при нынешней продажной медицине любого трудягу превратят в тунеядца и наоборот!
Да любой тунеядец скажет что он ветеран Куликовской битвы и вы обратное не докажете.

_________________
Смелость - это только когда ты один знаешь, как тебе страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слышатель
Исписал 500 страниц


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 690


Сообщение18 Апр, Суббота, 12:04, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote]Вообще бред! А судьи то кто! Кто это определять то будет. Да при нынешней продажной медицине любого трудягу превратят в тунеядца и наоборот![/quote]

- Нет, не бред. Просто пока этого нет. А должно быть. И "судьи" объективные. А определяться должно на основании мед. документации, в которой чётко отражено - какие человек имеет вредные привычки и какие болезни, по поводу чего он лечился и как связаны эти заболевания со злоупотреблением алкоголем, курением, ожирением и пр. Сколько и как он отработал, в какой сфере, с какой нагрузкой, в какой должности и т.д.. Вот это и есть - ЭКС-ПЕР-ТИ-ЗА! То, что это далеко не всегда возможно в полном объёме - согласен. Но возможно ОЧЕНЬ ЧАСТО и довольно достоверно. Иногда одного взгляда вообще достаточно...

А то, что медицина - "ПРОДАЖНАЯ", это Вы к чему написали? Что под этим подразумеваете, интересно знать, бесплатная Вы наша? То, что медикам иногда платят за их тяжелую работу выздоравливающие пациенты? Или что они вообще зарплату получают (вот сволочи!)? А Вы сами - не "продажная"? Или просто никто не покупает...? Может, зря тогда живёте, если никому не надо? Напомню, что у нас весь труд, большей частью, "наёмный" - то есть "продажный"..

[quote]А то с вашим подходом за нную сумму денег вы в картах всех желающих сделаете несчастными и нуждающимися в инвалидности.[/quote]

- Вот я как раз и ПРОТИВ этого. Читайте внимательно. Вот будет в направительных документах написано, к примеру: "Энцефалопатия токсического (суррогаты алкоголя и пр.) генеза" или "Ожирение 3 ст. с недостаточностью кровообращения и венозной недостаточностью БЕЗ ОРГАНИЧЕСКОЙ патологии сердца и сосудов". Надо только диагнозы формулировать, как есть. И ОБЯЗАТЬ данные о лечении "отравлений суррогатами алкоголя" и пр. приводить в направлениях.
Так что, при желании, это как раз возможно. С соответствующим контролем и при поддержке законодательной базы. Лично мне, например, обидно, когда трясущийся алкаш, покупающий на всю свою "группу" настойку перца стручкового, задолбавший всех и вся вокруг и постоянно получающий весьма дорогостоящие курсы лечения в больницах по поводу своих "хронических заболеваний" имеет, к примеру "вторую, нерабочую и бессрочную" по "энцефалопатии СЛОЖНОГО (да уж, очень сложного) генеза с органическими нарушениями..", льготы, заботы и орёт на всех перекрёстках: "Я - ИНВАЛИД!", продавая бесплатные лекарства, добытые с помощью той же "группы", да ещё и жалобы строчит во все инстанции, а человек, отпахавший 2/3 жизни в той же, к примеру, "продажной" медицине с 8-10 бессонными ночными дежурствами в месяц кроме основной работы "в день", не может получить ту же группу по гипертонии, т.к. у него в диагнозе нет недостаточности кровообращения необходимой для этой степени (а нет её, кстати, как раз потому, что человек этот не пил, как свинья, не жрал всё подряд, не курил, а, по-возможности, лечился купленными за СВОЙ счет препаратами по рекомендации врачей и старался хоть как-то поддерживать своё здоровье). И вот теперь он должен покупать лекарства за свою ОГРОМНУЮ, "ПРОДАЖНУЮ" пенсию. Да ещё и выслушивать от Вам подобных, что он эту группу себе "сделал", т.к. медицина вся продажная и пр.. Или человек, которой потерял ногу в автоаварии по вине такого же вонючего алкаша, должен каждый год доказывать на комиссии, что у него этой ноги нет и получит третью. Так как в государстве ТАК УСТРОЕНО. К тому же, я - не сотрудник ВТЭКа. Может, это как раз Вы? Побаиваетесь, что "кормушку" прикроют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir
Исписал 500 страниц


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 579


Сообщение18 Апр, Суббота, 20:16, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышатель- абсолютно с Вами во всем согласен. Кстати, то что бессрочные группы практически не дают - это как раз распоряжение сверху, потому что нога таже может заново и не вырастет, а вот современная медицина (которая у нас доступна всем с точки зрения ПРАВИТЕЛЙ) с "НАНОТЕХНОЛОГИЯМИ", котрые у нас по нацпроекту развиваются, может ставить протезы практически заменяющие отсутствующую ногу. А поскольку ( с точки зрения верхов) мы в переди планеты всей, то и возможность такой замены для них кажется не теоретической, а потому года 2 как стали требовать, не давать бессрочные группы. И ни ВТЭК и уж тем более, ни лечащие врачи к этому никакого отношения не имеют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение19 Апр, Воскресенье, 13:04, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышатель писал(а):
Может, это как раз Вы? Побаиваетесь, что "кормушку" прикроют?

нет я не сотрудник ВТЭКа и даже не медик. И про продажность медиков знаю не понаслышке, у самой муж инвалид 3 группы, каждый год доказывае врачам что еще не излечился от заболевания, которое современная медицина лечить не научилась. А по поводу того, что мы впереди планеты всей в области медицины уточните уважаемый Владимир с какого конца. Razz , заднего или переднего.
Слышатель писал(а):
Нет, не бред. Просто пока этого нет. А должно быть. И "судьи" объективные. А определяться должно на основании мед. документации, в которой чётко отражено - какие человек имеет вредные привычки и какие болезни, по поводу чего он лечился и как связаны эти заболевания со злоупотреблением алкоголем, курением, ожирением и пр. Сколько и как он отработал, в какой сфере, с какой нагрузкой, в какой должности и т.д.. Вот это и есть - ЭКС-ПЕР-ТИ-ЗА! То, что это далеко не всегда возможно в полном объёме - согласен. Но возможно ОЧЕНЬ ЧАСТО и довольно достоверно. Иногда одного взгляда вообще достаточно...

теоретически этим и занимается учреждение под названием Медико-социальная экспертная комиссия.
И по поводу бессрочки это отдельная песня, я про нее могу много написать опираясь на документы, неохота.

_________________
Смелость - это только когда ты один знаешь, как тебе страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слышатель
Исписал 500 страниц


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 690


Сообщение19 Апр, Воскресенье, 14:04, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote] И про продажность медиков знаю не понаслышке, у самой муж инвалид 3 группы, каждый год доказывае врачам что еще не излечился от заболевания, которое современная медицина лечить не научилась. А по поводу того, что мы впереди планеты всей в области медицины уточните уважаемый Владимир с какого конца. , заднего или переднего.[/quote]

- Какого медика прикупили, бесценная Вы наша? Уж пишите честно - кого и за сколько. Раз - "не понаслышке". То, что мы с "нацпроектами" и "нанотехнологиями" впереди планеты всей - так Vladimir с иронией писал, если Вы не поняли.. Сзади - с ЛЮБОГО конца. Но это не вина практических врачей. МСЭК (я писал - ВТЭК, т.к. это более привычно), к сожалению, подчиняется придуманным теми же, кто создал и вышеуказанные "проекты" и "технологии", приказам и статьям. По поводу болезней - да будет Вам известно, что медицина вообще практически никакие хронических заболеваний ИЗЛЕЧИТЬ не в состоянии. Лечить - да (думаю, и Вашего мужа лечат). ИЗлечить - нет. Но иногда болезни проходят сами... или наступает стойкая ремиссия. Но это уже конкретный вопрос. Вообще же, под 3-ю группу можно подвести что угодно, даже хронический насморк и остеохондроз с невыраженной клиникой, который, как известно появляется и прогрессирует у людей с началом прямохождения. Было бы желание.. У нас тут полгорода с 3-ми группами. И это уже совершенно другая история..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение21 Апр, Вторник, 13:17, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не боитесь что назовут ваше имя, или такой честный, ну прям как гаишник в "Нашей раше" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слышатель
Исписал 500 страниц


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 690


Сообщение21 Апр, Вторник, 18:20, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы не боитесь, что кто-то из ещё не купленных Вами медработников, узнает Ваше? А потом Вы, не дай Бог, заболеете... а там уже знают, что Вы в состоянии всех купить.... пользуясь Вашими сравнениями - ну, как Сифон и Борода с Рублёвки.. Хватит ли на всех-то, обеспеченная Вы наша?
Касаемо меня - я наивно полагал, что похожие форумы и существуют как раз для того, чтобы каждый мог высказать свою точку зрения, отразить ту часть правды, которой владеет, при этом не открывая лица (если, конечно, ему этого делать не хочется). Ибо в нашей стране и при существующем "режиме" (иначе это не назовёшь) подобное "откровение" действительно, зачастую, опасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Апр, Вторник, 22:12, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышатель писал(а):
я наивно полагал, что похожие форумы и существуют как раз для того, чтобы каждый мог высказать свою точку зрения, отразить ту часть правды, которой владеет, при этом не открывая лица

Laughing нее,это Вы не по адресу))) тут любят скандальные разоблачения Cool

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 1 из 5

 
Перейти: