Детские сады - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Детские сады

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Общение с властью города Тамбова
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sarapurina
Титулярный советник


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 20.08.2009
Сообщения: 86


Сообщение20 Окт, Вторник, 22:03, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще вопрос,зачем к сумке с хоз.товарами обязательно нужно чек присовокуплять на 600рэ, не меньше,кто знает ,подскажите, Embarassed я просто теряюсь в догадках
_________________
Ум служит нам порою для того ,чтобы смело делать глупости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helga392000
Мало говорю


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 21


Сообщение22 Окт, Четверг, 12:18, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sarapurinaОни этот чек потом отдают в бухгалтерию,типо того что это садик все покупал(не отдавайте чек вот и все)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_tmb
Восточный льстец


Репутация: 633    

Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 3210
Откуда: Big Ussuri Island, China

Сообщение22 Окт, Четверг, 12:25, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

helga392000 писал(а):
sarapurinaОни этот чек потом отдают в бухгалтерию,типо того что это садик все покупал(не отдавайте чек вот и все)

дадада!!. именно так!
и зачем чек отдавать? Ваши деньги - ваш чек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sarapurina
Титулярный советник


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 20.08.2009
Сообщения: 86


Сообщение22 Окт, Четверг, 23:09, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это уж слишком,наглость этих товарищей переходит все границы! Evil or Very Mad
Да ,чек просто -напросто выкину! Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение23 Окт, Пятница, 21:32, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

sarapurina
пожалейте заведующую! Ей путевку еще на новый год покупать, да за машину кредит возвращать! Сейчас трудно в кризис, отнесите ей

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_tmb
Восточный льстец


Репутация: 633    

Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 3210
Откуда: Big Ussuri Island, China

Сообщение23 Окт, Пятница, 21:46, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa
Laughing
а ключи от квартиры ей не отдать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правовед
Восточный льстец


Репутация: 357    

Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 4474


Сообщение23 Окт, Пятница, 22:10, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

sarapurina писал(а):
И еще вопрос,зачем к сумке с хоз.товарами обязательно нужно чек присовокуплять на 600рэ, не меньше,кто знает ,подскажите, Embarassed я просто теряюсь в догадках


Это вообще перебор. При существующем положении считаю не зазорным купить что либо в садик, а по возможности помочь улучшить матриально-техническую базу, но собирать с родителей чеки это уже перебор. Советую обратиться в комитет образования, там этой заведующей потом разъяснят политику партии и правительства. Evil or Very Mad

_________________
Дьявол кроется в деталях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sarapurina
Титулярный советник


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 20.08.2009
Сообщения: 86


Сообщение24 Окт, Суббота, 23:00, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сумку отнесла,а чек сказала что выкинула за ненадобностьюя.меня не поняли! Embarassed
_________________
Ум служит нам порою для того ,чтобы смело делать глупости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение25 Окт, Воскресенье, 23:13, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sarapurina
эх, вот как с вами ипотеку гасить?

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
г иванова
А я заговорил...


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 4


Сообщение27 Окт, Вторник, 11:36, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОГРОМНОЕ СПАСИБО администрации гТамбова.В садике №70 появилось объявление о том,что все поборы будут прекращены!!!!Надеюсь что это окажется правдой.Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стрелка
Восточный льстец


Репутация: 838    

Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 2246


Сообщение27 Окт, Вторник, 12:22, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

г иванова
да вы что? и где же висит это объявление?

_________________
Какая есть. Желаю вам другую. Получше.
А. Ахматова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_tmb
Восточный льстец


Репутация: 633    

Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 3210
Откуда: Big Ussuri Island, China

Сообщение27 Окт, Вторник, 12:47, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

г иванова

можно фотку сюда выложить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helga392000
Мало говорю


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 21


Сообщение27 Окт, Вторник, 12:48, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

г иванова писал(а):
ОГРОМНОЕ СПАСИБО администрации гТамбова.В садике №70 появилось объявление о том,что все поборы будут прекращены!!!!Надеюсь что это окажется правдой.Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!! Very Happy
что-то я его не видела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanchik
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 101


Сообщение27 Окт, Вторник, 17:24, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

г иванова
А насчет уже потраченных денег ничего не говорилось? Например, возместить ущерб? Laughing
Конечно, после драки легко кулаками махать да грозить, а денежки то уже улетели...

_________________
"Если хочешь сделать человеку приятно, забери сначала у него то, что есть, а потом верни все так, как было"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение27 Окт, Вторник, 23:06, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас вывесили список того, что купили на деньги родителей в текущем году...
Ну кучу просто кучу офисной техники, а куда интересно старую дели? На сколько я помню и у заведующей и у зама стояли приличные железки...
Ну и конечно бумага, шпатлевка, краска...короче все то, что выделяет бюджет.
Позиций аж под 50 и потом крупными буквами спасибо родителям за помощь...

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hennessy
Порядочная сволочь


Репутация: 2666    

Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 18565
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Окт, Среда, 08:07, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что за аттестация должна пройти в дс № 47?
не поздно ли? не до 1 сентября надо было проводить?
или это очередной развод , чтобы собрать денег с родителей?

_________________
— Вам виски косые или прямые?
— Jack Daniels.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мария Дмитриева
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 198
Откуда: Тамбовская городская Дума

Сообщение29 Окт, Четверг, 11:40, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinn68 писал(а):
У меня вопрос . В новом Радужном строится социально-культурный центр, в здании которого будет распологаться школа. А вот будет ли там детский садик? Срок сдачи в эксплуатацию указан сентябрь 2010 года, хотелось бы ребенка отвести сюда, хотя на очередь записались год назад в другой детсад.

Ответ комитета образования за подписью И. Романовой:
Проектом социокультурного центра , строящегося в п.Радужном, непредусмотрено размещение в здании дошкольных групп. В настоящее время решается вопрос о строительстве в данном микрорайоне детского сада.

Добавлено спустя 21 минуту 18 секунд:

Djek_D писал(а):
ак объяснить например то, что графики по заболеваемости (или что то в этом роде), которые составляет детский сад и направляет в вышестоящие инстанции, корректируются лично заведующей и исправляются в зависимости от её желания. То есть эти графики фактически не отражают действительность ни на один процент. Дети болеют намного чаще чем указано в них.

Комитет:
Коментарии по поводу "липовых" показателей заболеваемости в детских коллективах дс. Да, действительно, в образовательных учреждениях ведется постоянный мониторинг заболеваемости и состояния здоровья воспитанников детских садов. Ежегодно данные мониторинга подаются в комитет образования администрации города Тамбова, где они анализируются. По итогам этих данных отслеживается результативность физкультурно-оздоровительной работы и медицинского обслуживания , планируется работа системы дошкольного образования на следующий год. Никакого наказания или ограничения финансирования за низкие результаты оздоровительной работы учреждений не предусмотрено и не осуществляется.
Очевидно, что далеко не всегда низкие показатели мониторинга здоровья детей связаны с недостаточностью оздоровительной работы в ДС. Часто это связано с высокопрофессиональным обследованием детей врачами-специалистами, добросовестным учетом пропусков по болезни даже с "липовыми" справками о заболевании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hennessy
Порядочная сволочь


Репутация: 2666    

Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 18565
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Окт, Четверг, 13:08, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hennessy писал(а):
а что за аттестация должна пройти в дс № 47?
не поздно ли? не до 1 сентября надо было проводить?
или это очередной развод , чтобы собрать денег с родителей?

повторим

_________________
— Вам виски косые или прямые?
— Jack Daniels.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Education
А я заговорил...


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 8


Сообщение30 Окт, Пятница, 12:29, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hennessy, аккредитация(аттестация) сада проходит, если не ошибаюсь 1 раз в 5 лет и не привязана к дате 1 сентября. Думаю подробно Вам ответят представители власти.
Если интересно, здесь есть немного по сути вопроса.
http://www.menobr.ru/material/default.aspx?control=15&id=5692&catalogid=933#q1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luka
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 100
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Ноя, Вторник, 18:55, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда с этой проблемой не сталкивалась, детей у меня нет,но сегодня прямо задело! У меня подруга с мужем и ребенком сменили место жительства. Ну, и конечно, стали решать вопрос о том, что перевести ребенка в другой садик. Пошла она сегодня в какой о комитет (извиняюсь не запомнила в какой). Ей там говорят: "Мест нет! Льготники на очереди!" Предложили только дет. сад за обл. больницей, это с учетом, что переехали на север города. Пошла она сама в сад, который рядом с домом, ей говорят 10 тыс. рублей на руки и магар, и вопрос будет решен. Т.е. там уже точная цифра 10 тыс., но еще магар! Подруга говорит, что за такие деньги малыш может еще 2 года на ткси в сад ездить! Вот до чего дошли! Спрасила у коллег на работе, сколько они платили, все сразу признались что от 5 тыс. до 10 тыс. рублей. Я в шоке! Скажите, что можно в данной ситуации сделать подруги, чтобы ребенка перевести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Общение с властью города Тамбова Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Страница 7 из 10

 
Перейти: