Скоро рожать - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Скоро рожать

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pa10
А я заговорил...


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 19


Сообщение19 Май, Вторник, 07:55, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Скоро рожать Ответить с цитатой

Короче Smile вот счастье скоро подвалит, но...
Спросил знакомого по такой теме: надо ли давать врачу, сколько и когда? ну чтобы все хорошо было. Знакомый сказал, что отдал 9000 врачу после успешных родов о чем и было договорено до таковых.
Я понимаю, что тема не очень, но поймите и меня: так как у нас в Тамбове принято? В лоб то врача не спросишь же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение19 Май, Вторник, 09:16, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pa10
Сейчас выдают родовые сертификаты , роддом выбрать можно любой.
По поводу благодарности - я отдавал бутылку хорошего коньяка и хороших конфет -)). А вообще как договоритесь - если хотите что бы принимал роды зав отделением - то с ним общайтесью

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение19 Май, Вторник, 09:31, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pa10, можете почить здесь, там стОлько про это написано различных мнений...
_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pa10
А я заговорил...


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 19


Сообщение19 Май, Вторник, 09:34, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson писал(а):
pa10, можете почить здесь, там стОлько про это написано различных мнений...



ыыыы, объемно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CREC
Исписал 500 страниц


Репутация: 238    

Зарегистрирован: 30.03.2008
Сообщения: 572


Сообщение19 Май, Вторник, 09:44, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pa10 писал(а):
В лоб то врача не спросишь же

Почему же? Кто-то сам скажет, а кто-то может и ждет. Так, что спрашивайте. Но думаю, что это нужно сделать до "мероприятия".

_________________
Не каждая серая масса имеет что-то общее с мозгом (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pa10
А я заговорил...


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 19


Сообщение20 Май, Среда, 07:26, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за советы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irishka
Адепт


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 419


Сообщение18 Июл, Суббота, 14:17, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ра 10 Счастье наверное уже привалило, но может будет кому то еще интересна это тема. По поводу родовых сертификатов, то не х..на они не дают, роддом выбрать ты все равно не сможешь, отвезут туда куда относишься по месту жительства(пробывали знаем) если конечно недоговорился заранее с врачом. Я рожала в марте 2008 в областном роддоме городских туда не берут, но так как я договорилась заранее то меня там приняли " с распростертыми объятиями". Принимала роды зав. отделением Большое ей спаибо, если бы не она родила палате, т.к. роды вторые были и очень скоротечны, отдала 5000 рэ+хорошая коробка конфет и вино.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение18 Июл, Суббота, 14:34, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irishka писал(а):
роддом выбрать ты все равно не сможешь
Irishka писал(а):
рожала в марте 2008 в областном роддоме городских туда не берут
чушь и еще раз чушь, т.е. неправда
рожала в областном ноябрь 2007 (городская Smile ), не договаривалась

Irishka писал(а):
отвезут туда куда относишься по месту жительства
два раза меня отвозил муж туда куда я хотела Rolling Eyes Wink и принимали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irishka
Адепт


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 419


Сообщение18 Июл, Суббота, 21:04, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну значит вам просто повезло, что вы рожали где вы хотели и вас всегда принимали. Я когда приехала в областной и они стали заполнять на меня карту то когда узнали что я городская сразу спросили а вы по договорености? Хотя с п. Строителя туда берут всех. Сестра мужа рожала на 1,5 месяца вперед обошла и областной, и во 2 сходила везде мест нет, родила в 3 так как уже перехаживала и поместу жительству туда относилась прешлось взять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexandrShip
Восточный льстец


Репутация: 464    

Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 3781


Сообщение19 Июл, Воскресенье, 08:43, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невестка рожала два месяца назад в род.доме больницы №3. Врач Ремезов С.В. Отношение мед.персонала было очень хорошее, хотя денег не платила.
_________________
Деятельность сильнее судьбы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genius
Истинный


Репутация: 300    

Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 5926
Откуда: Из прекрасного далека

Сообщение19 Июл, Воскресенье, 09:04, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жена в прошлом году рожала у Серегиной во втором роддоме. Денег - ни рубля не отдали, отношение - самое внимательное, кесарево бедняжке сделалми, ибо роды трудно проходили, но никто ничо не вымогал и отблагодарить не просил... Еле-еле потом при выписке уговорили взять бутылку мартини с конфеткми...
Очень часто наши страхи бывают преувеличены.

_________________
«Читай не затем, чтобы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру; и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.»
Фрэнсис Бэкон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Val Crazy
Адепт


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 394


Сообщение21 Июл, Вторник, 03:19, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irishka писал(а):
ну значит вам просто повезло

нет - это к сожалению Вам не повезло. рожала дважды (последний раз в марте 2008). оба раза во втором роддоме (первый раз по месту прописки, а второй по сертификату), оба раза случайно попала к Майоровой Л.В. Оба раза все отлично - без осложнений. денег никто не брал, только на выписке дарили торт, цветы, и большой пакет со всякими фруктами, соками и т.п. взяли с удовольствием Very Happy .

_________________
Занятия ерундой на рабочем месте развивают боковое зрение, слух и бдительность в целом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ED
Восточный льстец


Репутация: 337    

Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 9712
Откуда: из самого вражьего логова

Сообщение21 Июл, Вторник, 06:02, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот такой вопрос - мужьям уже не начали разрешать присутвсовать при родах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irishka
Адепт


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 419


Сообщение21 Июл, Вторник, 08:32, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Val Crazy
[quote="Val Crazy"]нет - это к сожалению Вам не повезло.
В чем интересно? Что я заранее договорилась с врачом а потом в благодарноть заплатила деньги?
amundson
amundson писал(а):
чушь и еще раз чушь, т.е. неправда
рожала в областном ноябрь 2007 (городская ), не договаривалась

amundson писал(а):
два раза меня отвозил муж туда куда я хотела и принимали

Я имела виду что повезло с тем что принимали где вы захотели рожать, а не то что платили или бесплатно рожали. Это дело каждого платить или не платить, я первого рожала тоже бесплатно, и не чего плохого не могу сказать . А вторая беременость у меня с самого начала была с осложнениями поэтому я лишний раз решила перестраховаться и заранее обо всем договорилась с врачом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиссь
Тысяча пройдена


Репутация: 234    

Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 1262
Откуда: С кудыкиной горы

Сообщение21 Июл, Вторник, 10:25, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, делаю вывод: ВАЩЕ НЕТ ОДНОЗНАЧНОГО ОТВЕТА НА ВОПРОС, КАК ЛУЧШЕ РОЖАТЬ, ПЛАТНО ИЛИ ЗА ДЕНЬГИ!!! Что на форуме пишут, что со знакомыми общалась - куча разных мнений. Кто говорит, что обязательно будет договариваться насчет родов, да за немалые деньги, вплоть до 15 т.р. суммы называет, и говорит, что иначе никак. А кто говорит, что не договаривался, потому как совсем не было денег, и вроде нормально, родили...Ваще не угадаешь Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Val Crazy
Адепт


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 394


Сообщение21 Июл, Вторник, 10:57, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ED писал(а):
А вот такой вопрос - мужьям уже не начали разрешать присутвсовать при родах?

ну в общем то в некоторых роддомах можно за отдельную плату, только нахрена? что бы он жену во всей "красоте" видел, или чтобы потом ему, мягко скажем, малоприятно было сексом с ней заниматься? а еще у меня весьма забавный случай на глазах был, когда я в роддоме работала. одна женщина в период всех схваток орала во все горло: "ооой как больно! дайте мне моего мужа, я ему сейчас все оторву!". прикиньте, если бы он был рядом Very Happy зато на выписке с удовольствием его целовала и фоткалась с ним. Very Happy

_________________
Занятия ерундой на рабочем месте развивают боковое зрение, слух и бдительность в целом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetmira
От 200 и выше...


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 257
Откуда: Прекрасное далеко

Сообщение21 Июл, Вторник, 13:04, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиссь
+1 Сама родила двоих одного по дооворенности а другого нет разницы если честно не почувствовала))) Вообще тут больше зависит от тебя самой. Знаю случаи когда договаривались платили деньги а роды ночью начинались - врач не приехал. Сама лично платила не затем чтобы мне помогали а чтобы скорее не трогали Very Happy Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ED
Восточный льстец


Репутация: 337    

Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 9712
Откуда: из самого вражьего логова

Сообщение21 Июл, Вторник, 14:54, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Val Crazy писал(а):
ED писал(а):
А вот такой вопрос - мужьям уже не начали разрешать присутвсовать при родах?

ну в общем то в некоторых роддомах можно за отдельную плату, только нахрена? что бы он жену во всей "красоте" видел, или чтобы потом ему, мягко скажем, малоприятно было сексом с ней заниматься? а еще у меня весьма забавный случай на глазах был, когда я в роддоме работала. одна женщина в период всех схваток орала во все горло: "ооой как больно! дайте мне моего мужа, я ему сейчас все оторву!". прикиньте, если бы он был рядом Very Happy зато на выписке с удовольствием его целовала и фоткалась с ним. Very Happy



Какая замечательная чушь. Я присуствовал на рождении обоих детей - самый непередаваемый и запоминающийся момент жизни. Причём даже жена не видит того что видит муж и не настолько переживает радость рождения насколько переживает отец ребёнка.

Впрочем тут доказывать и спорить не о чем - вопрос воспитания, восприятия себя, мужа и жизни вообще.

P.S. Сексом не захочет заниматься - а то что Вы пукаете муж знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение21 Июл, Вторник, 14:55, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Val Crazy писал(а):
одна женщина в период всех схваток орала во все горло: "ооой как больно! дайте мне моего мужа, я ему сейчас все оторву!". прикиньте, если бы он был рядом


У меня тоже была такая мысля Embarassed . правда я об этом не орала.

ED писал(а):
А вот такой вопрос - мужьям уже не начали разрешать присутвсовать при родах?


Я тоже не понимаю - зачем мужу присутствовать при этом? Зрелище прям таки не из приятных,( смотреть гораздо страшнее, чем рожать) да и немногие мужчины согласны будут на это.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

ED писал(а):
жена не настолько переживает радость рождения насколько переживает отец ребёнка.


Вот это точно замечательная чушь Very Happy .

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем сильней мне нравятся собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MyLa
Исписал 500 страниц


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 989


Сообщение21 Июл, Вторник, 15:08, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы хотела чтобы муж присутсвовал при родах.
Правда он, по-моему, не разделяет моего желания Smile Однажды, когда я приставала с вопросом - "ну вот в следующий раз, как рожать будем, пойдешь со мною?", он ответил "ну любопытно посмотреть" Smile Very Happy
Трезво смотря на вещи, думаю, что в нашем городе пока это трудно реализуемо.
Чтобы присутствовать на родах мужчине надо готовится серьезно. Как минимум знать весь процесс, может фильм посмотреть и пр. Персоналу опять же неудобства дополнительные. Как мужчина поведет себя... если неадекватно, так еще и с ним возится. Плюс для совместных родов должна быть отдельная родовая. Не во всех роддомах есть помещения. (Рожала в третьем, там уютненько так Smile для совместных родов места точно нет).
Может со временем изменится ситуация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 1 из 5

 
Перейти: