Юридическое обслуживание по аутсорсингу? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Юридическое обслуживание по аутсорсингу?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Бизнес в Тамбове: практика, правовые и налоговые вопросы предпринимательства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
the big boss
А я заговорил...


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 9


Сообщение18 Май, Понедельник, 21:58, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Юридическое обслуживание по аутсорсингу? Ответить с цитатой

Уволил на днях свою неочень хорошую и, как оказалось, добросовестную юристку.
Слышал, что многие конторы предлагают правовое обслуживание предприятий, такие как "Эгида, "Адвокатское бюро №1", "Бизнесс-Адвокат" и, по-моему, еще какие-то.
Хотел бы услышать Ваше мнение и отзывы об этих конторах и вообще, о чем шепчут на правовом рынке.
Премного благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ECLIPSE
☆ ☆ ☆ ☆ ☆


Репутация: 185    

Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 11641


Сообщение18 Май, Понедельник, 22:02, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас рынок изобилует безработными юристами. Только свисните. Правда если нужен хороший юрист, нужно поискать.
_________________
✔ Администрация сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
the big boss
А я заговорил...


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 9


Сообщение18 Май, Понедельник, 22:27, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и не хочется искать среди безработных. Нужен квалифицированный человек. В специализированных конторах на этом уже давно собаку съели, плюс, на сколько мне известно, полное отсутствие таких проблем, как рабочее место, трудовые договоры, налоги, в конце концов!!! Поэтому меня и интресует мнение общественности по этому поводу, объективное и не очень))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CREC
Исписал 500 страниц


Репутация: 238    

Зарегистрирован: 30.03.2008
Сообщения: 572


Сообщение18 Май, Понедельник, 23:15, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="the big boss"]В специализированных конторах на этом уже давно собаку съели
Так вы сами себе все и ответили

_________________
Не каждая серая масса имеет что-то общее с мозгом (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
the big boss
А я заговорил...


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 9


Сообщение19 Май, Вторник, 07:11, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я хочу определиться с выбором!!! Или я как-то непонятно выражаюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton
Восточный льстец


Репутация: 321    

Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 6402
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Май, Вторник, 07:15, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: где взять хорошего юриста???? Ответить с цитатой

the big boss писал(а):
"Эгида, "Адвокатское бюро №1", "Бизнесс-Адвокат" и, по-моему, еще какие-то.
КорСсис еще Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мигель
Адепт


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 346
Откуда: город-герой Саратов

Сообщение19 Май, Вторник, 13:27, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я по такому принципу давно работаю, то есть юридические услуги предоставляю. Везде есть свою плюсы и минусы. Если интересует мнение "не работодателя", думаю, что могу объективно все за и против изложить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MK
Исписал 500 страниц


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 619
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Май, Вторник, 16:13, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Вашем месте доверил бы дела юридической конторе.
Совет: в договоре необходимо определить перечень конкретных услуг (чем подробнее, тем лучше), стоимость оказываемых услуг, порядок оплаты и спорные вопросы (например, ситуации, когда Вы будете не согласны с позицией юристов). И вперед!

_________________
http://www.mediaconsalt.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
the big boss
А я заговорил...


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 9


Сообщение20 Май, Среда, 09:47, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто не могу сделать выбор в пользу конкретной организации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И
Разговариваю


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 38


Сообщение20 Май, Среда, 15:07, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Юридическое обслуживание по аутсорсингу? Ответить с цитатой

the big boss писал(а):
Уволил на днях свою неочень хорошую и, как оказалось, добросовестную юристку.
Слышал, что многие конторы предлагают правовое обслуживание предприятий, такие как "Эгида, "Адвокатское бюро №1", "Бизнесс-Адвокат" и, по-моему, еще какие-то.
Хотел бы услышать Ваше мнение и отзывы об этих конторах и вообще, о чем шепчут на правовом рынке.
Премного благодарен.


Обратитесь в Юридический центр "Гарант", организация активно сотрудничает и является партнером ООО "Плюс гарантия" (Плюс гарантия официальный представитель справочно-правовой системы "Гарант" в Тамбове), так что законодательство в юр. центре всегда свежее. Юристы нормальные. Цены ничего...

Могу даже телефон дать их, т.к. сотрудничаем с ними периодически. 72-24-50 (спросить юр. центр)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение20 Май, Среда, 15:33, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

the big boss писал(а):
"Адвокатское бюро №1",
Помница мне будучи в Адв. бюро №1 Телелюхин Анатолий выиграл нам арбитраж по интеллектуальной собственности,хотя ВСЕМ остальным юристам города этот процесс оказался не по зубам(посчитали его провальным). Сейчас Анатолий ушёл из конторы, создав свою правовую фирму "Советник" на Сов.34,оф. 207. тел.75-77-38. Моб. 8910-750-05-09.
Выводы делайте сами.

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
the big boss
А я заговорил...


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 9


Сообщение20 Май, Среда, 16:26, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU
он ушел или его "ушли" оттуда? если его - то тут все понятно, если он сам - то..я конечно не знаю всей ситуации, но обычно хорошие, порядочные, умные сотрудники не уходят, а когда отщепляются, то особо ничего хорошего у них не выходит. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MK
Исписал 500 страниц


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 619
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Май, Среда, 16:45, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкретно никого порекомендовать Вам не могу.
Пообщайтесь с несколькими конторами и, я думаю, что-то Вы для себя проясните.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

И писал(а):
законодательство в юр. центре всегда свежее

а в других конторах уже давно плесенью покрылось... Very Happy

_________________
http://www.mediaconsalt.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
И
Разговариваю


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 38


Сообщение20 Май, Среда, 21:19, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MK писал(а):
Конкретно никого порекомендовать Вам не могу.
Пообщайтесь с несколькими конторами и, я думаю, что-то Вы для себя проясните.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

И писал(а):
законодательство в юр. центре всегда свежее

а в других конторах уже давно плесенью покрылось... Very Happy


Ценю хороший юмор...

Однако действительно есть разница обновляется справочно-правовая система 1 раз в неделю или 1 раз в месяц. Чем чаще тем предпочтительней. В большей степени это бывает важно при решении вопросов, касающихся налогового учета ибо наш драгоценный Минфин клепает письма каждый божий день.

Не всем юр. конторам по карману еженедельное обновление правовой системы. У некоторых она обновляется реже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение25 Май, Понедельник, 15:51, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

the big boss писал(а):
он ушел или его "ушли" оттуда? если его - то тут все понятно, если он сам
Ещё раз повторюсь. Мне БЕЗРАЗЛИЧНО абсолютно КТО, КОГО и откуда ушёл. Констатирую голые факты. Какой он человек и что было у него на предыдущей работе -это пусть его жену интересует. Я не баба и в сплетнях участия не принимаю. Посему ещё раз повторюсь про его профессиональные качества. Этот специалист спас нас от юридической афёры. Выиграл ВЧИСТУЮ арбитраж в процессе, за который не взялся ни один юрист(адвокат) в Тамбове.При желании могу назвать дело. Сможете проверить.
_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мигель
Адепт


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 346
Откуда: город-герой Саратов

Сообщение25 Май, Понедельник, 16:43, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU
Ну не могу удержаться от комментария ... неужели ВСЕХ юристов и адвокатов обошли!!! Например, я знаю, по крайней мере, одного к кому Вы не обращались.
Пардонте, что не по теме, но обидно как-то за нашего брата, за исключением одного, самого выдающегося.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение26 Май, Вторник, 12:12, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мигель писал(а):
неужели ВСЕХ юристов и адвокатов обошли!!! Например, я знаю, по крайней мере, одного к кому Вы не обращались.

Конечно не всх. Laughing Laughing Laughing Глупо было бы. Щас юристов и адвокатов в нашей стране(не только в Тамбове) столько развелось. Как говорится: "Если плюнуть, можно попасть в юриста,программиста иль психолога".
Естественно я подразумеваю самые известные и мощные в Тамбове.Ну и конечно,наиболее распиаренные. А известность к адвокату приходит известно каким путём.
Поэтомы напрашивается естественный вывод: Коль мы не знаем об этом юристе, то и понятно почему он неизвестен. Laughing
Мигель писал(а):
Пардонте, что не по теме, но обидно как-то за нашего брата, за исключением одного, самого выдающегося.
Вы, извините конечно.Но я попрошу мои слова не переиначивать инсинуациями. Я просто описал ситуацию,которая нас вдохновляет на дальнейшее сотрудничество с этим специалистом независимо от его места работы.А какой он выдающийся,судить не нам.
_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
дрянная девчонка
От 200 и выше...


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 251


Сообщение20 Июн, Суббота, 11:56, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только не адвокатское бюро №1.. с гуглом и я юрист... на простенькие вопросы ответить не смоги (мои вопросы касались земли, находящейся в собственности), а на то что посложнее... сказали, что ответить не в состаянии на данный момент, попросили подождать минутку и... обратились в гугол!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маrия
Адепт


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 310


Сообщение23 Июн, Вторник, 09:35, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile)
Да уж, посмеялась я...
Как у нас распространены мнения среди обывателей о "хороших" и "плохих" юристах. Только не юристы безапелляционно умеют это делать! Только человек, не имеющий к юриспруденции может заявить - вот он безграмотный, а этот - виртуоз. А если спросишь причину, тут вообще можно описаться, извините, от смеха.
То, что выиграл дело - хороший, а нет - плохой.
Это , конечно имеет значение, но не до такой степени. выигрыш дела зависит от миллиона обстоятельств. начиная от той же грамотности судьи, и даже ее характера и того, с какой ноги она встала, и заканчивая тем, какое самочувствие у самого юриста (да, да, от этого может зависеть то, подберет он в самый ответственный момент то важную фразу и насколько убедительно он ее скажет, не горя невыспавшимися глазами). Для некоторых повторю, от совокупности всех сложившихся обстоятельств это зависит, не от одного. Так что если какой то юрист "хороший, потому что дело выиграл", так это не только его заслуга, а может быть заслугой тех, кто был на другой стороне - если они несли такую охинею в процессе, что вся правда была невооруженным взглядом была видна в этом "хорошем" юристе.
И все же не к тем вы обращались, когда все отказались от ведения дела, а один взялся. Потому что ни один уважающий себя юрист, не скажет, что дело 100-процентно проигрышное, потому что таких нет в принципе. Наше законодательство многогранно (закон дышло, куда повернешь, туда и вышло), и сколько юристов, столько и мнений, об этом надо помнить всегда и есл ты видишь проигрыш, всегда можно надеятся, что у суда будет другой мнение, и если ты его уловишь (мнение судьи) подхватишь и разукрасишь, то это заведомо проигрышное дело будет очень даже выигрышным.
А для дряной девченки вот что поясню.
Если ты задал юристу вопрос и ему для того, чтобы ответить, надо посмотреть в нормотивный акт, который этот вопрос регулирует, то это - очень хороший юрист (мы сегодня оперируем обывательскими оценками - "плохой" и "хороший"). Потому что юриспруденция, это наука одновременно и как "дышло", так самая точная в мире, поскольку "казнить нельзя помиловать". Где стоит запятая, там и правда. А поскольку, от этого зависит многое, то и посмотреть и убедиться, что запятая стоит именно в этом месте, а не в другом, будет здравомыслящий и ответственный человек и юрист, который отвечает за свои слова.
конечно, чести не делает, что не в кодекс залезли или правовую систему, но может быть у них нет правовой систему и они искали закон именно в поисковой системе. Хотя очень сомнительно, конечно.... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZotoFF
Тысяча пройдена


Репутация: 74    

Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1126
Откуда: Tamboff

Сообщение28 Июн, Воскресенье, 18:15, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выбирете Юр. центр "Гарант" - ни на секунду не пожалеете! удачи в ваших начинаниях
_________________
Первый в Тамбове специализированный магазин фототехники Fenix
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=3573270#3573270
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Бизнес в Тамбове: практика, правовые и налоговые вопросы предпринимательства Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: