Где в Тамбове проколоть уши? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Где в Тамбове проколоть уши?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Black_Angel
Восточный льстец


Репутация: 336    

Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 3476


Сообщение10 Июн, Четверг, 16:41, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sunny_muza

заживать будет от месяца до трех.
прокалывать исключительно иглой.

_________________
Пока бабочка может летать, совершенно неважно, насколько изношены ее крылья. А если бабочка не может летать, бабочки больше нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Д0К
айболит


Репутация: 1185    

Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 19994
Откуда: вы меня знаете???

Сообщение11 Июн, Пятница, 12:11, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно и не в салоне прокалывать а в медицинском центре.
_________________
Моё небо синее в алмазах что-то мне по жизни принесёт.
Я крещён, а может быть помазан. Просто я счастливый, вот и всё!(с)

Не связан с медициной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olyadrobish
А я заговорил...


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 12


Сообщение13 Ноя, Суббота, 20:50, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну гадко, потому что фотка гораздо крупнее натуральной величины, такое огромное ухо само по себе гадко и вообще всё блестит и сережки весьма так себе. Видела в жизни - очень красиво, оригинально и женственно, только носить на этом месте можно только "гвоздики" наверно) Тоже себе хочу в этом месте проколоть. Подруга прокалывала, говорит там не больно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нотановна
Адепт


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 347


Сообщение09 Июл, Вторник, 23:54, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, помогите советами - как-то в разделе "медицина" тема не раскрывается, видимо, там знающие по этой сфере люди не обитают..
Продублирую пост.
Планирую делать пирсинг ушей (мочки). Начиталась инфы в инете, и вот уже боюсь делать. В-общем, вот, что я накопала:
1. Пишут, что любой пирсинг лучше делать у тату-пирсинг-мастера, а не в салонах красоты или мед.центрах. Парикмахерша или медсестра часто не имеют сертификата на подобные работы, да и стерильность игл, металла и пр. оставляет желать лучшего.
2. Делать прокол рекомендуется одноразовыми иглами, либо одноразовым пистолетом, но не многоразовым пистолетом, что чаще всего встречается.
3. Применять в качестве металла для носки в течение месяца рекомендуют титан, либо керамику. Хирургическая сталь, золото, серебро и пр. как правило, вызывают аллергию, иногда и воспаления.
4. Сейчас очень распространены многоразовые пистолеты с серьгами-иглами. Много разных мнений про эти пистолеты и серьги. Многие утверждают, что многоразовые пистолеты невозможно на 100% стерилизовать, т.к. их корпус выполнен из пластика, так что вполне вероятно заражение СПИДом и Гепатитом В. А серьги выполнены из той же хирургической стали, с непонятным напылением под золото или серебро, да еще иногда и с искусственными камнями.
5. Есть высказывания, что летом и зимой лучше уши не прокалывать, мол как-то влияет холод и жара на заживление канала.
Теперь вот, судя по этим рекомендациям, думаю, вряд ли можно найти в Тамбове мастера, который имеет сертификат, колет одноразовым пистолетом сережками-иглами из титана. Rolling Eyes
Кто когда-нибудь следовал этим рекомендациям вообще или я слишком заморачиваюсь по этому вопросу? Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Colin's
Восточный льстец


Репутация: 2828    

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 27436


Сообщение10 Июл, Среда, 08:00, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нотановна писал(а):
1. Пишут, что любой пирсинг лучше делать у тату-пирсинг-мастера, а не в салонах красоты или мед.центрах. Парикмахерша или медсестра часто не имеют сертификата на подобные работы, да и стерильность игл, металла и пр. оставляет желать лучшего.

Тут на Ваш выбор. Себе делала в салонах. Про стерильность меня смешит. Схватить дрянь можно везде. Смотрите хотя бы чисто визуально на место и мастера
Нотановна писал(а):
2. Делать прокол рекомендуется одноразовыми иглами, либо одноразовым пистолетом, но не многоразовым пистолетом, что чаще всего встречается.

Долбила и одноразовой иглой, и многоразовым пистолетом. Про одноразовый пистолет у нас не слышала. Уши себе - пистолетом, потому что быстро и про серьги думать не надо. А риск заражения, конечно, не исключен, пистолет не дезинфицируется. В идеале делать всё одноразовыми иглами.
Нотановна писал(а):
3. Применять в качестве металла для носки в течение месяца рекомендуют титан, либо керамику. Хирургическая сталь, золото, серебро и пр. как правило, вызывают аллергию, иногда и воспаления.

Тоже индивидуально. В пистолет идет хирсталь. Если иглой, то сами думайте. Я у нас не нашла титана, биопластика, керамики. Ношу золото или сталь всё время. Месяц? Ну, не знаю, формирование канала происходит у всех с разной скоростью. У меня дольше. Пока не сформируется, лучше не трогать.
Нотановна писал(а):
4. Сейчас очень распространены многоразовые пистолеты с серьгами-иглами. Много разных мнений про эти пистолеты и серьги. Многие утверждают, что многоразовые пистолеты невозможно на 100% стерилизовать, т.к. их корпус выполнен из пластика, так что вполне вероятно заражение СПИДом и Гепатитом В. А серьги выполнены из той же хирургической стали, с непонятным напылением под золото или серебро, да еще иногда и с искусственными камнями.

Про пистолет повторять не буду, а серьги здесь видела только с желтым напылением и камни, конечно, искусственные, стекляшки. Не сказала бы про них, что непонятные. Не очень вообще поняла этой вашей фразы. Так и в ювелирном салоне можно про товар говорить. Могу лишь подтвердить, что аллергическая реакция даже у меня не возникла. Всё заживало без восполений.
Нотановна писал(а):
5. Есть высказывания, что летом и зимой лучше уши не прокалывать, мол как-то влияет холод и жара на заживление канала.

Прокалывала во все сезоны. Не рекомендовала бы лето просто потому что пыльно, жарко, а следовательно человек потеет, но при должном уходе проблем не возникало. Наилучшее время - когда шапки не носишь и пыли сильной нет. Осень, весна. Но я так не заморачивалась.
Все комментарии основаны на личном опыте, не носят рекомендательный характер.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение10 Июл, Среда, 08:17, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прокалывала иглой первый раз, вставили золотые серьги. Гноилось какое-то бесконечное время.
Потом прокалывала пистолетом многоразовым и вставляли эти самые непонятные сережки с непонятным камнем) Проблем не было практически. Может с недельку поболели, потом месяц поносила для закрепления эффекта и переоделась в золотые серьги. Как вспомню иглу, так страшно делается...

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evia
Знаток "дза"


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 1564


Сообщение10 Июл, Среда, 08:27, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нотановна писал(а):
Начиталась инфы в инете,

прочитала, тоже дурно стало Laughing Laughing Laughing но последние проколы делала лет 7 назад (вроде всё хорошо))) так что не стоит переживать. в принципе можно на месте у специалиста спросить про дезинфекцию. попросить как то ее усилить.Laughing
Прокалывала пистолетом оба раза в салоне красоты напротив ГУМа, тогда они располагались на 1-м этаже (где сейчас, на первом или втором - не знаю.) всё очень просто, быстро, безболезненно. заживали около месяца, протирала перекисью каждый день.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

и кстати, оба раза я прокалывала летом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smorodinka
Исписал 500 страниц


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 987
Откуда: Tambov

Сообщение10 Июл, Среда, 17:37, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даа.. лет так -дцать назад когда прокалывали мне, никто так не заморачивался, одноразовый пистолет, многоразовый, титан, керамика.. Пришли к мед. сестре- раз- два, золотые сережки-готово. А по поводу заживления- все это, мне кажется, очень индивидуально.
Подруга недавно дочке прокалывала в Европе на Шлихтера, салон Бархат по-моему, детка даже толком не поняла что произошло.

_________________
Amor vincit omnia.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нотановна
Адепт


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 347


Сообщение11 Июл, Четверг, 00:27, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девушки, за отзывы, но особо легче не стало...
Colin's писал(а):
Долбила и одноразовой иглой, и многоразовым пистолетом.

А чем менее больно и делается ли анестезия, если попросить? Еще есть отзывы, что пистолетом канал получается большего диаметра и более грубый. Еще думаю, что будет сложно в моем случае пистолетом делать - т.к. уши у меня маленькие, мочки - тоже. Так что, пока склоняюсь к одноразовой игле.
Colin's писал(а):
Я у нас не нашла титана, биопластика, керамики.

Народ заказывает титан/керамику через инет-магазины, но тут можно ведь и с диаметром промахнуться. Да и форма сережек не пойми какая - гвоздики все ругают, мол глухая плотная застежка, трудно промывать канал, кольцо - может травмировать ухо...хз 1000 людей-1000 мнений.
Colin's писал(а):
Не сказала бы про них, что непонятные. Не очень вообще поняла этой вашей фразы.

Ну непонятные - я имела ввиду, что там применяют дешевые сплавы сомнительного состава, плюс напыление, которое может облупиться и царапать канал.
Colin's писал(а):
Все комментарии основаны на личном опыте, не носят рекомендательный характер.)

Спасибо, всё равно очень познавательно.
taiGa писал(а):
Как вспомню иглу, так страшно делается...

Был опыт? Что - так больно?
Evia писал(а):
всё очень просто, быстро, безболезненно. заживали около месяца, протирала перекисью каждый день.

А вроде перекисью низя... перекись останавливает кровь, постоянно использовать нельзя - жжет кожу, а обеззараживание и промывание рекомендуется делать мирамистином или хлоргексидином..
smorodinka писал(а):
Пришли к мед. сестре- раз- два, золотые сережки-готово.

Я - аллергик, у меня на каждый третий продукт аллергия, реакция почти как у астматика, так что не хочу рисковать. Да и заразу цеплять не хочу. Вот поэтому так внимательно всё всегда изучаю. У кого никогда не было проблем со здоровьем, наверно и не понимают меня, что я так заморачиваюсь.
Это как в разделе "медицина" там один умник написал что-то типа "чем меньше знаешь, тем лучше". Но это, простите, политика страуса - голова в песке, а жопа-то снаружи, и открыта для любых приключений))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_Angel
Восточный льстец


Репутация: 336    

Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 3476


Сообщение11 Июл, Четверг, 10:30, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нотановна
закажите себе украшение из птфе или пластика в хорошем интернет -магазин - 100% аллергии не будет.

прокалывать только одноразовой иглой(катетером), почему,вы сами знаете и уже прочли. + серьги от пистолета "рвут" ухо, игла оставляет аккуратный канал.

время года не имеет значения - везде свои минусы и плюсы.

обрабатывать лучше мирамистином, хлоргексидин сушит канал - дольше идет заживление.

если будет долгое время сочиться лимфа - делать компрессы из мирамистина.

при нагноении - капли деринат 3 раза в день(капать на канал после очищения от гноя) до улучшения картины, обычно это 2-3 дня.

заживление идет индивидуально, но не менее месяца. даже если внешне все зажило через неделю - это ничего не значит, это поверхностное заживление. серьги в ушах нельзя крутить, аккуратно обрабатывать в течении месяца мирамистином не менее 2х раз в день, не менять серьги лучше в течении 1,5-2х месяцев.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

ну и что касается прокола именно ушей - тут особой роли не играет мастер это из тату салона или косметолог, лишь бы руки не из Ж и не косой глаз. Wink

_________________
Пока бабочка может летать, совершенно неважно, насколько изношены ее крылья. А если бабочка не может летать, бабочки больше нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Colin's
Восточный льстец


Репутация: 2828    

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 27436


Сообщение11 Июл, Четверг, 11:42, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_Angel писал(а):
закажите себе украшение из птфе или пластика в хорошем интернет -магазин

Ссылок нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_Angel
Восточный льстец


Репутация: 336    

Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 3476


Сообщение11 Июл, Четверг, 13:51, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Colin's
например
http://vk.com/tfsale
альбом
http://vk.com/album-28848054_139213964
нужно купить штангу с накрутками или лабрет, длину подрезать до необходимой.

_________________
Пока бабочка может летать, совершенно неважно, насколько изношены ее крылья. А если бабочка не может летать, бабочки больше нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение11 Июл, Четверг, 13:54, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верьте Black_Angel! У нее и у самой есть отверстия, и муж балуется)
Она спец в деле дырявливания собственного тела.

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_Angel
Восточный льстец


Репутация: 336    

Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 3476


Сообщение11 Июл, Четверг, 14:19, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa
давайте без фантазий. Wink

_________________
Пока бабочка может летать, совершенно неважно, насколько изношены ее крылья. А если бабочка не может летать, бабочки больше нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение11 Июл, Четверг, 14:21, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_Angel
Да я без всяких) Просто что не из инета инфа, а что у человека опыт имеется)

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Д0К
айболит


Репутация: 1185    

Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 19994
Откуда: вы меня знаете???

Сообщение11 Июл, Четверг, 14:45, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нотановна писал(а):
Спасибо, девушки, за отзывы, но особо легче не стало...

а может и не прокалывать тогда вовсе и не мучаться?

_________________
Моё небо синее в алмазах что-то мне по жизни принесёт.
Я крещён, а может быть помазан. Просто я счастливый, вот и всё!(с)

Не связан с медициной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нотановна
Адепт


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 347


Сообщение12 Июл, Пятница, 21:26, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_Angel
Большое спасибо за инфу) В ближайшее время пройдусь с каталогами серёжек по мастерам и разузнаю, кто под них делает проколы. А если у вас есть хороший мастер на примете, буду признательна за рекомендации - можно в личку, если тут реклама не приветствуется. И еще касаемо украшений - если я правильно поняла, то лучше для мочек ушей брать лабреты и штанги (приложу ниже фотки из каталога), но вот с диаметром не совсем понятно - какой на ваш взгляд оптимальный? - чтоб потом можно было любое украшение без проблем носить - я планирую носить в основном самые маленькие золотые гвоздики. Заранее спасибо.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Д0К писал(а):
а может и не прокалывать тогда вовсе и не мучаться?

Хочется, чтобы ушки стали еще красивее Wink



.JPG
 Описание:
 Размер файла:  34.08 KB
 Просмотрено:  3 раз(а)

.JPG



-1.JPG
 Описание:
 Размер файла:  34.12 KB
 Просмотрено:  3 раз(а)

-1.JPG



-1.JPG
 Описание:
 Размер файла:  43.2 KB
 Просмотрено:  2 раз(а)

-1.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_Angel
Восточный льстец


Репутация: 336    

Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 3476


Сообщение14 Июл, Воскресенье, 23:00, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нотановна
не за что.)
под них не надо делать специальные проколы.)
ориентируйтесь на диаметр 1-1.2мм, лабреты из биопласта на мой взгляд самый оптимальный вариант.

_________________
Пока бабочка может летать, совершенно неважно, насколько изношены ее крылья. А если бабочка не может летать, бабочки больше нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нотановна
Адепт


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 347


Сообщение19 Июл, Пятница, 22:59, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_Angel
Еще раз большое спасибо за советы. Заказала лабреты из биопласта, ждем-с) а пока ищу мастера более-менее адекватного с руками из нужного места.
Тут мне посоветовали мастера салона Велла, она работает и с пистолетом, и с иглами. Кто-что про нее знает? А так, в основном одни пистолеты. Частного мастера вызывать не хочется... такие вещи на дому делать как-то боязно. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Colin's
Восточный льстец


Репутация: 2828    

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 27436


Сообщение21 Июл, Воскресенье, 15:00, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нотановна
Один прокол делала в Велле. Нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Страница 2 из 4

 
Перейти: