Комендантский час!!! - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Комендантский час!!!

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужен ли Комендантский час?!
ДА! (я совершеннолетний)
67%
 67%  [ 104 ]
Нет! (я совершеннолетний)
21%
 21%  [ 33 ]
Мне всё равно.(я совершеннолетний)
4%
 4%  [ 7 ]
Мне всё равно.(я несовершеннолетний)
1%
 1%  [ 2 ]
ДА!(я несовершеннолетний)
0%
 0%  [ 1 ]
Нет!(я несовершеннолетний)
3%
 3%  [ 6 ]
Всего голосов : 153

Автор Сообщение
Griff
Восточный льстец


Репутация: 3673    

Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 8393


Сообщение27 Авг, Четверг, 13:41, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П.В.Плотников писал(а):
Ничто не мешает подросткам выпивать и до 22 часов. Как одна из целого ряда мер - да. Но необходим комплекс мер: организационных, пропагандистских, воспитательных, запретительных.

В этом Вы правы. И начать надо с того, что бы запретить продавать алкогольные напитки в определенном радиусе от мест досуга молодежи. А то у нас в Тамбове ларек "марципан" около парка культуры самый популярный атракцион.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nemoy
Адепт


Репутация: 4    

Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 357


Сообщение31 Авг, Понедельник, 11:20, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П.В.Плотников
П.В.Плотников писал(а):
Griff писал(а):
А мне кажется комендантский час как никакая другая мера поможет победить пьянство среди подростков.

Ничто не мешает подросткам выпивать и до 22 часов. Как одна из целого ряда мер - да. Но необходим комплекс мер: организационных, пропагандистских, воспитательных, запретительных.


А кто этим должен заниматься?

и вот вопрос ещё... у магазинов общественных, типа магнит , лига плюс и прочих... может распологаться шатер с пивом (очень большой) и не совсем у школ, а напримерна дороге по которой идет основной поток детей в эту школу?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
П.В.Плотников
Тысяча пройдена


Репутация: 194    

Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 1059


Сообщение01 Сен, Вторник, 11:16, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nemoy
Нашел ссылку на информацию Минздравсоцразвития "Оценка современной ситуации и комплексный подход к снижению масштабов потребления алкоголя и профилактике алкоголизма в России": http://slon.ru/articles/122633/index.php?PRINT=Y&ID=122633
Судя по этим данным, показатели в Тамбовской области неплохие. Заслуживают внимания и предложения министерства.

По поводу мер, заниматься ими должны все уровни власти в соответствии со своей компетенцией.

Что касается пивных ларьков, то я недавно обратился в администрацию города по поводу одного из них, расположенного рядом с детским садом. Ответ жду. Так вот, когда готовил обращение, с удивлением обнаружил, что нет законодательного запрета даже на их размещение вблизи детских учреждений, а Вы говорите про дорогу, по которой идет основной поток детей. Пиво запрещено продавать только непосредственно в самом детском учреждении. См. Федеральный закон от 7 марта 2005 г. N 11-ФЗ "Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе", ст. 2:
"Статья 2. Ограничения розничной продажи пива и напитков, изготавливаемых на его основе
Не допускается розничная продажа пива и напитков, изготавливаемых на его основе:
1) в детских, образовательных и медицинских организациях;
2) на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения;
3) в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;
4) несовершеннолетним."

Так что, с чего нужно Госдуме начинать работу в этом направлении, очевидно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nemoy
Адепт


Репутация: 4    

Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 357


Сообщение01 Сен, Вторник, 21:17, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П.В.Плотников писал(а):
Так вот, когда готовил обращение, с удивлением обнаружил, что нет законодательного запрета даже на их размещение вблизи детских учреждений, а Вы говорите про дорогу, по которой идет основной поток детей.


Вот и не знаю, что тут сказать ещё... как можно бороться с этим, как воспитывать... когда протяни руку и всё. Поговорил сегодня с киоскером, она говорит бегают на переменах... мы не даем, они просят алкашей, те и себе и им покупают. Так что у Медведева не получится ничего, пока законов не будет нужный. Что то вы говорили , по поводу, что готовятся законы в Москве... ничего нового нет по теме?

_________________
«Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
П.В.Плотников
Тысяча пройдена


Репутация: 194    

Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 1059


Сообщение02 Сен, Среда, 10:11, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nemoy
Мне трудно судить, что готовится. Это нужно спрашивать у депутатов Госдумы. Но посмотрев базу по законопроектной деятельности Госдумы (кстати, она общедоступна на сайте www.duma.gov.ru), кратко отмечу несколько законопроектов по ограничениям продажи и распития пива, находящихся на рассмотрении:

1) Распитие пива дополнительно запретить на улицах, в скверах, парках, в других общественных местах (за исключением организаций торговли или общественного питания, в том числе без образования юридического лица, в которых разрешена продажа пива и алкогольной продукции). Внесен 12.12.2006.
2) Продажу пива дополнительно запретить на расстоянии менее чем пятидесяти метров от границ территорий детских, образовательных и медицинских организаций. Внесен 23.10.2007.
3) Наделить субъекты РФ правом устанавливать дополнительные ограничения времени продажи пива. Внесен 28.10.2008.
4) Продавать пиво только по предъявлении удостоверения личности (паспорта). Внесен 17.07.2009.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
П.В.Плотников
Тысяча пройдена


Репутация: 194    

Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 1059


Сообщение09 Сен, Среда, 13:58, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Депутатские слушания по проекту закона о "комендантском часе" для детей предварительно назначены на 8 октября. Желающие могут направить свои замечания и предложения, принять участие в слушаниях.

Прилагаю текст законопроекта, принятого областной Думой в первом чтении.



1.doc
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  1.doc
 Размер файла:  250 KB
 Скачано:  42 раз(а)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F@D_NaR
Исписал 500 страниц


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 630
Откуда: Тамбовъ

Сообщение09 Сен, Среда, 17:09, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
3. В соответствии с пунктом части 2 настоящей статьи запрещается публичная демонстрация, продажа либо иное ознакомление детей с продукцией, не рекомендуемой несовершеннолетним, а также привлечение детей к ее распространению.

т.е запретят показывать на прилавках алкогольные и табаные изделия? а молодеж постарше должна будет бутылки оборачивать непрозрачным пакетом?

вообщем неплохо...надеюсь эото закон промут в скором времени

_________________

прошу принять участие в опросе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
П.В.Плотников
Тысяча пройдена


Репутация: 194    

Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 1059


Сообщение10 Сен, Четверг, 11:52, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

F@D_NaR
Спасибо Вам за вопрос. Я полагал, что в ст. 5 имеется в виду только печатная, аудио- и видеопродукция в соответствии со ст. 1 законопроекта. Но в статьях 1 и 5 упоминается и "иная продукция", к этому понятию можно отнести все, что угодно. Я поинтересуюсь у разработчиков, что же они здесь подразумевали, имеются ли в виду алкоголь и табачные изделия. Но в любом случае статьи 1 и 5 нуждаются в уточнении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Griff
Восточный льстец


Репутация: 3673    

Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 8393


Сообщение04 Авг, Среда, 19:55, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П.В.Плотников писал(а):
Прилагаю текст законопроекта, принятого областной Думой в первом чтении.

Больше года прошло. Какова судьба законопроекта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
П.В.Плотников
Тысяча пройдена


Репутация: 194    

Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 1059


Сообщение04 Авг, Среда, 20:38, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Griff
Закон принят и действует примерно с декабря прошлого года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Griff
Восточный льстец


Репутация: 3673    

Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 8393


Сообщение04 Авг, Среда, 20:50, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П.В.Плотников писал(а):
принят

и
П.В.Плотников писал(а):
действует
разные вещи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16

Страница 16 из 16

 
Перейти: