Витамины и аппетит - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Витамины и аппетит


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение11 Май, Понедельник, 08:48, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Витамины и аппетит Ответить с цитатой

Ну сейчас начну ругать врачей Exclamation Прости, далма, это не про Вас Very Happy
Были с маленькой у педиатра, взвесились 8.5 кг в 11.5 мес. Сказали мало. Я пожаловалась на плохой аппетит, весь прикорм приходится запихивать под танцы с бубнами. Спросила, может быть дать ей витамины, весна, ребенок на ГВ, питание мое тоже далеко от идеала, про который пишут в рекомендациях по кормлению. И что она ответила - давайте аскорбинку! А что другого ребенку не надо Question
Какие мнения и какие витамины можно давать ребенку в год Question

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Только что нашла про Пиковит сироп - показания - пониженный аппетит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viva
Тысяча пройдена


Репутация: 147    

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 1345


Сообщение11 Май, Понедельник, 09:01, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира
нам педиатр назначала пиковит в сиропе, вот мы его и пьем, аллергии вроде нет, малышу нравится сладенький такой, если в чистом виде не ест, то можно добавлять в пюре и соки! еще врач нам говорила про какие то витамины (название не помню) в виде геля! и еще мы кальций пропили, думаю что он тоже сыграл свою роль, как то сразу заметно стало и родничок до конца затянулся
лира писал(а):
взвесились 8.5 кг в 11.5 мес. Сказали мало. Я пожаловалась на плохой аппетит, весь прикорм приходится запихивать под танцы с бубнами.

меня тоже оч волновал этот вопрос, я писала в теме "ложечку за папу...", прошло какое то время, уже наверное после год и месяц и у сына появился аппетит, стал высказывать свои предпочтения, если что то не нравится отодвигает рукой, а нравится так кушает с удовольствием, а сейчас подходит и говорит "ням-ням" значит пора идти кушать Smile

_________________
Я - магнит, я притягиваю деньги, любовь и успех)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение11 Май, Понедельник, 12:32, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира, мы в год и три случайно попали к ругому педиатру, которая констатировала недобор веса (ситуация была аналогичная вашей) и назначила Элькар (правда пить мы его не стали Embarassed )
об этом я писала здесь

Добавлено спустя 16 минут 44 секунды:

витамины также обсуждались здесь

_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далма
Исписал 500 страниц


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 761
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Май, Среда, 21:35, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира писал(а):
взвесились 8.5 кг в 11.5 мес.

а рост какой??? сначала нужно узнать что с ростом, а потом на него уже и вес проецировать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение14 Май, Четверг, 06:20, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далма, рост 73 см, окр. головы - 45 см, груди - 44 см. Вес при рождении 2630. Как это, нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далма
Исписал 500 страниц


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 761
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Май, Четверг, 22:02, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я считаю нормально....прежде чем ставить диагноз ребенку, нужно на родителей поглядеть...если они высокие и худые, ребенок тож такой будет, и лепить ему диагнозы, пытаясь нарастить жирок, бессмысленно.
так вот...в год ребенок должен иметь рост 75 см и вес 9-10 кг. Так что делайте положительные выводы(я счиаю что дефицита нет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение15 Май, Пятница, 06:20, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну спасибо, порадовали.

Добавлено спустя 14 минут 35 секунд:

Ну мы в общем то не высокие и не сильно худые, но в детстве были маленькие и тощие Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татик
Титулярный советник


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 68


Сообщение15 Май, Пятница, 10:06, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам тоже Элькар назначали, только проблемы у нас были не с весом, а с сердцем. Я заметила, что пока принимали его ( 3недели) ребенок ел очень хорошо и добавки просил.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение23 Май, Суббота, 20:18, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну пьем Пиковит уже недели две, вроде аппетит получше. Да и анализ крови показал пониженный гемоглобин. Лечим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jaina
Адепт


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 338
Откуда: город, которого нет

Сообщение25 Май, Понедельник, 16:18, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у меня вопрос про еду к вам, дорогие мамочки "со стажем". До недавнего времени дочка ела все. Потом, сперва наотрез отказалась от овощей, оставив только тыкву. Ела ее в любом виде. Теперь и тыква в зоне неприятия. Из каш теперь согласны только на манку. СМесь едим по настроению. Пюре только яблочно-фруктовое. Мясо есть отказвыаемся. И на все "нелюбимые" продукты сразу рвотный рефлекс. Как вы "втюхивали" своим дорогим малюткам полезные овощи и кашки? я только один способ нашла. Кормление пропускаем, потом более лояльной становится к еде. Но так делатль часто не хочется Sad Или это просто возрастные капризы, которые надо жеско перетерпеть и потом опять все начнет поедаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
remarin
От 200 и выше...


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 281


Сообщение25 Май, Понедельник, 22:34, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jaina писал(а):
Кормление пропускаем, потом более лояльной становится к еде. Но так делатль часто не хочется


с месяц назад у сына было тоже самое. Я перестала пихать ему еду насильно, несколько раз пропускала кормление, особенно перестал есть овощи и мясо.
Недельки две промучилась, теперь все нормально.
Но заметила, что иногда промежуток между кормлениями может быть 3 часа, ребенок начинает плакать и просить кушать, а бывает и около 5 часов ничего не ест.
Смотрите за малышком, попробуйте несколько дней не кормить ребенка по часам, а по его требованию.Поверьте, ничего страшного в этом нет. У меня второй ребенок, с первой было тоже самое. Но никаких танцев, игрушек и басней во время кормления у нас нет. Просто чаще всего родители бояться, что малыш останется голодным. Хотя бывают и дети-малоежки.

_________________
Человеку нужно 2 года, чтобы научиться говорить, и 60, чтобы научиться держать язык за зубами .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение26 Май, Вторник, 00:04, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jaina, думаю пройдет этот период, хотя в нашем случае до сих пор мучаемся, деть ест строго ограниченный набор продуктов, я уже почти успокоилась по этому поводу .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: