Народные средства повышения иммунитета - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Народные средства повышения иммунитета

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MarinaTIM
Восточный льстец


Репутация: 331    

Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 10029
Откуда: из XIX века

Сообщение06 Июн, Суббота, 21:19, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Народные средства повышения иммунитета Ответить с цитатой

Пожалуйста, посоветуйте какие-нибудь хорошие проверенные народные средства для повышения иммунитета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Danny
Титулярный советник


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 73


Сообщение06 Июн, Суббота, 21:24, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется народные средства действуют медленнее, из мед. препаратов только Иммунал знаю Rolling Eyes
_________________
Как в невесомости: без ошибок, без привычной глупости...
На полной скорости мы ушли, а вам остались новости...
http://tambov.forumgrad.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей А.П.
Исписал 500 страниц


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 587


Сообщение06 Июн, Суббота, 22:04, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще есть иммуностимуляторы, иммуномодуляторы, адаптогены, стимулирующие средства и пр.. витамины, например... Что именно интересует и с какой целью, если не секрет?
Конкретно по Вашему вопросу:
Наиболее известные природные иммуностимуляторы: эхинацея пурпурная, женьшень, лимонник, элеутерококк, родиола розовая, апилак, алоэ...

_________________
С уважением, Сергей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ECLIPSE
☆ ☆ ☆ ☆ ☆


Репутация: 185    

Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 11641


Сообщение07 Июн, Воскресенье, 17:14, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорят полиоксидоний хорош для этих целей.
_________________
✔ Администрация сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арияна
Восточный льстец


Репутация: 711    

Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 5001
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Июн, Воскресенье, 19:37, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще анаферон
_________________
Отдых в России, путешествие по Карелии http://kristyushatmb.livejournal.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей А.П.
Исписал 500 страниц


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 587


Сообщение07 Июн, Воскресенье, 20:02, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полиоксидоний и анаферон - не НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА. Зачем писать всё подряд, что когда-то и где-то слышали, и что "говорят", если задан конкретный вопрос?
_________________
С уважением, Сергей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RX3RC
Восточный льстец


Репутация: 122    

Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 2020


Сообщение07 Июн, Воскресенье, 20:05, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остановитесь, проверено на себе, химию в помойку, единственное полезное средство - козье молоко + занятие спортом. Ребенок болел постоянно, болезни затяжные, любая простуда протекала дней по 30. Три года назад начали принимать козье молоко, зимой коньки, летом велосипед - самокат.
Сейчас любая болезнь протекает в течении 1-2 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей А.П.
Исписал 500 страниц


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 587


Сообщение07 Июн, Воскресенье, 20:13, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Цитата:
единственное полезное средство - козье молоко


- Оп-па! Вы на эликсир жизни (он же "Красный Лев" и "философский камень") намекаете? Древние алхимики явно до коз не додумались.. Прям уж так и единственное.. Женьшень, в общем-то, тоже весьма популярен.. или эхинацея... или мёд и апилак... ну и т.д...
Но козье молоко конечно, полезно.. Да и коровье тоже, и верблюжье.. Особенно в сочетании с занятиями физ. культурой (ничего общего со спортом!!!), закаливанием, диетой, режимом и пр...

_________________
С уважением, Сергей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RX3RC
Восточный льстец


Репутация: 122    

Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 2020


Сообщение07 Июн, Воскресенье, 20:22, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей А.П. писал(а):
Цитата:
единственное полезное средство - козье молоко


- Оп-па! Вы на эликсир жизни (он же "Красный Лев" и "философский камень") намекаете? Древние алхимики явно до коз не додумались.. Прям уж так и единственное.. Женьшень, в общем-то, тоже весьма популярен.. или эхинацея... или мёд и апилак... ну и т.д...
Но козье молоко конечно, полезно.. Да и коровье тоже, и верблюжье.. Особенно в сочетании с занятиями физ. культурой (ничего общего со спортом!!!), закаливанием, диетой, режимом и пр...


Я не знаю от чьего Вы имени говорите, человек задал вопрос, я ответил каким способом мы повысили иммунитет. Перепробовали все, лекарства, уколы, так называемые "народные средства", перечисленные Вами, единственное что помогло - см. выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей А.П.
Исписал 500 страниц


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 587


Сообщение07 Июн, Воскресенье, 20:56, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я не знаю от чьего Вы имени говорите


- Я говорю от своего имени - имени человека, знающего ответ на поставленный в теме вопрос. Вот и всё.

_________________
С уважением, Сергей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RX3RC
Восточный льстец


Репутация: 122    

Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 2020


Сообщение07 Июн, Воскресенье, 21:01, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей А.П. писал(а):
Цитата:
Я не знаю от чьего Вы имени говорите


- Я говорю от своего имени - имени человека, знающего ответ на поставленный в теме вопрос. Вот и всё.


Что все? Рот что-ли заткнул?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей А.П.
Исписал 500 страниц


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 587


Сообщение07 Июн, Воскресенье, 21:08, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, Господи! Ничего я Вам затыкать не собирался. К чему мне это? Считаете единственным средством от всех болезней козье молоко - ради Бога! Просто я пытался сказать, что это, мягко говоря, не совсем так.. И отвечал на вопрос, поставленный MarinaTIM (повторяюсь, извините).
_________________
С уважением, Сергей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinaTIM
Восточный льстец


Репутация: 331    

Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 10029
Откуда: из XIX века

Сообщение07 Июн, Воскресенье, 21:16, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю Вас, господа, однако я имела в виду именно проверенные средства. Согласна с иммуналом, хотя это не народное средство, обеими руками за занятия спортом.
Спасибо вам, Сергей А.П. за конкретизацию. Отвечаю: мне это нужно для поправки собственного здоровья, а именно для снижения титров ЦМВ.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Ну и козье молоко тоже обязательно попробую. Благодарю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RX3RC
Восточный льстец


Репутация: 122    

Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 2020


Сообщение07 Июн, Воскресенье, 21:22, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей А.П. писал(а):
О, Господи! Ничего я Вам затыкать не собирался. К чему мне это? Считаете единственным средством от всех болезней козье молоко - ради Бога! Просто я пытался сказать, что это, мягко говоря, не совсем так.. И отвечал на вопрос, поставленный MarinaTIM (повторяюсь, извините).


Ну тогда я продолжу, возможно это и индивидуально, но приведенные выше Вами препараты, как то: эхинацея пурпурная, женьшень, родиола розовая, алоэ, а также всевозможные производные в виде мед. препаратов не дали абсолютно ни каких результатов.
Помнится мне года 4 назад в нашей 1-й поликлинике на платной основе по субботам был иммунолог, походы к нему давали положительный результат. И еще раз повторюсь, что помогло только козье молоко, поэтому я рекомендую уважаемому топикстартеру в первую очередь испробовать предложенное мною средство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Настасья Михайловна
Охотница


Репутация: 488    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 3226
Откуда: с Дальнего Востока

Сообщение08 Июн, Понедельник, 08:19, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarinaTIM
возможно не в тему, но я как-то пробовала один рецепт, у меня тогда было истощение. Нужно взять в равных пропорциях мед, изюм, курагу и грецкие орехи. Орехи, изюм и курагу пропустить через мясорубку, вместе. Потом эту массу смешать с медом и употреблять)

_________________
Кадровое агентство "Ваш персонал",
тел. 281-281
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Арияна
Восточный льстец


Репутация: 711    

Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 5001
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Июн, Понедельник, 11:37, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей А.П. писал(а):
Полиоксидоний и анаферон - не НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА. Зачем писать всё подряд, что когда-то и где-то слышали, и что "говорят", если задан конкретный вопрос?

1. когда писала про анаферон - опиралась не на слухи, распространяемые бабушками у подъезда, а на собственный опыт своей семьи.
2. да, вопрос конкретный, но народные средства не всегда эффективные.

_________________
Отдых в России, путешествие по Карелии http://kristyushatmb.livejournal.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jaina
Адепт


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 338
Откуда: город, которого нет

Сообщение08 Июн, Понедельник, 19:27, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настасья Михайловна писал(а):
MarinaTIM
возможно не в тему, но я как-то пробовала один рецепт, у меня тогда было истощение. Нужно взять в равных пропорциях мед, изюм, курагу и грецкие орехи. Орехи, изюм и курагу пропустить через мясорубку, вместе. Потом эту массу смешать с медом и употреблять)

Хорощее средство, при отсутствии аллергий на компоненты. У всех разный иммунитет, всем помогает разное. Поскольку зачастую именно лекарстваего снижают, то лучше уж действительно природные средства пробовать. Я пила настой листьев(малина,клюбника,мята, смородина)с шиповником, на ночь столовую ложку меда и молоко,какое попадалось, главное не порошковое. Мне лично помогло. А автору надо икать чтото "свое"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexandrShip
Восточный льстец


Репутация: 464    

Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 3781


Сообщение08 Июн, Понедельник, 19:52, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настой плодов шиповника, хвои и луковой шелухи. На литр кипятка горсть шиповника и по щипотке хвои и шелухи. Залить в термос и дать постоять ночь. Выпить за день. А самое лучшее средство, почистить печень." Летать" после будете.
_________________
Деятельность сильнее судьбы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinaTIM
Восточный льстец


Репутация: 331    

Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 10029
Откуда: из XIX века

Сообщение08 Июн, Понедельник, 21:22, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, когда я начинала эту тему, то в первую очередь рассчитывала на те растения, которые растут именно в нашей местности. Больше того, по возможности, самой их вырастить. По-моему, это должно помочь.
К докторам и даже специалистам не собираюсь по многим причинам, главная из которых - постоянные стрессы, которые сопровождают мое каждое их посещение. Тем более, что иммунитет мой был ослаблен из-за нервов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MyLa
Исписал 500 страниц


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 989


Сообщение08 Июн, Понедельник, 21:25, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей А.П. писал(а):
Особенно в сочетании с занятиями физ. культурой (ничего общего со спортом!!!), закаливанием, диетой, режимом и пр...

+1000. Правильное питание и здоровый образ жизни. "Золотой пилюли" не существует. Плохой иммунитет, выпил таблеточку/отвар трав/молоко/иммунал и пр, и иммунитет стал хорошим и сильным - так не бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: