Верите ли вы в Бога...? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Верите ли вы в Бога...?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Верите ли вы в Бога...?
1. Да
59%
 59%  [ 43 ]
2. Нет
40%
 40%  [ 29 ]
Всего голосов : 72

Автор Сообщение
Ниндзя
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -725    

Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 5525
Откуда: Из тундры

Сообщение21 Июл, Суббота, 16:22, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АллекС
нет не знаю, что с верой, что без... ежели дела положительные то они таковыми и останутся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АллекС
*******


Репутация: -527    

Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 5888
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Июл, Суббота, 16:27, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниндзя
В том контексте, где я писал об этом смысл был один, ну а здесь можно и иначе сказать.
Во-первых важно с какой верой, а во-вторых положительные с точки зрения кого или чего? Ведь мировозрение у разных индивидов, да и собственно весьма больших общностей людей может быть разным и соответственно взгляды и понимание того, Что такое"плохо"?, а Что такое - "хорошо"? тоже.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ниндзя
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -725    

Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 5525
Откуда: Из тундры

Сообщение21 Июл, Суббота, 16:34, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АллекС
Положительные - это когда тебе хорошо (ну или нехорошо но ты это принимаешь) и другим от этого становится хорошо...
Да и вот например, я совершаю с точки зрения того же самого православия хорошие дела но без веры, что от этого меняется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Быдло2
Гость

   





Сообщение21 Июл, Суббота, 17:33, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниндзя
Ниндзя писал(а):
Объясняю на пальцах:
Человек проходит мимо стола на котором что-то лежит, пущай для определенности сие будет банан. Человек задевает стол, слол начинает шататься, банан падает... В этот момент, человек может связать факт задевания стола и падения банана. Животное же, довольствуется только самим фактом падения, для него связи нет никакой... Оно даже не в курсе что стол пошатнулся... Ферштейн?

О наконец вы просветили тупое бессловесное быдло!!! Crying or Very sad
В связи с этим вспоминается анекдот
Ученые решили провести эксперимент. Поставили в комнате стул, рядом положили палку, наверху повесили банан. Сначала в комнату пустили шимпанзе. Макака после некоторых попыток допрыгнуть до банана, встала на стул и сбила-таки банан палкой. Потом туда пустили студента. Он был с жуткого бодуна. И где-то полчаса пытался допрыгнуть до банана но безрезультатно. На вопрос ученых почему тот не берет палку, тот ответил что она нахер не нужна. Ему банан нужен. Он ЖРАТЬ хочет.
Этим студентом был Я!!! Laughing
Ниндзя писал(а):
Или оно Вас опять чем-то неустраивает?

Вы опять угадали. Оно меня не устраивает. Мало того, эта сволочь постоянно меняется. Я не успеваю отслеживать!!!
Crying or Very sad
Ниндзя писал(а):
Более того, с сатанизмом Вы знакомы лишь по фильмам, где мужики в черных робах режут кошек на кладбище, ходят обвешенные пентограммами и прочей хренью...

Поправочка..Я с ним совсем незнаком. Даже по фильмам. Я знаю только что сказали вы, и ссылку которую дал Barracuda
Вернуться к началу
Быдло2
Гость

   





Сообщение21 Июл, Суббота, 17:36, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АллекС писал(а):
Цитата:
и если я имею много веры так что горы могу сдвинуть,
а любви не имею,то..... кто я после этого?

Не сдвинешь! Ибо какая вера без любви?

Судя по всему этот отрывок из Библии вы не знаете
Вернуться к началу
АллекС
*******


Репутация: -527    

Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 5888
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Июл, Суббота, 18:17, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниндзя писал(а):
Да и вот например, я совершаю с точки зрения того же самого православия хорошие дела но без веры, что от этого меняется?


Допустим, что совершаешь, однако... одно дело, когда ты это делаешь
ради себя, пример:
Ниндзя писал(а):
это когда тебе хорошо


А другое дело, когда ради Бога! На первый взгляд это может существенно не отличаться, но это только на первый! Wink

Быдло2 писал(а):
Судя по всему этот отрывок из Библии вы не знаете

Знаю конечно, однако не стоит забывать, что речь идёт о вере не в себя и свои слова - скажи горе сей перейди с места и ввергнись в море, а о вере в Бога! Не ты двигаешь горы, а по вере твоей -
Бог! Но совершенство в христианстве не однобоко, т.е. если ты о чём и говорит Апостол не имеешь любви, то и горы не сдвинешь! Простой пример, ты можешь выполнять Седьмую заповедь, и не соблюдать Четвёртую, это тебя святым и чудотворцем не сделает! Тоже и с тем, что будет вера, но не будет любви.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ниндзя
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -725    

Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 5525
Откуда: Из тундры

Сообщение21 Июл, Суббота, 18:40, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АллекС
во-первых, с моей точки зрения важен не сам процесс, а его конечный результат, конечная цель
во-вторых, я не говорил, что ради себя... нет, ради других человеческих существ, но уж точно не Бога...
Кстати, зачем мы, чахлые, эгоистичные создания, с кучей проблем и тд. ему нужны?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Быдло2
Гость

   





Сообщение21 Июл, Суббота, 18:46, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниндзя писал(а):
Кстати, зачем мы, чахлые, эгоистичные создания, с кучей проблем и тд. ему нужны?)

Сие тайна великая есть.. Exclamation
Вернуться к началу
Ниндзя
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -725    

Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 5525
Откуда: Из тундры

Сообщение21 Июл, Суббота, 18:55, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот поэтому Вы и неразумны... Вера Ваша к застою приводит, случись что-нибудь, чего прежде не было и объяснения этому пока нет и все, припысываете это к тайне великой неразрешимой, к чуду Господнему... и вродебы как и объяснять, ничего не нужно, истину искать бессмысленно, ибо все уже вроде как объяснено, скажем так, стрелки на Бога переведены... Вера - убивает тягу к познанию...
А нужны Вы ему, дабы восхвалять его, дела благие вершить его именем... разве это не эгоистично, низко, мерзко?
А он сидит и смотрит на Вас как на, тьфу ужасное слово ну да ладно, реалити-шоу... смотрит как Вы стараетесь, выбиваете себе местечко в царствии небесном....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Быдло2
Гость

   





Сообщение21 Июл, Суббота, 19:18, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниндзя писал(а):
Вера Ваша к застою приводит, случись что-нибудь, чего прежде не было и объяснения этому пока нет и все, припысываете это к тайне великой неразрешимой, к чуду Господнему... и вродебы как и объяснять, ничего не нужно, истину искать бессмысленно, ибо все уже вроде как объяснено, скажем так, стрелки на Бога переведены... Вера - убивает тягу к познанию...

Не согласен. Вера не убивает тягу к познания, она его двигает. Ученые-материалисты верят в научный прогресс и каждый день работают по 25 часов в сутки, чтобы понять устройство мира.
Хороший солдат верит своему командиру и идя на верную верную смерть
совершает подвиги. Во многом благодаря войнам человечество узнает само себя.
Монах верит в Бога. И только благодаря этой вере он существует, поскольку веру в мир и людей он давно потерял. Ненадо говорить что он
слабак. Он сильнее вас. Потому что он познает себя.
Я ученый Ниндзя
И моя вера не мешает мне, а только дает мне сил.
Ниндзя писал(а):
А нужны Вы ему, дабы восхвалять его, дела благие вершить его именем...

Нет не нужны. Он отлично существовал и без нас
Ниндзя писал(а):
А он сидит и смотрит на Вас как на, тьфу ужасное слово ну да ладно, реалити-шоу... смотрит как Вы стараетесь, выбиваете себе местечко в царствии небесном....

Может мы ему просто интересны?
Вернуться к началу
Ниндзя
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -725    

Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 5525
Откуда: Из тундры

Сообщение21 Июл, Суббота, 19:34, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хе, только что для Вас сие была великая тайна, а ноне уже и ответ найден, мол ненужны... озарение?)
Под верой, я не подразумевал веру в общем, имелась в виду именно вера в Бога...
Быдло2 писал(а):
Потому что он познает себя

себя познают все, кто этого желает, но кому-то достаточно своих сил, а кому-то нужны еще и потусторонние...
Быдло2 писал(а):
Я ученый Ниндзя

Вы ученый ниндзя?) Хоть бы запятые ставили, порфессор!)
Быдло2 писал(а):
Нет не нужны. Он отлично существовал и без нас

Он сотворил нас по образу и подобию своему, так вот и гляньте вокруг, кого мы видим? то-то же, существа подверженные страстям, всем хочется быть признанными, уважаемыми, любимыми... вот и он тоже, желает потешить свое самолюбие...
Быдло2 писал(а):
Может мы ему просто интересны?

так я и говорю - развлекаловка, "Кривое зеркало" с Евгением Петросяном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Быдло2
Гость

   





Сообщение21 Июл, Суббота, 19:46, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниндзя писал(а):
себя познают все, кто этого желает, но кому-то достаточно своих сил, а кому-то нужны еще и потусторонние...

Вопрос в глубине. Насколько вы себя знаете Ниндзя?
Ниндзя писал(а):
Вы ученый ниндзя?) Хоть бы запятые ставили, порфессор!)

Мне очень тяжело писать уважаемый проФфеСор. Я даже твердый знак поставить не могу.
Ниндзя писал(а):
Он сотворил нас по образу и подобию своему

Воистину!!
Ниндзя писал(а):
и гляньте вокруг, кого мы видим? то-то же, существа подверженные страстям, всем хочется быть признанными, уважаемыми, любимыми...

Увы..За каким-то хреном он нам дал свободу волиCrying or Very sad
Ниндзя писал(а):
так я и говорю - развлекаловка, "Кривое зеркало" с Евгением Петросяном

Вполне возможно.
Вернуться к началу
АллекС
*******


Репутация: -527    

Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 5888
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Июл, Суббота, 20:21, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниндзя писал(а):
Кстати, зачем мы, чахлые, эгоистичные создания, с кучей проблем и тд. ему нужны?)


Зачем дети нужны родителям? Smile

Ниндзя писал(а):
Вера Ваша к застою приводит, случись что-нибудь, чего прежде не было и объяснения этому пока нет и все, припысываете это к тайне великой неразрешимой, к чуду Господнему... и вродебы как и объяснять, ничего не нужно, истину искать бессмысленно, ибо все уже вроде как объяснено, скажем так, стрелки на Бога переведены... Вера - убивает тягу к познанию...


Ты абсолютно не прав! Во-первых приведи хоть один из примеров из разряда, того чего раньше не было и т.п. что ты там имел ввиду.

Во-вторых, как тогда объяснить, что собственно наука то вышла в своё время развивалась в различных религиозных центрах и многие люди прославившиеся научными открытиями были верующими?
Истинная наука не противоречит религии!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ниндзя
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -725    

Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 5525
Откуда: Из тундры

Сообщение21 Июл, Суббота, 20:23, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АллекС писал(а):
Зачем дети нужны родителям?

для продолжения рода, инстинкт такой есть)
АллекС писал(а):
Во-первых приведи хоть один из примеров из разряда, того чего раньше не было и т.п. что ты там имел ввиду.

Вы (религиозники) сожгли Джордано Бруно!))) И вообще я имел в виду, что любое явление, любой непонятный жизненный процесс с легкостью можно обозвать чудом и не разбираться... то что разбирались, это уж заслуга господ ученых

А я могу сказать по другому, истинная религия, не противоречит науке)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ниндзя
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -725    

Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 5525
Откуда: Из тундры

Сообщение21 Июл, Суббота, 21:06, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быдло2 писал(а):
Насколько вы себя знаете Ниндзя?

примерно на 85%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Быдло2
Гость

   





Сообщение21 Июл, Суббота, 21:18, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниндзя писал(а):
Вы (религиозники) сожгли Джордано Бруно!)))

Поделом ему
Ниндзя писал(а):
И вообще я имел в виду, что любое явление, любой непонятный жизненный процесс с легкостью можно обозвать чудом и не разбираться... то что разбирались, это уж заслуга господ ученых

Как не странно тут я с вами согласен. Но чудеса таки случаются. И то что мы их обьясняем, их не отменяет
Ниндзя писал(а):
А я могу сказать по другому, истинная религия, не противоречит науке)

а может религия и наука братья близнецы?
Ниндзя писал(а):
примерно на 85% пока что

Откуда такие точные цифры? у вас есть эталон?
Ниндзя писал(а):
но еще вся жизнь впереди)

Откуда такая уверенность? Shocked
Вернуться к началу
Ниндзя
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -725    

Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 5525
Откуда: Из тундры

Сообщение21 Июл, Суббота, 21:27, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быдло2 писал(а):
Откуда такие точные цифры? у вас есть эталон?

Ежели б Вы были достаточно внимательны, Вы бы знали что эталон имеется)
Быдло2 писал(а):
Откуда такая уверенность?

в подобных жизненных ситуациях, меня учили никогда не сомневаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Быдло2
Гость

   





Сообщение21 Июл, Суббота, 21:34, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниндзя писал(а):
Ежели б Вы были достаточно внимательны, Вы бы знали что эталон имеется)

Кто? Покажите мне этого человека!!
Ниндзя писал(а):
в подобных жизненных ситуациях, меня учили никогда не сомневаться

Неправильно вас учили
Exclamation
Вернуться к началу
Ниндзя
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -725    

Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 5525
Откуда: Из тундры

Сообщение21 Июл, Суббота, 21:39, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быдло2 писал(а):
Кто? Покажите мне этого человека!!

Я думаю Вы сами вполне способны догадаться
Быдло2 писал(а):
Неправильно вас учили

зря Вы так считаете, сомнения заставляют колебаться, и постепенно переходят в страх, возрастает вероятность принять неверное решение... а сие не есть хорошо... полная уверенность и хладнокровие значительно облегчает жизнь, не забивает мозг всякой ерундой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Быдло2
Гость

   





Сообщение21 Июл, Суббота, 21:44, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниндзя писал(а):
Я думаю Вы сами вполне способны догадаться

Неужели вы? :D
Ниндзя писал(а):
зря Вы так считаете, сомнения заставляют колебаться, и постепенно переходят в страх, возрастает вероятность принять неверное решение... а сие не есть хорошо... полная уверенность и хладнокровие значительно облегчает жизнь, не забивает мозг всякой ерундой

У меня нет сомнений Ниндзя
Я умру. Просто незнаю когда.
Вернуться к началу
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.

Страница 15 из 17

 
Перейти: