как помочь дитю освоить велосипед?и как долго это займет? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

как помочь дитю освоить велосипед?и как долго это займет?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
takaya-kak-I
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 210
Откуда: Тамбов-сити

Сообщение01 Июн, Понедельник, 15:11, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: как помочь дитю освоить велосипед?и как долго это займет? Ответить с цитатой

Дитю будет шесть в августе,девочка рослая, до этого лета контакта с велосипедами не было. на выходных пошли выбирать велосипед ей, нашли с боковыми колесами, но через полчаса вернули его обратно- колеса от нагрузки "поднялись в сторону". в магазине поставили другие боковые- такая же фигня. судя по всему велик придется покупать двухколесный и прыгать за ней пока не научится. у кого был какой опыт по времени и способам? моя очень трепетная и весьма трусливая, я даже не знаю как ей помочь...
_________________
Точка G у девушки находится в конце слова shopping ©natal@k
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение01 Июн, Понедельник, 17:29, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что так поздно, моя с пяти на двухколесном. Сначала с роликами, потом сняли один, а потом и второй, Около месяца ушло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
takaya-kak-I
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 210
Откуда: Тамбов-сити

Сообщение01 Июн, Понедельник, 19:52, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так получилось. первый велик подарили ей на ДР- сломался через полчаса после покупки в 3 года- вернули, новый покупать не стали- ДР в конце августа- отложили на следующий год. а потом два лета не вылезали из болячек, не до велика было тоже...
а щас вот думаю- наверно придется покупать защиту -скафандр и сразу учить на двухколесном

_________________
Точка G у девушки находится в конце слова shopping ©natal@k
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RX3RC
Восточный льстец


Репутация: 122    

Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 2020


Сообщение01 Июн, Понедельник, 19:54, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начните с самоката, научится держать равновесие, а там пару занятий и на 2-х колесном поедет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение01 Июн, Понедельник, 21:48, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

takaya-kak-I
не все так грустно, у меня не было велика никогда. А училась у сестры сразу на двухколесном и большом - он был уже совсем взрослый. А мне лет 7-8 ( в школе вообщем училась уже). Вы знаете, тыкалась-тыкалась сама. никто меня не учил. В итоге все таки научилась Very Happy

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FormatC
Тысяча пройдена


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 13.01.2005
Сообщения: 1301


Сообщение01 Июн, Понедельник, 21:50, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: как помочь дитю освоить велосипед?и как долго это займет Ответить с цитатой

takaya-kak-I писал(а):
я даже не знаю как ей помочь...


хватаете одной рукой за руль второй за седенье и бегом, после пары километров отпускаете ту руку, что держит руль. ну и в конце делаете финт ушами и отпускаете вторую руку. у меня дочка достаточно быстро научилась так ездить.... побегать правда придется изрядно. Smile

_________________
68shаrov.ru

68шаров в VK
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение02 Июн, Вторник, 16:29, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FormatC писал(а):
хватаете одной рукой за руль второй за седенье и бегом, после пары километров отпускаете ту руку, что держит руль. ну и в конце делаете финт ушами и отпускаете вторую руку. у меня дочка достаточно быстро научилась так ездить.... побегать правда придется изрядно.



Мой папа действовал по точно такой схеме - все равно не помогло Crying or Very sad. Как только он отпускал велик - я начинала дико орать и падала. После разбитых коленей и локтей от этой затеи решили отказаться.

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем сильней мне нравятся собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
takaya-kak-I
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 210
Откуда: Тамбов-сити

Сообщение03 Июн, Среда, 08:55, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viktoshA писал(а):
FormatC писал(а):
хватаете одной рукой за руль второй за седенье и бегом, после пары километров отпускаете ту руку, что держит руль. ну и в конце делаете финт ушами и отпускаете вторую руку. у меня дочка достаточно быстро научилась так ездить.... побегать правда придется изрядно.



Мой папа действовал по точно такой схеме - все равно не помогло Crying or Very sad. Как только он отпускал велик - я начинала дико орать и падала. После разбитых коленей и локтей от этой затеи решили отказаться.



вот такая же фигня. дите начало паниковать как только почувствовала что опор не четыре, а три.....
думаю начать с самоката)))

_________________
Точка G у девушки находится в конце слова shopping ©natal@k
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nat
Исписал 500 страниц


Репутация: 75    

Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 931


Сообщение04 Июн, Четверг, 19:13, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый велосипед у дочери был трехколесный. А лет в пять купили двухколесный, с дополнительными колесиками. Доча на нем сразу поехала, без падений, но ОЧЕНЬ осторожно. Так осторожно и ездила, пока через месяц допколеса не сняли. Пару пробегов по улице с папой за спиной - и она начала ездить быстро и хорошо. Допколеса ей мешали. И равновесие на самокате она почему-то плохо держала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗмиЯ
Тысяча пройдена


Репутация: 87    

Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1324
Откуда: Рылеева

Сообщение05 Июн, Пятница, 09:01, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к слову, я впервые села на велосипед в 21 год Smile
а дочку сейчас приучаю, ей 4 года. купили и велик и шлем, ей нравится, она такая важная, обещает, что скоро будет ездить быстрее мамы и папы Smile

_________________
Собака-это мое сердце, бьющееся возле ног.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение05 Июн, Пятница, 13:49, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viktoshA писал(а):
Мой папа действовал по точно такой схеме - все равно не помогло . Как только он отпускал велик - я начинала дико орать и падала. После разбитых коленей и локтей от этой затеи решили отказаться.

Наша дочь имеет такую же историю. Laughing
Я решил не заморачиваться над двумя колёсами.Оставил всё как есть.Пусть катается как ей удобно. а четырёх колсах тоже хорошо можно кататься. Задача ведь, развлечься дитю, а не технику BMX осваивать Wink

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ED
Восточный льстец


Репутация: 337    

Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 9712
Откуда: из самого вражьего логова

Сообщение23 Июн, Вторник, 06:12, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю будет ли это советом, но у нас получилось с велосипедом следующее:
на трех колесах каталась как только сидеть научилась. Потом лет с трех села на 16" колеса с боковыми. И ездила с ними до последних трех месяцев.
(ей сейчас 5 с половиной).
То есть, 3 месяца назад решили снимать колеса и как-то не пошло.
Я бегал за велосипедом и как только отпускал руку, то валилась как сноп.
Плюнули. Поставили колеса обратно. А через месяц после этого она вдруг заявила - "Всё, снимайте".
И ...поехала. То есть, просто взяла повиляла чуть-чуть и поехала. Причем мне тут же пришлось садиться на свой велосипед и ехать рядом.
Через неделю такого, уже нормального совместного катания, у неё было сильное падение.
Разбила губу, подбородок, приошлось ехать к доктору клеить. Я высказал версию, что она упала потому что велосипед уже маловат стал. И дочка с радостью согласилась.
Поехали купили велосипед с 20" колесами (которыей на 6-10 лет). В прошлый выходной она на нем проехала 15 км за час и 15 минут. По жаре.
Так вот моя версия - может не надо форсироватпь события с обучением на двух-колесном; . Может оно само собой придет...как время придёт.



DSC02294.JPG
 Описание:
 Размер файла:  99.7 KB
 Просмотрено:  18 раз(а)

DSC02294.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
takaya-kak-I
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 210
Откуда: Тамбов-сити

Сообщение23 Июн, Вторник, 09:00, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to ED
Спасибо за совет. мы пока оставили велосипед в покое)))
а фотка у вас такая замечательная. прям летне-оптимистично-обнадеживающая!!!
Спасибо!

_________________
Точка G у девушки находится в конце слова shopping ©natal@k
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: