Беспредел. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Беспредел.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Adit
Знаток "дза"


Репутация: 108    

Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 1694


Сообщение26 Апр, Воскресенье, 17:09, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так раз именно и написано - "НЕ ХОТИТЕ - НЕ БЛАГОДАРИТЕ"!

А вы на этот случай хотя бы ГК РФ почитайте
Цитата:
Статья 575. Запрещение дарения
Не допускается дарение, за исключением обычных подарков, стоимость которых не превышает пяти установленных законом минимальных размеров оплаты труда:
1) от имени малолетних и граждан, признанных недееспособными, их законными представителями;
2) работникам лечебных, воспитательных учреждений, учреждений социальной защиты и других аналогичных учреждений гражданами, находящимися в них на лечении, содержании или воспитании, супругами и родственниками этих граждан;
3) государственным служащим и служащим органов муниципальных образований в связи с их должностным положением или в связи с исполнением ими служебных обязанностей;
4) в отношениях между коммерческими организациями.

Цитата:
И не извращайте очевидное! КАЖДЫЙ профессионал в конечном счёте живёт ЗА СЧЁТ ТЕХ, кому он эту свою профессиональную услугу оказывает. И чем квалифицированнее услуга, затратнее и больше ответственность за неё, тем она дороже. Это - аксиома.

Ну дык а в чем проблема, не нравится з/пл и вы оцениваете вашу квалификацию как стоящию большего ищите, вас никто насильно не держит.
Цитата:
Тоже самое должно быть и с медициной - не виртуальная бесплатная, а РЕАЛЬНАЯ страховая. Человек должен покупать страховку на месяц , год и знать за что платит и сколько стоит поддержание его здоровья, и как к нему (здоровью) надо относиться, чтобы покупать менее дорогую страховку (все как с авто). Покупаться она должна человеком за реальные деньги, а вот за сколько и откуда деньги - это другой вопрос.

Вы наверное будете удивлены но и сейчас определенный процент из з/пл идет в ФОМС.
Цитата:
потому что ТВОИ деньги разворовываются чиновниками далекими от медицины, такими же моими, как и твоими... и ты уж сам разбирайся куда там твои деньги делись - мне - то на них глубоко наплевать, я (как простой врач ) всего лишь лечу и не лезу в законодательство.

Вам из них з/пл платят, а вообще оригинальное заявление что вам на з/пл наплевать. Вспомнился один анекдот. А вообще похоже на меде логику не учат.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далма
Исписал 500 страниц


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 761
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Апр, Воскресенье, 18:08, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adit писал(а):
за исключением обычных подарков

интересно, а какие они, обычные подарки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слышатель
Исписал 500 страниц


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 690


Сообщение26 Апр, Воскресенье, 18:23, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adit

Цитата:
А вы на этот случай хотя бы ГК РФ почитайте Цитата:
Статья 575. Запрещение дарения
Не допускается дарение, за исключением обычных подарков, стоимость которых не превышает пяти установленных законом минимальных размеров оплаты труда:
1) от имени малолетних и граждан, признанных недееспособными, их законными представителями;
2) работникам лечебных, воспитательных учреждений, учреждений социальной защиты и других аналогичных учреждений гражданами, находящимися в них на лечении, содержании или воспитании, супругами и родственниками этих граждан;
3) государственным служащим и служащим органов муниципальных образований в связи с их должностным положением или в связи с исполнением ими служебных обязанностей;
4) в отношениях между коммерческими организациями.


- Браво! Замечательная цитата! Пару вопросов можно?
1. Каково наказание?
2. Каково отношение вышенаписанного к УГОЛОВНОМУ КОДЕКСУ и понятию "ВЗЯТКА"?
А то, что всё больше и больше окончивших мед. академии, не работают в практической медицине, отток кадров из неё колоссален и УЖЕ существующий дефицит кадров огромен (потому, что "насильно не держат = не платили и платить не собираются")- это свершившийся факт. И Вы правы. Только вот станет ли от этого лучше ВАМ ЖЕ - другой вопрос.. Подождите немного, и Вы, наконец, поймёте - о чём я. Если ещё не поняли, конечно..
"На меде" логику не учат. Но думать и мыслить врачи умеют не хуже Вас, "логичных". Если не секрет, где именно конкретно Вы учили "логику"? А, хотя Вы, думаю, не ответите...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adit
Знаток "дза"


Репутация: 108    

Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 1694


Сообщение26 Апр, Воскресенье, 19:11, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1. Каково наказание?
2. Каково отношение вышенаписанного к УГОЛОВНОМУ КОДЕКСУ и понятию "ВЗЯТКА"?

На счет наказания незнаю. Прямого отношения к взятки нет Smile но нарушение закона есть, просто вы все время говорили что белые и пушистые и закон ну совсем не нарушаете (или только УК признаете).
Цитата:
Только вот станет ли от этого лучше ВАМ ЖЕ - другой вопрос..

Мы тут не говорим что лучше или хуже. Здесь просто интересная ситуация с двух сторон, со стороны государства, оно нормальные деньги не платит, но зато крайне лояльно отсится ко всем поборам (сколько раз мы уже слышали как вы мало получаете), с другой стороны врачи в большинстве своем за эту з/пл работают и ... (вобщем об этом уже много было сказано, не буду повторятся). И получается порочный круг Sad никто в общем нихочет ничего менять.
Цитата:
"На меде" логику не учат. Но думать и мыслить врачи умеют не хуже Вас, "логичных". Если не секрет, где именно конкретно Вы учили "логику"?

Very Happy В школе и институте. В институте даже такой предмет был Smile Вообще логику хорошо развивает математика, физика (хотя там немного другое, "менее абстрактное" мышление нужно).

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слышатель
Исписал 500 страниц


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 690


Сообщение26 Апр, Воскресенье, 19:27, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Прямого отношения к взятки нет но нарушение закона есть, просто вы все время говорили что белые и пушистые и закон ну совсем не нарушаете


- Я никогда этого не говорил. Более того, считаю, что таких людей НЕ СУЩЕСТВУЕТ. И даже иногда спасая человека и помогая ему, приходится много чего нарушать... административного... А уж "Трудовой кодекс" мы нарушаем постоянно, даже просто своим количеством дежурств и рабочих часов. Продолжать и конкретизировать не буду, ладно? Ведь Вы меня поняли? Зато описанный Вами "порочный круг" есть, конечно. И он возник из возведённого в закон и неоднократно приводимого здесь высказывания первого наркома НАШЕГО здравоохранения: "Хорошего врача НАРОД прокормит, а плохие НАМ не нужны". Благоволите получить "продукт".
Я закончил "математичекую" школу. Вот только у нас не было такого предмета. Хотя и действительно жаль, наверное... Не надо рассуждать на предмет "математика - гимнастика ума" и пр.. Назовите институт, где есть предмет "логика" и который Вы лично закончили.


Последний раз редактировалось: Слышатель (26 Апр, Воскресенье, 19:37, 2009), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adit
Знаток "дза"


Репутация: 108    

Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 1694


Сообщение26 Апр, Воскресенье, 19:34, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Назовите институт, где есть предмет "логика" и который Вы лично закончили.

ТГУ, спец. физика, предмет так и назывался логика. У математиков еще была мат. логика.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слышатель
Исписал 500 страниц


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 690


Сообщение26 Апр, Воскресенье, 19:46, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завидую. Действительно нужный предмет, нельзя не согласиться. Но я именно про "общую" логику, не про "специальную", суть которой - логическое построение понятий, законов, теорем и пр. в конкретной области. Думаю, у Вас была именно такая. Нет? А так - есть литература, можно ознакомиться:
http://hum.sprinter.ru/10214/ Читал немногое, но очень рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adit
Знаток "дза"


Репутация: 108    

Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 1694


Сообщение26 Апр, Воскресенье, 20:50, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Думаю, у Вас была именно такая. Нет?

Да, фактически она достаточно связана с философией. Но мы от темы удаляемся Wink

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слышатель
Исписал 500 страниц


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 690


Сообщение26 Апр, Воскресенье, 21:07, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это да. Но по теме лично я, что мог, уже написал. Вряд ли добавлю что-то новое. И, по-моему, она исчерпана... Думаю, всё как раз ясно. Остались только схоластические споры и упражнения в остроумии по обвинению врачей. Не стоит, думаю, так самозабвенно предаваться этому занятию, как некоторые тут.. Этих врачей (да и вообще медработников в нашей провинциальной практичекой медицине) и так становится всё меньше и меньше, а скоро и не останется совсем. Удачи вам и продуктивных диалогов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Восточный льстец


Репутация: -319    

Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 4563


Сообщение27 Апр, Понедельник, 17:55, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Сообщение скрыто за нарушения правил.

ПредупреждениеПредупреждение выдано ECLIPSE (27 Апр, Понедельник, 18:01, 2009, действует до: окончен)
Пояснение: За оскорбления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ECLIPSE
☆ ☆ ☆ ☆ ☆


Репутация: 185    

Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 11641


Сообщение27 Апр, Понедельник, 18:02, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема себя исчерпала.
_________________
✔ Администрация сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Страница 5 из 5

 
Перейти: