Ангелы и Демоны? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Ангелы и Демоны?

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Кино и всё о нём
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marmeladka
Восточный льстец


Репутация: 652    

Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Май, Среда, 19:20, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ангелы и Демоны? Ответить с цитатой

Делитесь впечатлениями кто уже посмотрел. . .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Покахонтас
Бешеный лось


Репутация: 444    

Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 14373


Сообщение13 Май, Среда, 19:39, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а он разве не завтра в кино будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AtoX
Восточный льстец


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2099


Сообщение14 Май, Четверг, 14:09, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покахонтас
Да можно с инета скачать...и посмотреть за месяц до премьеры Smile вот и marmeladka спрашивает,может кто и посмотрел уже Rolling Eyes

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marmeladka
Восточный льстец


Репутация: 652    

Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Май, Четверг, 17:27, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, просто интересно, стоит ли смотреть этот фильм или лучше книгу почитать Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cameron_Rifkin
Кубист


Репутация: 3430    

Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 20260
Откуда: Пещера водного занавеса на Горе Цветов и Плодов

Сообщение14 Май, Четверг, 18:43, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чую будет тоже что и с Кодом да Винчи - много шума из ничего.
_________________
I am the master of the C.L.I.T. No one rules the C.L.I.T like me. Not this little fuck, none of you little fucks out there. I AM THE C.L.I.T. COMMANDER! Remember that, commander of all C.L.I.T.s!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правовед
Восточный льстец


Репутация: 357    

Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 4474


Сообщение14 Май, Четверг, 23:17, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходил на премьеру. Посмотреть можно. От комментариев пока воздержусь.
_________________
Дьявол кроется в деталях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatalapa
Восточный льстец


Репутация: 5485    

Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 37432
Откуда: занесло из Белгорода/унесло в Коломну\вынесло у Луховиц

Сообщение15 Май, Пятница, 11:47, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marmeladka писал(а):
Да, просто интересно, стоит ли смотреть этот фильм или лучше книгу почитать Rolling Eyes

книга всегда лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Язднин
Адепт


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -216    

Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 318


Сообщение15 Май, Пятница, 17:03, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

говно... и фильм, и книга, и дэн браун...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marmeladka
Восточный льстец


Репутация: 652    

Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Май, Пятница, 18:08, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Язднин, ну не знаю, я книгу Код да Винчи читала мне понравилось Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vre
Адепт


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 386


Сообщение17 Май, Воскресенье, 16:59, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не ходите в кино, не тратьте деньги, если уж очень хочется посмотреть этот бред качните из сети!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Покахонтас
Бешеный лось


Репутация: 444    

Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 14373


Сообщение17 Май, Воскресенье, 23:34, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отличный фильм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tihiy_DEN
Лучший в мире Вини Пух


Репутация: 207    

Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 2793
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Май, Понедельник, 08:44, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот моя... кхе-кхе... рецензия... Субъективность преобладает!!!

Если бы я был Папой Римским, я бы сказал, что сравнивать фильм с книгой ересь и смертный грех, ибо надоели... Как только выходит любой фильм по художественному произведению тут же появляется куча недовольных, которые нудят, мол «книга лучше». Я уже не раз говорил, что книга ВСЕГДА ЛУЧШЕ (исключения по пальцам посчитать, для меня это «Ночной дозор» и, имхо, «Бойцовский клуб»). Вообще, все, кто считает, что книга лучше, поймите: фильмы редко снимают точно-точно по книге. В основном снимают по мотивам! Всех деталей соблюсти практически невозможно! Но даже если они соблюдаются, результат часто не сходится с тем, что представляет читатель... Так вот, я это всё к тому, что в фильме «Ангелы и демоны» очень много расхождений с книгой. Многие считают, что фильм от этого проигрывает. А вот и нет!
Лично я начал своё знакомство с творчеством Брауна как раз с «Ангелов и демонов». Книга потрясала своим таким масштабным действием в очень ярко, и чётко описанных декорациях. После взялся и за раскрученный в то время опус «Код да Винчи». И, если честно, как то совсем не захватило. Бросил читать... Не смотря на то, что книги из одного цикла и схожи по тематике, они очень отличаются друг от друга по стилю. В «Ангелах и демонах» много действия, герои постоянно ищут, разгадывают, попадают в передряги. Ну, а «Код да Винчи» максимум загадочности и (хотя без экшена тоже не обошлось) нудятины. Вот ровно такие же чувства я питаю к одноимённым фильмам!
Я не знаю всех расхождений текста «Кода да Винчи» и картины. Но «Ангелы и демоны», такими, какие они вышли в кино, мне было смотреть даже интересней. Фильм связали с современными реалиями и привязали (вполне уместно) к сюжету адронный коллайдер. Ну, а почему бы и нет? Зато теперь происхождение антивещества стало менее фантастичным. Кроме того из фильма убрали нескольких персонажей и кое какие сюжетные линии, что тоже ему не помешало. Внимание таким образом привлечено к главным действующим лицам и это способствует восприятию. К сожалению фактор концентрации внимания на главных действующих лицах губит интригу. В фильме из именитых актёров представлены только Том Хэнкс и Эван МакГрегор. Сами догадаетесь, кто главный герой, а кто злодей?))) Ещё из минусов замечу недостаток масштабности. Всё таки порой казалось, что «Ангелы и демоны» снимались не в настоящем Ватикане, а в студийных павильонах. Из отрицательных моментов это, на мой взгляд,всё. В остальном картина получилась очень качественной, интересной и атмосферной!
После просмотра данного фильма я вспомнил, как смотрел «Код да Винчи». По, уже упомянутым причинам, я не знал, чем закончится кино. Конечно же смотрел с интересом, но после половины фильма утомился и стал ждал конца. Так вот, как только я начал думать, что фильм закончился (вроде логическая концовка, все тайны разгаданы) и хотел было подняться, чтобы уйти, картина продолжалась... Так повторялось где то три раза. На четвертый, когда все-все-все-все-все-все-все-все точки над «Ё» были расставлены я наконец выбежал из кинотеатра и очень крепко спал в ту ночь, ибо невероятно устал!!! «Ангелы и демоны» я смотрел с гораздо большим интересом и даже не зевнул ни разу. Так что думайте сами, решайте сами смотреть или не смотреть!..

_________________
Мотивация? Ты либо делаешь, либо нет... Какая к чёрту мотивация?
http://www.youtube.com/user/optimisster
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cameron_Rifkin
Кубист


Репутация: 3430    

Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 20260
Откуда: Пещера водного занавеса на Горе Цветов и Плодов

Сообщение18 Май, Понедельник, 09:13, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Чтобы придирчивый зритель — то есть тот, кто не приходит в щенячий восторг от одного взгляда на экран, где хоть что-нибудь происходит, — получил щедрую горсть, а не крошечную щепотку удовольствия от "Ангелов и демонов" Рона Хауарда, звёзды на небе должны сойтись следующим хитроумным образом:

а) Он, этот зритель, не должен знать сюжета "Ангелов и демонов" Дэна Брауна;
б) Сюжеты других книг товарища Брауна ему знать тоже необязательно;
в) Он не должен быть знаком с "Сокровищами нации", особенно с "Книгой тайн";
г) Наконец, он должен беззаветно любить Ватикан и беготню по нему воспринимать как увлекательную экскурсию по достопримечательностям этой замечательной страны.

И если хотя бы одно из этих условий отправится подышать свежим воздухом (в этих ватиканских храмах — такая пылища!) — на какое-либо послевкусие от сиквела "Кода Да Винчи" (да, в кинематографическом мире это именно сиквел) рассчитывать не приходится. Либо "а", либо "б", либо ещё какая строчная буква русского алфавита непременно вмешается в процесс просмотра и испортит всё удовольствие. kino-govno.com

_________________
I am the master of the C.L.I.T. No one rules the C.L.I.T like me. Not this little fuck, none of you little fucks out there. I AM THE C.L.I.T. COMMANDER! Remember that, commander of all C.L.I.T.s!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение18 Май, Понедельник, 14:05, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне фильм очень понравился, яркий масштабный. оставил неизгладимое впечатление.
_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cameron_Rifkin
Кубист


Репутация: 3430    

Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 20260
Откуда: Пещера водного занавеса на Горе Цветов и Плодов

Сообщение18 Май, Понедельник, 16:23, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GIROSKOP-IRKA, все условия соблюдены?
_________________
I am the master of the C.L.I.T. No one rules the C.L.I.T like me. Not this little fuck, none of you little fucks out there. I AM THE C.L.I.T. COMMANDER! Remember that, commander of all C.L.I.T.s!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение18 Май, Понедельник, 19:08, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cameron_Rifkin писал(а):
GIROSKOP-IRKA, все условия соблюдены?

лично для себя отталкивающих моментов не обнаружила. Wink

_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kenni alive
Знаток "дза"


Предупреждения: 0 (Бан)
Репутация: -129    

Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 1694
Откуда: окрестности северной шамбалы

Сообщение18 Май, Понедельник, 19:39, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Язднин писал(а):
говно... и фильм, и книга, и дэн браун...

+

_________________
ExtraNo писал(а):
чортов хиппи

Триша писал(а):
От них одни неприятности.

Менеджер писал(а):
Он у нас такой один
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazuka
Восточный льстец


Репутация: 2062    

Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 3105


Сообщение20 Май, Среда, 11:15, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если смотреть, то в кинотеатре, но лучше все равно книга. И хоть церковные служащие отрицательно относятся к таким произведениям, то это все на словах, потому что это все равно для них реклама))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sturhamar
Стремящийся к победе


Репутация: 498    

Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 7691
Откуда: Усадьба

Сообщение21 Май, Четверг, 07:53, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто читал и книгу и фильм: много различий? сейчас книгу читаю))
_________________
Любишь бороду - отпусти ее.
http://sprashivai.ru/sturhamar
http://www.vtambove.ru/user/3427/blog/
http://vk.com/club58463427
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
740
Халявщик


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 190    

Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 2994
Откуда: з України

Сообщение22 Май, Пятница, 17:32, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фильм понравился!!!!!! не ожидал такого увидеть думал что очередное г***но, но я рад что ошибался Wink
_________________
все будет акуенно)))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Кино и всё о нём Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: