Трактат о гопниках или "врага надо знать в лицо" - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Трактат о гопниках или "врага надо знать в лицо"

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Андеграунд и панк в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rain
####


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 16.03.2004
Сообщения: 1876
Откуда: [From the middle of nowhere]

Сообщение27 Авг, Пятница, 14:09, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Трактат о гопниках или "врага надо знать в лицо" Ответить с цитатой

Трактат о гопниках в 6 актах:

Акт I. История гопничества в России.

Так от куда же и россии появилось необъятное гоп-движение? Да станет вам известно, что каждый девятый житель России побывал в местах не столь отдаленных. А это накладывает свой глубокий отпечаток па человека. У многих из заключенных есть дети и вы прекрасно понимаете какую «высокую» культуру воспитания ' получит ребенок. Это одно. Второе, в тюрьме сидят далеко не глупые люди, им нужна смена «кадров», а кто самый подходящий вариант - конечно гопники. Есть еще и третье. Посмотрите в каких условиях живут большинство людей - коммуналки, кое-где бараки,

новые безликие микрорайоны,

где улица - основа воспитания.
Что она может дать

подрастающему человеку кроме жестокости? Бытие определяет сознание.

Где же впервые появилось
гопничество? Возле Москвы есть
замечательный город Люберцы.
Он испокон веков славился
своими отменными огурцами и
хулиганами. А как же называться
всей этой

«высокоинтеллектуальной» толпе? Конечно «любера». Основное их занятие было п...ть всех кого не .попадя и грабить мирных прохожих (старушек с бубликами). Теперь перейдем к более «современному» термину - гопота. На тюремном жаргоне есть такой термин - гоп-стоп (уличное ограбление). Путем долгих физических и умственных стараний любера превратились в гопоту и понеслось...

Акт 2. Форма одежды и отличительные признаки gopus vulgaris (лат. гопник обыкновенный).

Позволю вам напомнить основной "стиль" одежды гопоты. Врага надо знать в лицо!

Начнем пожалуй с головы. Хотя головой этот отросток туловища, куда они помещают пищу, назвать сложно. На голове у гопника, располагается его гордость и величие - кЭпка. Цвета

обычно черного, фирмы Adidas,
модели от «классической» - как
они её называют, до абсолютно
безобразной «восьмиклинки»,

очень напоминающем о аэродроме «Пулково» и клоуне Алеше Попове. Может быть гопники просто любят цирк?

Далее на гопнике присутствует очень важный компонент одежды - олимпийка (куртка от спортивного костюма). Завершает все это чудо спортивные штаны, которые являются гордостью и величием гопоты.

На ножных отростках у гопоты обычно одеты либо кроссовки с рынка, либо туфли с тупым квадратным носком,

которые очень "гармонируют" со спортивными штанами.

Довершает общую

картину такие мелочи как

абсолютно не нужная данному

человеку «барсетка», в которой

обычно храниться пустота. Но

понт дороже денег. В руках

также может присутствовать

четки, но не для молитвы как у

мусульман, а грубо

вырезанные огромные ЧЕТКИ,

которые гопы крутят туда и

сюда (видимо вентилятор?).

Откуда же пошла такая
мода? Может все гопники - это
выдающиеся спортсмены и
гордость пашей страны? Нет
друзья мои, эта «мода» пошла
опять же из тюрьмы, где не
хватает формы дня з/к и им
разрешают носить спортивные
костюмы. Стоит отметить, что
некоторые особо

«продвинутые» гопники носят олимпийки вместе с джинсами, брюками от «строго» костюма... Выглядит это очень забавно!

Акт 3. Анатомофизиология гопника.

С точки зрения анатомии
гопник представляет из себя
крайне дистрофичный

организм. Давайте разберемся.
Голова от умственного
перенапряжения обычно коротко
стриженная чтобы не

нагревалась. Внутри головы
обычно наблюдаются две
патологии. Первая - пустянка
голоного мозга. Вторая
травматическая радиальная

извилина от кЭпки. Обе неизлечимы и смертельно опасны. Мышцы очень слабо развиты. Это легко доказать - большинство своего времени гопник- проводит на корточках - видать стоять не может.

Выделительная система. Если большинство времени гоп проводит па корточках - значит хочет срать. Хочет, а не может -целых две патологии!

Пищеварительная система
настроена на один вид пищи -
сЭмАчки. Это вид гоп-пищи. Они
употребляют их постоянно и в
огромных . количествах.

Достаточно уничтожить все подсолнухи на Руси и начнется мор гопников.

Половая система отсутствует -гопники размножаются почкованием из кЭпок. Чем больше кЭпок – тем больше гопников. Граждане, уничтожайте кЭпки! К тому же многие гопники просто

поотморажнвали свои органы размножения - результат ношения спортивных штанов в зимнее время.

Акт 4. Психология общения гопников.

.Как вы знаете гопники живут
по «понятиям». Обычно люди
просто живут по

общечеловеческим законам. Но нет
гопота живет по «понятиям».
Причем эти «понятия» никакого
отношения не имеют с так
называемым «воровским» законом
зоны, который имеет ряд мудрых
правил. Гопота всего
лишь знает пару фраз.
Мы же знаем гораздо
больше и заболтать
гопника не составит
труда любому

нормальному человеку. Но я приведу несколько «коронных» фраз гопников и нужные ответы на них. Рассмотрим поподробнее.

Первая фраза -
«Кто ты по жизни?» -
ожидаемый ответ
«Пацан», «Босяк»,
«Вор», «дядя Степа». Абсолютно
не ожидаемый ответ - «фанат»,
«скин», «дзен-будист из храма
построенного в честь сорокой
годовщины воинствующего

гитлерюгенда». Такие ответы
обычно выбивают ломкую
трехнейронную систему в голове
гопника и он начинает «виснуть».
Но тут необходимо сделать
небольшое отступление и
рассказать о происхождении слова
«пацан». «Вы должны знать, что
большинство тюремных

жаргонных слов произошло из иврита, не прошло мимо и слово пацан. Оно происходит от слова «поц»- но еврейски - хуй. Следовательно, пацан - маленький хуй.» (цитата из книги Григория Климова «Протоколы советских мудрецов» стр. 184, 315) Хотите называть себя еврейским словом да и еще намекать на размеры вашего органа - хорошо будьте пАцАнАми!

Теперь пора вернуться ко
второй фразе гонов. Она не важна
по своей сути, самое главное ответ
на нее: «С какой целью
интересуешься?» - это стопроцентный хит по «зависанию» гопников!!! А так как гопник умственно не развит, то на этом разговор может быть завершен. Но есть еще и третья самая магическая и действенная фраза: «Либо кончай п...еть, либо получи по ебалу!». Дальше действуйте по обстоятельствам.

Акт .№ 5. «Культура» гопоты. Места скопления .

Как вы наверное догадались гопники обладают «высокой» культурой поведения и общения. Ну па счет общения сказано выше, рассмотрим их поведение. Обычным местом скопления гопоты являются лавочки у подъездов многоэтажных домом в «спальных» микрорайонах, на
которых гопники ведут «высокосветские» беседы: кто сегодня дрочил, сколько забрали денег у восьмилетнего малыша толпой в 10 человек, кто больше съел сЭмАчек и т.д. и т.п.

В маленьких пердях типа Шали, Балезино, Угрюм, Бубли, Кургуева, Залупинска, Засранска, Верхнего Самосера, Блядских Полян, Мухолетово любимым местом скопления гопоты является ж/д вокзал, куда гопники приходят посмотреть на паровозы, нормальных людей (которые крайне редко появляются в их пердях), а так же просто обсудить насущные проблемы (см,предыдущий абзац).

Время от времени гопники выбираются на особые сборища -дискотеки. Это такое место, где гопники проводят время. Там они размахивают своими ручными и ножными отростками в такт ужасной и непереносимой нормальными людьми попсе.

Каждый уважающий себя гопник имеет дома несколько
кассет с блатными песнями (опять же мода, пришедшая с зоны). Особой популярностью пользуется «хит» Михаила Круга

«Владимирский централ». Если гопник не знает эту песню наизусть, значит он не ПАЦАН...

Акт№ 6. Способы борьбы с гопническим движением.

Способ борьбы может быть только один - это физическое уничтожение гопоты. Возможные варианты - газовая камера, крематорий, расстрел, повешение. Так же может применяться и психологический способ борьбы -достаточно сжечь кЭпку и гопник умрет...

Подводя итог выше написанному можно отметить положительный
момент - в больших городах гопники праквыродились как
класс. Этому способствует постепенное улучшение уровня жизни, культуры и бурное развитие различных неформальных молодежных движений в провинции (фанаты, скины и т.д.)

Так что будем надеяться, что через пару лет наша Великая
Россия избавиться еще от одного зла - гопничества, которое её
преследует уже второе десятилетие...

не мое (с)

Ваши мнения: серьезная это проблема или нет? И какими путями решать ее.

_________________

Surge et age!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rus
Великий Маньячина


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 1079
Откуда: Tambov

Сообщение27 Авг, Пятница, 22:24, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень актуально!!!!!!
Нехорошие они люди. Почему бы не дать всем нормально жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauzer
Гость

   





Сообщение03 Сен, Пятница, 19:34, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие неформалы - такие же гопники, только одеты по другому! Тактая ли уж большая разница между одним стадом и другим? Разве что гопов намного больше и они гораздо более агрессивные. А панки, даже если их больше, чем гопов, всегда огребают п...лей!
Это закон!
Вернуться к началу
Rus
Великий Маньячина


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 1079
Откуда: Tambov

Сообщение03 Сен, Пятница, 20:56, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Mauzer А ты неформал? Если да, то такой же гопник. Это аксиома! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rain
####


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 16.03.2004
Сообщения: 1876
Откуда: [From the middle of nowhere]

Сообщение03 Сен, Пятница, 22:00, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Маузер: Разница в том, что неформалы (нормальные) - прежде всего индивидуальности (отсюда и название субкультуры), а гопы - тупое быдло. Мало того, это быдло очень даже выгодно государству.

"В семейном очаге горит костер государства
Государству нужны здоровые парни..."

"Привыкнуть к тому, что вокруг всегда много
Гопов, пи..расов и прочего сброда".

_________________

Surge et age!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauzer
Гость

   





Сообщение03 Сен, Пятница, 23:49, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан,

Да, я крутой гопник, хожу в спортивном костюме на дискотеки, грызу семечки, ловлю патлатых неферов и даю им п...ды!!! Скоро и до тебя доберусь, так что не думай что ты в безопасности!

Rain,

в таком случае нормальных неформалов не так и много
Вернуться к началу
Rain
####


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 16.03.2004
Сообщения: 1876
Откуда: [From the middle of nowhere]

Сообщение04 Сен, Суббота, 15:45, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Mauzer: В этом-то и проблема...
_________________

Surge et age!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rus
Великий Маньячина


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 1079
Откуда: Tambov

Сообщение04 Сен, Суббота, 15:56, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Mauzer Доберёшься, ноги сломаю. А приползёшь ещё раз ползалку оторву. :D :D :D :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauzer
Гость

   





Сообщение04 Сен, Суббота, 19:16, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[б]Руслан[/б],

твои дни сочтены, чувак! Братва тебя скоро покарает!!!
За базар надо отвечтать!!!
Вернуться к началу
Rus
Великий Маньячина


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 1079
Откуда: Tambov

Сообщение04 Сен, Суббота, 22:01, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Mauzer За слова ответ держу! П..да всей братве!!! :D :D :D

Последний раз редактировалось: Rus (12 Сен, Воскресенье, 20:42, 2004), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Berd
Адепт


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 321


Сообщение05 Сен, Воскресенье, 20:12, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух как свежо!!! И главное как похоже на жизнь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хаки
Homo Nusfiratus


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 1728
Откуда: neverland

Сообщение06 Сен, Понедельник, 13:34, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гопники - козлы. У мя на них личные счеты. Это произошло год назад...... Был темный-темный вечер и полнолуние....... мертвецы повставаи с могил, а гопники - с лавочек....... в руках у них были ключи, в мозгах - пустота........они были не просто гопники....... они были ПРОКЛЯТЫЕ ГОПНИКИ!!!!!!!!!!!!!
Мда, на самом деле я сама достала одного и за это получила... и к слову сказать, никто из присутсвующих рядом ниферов, кроме моей близкой подруги, не вступился, хотя тусили мы уже достаточно давно... позже еще там разборки были, и они все-таки получили пиздюлей. Но сам факт! Я младше его в 2 раза и меньше в 4. Я уже не говорю, что я девчонка.......
А вся моя бывшая тусовка на деле оказалась действительно гопотой.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rain
####


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 16.03.2004
Сообщения: 1876
Откуда: [From the middle of nowhere]

Сообщение06 Сен, Понедельник, 17:01, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толпы уродов жующих резину
Смеясь над тобой, плюют тебе в спину
Ждешь новой жизни
Ждешь перемен
Но на горизонте источник измен
Тучи прожорливой саранчи
Толпой нападают с криком: "Мочи!"
Вместо мозгов - стадный инстинкт
Они не знают "один на один"
...
Они уверены, ты обречен
Ты не достоен жизни ни в чем
Тебе никогда их не убедить
Твоя задача их победить!

(с) Черепах

А вообще-то это не их вина. Это вина нашего общества, которое сделало людей,
позволивших молодежи так распуститься. Вот у нас в больше половины молодежи
в городе "общаются". Я не совсем понимаю и смысл этого слова. Для меня общаться,
значит посидеть в компании хороших людей, поболтать о жизни, о всяких интересных
вещах, пиво-соки попить. Но вот небритый гоп в германках и кожаной кепке у меня
почему-то не вызывает никакого желания к общению... Даже если брать тупо, то у
нас интересу попросту разные... Да и вообще не понимаю я зачем им это надо. Они
все как наштампованные. И морды у них на одно лицо (прыщу прощения за каламбур).
Словом они мне не нравятся и все тут... Сначала в запаре думаешь - резать их надо, а потом понимаешь, что это не выход, потому что их станет еще больше... Тут другие подходы нужны. Пока эти уроды будут выгодны государству, мы не перевоспитаем и/или не уничтожим их...

_________________

Surge et age!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хаки
Homo Nusfiratus


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 1728
Откуда: neverland

Сообщение06 Сен, Понедельник, 17:05, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господи, по-моему, это просто неудачники.... люди, которые не добились ничего в жизни всегда агрессивны по отношению к другим...... И вообще, если взрослый человек вымещает зло на подростке, значит причина кроется в детстве... лечить их, короче, надо.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rain
####


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 16.03.2004
Сообщения: 1876
Откуда: [From the middle of nowhere]

Сообщение06 Сен, Понедельник, 17:13, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Хаки: Согласен... Мне тут вот опять недавно сказали, что всех панков скоро расстреляют а меня так это вообще страшно было слушать, что со мной сделают, если я не буду одеваться так как все... Я конечно же клятвенно пообещал, что с завтрашнего дня куплю себе спортивный костюм, постригусь "в ноль", затарюсь семечками, буду опускать неформалов и отнимать деньги у малолеток. Ведь как же будет круто и хорошо, если все будут одинаковые... Вот уроды е-мое... Evil or Very Mad
_________________

Surge et age!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хаки
Homo Nusfiratus


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 1728
Откуда: neverland

Сообщение06 Сен, Понедельник, 17:17, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, я бы не стала обещать ниче...... пусть делают, что хотят, но я от своего не отступлюсь...... я, еще не особо люблю атрибутику ниферскую..... все-таки изначально это все было для защиты, а сейчас превратилось в ширпотреб. И все ниферы ходят одинаково..... я если вижу таких, то думаю"еще один...", а я не хочу сливаться с толпой, пусть даже ниферской
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rain
####


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 16.03.2004
Сообщения: 1876
Откуда: [From the middle of nowhere]

Сообщение06 Сен, Понедельник, 18:41, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хаки писал(а):
Нет, я бы не стала обещать ниче...... пусть делают, что хотят, но я от своего не отступлюсь......


Да это я так... В шутку... Smile "Не отступай! Не сдавайся!!"

А насчет атрибутики. Не знаю... Я сам многое делаю: значки, браслеты, майки. Это же DIY. Недавно вот значок "Операции Пластилин" сварганил. Smile

_________________

Surge et age!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хаки
Homo Nusfiratus


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 1728
Откуда: neverland

Сообщение06 Сен, Понедельник, 21:49, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, епт..... я че-то последнее время вообще не понимаю шуток........ я вообще в последнее время ничего не понимаю.........
Не, насчет своей атрибутики я ниче против не имею. Я тут много картинок прикольных накачала, пойду скоро себе майку бацать........ где можно купить просто черную майку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


   





Сообщение11 Сен, Суббота, 20:58, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а картинку где можно налепить?
Вернуться к началу
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение12 Сен, Воскресенье, 13:17, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость, пока нельзя, на следующей неделе будет можно.
_________________
Каталог организаций Тамбова: добавление бесплатно.

Администрация сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Андеграунд и панк в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Страница 1 из 9

 
Перейти: