Беспредел. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Беспредел.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Слышатель
Исписал 500 страниц


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 690


Сообщение24 Апр, Пятница, 20:01, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не зверь он.. Он это... ну, которое лечит ДЕРЬМАтолог.. (не я, слава Богу). Накупил он этих "тологов", и они его и лечат, и лечат... и лебезят, и лебезят... Правда - он их не уважает, но и им это тоже всё равно - какая разница, уважает тебя ОНО или нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эжени
Адепт


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 427
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Апр, Суббота, 07:30, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто поразительно! Это уже не первая тема в которой мед. работники с пеной у рта пытаются оправдать взятки. хамство, не исполнение своего профессионального долга и прочего. Уважаемые, нам тоже хочется кушать, детей на ноги поставить.
Если вас не устраивает зарплата, тяготит ответственность за чужую жизнь и здоровье - вы по призванию не врач! ищите другую работу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слышатель
Исписал 500 страниц


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 690


Сообщение25 Апр, Суббота, 08:57, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote]Это уже не первая тема в которой мед. работники с пеной у рта пытаются оправдать взятки. хамство, не исполнение своего профессионального долга и прочего.[/quote]

- Какая чушь! Кто это здесь оправдывал ВЗЯТКИ, неисполнение ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ДОЛГА и ХАМСТВО? Вы вообще читали, что тут пишут? Тогда, видимо, Вам непонятны русские слова. Лично я ВСЁ ВРЕМЯ писал, что врач должен быть прежде всего профессионалом, неукоснительно выполнять свои должностные обязанности (которые и есть - профессиональный долг), относиться к людям по-человечески (то есть так же, как и все представители всех других профессий, которые тоже ЛЮДИ) и уж тем более не заниматься вымогательством и оказывать помощь совершенно независимо от того, собирается ли его отблагодарить ПОТОМ человек, как именно, или вообще не собирается (понятие "взятка" к простому врачу-практику - наёмному работнику не применимо). А ещё я много раз писал, что ЛЮБЛЮ свою работу. Ответственность за жизни и здоровье пациентов - это вещь страшно тяжелая (не тем, кто этого не касался, об этом судить вообще), но это - часть нашей работы. Но вот только точнее - не высокие слова о "жизни и здоровье", а просто постулат об ответственности за свой труд и его результаты (опять же точно так же, как и во всех других профессиях). Для врача это тоже самое, только предмет их труда другой. Писал только о том, что за такую работу следовало бы и платить по-другому, не извращать факты досужими вымыслами и слюнями "желтых СМИ", разбираться обстоятельно и профессионально в каждом конкретном случае. И не писать гнусных анонимок, хотите кого-то в чем-то обвинить - пишите - кого обвиняете и в чём. Писал о том, что надо внимательно относиться к собственному здоровью, не пить по-свински, не курить, как паровоз, не лежать жирной коровой на диване, следить за питанием, вовремя проходить обследование и лечение. О том, что система организации здравоохранения извращена, на ней паразитирует масса вредных элементов, медицина финансируется по остаточному принципу, она - нищая, обманутая и доведённая почти до отчаяния нашим государством, правительством и коррумпированным на всех уровнях чиновничеством "отрасль" (как они сами это говорят). Не согласны? Тогда напишите - В ЧЁМ ИМЕННО!
Или тогда действительно "просто поразительно", что люди, из поста в пост всё это читающие вновь и вновь делают такие вот идиотские выводы. Видимо, они просто ХОТЯТ обвинять в этом врачей, даже независимо от того, что им эти врачи овечают. И ХОТЯТ услышать что-то типа "Мы ненавидим людей, свою работу, оказываем помощь исключительно за взятки и относимся к больным, как к скотине, совершенно не отвечая ни за что, что делали и делаем". Сами-то не видите, как это глупо? И ЭТО НЕ ТАК, И НЕ СТАРАЙТЕСЬ!!! Наверное, действительно не стоит продолжать подобные разговоры и выслушивать голословные обвинения, постоянно всем объясняя, что ты не верблюд.
А если мне не нравится моя зарплата - почему это я "по призванию не врач"? Что, "по призванию" врач = нищий? Да и вообще, получаемая зарплата не устраивает практически никого из наёмных работников, и все во всём мире борятся (с помощью профсоюзов и пр.) за её повышение. Не выставляйте себя, мягко говоря, неумным и необразованным человеком.
Наверное, стоит закрыть эту тему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эжени
Адепт


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 427
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Апр, Суббота, 09:31, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышатель писал(а):
О том, что хирург предпочитает не напиваться, как свинья и не подкармливать кого-то конфетками, а просто элементарно кормить и одевать себя и свою семью, оплачивать услуги ЖКХ и т.п., ибо на то, что ему платит государство, сделать это невозможно? Не говоря уже про сестёр и нянечек... К тому же Вы правильно написали - "ЗАХОТИТЕ отблагодарить".. А не "не отблагодарите - сделаем плохо/не будем делать/умрёте на столе/кончится наркоз (как некоторые, извините, недоумки здесь пишут) и т.п..." Вы - ЗАХОТЕЛИ ОТБЛАГОДАРИТЬ? Ну, в любом случае, это Ваше личное дело..

Это ваше высказывание? Что это как не оправдание? Вы считаете, что врачу позволено намекать на то в какой форме предпочтительно его благодарить?
Могу вам сказать что столкнулась несколько лет назад с тем, что лежа с ребенком больнице не могла элементарно с врачом поговорить о состоянии здоровья своего ребенка. Спасибо умным людям подсказали, что без денег здесь к вам никто не подойдет! зато когда (стыдно, каюсь) хорошо сунула на лапу - врач к нам заходила и утром и вечером, и, когда в ночь дежурила, перед сном заглядывала! После выписки просила нас - когда на перевязку придете лично меня вызывайте! Конечно я ей благодарна за своего ребенка. но осадочек в душе такой мерзкий остался - если б не могла ей каждый раз в карман подкладывать. неизвестно. чем бы все кончилось! А перед операцией еще и анестезиолог порадовал - хотите что б он от наркоза нормально отошел - надо бы меня отблагодарить! И это все один раз мы полежали в больнице! так что тут голословных обвинений нет! И не лично в ваш адрес! но тот факт что унас это есть, Вы отрицать не можете!
А по поводу призвания - вспомните (должны знать) О докторе Гаазе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слышатель
Исписал 500 страниц


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 690


Сообщение25 Апр, Суббота, 09:59, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где в моём высказывании призыв ДАВАТЬ ВЗЯТКИ? Так раз именно и написано - "НЕ ХОТИТЕ - НЕ БЛАГОДАРИТЕ"! И ирония над теми глупостями, которые пишут про "недодачи наркоза", "специально плохое оперирование" и пр. И радость за то, что хирург не пьёт, кормит семью, растит детей, поддерживает стареньких родителей.. Вы не поняли? Сочувствую..
Ну, а дальше опять начинается очередная "анонимка". На неё отвечать не стану. Противно. Хотите кого-то в чём-то обвинить - пишите всё, как есть, "куда надо" и разбирайтесь.
И оставьте в покое литературных персонажей, полусвятых, героев-бессребренников и пр. Тоже мне, "Данко" нашлась. Вот когда вырвете сердце и осветите им путь по Тамбовским закоулкам - обратитесь за его вшиванием к "Гаазам". А мы - ПРОСТЫЕ врачи, ПРОСТЫЕ люди. Как и Вы. И так же хотим и жить, и есть, и пить, и растить детей и пр.. Много Гааз вырастил детей? Много заботился о престарелой маме? НОРМАЛЬНО жил? КАЖДЫЙ ОБЯЗАН ЧЕСТНО И ПРОФЕССИОНАЛЬНО ВЫПОЛНЯТЬ СВОЮ РАБОТУ И ОТНОСИТЬСЯ К НЕЙ СООТВЕТСТВЕННО! И если кто-то когда-то в войну и бросался на амбразуру или врезался на горящем самолёте в танковую колонну, это ВОВСЕ не значит, что так ОБЯЗАНЫ были поступить все вокруг. Не осталось бы ни солдат, ни лётчиков, ни самолётов. И детей бы у них не было, и внуков, ни правнуков.. ну, ВАС то есть.. А Вы вот народились.. И теперь пишите очередную чушь! И НИЧЕГО Я ВАМ НЕ ДОЛЖЕН!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эжени
Адепт


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 427
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Апр, Суббота, 10:16, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышатель писал(а):
Как и Вы. И так же хотим и жить, и есть, и пить, и растить детей и пр..

Почему то за наш счет...
Слышатель писал(а):
И НИЧЕГО Я ВАМ НЕ ДОЛЖЕН!!!

А от вас никто и ничего не требует. Не устраивайте истерик. вы сами претензии высказывали, что Вам выговориться не дают, так чего же вы сами чужое мнение в расчет не берете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слышатель
Исписал 500 страниц


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 690


Сообщение25 Апр, Суббота, 10:36, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не глупите! И не извращайте очевидное! КАЖДЫЙ профессионал в конечном счёте живёт ЗА СЧЁТ ТЕХ, кому он эту свою профессиональную услугу оказывает. И чем квалифицированнее услуга, затратнее и больше ответственность за неё, тем она дороже. Это - аксиома. Так - во всех профессиях, иначе они перестали бы существовать. Жить лично за Ваш счёт я не собираюсь. И никаких "претензий" я к Вам не высказывал. НИКОГДА. Просто рекомендовал не писать гнусных анонимок, но, видно, это Ваш стиль такой, это у нас многие любят. Повторюсь - обвинение должно быть конкретным, доказательным и обращённым ПО АДРЕСУ! Если Вас кто-то когда-то, например, обвесил на рынке, то все, кто трудится в этой сфере в этом не виноваты. Есть их имена, фамилии, свидетели, документы, соответствующие структуры и пр.. И тут - так же. И никаких истерик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эжени
Адепт


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 427
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Апр, Суббота, 10:52, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышатель писал(а):
Просто рекомендовал не писать гнусных анонимок, но, видно, это Ваш стиль такой, это у нас многие любят. Повторюсь - обвинение должно быть конкретным, доказательным и обращённым ПО АДРЕСУ!

А я никого и не обвиняю, а привожу конкретный пример из личного опыта. и пытаюсь Вам объяснить, почему многие испытывают такой негатив по отношению к медикам!
Слышатель писал(а):
КАЖДЫЙ профессионал в конечном счёте живёт ЗА СЧЁТ ТЕХ, кому он эту свою профессиональную услугу оказывает. И чем квалифицированнее услуга, затратнее и больше ответственность за неё, тем она дороже. Это - аксиома. Так - во всех профессиях, иначе они перестали бы существовать.

Эта аксиома не подходит под наш уровень жизни! Если я иду в платную клинику - я знаю, что я буду платить - и никаких претензий!
Ко мне тоже люди обращаются, а потом в благодарность конфеточки несут. а кто и денежку предлагает, но если я возьму - меня выгонят с работы (это по хорошему). И зарплата у меня не охти какая! Так почему врачам дозволительно даже намекать на благодарность? Вот в чем вопрос и вот что вы оправдываете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexRich
Вольный печатник


Репутация: 2758    

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 18352


Сообщение25 Апр, Суббота, 11:04, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эжени
Он все равно этого не поймет. Возможно, последствия собственноручной лоботомии. Laughing Laughing

_________________
Наибольшим спросом среди всей печатной продукции до сих пор пользуются деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir
Исписал 500 страниц


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 579


Сообщение25 Апр, Суббота, 12:21, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ветке про автомобили, люди покупают в Линии детали и им их устанавливают за бесплатно, либо со скидкой, а с AlexRich'а и там вымогают взятки, под предлогом не дашь - все хрено сделаем ( наркоз не дададим), патология онднако Sad
ну в принципе, аватор сам за себя все говорит... какой аватор выбрал, так, видимо, и к людям относется, так и они в обратную...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexRich
Вольный печатник


Репутация: 2758    

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 18352


Сообщение25 Апр, Суббота, 12:41, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir
А нормально читать не пробовал? Не между строк? Где я писал о таком? Или тоже с лоботомией живешь? Я писал только о нерадивых продавцам, таких же, как и санитарки-нянечки-врачи в наших больницах. Кстати, знаком со многими в руководстве АПК и с директором Автолинии лично, потому с меня там взяток не берут Laughing Laughing Я бы сказал - наоборот. Laughing Laughing
А по поводу аватара.... Если судить о людях по картинке на аватаре, то это показывает ваше скудоумие. Свой аватар завести так и не удалось? Коновалов на аватарах не делают? Могу помочь, обращайтесь! Laughing Laughing

_________________
Наибольшим спросом среди всей печатной продукции до сих пор пользуются деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir
Исписал 500 страниц


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 579


Сообщение25 Апр, Суббота, 12:55, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Сами еще раз перечитайте, там написано даже хуже, ни то что берут , а то что навярняка будут брать, подозрительность, недоверие к людям и обс...ие всего и вся в общественном месте. Тяжело Вам живется видимо... психологи неплохо судят по картинкам о человеке, даже диагнозы выставляются потом на основе их заключений, врачами и не только нашими "неучами-взяточниками", но и во всем мире...
С меня нигде взяток не берут... знаком не знаком, их берут со взяткодавателей, что хочешь, то и получаешь.
Что значит тоже с лоботомией, как и ты?

Ладно заканчиваю в этой теме писать, а то тут одно хамье учить пытается, что врачи должны быть человечные, сопереживать и т.д., а сами кто в жопу без оснований шлет, кто на ты с чего-то, кто матом, кто еще, как пытается оскорблять, представляю с такой культурой, как вы все к людям относитесь... но зато к вам надо быть человечными, "похлопать по плечу, улыбнуться"...

У таких людей в институтах можно учиться только за взятки, потому как ни один зачет и экзамен сдать невозможно, потому что преподаватели сплошные взяточники на зарплату жить не хотят..... Сколько я таких историй слышал..., а что детишки лоботрясы, у когото наркоманы и т.д. никто не задумывается... Что-то я за всю учебу ни копейки не потратил на зачеты и экзамены, так обычно и этому Такие люди не верят... и именно поэтому у нас и процветает взятки... из-за желания некоторых делать все не почеловечкски. Вымогательство, как писал Слышатель, совершенно другая тема и встречается соовсем редко... Мне, например, ни разу не встречалось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexRich
Вольный печатник


Репутация: 2758    

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 18352


Сообщение25 Апр, Суббота, 13:18, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir
Езжай в Автолинию, чини "за бесплатно" свою "шестерку". Это твой удел. Мы с тобой живем разными жизнями, нам тяжело понять друг друга. А то, что обращаюсь на "ты"...... так я людей, которые меня оскорбляют, очень не уважаю.....
Кстати..... сам вот ищешь, где бы машину нахаляву починить, а вот если к самому обратиться, то сразу "благодарности" требуешь! Как-то не вяжется. А я привык не "давать взятки", а платить за КАЧЕСТВЕННО сделанную работу, о чем и писал тут. А если ты этого не понял, значит тебе этого не дано. Видимо, такие как ты, видят в людях только обвинителей во всем.... потому и живут так же!!!

_________________
Наибольшим спросом среди всей печатной продукции до сих пор пользуются деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir
Исписал 500 страниц


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 579


Сообщение25 Апр, Суббота, 13:42, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во первых я не ищу, где починить "на халяву свою шестерку", во вторых я ни с кого не ТРЕБУЮ благодарности ни за что, никогда. И я не вижу во ВСЕХ обвинителей. "Потому и живут также!!!"- это как также? Впрочем, мне это не интересно.

Все точно больше не буду писать сюда, конкретно в эти 2 темы, про проблемы медицины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexRich
Вольный печатник


Репутация: 2758    

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 18352


Сообщение25 Апр, Суббота, 14:19, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir писал(а):
во вторых я ни с кого не ТРЕБУЮ благодарности ни за что, никогда. И я не вижу во ВСЕХ обвинителей.

Интересно получается. В своем первом посте я привел конкретный случай, о котором знал. Но при этом не обвинял всех врачей во взятках и вымогательствах. Но ты и Слушатель тут же увидели во мне обвинителя всех от медицины и тут же бросились обвинять меня во всех грехах, начиная со лжи.... Или на "ворах шапка горит"? Теперь же заявляешь, что не требуешь благодарностей..... Сами дают? Насильно в карман суют? Либо про эти "благодарности" тихо говорят медсестры в ваше отсутствие?
И как только "поймал" тебя на том, что ты сам ищешь халяву, как ты тут же "срулил" с темы.... Ответить нечем? Обвинить меня еще в чем-нибудь уже не получается?

p.s. У меня, как и у многих, имеются знакомые и друзья-врачи. И когда случаются проблемы у меня и моих близких, то я обращаюсь к ним. И потом благодарю их (не всегда деньгами) за то, что они потратили на меня личное время, либо в рабочее время проявили ко мне повышенное внимание. А вот когда за обычное выполнение своих обязанностей с меня начинают вымогать "благодарности", вот тут я не согласен. Как впрочем, и еще многие на этом форуме. И вот в защиту этих вымогателей вы со Слушателем и встали. Видимо, сами недалеко от них ушли. Впрочем, Слушатель в открытую в этом признался. А ты решил уйти из темы..... Чтож, вольному воля.... Побольше тебе денежных клиентов, может тогда научишься за ремонт машины и другие услуги платить деньги, а не искать халяву!

_________________
Наибольшим спросом среди всей печатной продукции до сих пор пользуются деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir
Исписал 500 страниц


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 579


Сообщение25 Апр, Суббота, 15:16, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRich писал(а):
Vladimir...а платить за КАЧЕСТВЕННО сделанную работу...


Я как раз за это же. Ведь платят люди квартплату, она все повышается, все возмущаются , но платят, жить - то где - то надо, свет, тепло тоже не из воздуха берутся. Хотя и видел людей возмущающихся, "как это за воду платить, еще бы за воздух заставили платить". Для многих здоровье, это тот же воздух.
Платят за автостраховку, хотя когда ее вводили, практически все возмущались, а сейчас это естественно, у кого авто получше еще и КАСКСО покупают.
Тоже самое должно быть и с медициной - не виртуальная бесплатная, а РЕАЛЬНАЯ страховая. Человек должен покупать страховку на месяц , год и знать за что платит и сколько стоит поддержание его здоровья, и как к нему (здоровью) надо относиться, чтобы покупать менее дорогую страховку (все как с авто). Покупаться она должна человеком за реальные деньги, а вот за сколько и откуда деньги - это другой вопрос. У кого-то это личные деньги заработанные в бизнесе, у кого - то просто часть зарплаты, кому-то работадатель, например, завод, выплачивет +3000р к зарплате, на обязательную минимальную медицинскую страховку, а далее человек решает, в соответстиве с потребностями брать минимальную или более продвинутую, никакой виртуальности, человек должен знать сколько стоит его здоровье-лечение! Как во всем мире.
Здоровье самое дорогое, что есть у человека, но понимания этого у людей нет, это я точно знаю, для большинства это просто фраза. Почему? Потому что, конкретный человек не понимает кто за его лечение платит и сколько оно стоит. Русский менталитет, авось не заболею, авось не врежусь, была бы добровольной автостраховка, так никто бы за нее и не платил. Обычный человек не участник страховой медицины, он заботится о машине, квартире, но не о здоровье, пока это не изменится - не изменится и наша медицина!
Но видимо это не выгодно кому-то, на "страховой" медицине наживаются все кроме простых врачей, но в "беспределе" в здравоохранении обвиняют простых врачей. Вот и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слышатель
Исписал 500 страниц


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 690


Сообщение25 Апр, Суббота, 16:19, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщение скрыто за нарушения правил.

Последний раз редактировалось: Слышатель (25 Апр, Суббота, 16:24, 2009), всего редактировалось 1 раз

ПредупреждениеПредупреждение выдано ECLIPSE (27 Апр, Понедельник, 18:01, 2009, действует до: окончен)
Пояснение: За грубость и оскорбления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexRich
Вольный печатник


Репутация: 2758    

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 18352


Сообщение25 Апр, Суббота, 16:22, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir писал(а):
Тоже самое должно быть и с медициной - не виртуальная бесплатная, а РЕАЛЬНАЯ страховая.

Что значит - виртуальная бесплатная? Деньги, которые вычитает с меня ФМС - самые настоящие, и для меня медицина ну никак не является бесплатной. Также, как и для всего остального работающего населения страны.
Vladimir писал(а):
Покупаться она должна человеком за реальные деньги, а вот за сколько и откуда деньги - это другой вопрос.

Я и покупаю страховку за реальные деньги. А если тебе кажется, что я мало плачу - поднимай вопрос об увеличении страховых взносов. Создавайте свой работающий профсоюз, в конце концов. Весь разговор-то о том, что некоторые врачи даже эти деньги не отрабатывают, но постоянно требуют дополнительных "вознаграждений".
Vladimir писал(а):
человек должен знать сколько стоит его здоровье-лечение!

Можно прайс посмотреть? Только обоснованный!!!
Vladimir писал(а):
была бы добровольной автостраховка, так никто бы за нее и не платил.

Опять всех под одну гребенку? А как же АВТОКАСКО? Ее делать вроде бы еще никто не заставляет, однако много людей ею пользуются ДОБРОВОЛЬНО!!!
Vladimir писал(а):
Потому что, конкретный человек не понимает кто за его лечение платит и сколько оно стоит.
Опять бред! Лично я знаю до копеечки, сколько с меня вычитает фонд медицинского страхования. Значит за свое лечение я плачу САМ, как впрочем и большинство работающего населения. Если же обращаюсь в частную клинику, то тем более плачу САМ. Государство пока что меня не дотирует!!! Не надо путать основное население страны с большими чиновниками.
Vladimir писал(а):
Обычный человек не участник страховой медицины
Опять бред!!
Vladimir писал(а):
на "страховой" медицине наживаются все кроме простых врачей,

А вот это уже вопрос не ко мне, не к простому заболевшему. Сами там разбирайтесь со своими чиновниками от медицины. Деньги с населения собираются огромные, а вот как они у вас там распределяются - это уже не население решает. Видимо, чужие доходы других, более успешных врачей, не дают спокойно спать тебе и твоим коллегам, потому и возникли "выжимания благодарностей".
Vladimir писал(а):
в "беспределе" в здравоохранении обвиняют простых врачей
а люди и сталкиваются ежедневно с простыми врачами. Многие из которых даже свою зарплату отрабатывать не хотят. Складывающуюся, между прочим, из отчислений простых людей. Или ты хочешь сказать, что в роддоме, после введения сертификатов заботиться о пациентах лучше стали? Хотя деньги по сертификатам получают регулярно. Вот отсюда и недовольство населения. Если проводить аналогию с автострахованием, то и там, и тут деньги с населения собираются. Только вот в случае аварии деньги пострадавший получит наверняка, а вот вылечится ли заболевший - это как фишка ляжет. Как правило, без дополнительных "благодарностей" - вряд ли.
_________________
Наибольшим спросом среди всей печатной продукции до сих пор пользуются деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir
Исписал 500 страниц


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 579


Сообщение25 Апр, Суббота, 18:16, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="AlexRich"]
Vladimir писал(а):
...
А вот это уже вопрос не ко мне, не к простому заболевшему. Сами там разбирайтесь со своими чиновниками от медицины. Деньги с населения собираются огромные, а вот как они у вас там распределяются - это уже не население решает. Видимо, чужие доходы других, более успешных врачей, не дают спокойно спать тебе и твоим коллегам, потому и возникли "выжимания благодарностей". ....


Как всегда все перевернул. Это ты платишь деньги (если платишь) и твои деньги куда - то деваются и тебя не устраивает качество медицины, потому что ТВОИ деньги разворовываются чиновниками далекими от медицины, такими же моими, как и твоими... и ты уж сам разбирайся куда там твои деньги делись - мне - то на них глубоко наплевать, я (как простой врач ) всего лишь лечу и не лезу в законодательство. А вот тебя как потребителя, должно волновать поболее моего куда деньги ТВОИ деваются и что ТВОИ чиновники с ними делают.
Это все равно, что ты будешь покупать по долевому участию квартиру, кому-то платишь в рассрочку, платишь, тебе говорят, а квартира тебе будет не 3 комнатная, а 1 комнатная (не дополучил качества услуг медицинских), деньги от посредников, которым вы платили, перевели только на 1 комнатную, а ты скажишь сами там разбирайтесь, ну и живи в 1 комнатной, раз тебя не интересует куда ТВОИ деньги ушли. Об этом я и говорю, что народ не знает сколько и за что платит, сложная, непрозрачная схема, позволяющая деньгам растворяться где-то на верхах далеких от медицины. Но тебе этого не понять, потому что считаешь, что просто тебе все должны, разницы между простым врачом и ЧИНОВНИКАМИ (твоими), которым ты платишь ты не видишь. А в высоких ценах на бензин виноваты рабочие нефтяных вышек и должны разбираться с чиновниками почему цены на бензин не упали вместе с ценой нефти, как это произошло в Америке.
А по - поводу доходов не дающих мне спать - это видимо тебе доходы врачей, в том числе и мои, не дают спать, что ты так переживаешь, что врачи не дорабатывают, не уж то у тебя такая низкая зарплата, что ты нам завидуешь и все пытаешься заставить работать. Меня-то чужие доходы не волнуют, только свои и они уменя достаточные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexRich
Вольный печатник


Репутация: 2758    

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 18352


Сообщение25 Апр, Суббота, 18:50, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir
Если ты оплатил платежку за квартиру, но у тебя в квартире выключили свет, ты куда пойдешь разбираться? Скорее всего - в управляющую компанию. Но никак не в Москву, на прием к Чубайсу (это я утрирую, знаю что он там уже не работает). А вот управляющая компания будет разбираться с поставщиками. Так чего же ты меня заставляешь идти искать, куда делись деньги налогоплательщиков? Если они не дошли до тебя и других врачей, то пусть твое руководство этим и занимается. Хотя им, как и другим врачам, гораздо проще добирать деньги с больных. Те с их болячками точно уж никуда не денутся, "отстегнут" как миленькие.... И твой пример с квартирой - крайне неудачный. Я не плачу деньги посреднику. Я покупаю страховку. Страховые компании города все на виду, наперечет. Если ты считаешь, что они воруют деньги и недоплачивают вам, то подай на них в суд. Лично я так не считаю, потому и разбираться к ним не иду. В твой пример с квартирой я не попаду, потому что вряд ли буду приобретать квартиру у посредника. Скорее всего, постараюсь купить у застройщика. И всегда буду очень внимательно читать договор, в котором 3-комн. квартира ну никак не сможет превратиться в 1-комнатную без каких либо убытков для посредника.
Vladimir писал(а):
Но тебе этого не понять, потому что считаешь, что просто тебе все должны, разницы между простым врачом и ЧИНОВНИКАМИ (твоими), которым ты платишь ты не видишь.

А это ты откуда взял? Где я такое говорил, что мне все должны? Это как раз вы себя ставите так, что вас все обязаны "отблагодарить"..... И чиновники ну никак моими быть не могут..... Я отношусь к другим людям Laughing Laughing
Vladimir писал(а):
это видимо тебе доходы врачей, в том числе и мои, не дают спать, что ты так переживаешь, что врачи не дорабатывают, не уж то у тебя такая низкая зарплата, что ты нам завидуешь и все пытаешься заставить работать.
Ты логически осмысли свою фразу!!! Я.... завидую твоей зарплате.... и поэтому заставляю тебя работать......... Бред полнейший!!!
По поводу завидок.... Разве это я тут распинался, что у врачей тоже семьи, дети и прочее? Что им мало платят, потому они и хотят "благодарностей"? Это вы тут со Слышателем нам по ушам ездите, какие вы несчастные. А я в чужие карманы не заглядываю, все мои рассуждения о тебе - с твоих слов.

А по существу вопроса: жизнь в нашей стране такова, что хоршо и достаточно живут только олигархи, высокопоставленные чиновники и приближенные к ним. Остальные - выживают. Каждый - как может. Кто-то честно, кто-то - не очень, кто-то - за счет других. Врачи, пользуясь ситуацией, часто вымогают с людей последние деньги. пользуются тем, что людям просто больше некуда идти.... Вот за такое вас люди и перестают уважать. Подумай над этим. В жизни имеется много способов честно зарабатывать свои деньги, не наживаться на страданиях и горестях других.

_________________
Наибольшим спросом среди всей печатной продукции до сих пор пользуются деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 4 из 5

 
Перейти: