Беспредел. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Беспредел.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Слышатель
Исписал 500 страниц


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 690


Сообщение22 Апр, Среда, 23:05, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir

Я так понимаю, что мы с Вами - коллеги. Так вот, мне кажется, что не стоит отвечать на обезличенные клеветнические выпады в стиле: "они все пьяные трахались на операционном столе, пока мой родной брат умирал рядом на каталке", "видал я этих врачей - все взяточники и недоучки", "моей жене сказали: не заплатишь денег - недодадим наркозУ или передадим, и тогда ты умрёшь", откровенную глупость, типа "чего ж вы не возьмёте, и не создадите свою частную клинику, если такие умные ходите" и популистские паразитарно-потребительские штучки, наподобие "врачи всем и всё должны днём и ночью, они не имеют права ошибаться и требовать денег за свою работу, они не пьют, не едят, не рожают детей, они ОБЯЗАНЫ бесплатно служить людям (ТО ЕСТЬ НАМ!), они ДАЛИ КЛЯТВУ..." и пр. Давайте поддерживать только конструктивные диалоги - что и как имеет место быть в Тамбовской медицине, что можно изменить, положение дел и пр. А также при необходимости отвечать на конкретные вопросы, согласно своему профилю и компетентности. Иначе это совершенно непродуктивная трата врамени. Вы со мной согласны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir
Исписал 500 страниц


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 579


Сообщение22 Апр, Среда, 23:24, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик, а во сколько его видели, "может быть не дежурного врача"?

с Вами, Слышатель, полностью согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexRich
Вольный печатник


Репутация: 2758    

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 18352


Сообщение23 Апр, Четверг, 00:00, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышатель
Vladimir
Складывается впечатление, что мы все тут вам только мешаем своими глупыми обвинениями. Оставайтесь, любуйтесь друг на друга, хвалите друг друга и хлопайте в ладоши. Детский сад, а не конструктив!!!! Laughing Laughing Laughing

_________________
Наибольшим спросом среди всей печатной продукции до сих пор пользуются деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слышатель
Исписал 500 страниц


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 690


Сообщение23 Апр, Четверг, 00:24, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, как Вы справедливо выразились, ГЛУПЫМИ обвинениями - да, мешаете. И не только нам. ВСЕМ мешаете, голову морочите, лжете, клевещите, брызжете слюной. Никто тут никого не хвалил. Есть КОНКРЕТНАЯ проблема - можно попробовать поискать КОНКРЕТНОЕ решение. А языком чушь молоть и бросаться голословными обвинениями - на рынок. Там он - ваш "конструктив". В детский сад не надо - нам нужны здоровые дети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexRich
Вольный печатник


Репутация: 2758    

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 18352


Сообщение23 Апр, Четверг, 00:33, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышатель
Еще и хам ко всему прочему..... Very Happy

_________________
Наибольшим спросом среди всей печатной продукции до сих пор пользуются деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слышатель
Исписал 500 страниц


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 690


Сообщение23 Апр, Четверг, 01:03, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. Называется: "аргументы исчерпаны". Мне всё равно, что Вы обо мне думаете. Но по отношению к клеветникам и лжецам хамом быть вполне допустимо. "Око за око", так сказать.. Так есть КОНКРЕТНАЯ проблема? Ну ничего, скоро Вы создадите платную клинику, я наймусь к Вам на работу, и, будучи всем на свете обеспечен и ни в чём не нуждаясь, окажу такую замечательную помощь всем Вашим родственникам, что "заграница" только позавидует. Ждём-с. Как начнёте строительство - уж сообщите, будьте любезны. А так - "об чём речь"? Или уже в зеркальце заглянули?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Восточный льстец


Репутация: -319    

Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 4563


Сообщение23 Апр, Четверг, 08:15, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir
Слышатель
друзья, вы можете идти в жопу. я ничего вам докладывать не собираюсь! святоши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение23 Апр, Четверг, 08:26, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышатель писал(а):
окажу такую замечательную помощь всем Вашим родственникам, что "заграница" только позавидует

Не знаю какой вы врач, а человек вы неважный - демагог и скандалист. Я б к такому врачу не пошла, будь он даже суперпрофи. Нравится вам это или нет, а вот такие мы - тамбовские пациенты. Впрочем если не нравимся - бросайте медицину и дуйте в журналисты - там ваши качества пригодятся. А тема себя исчерпала - тут уж никто писать не хочет - никакого диалога нет, вы один кричите - "Я тут главный, а вы все дураки!" Впрочем как врач полечите себя от мании величия.

_________________
Смелость - это только когда ты один знаешь, как тебе страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слышатель
Исписал 500 страниц


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 690


Сообщение23 Апр, Четверг, 09:00, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[b]Лира![/b]
Ну, какой я человек - не Вам судить. Мелковаты Вы для этого, судя по всему.. Лучше почаще смотрите на себя в зеркало - там разное показывают.. И не обобщайте. "Тамбовские пациенты" разные, большинство из них - порядочные и добрые люди, которые нуждаются в нашей помощи. В пациентах, навешивающих ярлыки и дающих идиотские советы, я тоже не нуждаюсь. А вот "пошли" бы или нет - тут ведь как Бог даст... Не всегда к нам по взаимной договорённости обращаются, всякое бывает... Никаких "скандалов" я не затевал - отвечал исключительно по тексту писем, писал правду, которую знаю о Тамбовской медицине и пытался (кто-то из купивших часть этой самой медицины даже спрашивал - не боюсь ли я "огласки") объяснить некоторые нюансы, не зависящие от практических врачей. И "главным" я себя не только не считаю, но и не хочу им быть. Я просто хочу выполнять свою работу и люблю её. И все безосновательные нападки на медработников воспринимаю, как личное оскорбление. Психически я здоров и никакими маниями не страдаю. Свои рекомендации, кому куда "дуть" оставьте для себя и своих родственников. И считаете, что тема себя исчерпала - не пишите сюда. И не болейте. До свидания.

[b]Алхимик![/b]
Никто в Ваших докладах не нуждается! Тем более - в лживых, паскудненьких и бездоказательных поклёпах. Куда нам идти - мы решим сами, а вот Вы потрудитесь всё-таки сначала вытащить из этой самой "жопы" свою мерзкую душонку, затем отмойте её с мылом, а уж потом разговаривайте. А то как-то неприятен этот голос из задницы. И никакие мы тебе не "друзья", моральный урод. Таким мы - враги, хотя иногда и приходится их лечить.. Ну, примерно, как пленных гестаповцев в войну.. И отвечать тебе я больше не буду. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольчик
Разговариваю


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 46


Сообщение23 Апр, Четверг, 09:42, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня просто бесит все что тут написано. Мыслей много, попробую сформулировать.
1. Нельзя, ну нельзя всех под одну гребенку!!!!! У меня мама - врач. Почему все мои знакомые, друзья, кто тоже кричит какие врачи козлы потом приходят к ней и ПОЛУЧАЮТ помощь, и почему то ей верят? И сколько раз я видела что все что она не скажет пациентам - все страшные диагнозы, последствия которые будут после того то и того то - это все так и происходит? Чудес не бывает.
2. А квалифицированных врачей будет все меньше и меньше, потому что в медицинские ВУЗы поступить могут по большей части только дети богатых родителей, которых потом опять же пристраивают в "теплое" местечко, что детишечки не ходили по участкам, ножки не утруждали.
3. Ошибки врачей - да, это ужасно! Но вы представляете КАК они это переживают? Сколько у одного хирурга инфарктов?????????? И сколько спасенных жизней....
4. Насчет конфет полностью согласна. Это бред. Нате вам, скушайте. Я вообще за платную медицину. Точнее за то, чтобы у каждого из нас был свой врач, который будет тебя наблюдать и который хотя бы объяснит что у тебя и что с этим делать.

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
denemar
А я заговорил...


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 9
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Апр, Четверг, 13:08, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная дискуссия, но, к сожалению, порой переходящая в обыкновенный "базар".
Постепенно выяснилось, что:
1) Во всём виновато государство и медицинские работники тут не при чём. ( Ладно, пусть так.)
2) Так как зарплата маленькая, то поправить это можно с помощью "благодарных" пациентов. ( Но только не давать конфеты, если я правильно понял.)
3) Если ты всю жизнь выпивал и курил, то фейсконтроль на ВТЭКе может воспрепятствовать получению группы, так как "Ты сам угробил организм. Будут деньги, заходи".

Пока хватит. Поправьте меня, если что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Апр, Четверг, 14:27, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира писал(а):
А тема себя исчерпала

вот именно.да и с самого начала тема провокационная...
Ольчик писал(а):
Нельзя, ну нельзя всех под одну гребенку!!!!!

молодец!

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vladimir
Исписал 500 страниц


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 579


Сообщение23 Апр, Четверг, 15:56, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольчик писал(а):
....
2. А квалифицированных врачей будет все меньше и меньше, потому что в медицинские ВУЗы поступить могут по большей части только дети богатых родителей, которых потом опять же пристраивают в "теплое" местечко, что детишечки не ходили по участкам, ножки не утруждали.
.....

Конечно будет все меньше и меньше, особенно в провинции, но не из-за того что там якобы богатые дураки учаться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Исписал 500 страниц


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 995


Сообщение23 Апр, Четверг, 18:44, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольчик писал(а):
Насчет конфет полностью согласна. Это бред. Нате вам, скушайте.

Ольчик, по поводу конфет и коньяка - это не я сказала, а врач...объявляя мне стоимость в рублях (6 000 руб) как благодарение.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слышатель
Исписал 500 страниц


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 690


Сообщение24 Апр, Пятница, 06:00, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стоит, думаю, отвечать на конкретные провокации, без расшифровки. Уже давно принято не отвечать на анонимки, а здесь они даже вообще какие-то "двойные" - уже и на кого написано, непонятно.. Наверняка, даже если что-то так и было, то диалог звучал в стиле:
- Доктор, как мне Вас отблагодарит?
- Если Вы этого хотите - как сочтёте нужным, только не надо конфет и коньяков. Ни мне, ни сёстрам.
- А если деньгами, то сколько?
- Ну, думаю, 6000 будет вполне достаточно.
Не хотели бы - так и не спрашивали бы, и не благодарили. Операция прошла бы ТОЧНО ТАК ЖЕ. И НАРКОЗ (если он был).. Была бы та же палата (если Вы не платили в кассу за платную) и тот же набор медикаментов, перевязочных и операционных материалов и т.д., ибо других в больнице всё равно нет.
Интересно просто, какую же часть Вашего организма доктор оценил так баснословно дорого..? Наверное, она действительно стоит заплесневелых "дубовых" конфет и бутылки мерзкой подделки, которые продаются в магазинчиках под названием "врачебный набор" как раз для этой цели, т.к. для себя, любимого, отдельные части тела которого доходят в цене АЖ ДО 6000 рублей, никто не возьмёт. Как хорошо, что наши врачи этого не употребляют..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Исписал 500 страниц


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 995


Сообщение24 Апр, Пятница, 07:18, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СлЫшатель,
Вы большой хам или хамка.
О чем Вам уже в 2 темах сказано было МНОГИМИ людьми.
Противно здесь все читать.............
К такому доктору не хотелось бы попасть... Жуть!

Повторяю, я не спрашивала ни о каких блогодарениях.
Мне было ЭТО преподнесено как вымогательство!
А сейчас Вы будете "разводить" воду о том, что я, такая-сякая не подумала о обычной человеческой благодарности???????????????????????

Желаю Вам здоровья и успехов в Вашем нелегком труде, без "заплесневелых, дубовых конфет"

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слышатель
Исписал 500 страниц


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 690


Сообщение24 Апр, Пятница, 10:06, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote]Вы большой хам или хамка.[/quote]

- Не потив. По отношению к маленьким лгунишкам и "врушкам" - особенно. Повторять чей-то выпад в отношении меня нетрудно. Только вот в чём именно моё "хамство" - я не понял.. Или Вы не понимаете смысл этого слова.
Кстати, задача доктора - ЛЕЧИТЬ, а не убаюкивать пациента приятными его ушку словами. А уж какой я врач - не Вам судить. И не попадайте ко мне, не надо. Хотя, кто знает... я об этом тоже уже писал. Никакой "воды" я разводить не собираюсь. Тем более о том, о чём Вы "не подумали" (искренне сомневаюсь, что Вы вообще на это способны). Я уже СТО РАЗ писал - не хотите - не благодарите никого, никогда и ни за что. И то, что получите помощь в том же объёме. Или Вам это не нравится? Или Вы читать не умеете? А если да - так в чём, собственно, дело? В чём Вы меня обвиняете?
За пожелание мне успехов спасибо большое! Хотел бы напомнить, что эти успехи - к тому же - Ваши жизни и здоровье.. Так что спасибо вдвойне!

[color=green][size=9]Добавлено спустя 35 минут 40 секунд:[/size][/color]

[b]denemar[/b]

Попытаюсь по пунктам..

1. В чём именно "виновато"? В ситуации в нашей нищей медицине вообще или в каком-то данном конкретном случае? Тогда необходимо привести его целиком и полностью, объективно, доказательно, без "купюр", со свидетелями и документами. И разобраться компетентным людям, а не балаболкам с рынка, алкашам в пивнухе или представителям желтой прессы, жаждущим "разоблачительных сенсаций".
2. "Хорошего врача народ прокормит, а плохие нам не нужны". Сказал в ответ на разговор о нищенском положении врачей, сравнении его с уровнем жизни и оплаты труда дореволюционных докторов и предложением платить им соответственно труду (и затем возвёл в принцип оплаты труда) первый нарком здравоохранения (того самого, которое победило медицину) Семашко и любил повторять Сталин. Время идёт, но ничего не меняется... к сожалению...
3. Если твои болезни - прямое следствие ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЯ алкоголем, курения и пр. свинского отношения к своему здоровью и ЭТО ДОКАЗАНО - группа и оплата инвалидности должна быть совершенно другой. Насчет денег - их НЕ БУДЕТ. НЕ ЗА ЧТО таким людям их выплачивать за счёт тех, кто трудится и старается беречь своё здоровье. Только "на прокорм". Извините..
ЭТО МОЁ МНЕНИЕ. БЕЗ ОРГВЫВОДОВ. Надеюсь, никого не обидел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далма
Исписал 500 страниц


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 761
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Апр, Пятница, 18:34, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astra писал(а):
Врач ребенку написала (не осмотрев его, без сдачи анализов) справку в лагерь - "ЗДОРОВ".

С удовольствием взяв 400 рэ.

Very Happy это где вы такого врача нашли??? в ЛАГЕРЬ анализы не нужны....да и вообще такие справки секундное дело, правда ребенка посмотреть все же нужно, хотя бы на предмет педикулеза. От Вас первый раз слышу чтобы платили за справку в лагерь)

Добавлено спустя 13 минут 37 секунд:

Vladimir
Слышатель
не доказывайте Вы людям, которые все равно не поймут.
Я вот к вам пойду лечиться (не дай Бог). напишите мне в личку кем вы работаете, пожалуйста.
Все невежественные выпады в адрес врачей из-за отсутствия знаний у человека, интернета и телевидения (где любят сказки и сташилки рассказывать). Вот недавно мне рассказали такую историю: женщину обезболили во время родов эпидуральной анестезией.....и после приятных родов всем подружкам рассказала как врачи над тамбовские ставили эксперименты, применив неизвестно что. Подружки рассказали своим подружкам......вот и пошел слух о подпольных "убийцах в белых халатах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение24 Апр, Пятница, 18:57, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далма писал(а):
Vladimir
Слышатель
не доказывайте Вы людям, которые все равно не поймут

Да и правильно, чево вапще с нами,зверями,тут разговаривать.Закройте нах браузер,да и делов-то! Laughing

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

лира писал(а):
Не знаю какой вы врач, а человек вы неважный - демагог и скандалист.

Дерьматолог скорее всего... Laughing

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
далма
Исписал 500 страниц


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 761
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Апр, Пятница, 19:21, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU ну ладно Вам во всех постах находить что-то про себя...мне вот некоторые мысли Ваши импонируют, с некоторыми-полностью несогласна...только я уже перестала с пеной у рта доказывать что я не верблюд...поэтому возбмущаюсь про себя, а не пишу гневные послания Very Happy А Слышателю и Владимиру это наверное в новинку...вот они и распинаются что-то доказать, но скоро они бросят это пагубное занятие.
А Вы, NOSFERATU, совсем и не зверь...но тоже бываете неправы Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 3 из 5

 
Перейти: