Новый альбом ГО!!! - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Новый альбом ГО!!!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Андеграунд и панк в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mauzer
Гость

   





Сообщение16 Ноя, Вторник, 04:21, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы знаете хоть, что Летов в 94-99 годах коммунистов поддерживал и интервью про неизбежную революцию раздавал? вы видели видео его концертов под красными флагами или нет? это такой же протест остался, если вам именно это от него надо, протеста, антисистемности и антивластных выступлений!

а так я согласен полностью с Rainом, он давно уже на другом берегу, преодолел пределы и всего достиг
Вернуться к началу
Mauzer
Гость

   





Сообщение16 Ноя, Вторник, 04:22, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.newizv.ru/news/?id_news=15199&date=2004-11-15


а еще Летов по-прежнему ненавистен журналистским блядям, поэтому они про него пишут смехотворно-ругающие отчеты
Вернуться к началу
Хаки
Homo Nusfiratus


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 1728
Откуда: neverland

Сообщение17 Ноя, Среда, 13:58, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauzer, коммунизм - это, по-твоему, не система?
ГО я слышала достаточно
Berd, и эти альбомы я тоже слышала. Не вижу я внем протеста всему, хотя бы элементарного нигилизма.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rain
####


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 16.03.2004
Сообщения: 1876
Откуда: [From the middle of nowhere]

Сообщение17 Ноя, Среда, 14:19, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хаки,
Нигилизм и протест разные вещи.

_________________

Surge et age!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauzer
Гость

   





Сообщение17 Ноя, Среда, 18:41, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хаки,

это прежде всего идея
Вернуться к началу
Mauzer
Гость

   





Сообщение17 Ноя, Среда, 19:59, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хаки,

разьясни пожалуйста, что ты понимаешь под словосочетанем "элементарный нигилизм"
Вернуться к началу
Berd
Адепт


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 321


Сообщение17 Ноя, Среда, 21:03, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хаки писал(а):
Mauzer, коммунизм - это, по-твоему, не система?

Коммунизм это система и идея!!! Но он поддерживал его в тот период времени когда западная ёбнутая демократия уже припиздила в нашу жизнерадостную страну!
Это как бы тоже протест против системы(Псевдодемократической), тока протест не простой, а в пользу коммунизма!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хаки
Homo Nusfiratus


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 1728
Откуда: neverland

Сообщение23 Ноя, Вторник, 15:13, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauzer, Rain, НИГИЛИЗМ (от лат. nihil - ничто), мировоззренческая позиция, выражающаяся в отрицании осмысленности человеческого существования, значимости общепринятых нравственных и культурных ценностей; непризнание любых авторитетов.
В отечественной культуре 2-й половины 19 в. нигилистами называли представителей радикального течения разночинцев-шестидесятников, отрицавших социальные устои, религиозную идеологию крепостнической России и проповедовавших материализм и атеизм. Впоследствии этот термин использовался для характеристики всех революционных сил 60-70-х гг., которым приписывался вульгарный материализм, аморализм, анархизм.
Понятие "Н." используется во мн. сферах деятельности людей. Познавательный Н. (агностицизм) отрицает объективную истину, политический (анархизм) - целесообразность государственной власти и политических организаций, правовой - необходимость законности и правопорядка, религиозный (атеизм) - религию, нравственный (имморализм) - общезначимое содержание морали, и т.д.

Вот что мы со словарем понимаем под нигилизмом. Выражением "элементарный нигилизм" я хотела сказать, что он является неотъемлемой частью панк-анархического протеста. Там ведь русским языком написано, что анархизм - это политический нигилизм.

Mauzer, А что, наличие идеи - это самое главное? Пох какая, но идея?!
Berd, Анархия есть протест против сеистемы как таковой, против всех систем. Идя за коммунизм ты идешь против анархии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rain
####


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 16.03.2004
Сообщения: 1876
Откуда: [From the middle of nowhere]

Сообщение23 Ноя, Вторник, 18:47, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хаки,
Теперь согласен.

_________________

Surge et age!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauzer
Гость

   





Сообщение24 Ноя, Среда, 06:12, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хаки,

отрицание осмысленности существования - это ты сама придумала или в каком-нибудь словаре? а какая есть осмысленность существования, я наверное дурак, но понять не могу сакрального смысла этой фразы
Вернуться к началу
Berd
Адепт


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 321


Сообщение26 Ноя, Пятница, 11:38, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хаки писал(а):
Berd, Анархия есть протест против сеистемы как таковой, против всех систем. Идя за коммунизм ты идешь против анархии

Ну вообще если я иду за коммунизм , то прежде всего иду не за систему, а за революцию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauzer
Гость

   





Сообщение26 Ноя, Пятница, 22:46, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Berd,

"я иду за коммунизм" .......

куда ты идешь, родной?!!
Вернуться к началу
Хаки
Homo Nusfiratus


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 1728
Откуда: neverland

Сообщение26 Ноя, Пятница, 23:09, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauzer, Все, что в кавычках - в каком-то словаре. Люди отрицают какой-либо смысл существования.
Berd, Так ты чего хошь, свободы или революции? И за какую революцию ты идешь? Просто за революцию ради революции?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauzer
Гость

   





Сообщение27 Ноя, Суббота, 07:24, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хаки,

слово "люди" тоже надо писать в кавычках... - это раз
то, что в каком-то словаре - все несущественно, ты должна осознавать я думаю
Вернуться к началу
Berd
Адепт


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 321


Сообщение27 Ноя, Суббота, 19:22, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хаки писал(а):
Berd, Так ты чего хошь, свободы или революции? И за какую революцию ты идешь? Просто за революцию ради революции?

Ради революции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хаки
Homo Nusfiratus


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 1728
Откуда: neverland

Сообщение30 Ноя, Вторник, 14:28, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Berd, А тогда какова цель твоей революции?
Mauzer Неужели ты думаешь, что я тут пишу неосознанно? Я и сама прекрасно понимаю, что такое нигилизм. Просто я подумала, что словарное определение будет более убедительно. А почему "люди" тоже в кавычках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauzer
Гость

   





Сообщение30 Ноя, Вторник, 19:39, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хаки

а потому что... скучные они все вокруг, нарисованно-игрушечные человечки
Вернуться к началу
Хаки
Homo Nusfiratus


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 1728
Откуда: neverland

Сообщение03 Дек, Пятница, 13:41, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauzer,
Не-а, нарисованно-игрушечные человечки живут в компьютерах, телефонах, телевизорах и т.п. и все там делают. А вокруг людишки вполне реальные . . . правда, мерзкие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Berd
Адепт


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 321


Сообщение07 Дек, Вторник, 20:56, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хаки писал(а):
Berd, А тогда какова цель твоей революции?
[

Мне тебе о целях революции говорить???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хаки
Homo Nusfiratus


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 1728
Откуда: neverland

Сообщение08 Дек, Среда, 12:34, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Berd, а почему бы и нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Андеграунд и панк в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Страница 3 из 6

 
Перейти: