вопрос неоднозначный (сглаз?) - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

вопрос неоднозначный (сглаз?)

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение29 Июн, Понедельник, 15:43, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знаю одну мадам - в церковь ходит каждое воскресенье, ребенка водит, причастия и прочие дела, поститься, но сексом в пост занимается усердно, в разговоре мат 7 этажный и у ребенка тоже. Вот такие они - посетители воскресной школы. Smile
_________________
Чем больше я узнаю людей, тем сильней мне нравятся собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария15
От 200 и выше...


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 265
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Июн, Понедельник, 17:21, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa писал(а):
Мария15
секты не лучший образ жизни для ребенка


Вы о чет? Церковь у нас уже секта? Давно?

_________________
Учусь жить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Июн, Понедельник, 22:23, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди обращаются от безысходности, когда нет помощи традиционными способоми. Что помогает? Трудно сказать... Не исключено, что собственная вера, что ТЕПЕРЬ все наладится. Sad Порядочных целителей очень трудно сейчас найти. Раньше возили к бабушкам, сейчас их осталось очень мало.
_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение29 Июн, Понедельник, 22:57, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тему чуть почистила
_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далма
Исписал 500 страниц


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 761
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Июн, Вторник, 00:52, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну зря Вы на церковь накинулись...у меня семья верующая(не чрезмерно), а вот я больше сочувствующая. Моя подруга своего ребенка, после крещения практически каждые выходные причащала....просто каждому свое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Июн, Вторник, 19:51, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

далма писал(а):
просто каждому свое

Вот-вот! Кто-то нуждается в том чтобы посещать службы, кто-то заглядывет раз в месяц или порнже, кто-то прочтет молитву на ночь, главное, чтобы от души шло.

_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
remarin
От 200 и выше...


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 281


Сообщение30 Июн, Вторник, 22:57, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еленочка писал(а):
Люди обращаются от безысходности, когда нет помощи традиционными способоми. Что помогает? Трудно сказать... Не исключено, что собственная вера, что ТЕПЕРЬ все наладится.


Только когда действительно плохо, то даже атеисты вспоминают про Бога.
И деток почти все святой водичкой умывают

_________________
Человеку нужно 2 года, чтобы научиться говорить, и 60, чтобы научиться держать язык за зубами .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tesasch
Титулярный советник


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщения: 83


Сообщение03 Июл, Пятница, 10:38, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про умывание это точно, если ребенок после большого скопления народу дома начинает биться в истерике, даже если понятно, что устал, умоешь, и сразу успокаивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natashka
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 147


Сообщение03 Июл, Пятница, 15:45, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В п. Строитель живет бабушка, поворот на ДСУ-2 второй дом справа (зеленый), зовут баба Катя, умывает сглаз, заговаривает грыжу и т.п.
Возьмет столько, сколько не жалко, необязательно даже деньгами можно и фрукты купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АвтоБелка
Восточный льстец


Репутация: 675    

Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 6057
Откуда: из зоопарка сбежала

Сообщение03 Июл, Пятница, 18:54, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

tesasch писал(а):
Про умывание это точно, если ребенок после большого скопления народу дома начинает биться в истерике, даже если понятно, что устал, умоешь, и сразу успокаивается.

Если ребенок после большого скопления народу дома начинает биться в истерике, то его надо лечить!!! И кстати если просто холодной водой умыть тоже успокаивается. Взрослых тоже обычно холодной водичкой успокаивают...
Бред какой развели... А потом удивляются почему у них дети дебилами вырастают. А кто еще у таких мамаш вырастет???

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение03 Июл, Пятница, 21:37, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белочка К206ОК, мне почему-то кажется что у Вас детей еще пока нет... а посему хочется сказать "не судите и не судимы будите" Wink , а еще "не зарекайтесь"! еще не известно как Вы поступать будите в роли мамы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение04 Июл, Суббота, 09:03, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, детей у белочки нет, но трезвость мыслей уже вселяет оптимизм. Потому как просто взрослый с собой может делать все что хочет - отказаться от традиционной медицины, уйти под землю, пить воду разного происхождения, а вот родитель и тем более мать в ответственности за свое дитя и заниматься всякой лабудой просто не имеет права.
И еще нюанс - и святой водой умывают и сглаз снимают и хоть бы кто догадался книгу по теологии почитать что сглаз церковь не признает и хождение по бабкам церковь осуждает

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение04 Июл, Суббота, 23:52, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сама не обращалась ни к "бабкам", ни ..., но это может потому что как говорят "бог миловал"....

многие вот в церковь идут от безысходности Sad моя подруга после жутчайшей семейной ситуации (после развода, муж ее с полуторагодовалым ребенком зимой выживал из дома, отключив в доме воду, свет) стала постоянно ходить в церковь, соблюдать все посты... но потом, когда жизнь стала налаживаться стала вести более светский образ жизни...

к бабкам тоже многие идут от безысходности, когда врачи все уже пройдены, а толку нет Sad и ведь некоторым помогает Rolling Eyes одной знакомой бабушка помогла избавить ребенка от жуткого дерматита...

опять же у знакомых с точки зрения неврологии все было ОК, однако святая вода помогала успокоить ребенка после "большого скопления народу"

ну почему же некоторые иногда бывают слишком категоричными... а некоторые начинают слишком категорично говорить про то, что еще не испытали на своей "шкуре" Confused
не понимаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение05 Июл, Воскресенье, 10:06, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson

Наверное здесь срабатывает самовнушение -но вы согласны, что ни церковь, ни бабки не помогут вернуть любимого, найти работу или вылечить от рака ?

Как уже написала taiGa взрослый может делать с собой что угодно, но в случае с детьми - это не допустимо.

К примеру - У молодой мамы, с таким мировозрением ребенок будет истерить, становиться на носочки, мотать головой и т.д, она будет думать, что детку сглазили и таскать его по бабкам, читать молитвы, а потом в итоге нервопатологи разведут руками, потому что время упущенно?

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем сильней мне нравятся собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polya
Восточный льстец


Репутация: 103    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 2280


Сообщение05 Июл, Воскресенье, 10:33, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viktoshA писал(а):
amundson

У молодой мамы, с таким мировозрением ребенок будет истерить, становиться на носочки, мотать головой и т.д, она будет думать, что детку сглазили и таскать его по бабкам, читать молитвы, а потом в итоге нервопатологи разведут руками, потому что время упущенно?

Это вы уж совсем клинику описали. Ведь здесь никто не говорит, что нужно отказаться от медицинской помощи. Зачем же противопоставлять религию и медицину? Зачем кидаться из крайности в крайность? Одно другому не мешает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение05 Июл, Воскресенье, 11:47, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polya
Я не противопостовляла медицину и религию ( или бабки, заговоры-привороты- отвороты - это уже религия? Very Happy ).

Я говорила, о том что в случае с детьми - приемлимо только профессиональное медицинское лечение, а не зря потраченное время на заговоры и молитвы.

Дисскусию можно продолжать до бесконечности и каждый участник все равно останется при своем мнении - кто поидет к врачам, кто к бабкам.

P.S Меня в детстве тоже и водой умывали, и булавки прикалывали на одежду - своей дочке так не делаю, просто не думаю об этом.

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем сильней мне нравятся собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Июл, Воскресенье, 12:34, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня в детстве саму водили к бабуле. Мне кошмары снились года в 4. После нее я перестала просыпаться и кричать по ночам. Но кошмары остались до сих пор - когда глаза закрываешь, перед глазами всякие страшные лица плавают.

На самом деле, конечно, мне нужен был хороший невропатолог и психолог, который объяснил бы родителям, что с моей психикой нельзя засыпать под телевизор и смотреть сказки с разной нечистью. А бабка сняла, конечно, какими-то своими способами проявления, но суть-то осталась.

Поэтому мне кажется, что излишнюю возбудимость у ребенка нужно лечить у врача, обследоваться, может ВЧД или еще что-то беспокоит. Если полностью обследовались - может, дома слишком шумно-душно-кровать не в ту сторону повернута (мне кстати помогла со старшей перестановка кровати в другое место - тут нет мистики никакой, действительно, дети очень реагируют на природную среду, восток-запад, направление ветра и т.д.), или терпеть и ждать, когда перерастет - кто в младенчестве кричит много, потом дает отдохнуть родителям Wink
Бабка - категорически нет. А в церковь надо - но без ожиданий решения подобных проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Veter
Восточный льстец


Репутация: 98    

Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 2481


Сообщение05 Июл, Воскресенье, 13:40, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kvartra
Когда съездиете к бабке никому не рассказывайте, что вы у нее были. Даже родным.

_________________
Трепещите перед Амаяком Акопяном! Сим салабим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мария15
От 200 и выше...


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 265
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Июл, Воскресенье, 17:54, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все про врачей, невропатологов и психологов пишут. Но, кажется, человек, создавший эту тему и задавший вопрос, сказал, что врачи ребенка всячески осмотрели и ничего не нашли. Значит, это не медицинское?
_________________
Учусь жить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skywalker
Джедай


Репутация: 659    

Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 5473
Откуда: мать твою, ты меня знаешь? 0_о

Сообщение05 Июл, Воскресенье, 21:29, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все время плачет? а ест нормально?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Страница 2 из 3

 
Перейти: