Дисбактериоз - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Дисбактериоз

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Йулька
Исписал 500 страниц


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 759
Откуда: с седьмого неба

Сообщение15 Июн, Понедельник, 12:01, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Дисбактериоз Ответить с цитатой

Когда-то создавала тему про колики у новорожденных... Теперь вот из нее вытекающая "новая" старая проблема - жуткий дисбактериоз Confused А что поделать, кишечник - наше слабое место Sad На данный момент восстанавливаемся после антибактериальной терапии (лечили энтерофурилом кишечную бяку) Neutral
В общем, подскажите, кто какие био-препараты в таких случаях деткам давал?
Уже три дня как пьём аципол+бифидумбактерин. Пока эффекта не вижу...

_________________
А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанным... ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Outdoor
Постоянный клиент


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 491
Откуда: 8(920) 491-04-27

Сообщение15 Июн, Понедельник, 12:10, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йулька
за три дня эффект вряд ли заметен будет. Пили тоже самое и какие-то таблетки, стул пришел в норму только через неделю.

_________________
http://sm-reklama.ru
...реклама на транспорте и улицах города. Реклама, которую не переключишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лерик
Тысяча пройдена


Репутация: 197    

Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1399


Сообщение15 Июн, Понедельник, 12:59, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йулька, а Вы сдавали анализ на дисбактериоз? С его помощью выявляются все возбудители и определяется степень дисбактериоза. А потом уже назначаются конкретные препараты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йулька
Исписал 500 страниц


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 759
Откуда: с седьмого неба

Сообщение15 Июн, Понедельник, 14:43, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VaлеriЯ
дык говорю же, антибиотиком лечились, причём достаточно продолжительно! Так что, как вы понимаете, кишечник практически стерильный!

_________________
А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанным... ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viva
Тысяча пройдена


Репутация: 147    

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 1345


Сообщение15 Июн, Понедельник, 15:08, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йулька
мы тоже пили бифидумбактерин! результат будет, но не сразу, так что не отчаивайтесь! и скорейшего вам выздоровления!

_________________
Я - магнит, я притягиваю деньги, любовь и успех)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Тысяча пройдена


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 1396
Откуда: тамбов

Сообщение15 Июн, Понедельник, 15:52, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нам почти всегда назначают Линекс и он кстати помогает
а остальные препараты в зависимости от результатов анализа

_________________
Event-агентство Celebration. Организация торжеств. Выездные регистрации. Текстильное оформление.
8 920 475 90 45 (http://vk.com/c_elebration)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MyLa
Исписал 500 страниц


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 989


Сообщение15 Июн, Понедельник, 18:41, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, не кидайте в меня тапками, вспомнила статью у ЕОКа - http://articles.komarovskiy.net/disbakterioz.html Может кому то окажется полезной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rinama
Адепт


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 325
Откуда: Россия

Сообщение15 Июн, Понедельник, 19:36, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

У дочери был дизбактериоз, лечились бифидумбактерином. Через 3 месяца лечения - все супер! Ей уже 22, проблем больше не наблюдалось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Служба Моя половинка
От 200 и выше...


Репутация: 76    

Зарегистрирован: 10.05.2009
Сообщения: 205


Сообщение15 Июн, Понедельник, 19:47, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится припарат "Витом". Отечественная разработка, пробиотик. http://probiotiki.ru/article.php?link=shema_text
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Июн, Понедельник, 21:25, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от Энтерофурила НИКОГДА не может быть дисбактериоза!!!чем он и хорош!

либо во время лечения вы применяли еще и антибиотики, либо от самой "бяки" дисбактериоз.
ОТ дисбактериоза мне нравится сочетание Бифилиза ( супер!!! он гораздо эффективнее Бифидумбактерина, и действует быстрее) +Креон(не более 10 дней!) + Хилак форте (после креона. еще дней 10-15)+ живые бифидокефиры (я "Бифилюкс" очень уважаю ,например).
и будет вам счастье.

а анализ надо сдать обязательно!!!

ибо -у вас там не стерильно Laughing у вас там размножились "плохие" бактерии,вместо хороших. и надо знать какие.если это, к примеру ,стафилококк - то без лечения специальным анатоксином стафилококковым Вы ничем не сможете ребенку помочь.ни Линексом. ничем другим.

*Лично нам - Линекс всегда как то слаабенько...

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Йулька писал(а):
дык говорю же, антибиотиком лечились

Энтерофурил НЕ антибиотик.дисбак у вас скорее всего от самой кишечной болезни.

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Йулька
Исписал 500 страниц


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 759
Откуда: с седьмого неба

Сообщение16 Июн, Вторник, 10:38, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

солнечный цветок
Непонятно, что вы обо мне подумали, если, судя по вашему посту, решили, что мало того лечу шестимесячного (!) ребенка без подробнейшей консультации соответствующего врача, да еще и без необходимых на то анализов! Естественно и само собой разумеется, анализы мы сдавали все необходимые в начале и в конце болезни (кровь, моча, кал на копрограмму и флору). И лечение назначала на минуточку врач-инфекционист из детской областной больницы на основании всё тех же анализов. Точно не скажу, что за возбудитель нас тревожил, но лечились мы: энтерофурил (10 дн.) +смекта+регидрон для выпаивания, ну и жаропонижающее, когда t высокая была. И ничего кроме! И хотите верьте, хотите нет, но по результатам финальных анализов на дисбак, как сказала врач: "От полезной флоры у вас мало что осталось. Хорошо хоть и от вредной тоже..."
Теперь по поводу биопрепаратов. Врач нам посоветовала попробовать разные, т.к. не все, к сожалению, настолько кислотоустойчивые, насколько это необходимо. А у нас вообще кислотность желудка ого-го какая (наследственность, блин) Sad Поэтом и спросила у форумчан, кто что пробовал и каковы результаты. Начали по наводке с аципола и бифидумбактерина.
Кстати, нам уже лучше, постепенно приходим в норму Smile Тем, кто отписывался здесь, большое спасибо за советы и поддержку! Embarassed

_________________
А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанным... ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Июн, Вторник, 13:31, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йулька
Shocked Shocked Shocked Question Question Question

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:

ничего я о вас не подумала.я вам ЧЕРНЫМ ПО РУССКИ говорю, что Энтерофурил-это не антибиотик и не он убил вашу флору, а болезнь.нарушившая баланс бактерий в кишечнике.я вас просто поправила.

опять же-не это суть.вам тут все. в том числе и я говорят-что СЕЙЧАС вам надо сдать анализ на ДИСБАКТЕРИОЗ, в облбольнице на Рылеева.сдают его. по правилам,через 10-14 дней после окончания лечения.По его результату врач гастроентеролог, или педиатр ( тем паче, что речь идет о 6-мес ребенке!!!) назначает лечение.

можно и без анализа. но это пальцем в небо.т к уже писала-есть аткие бактерии,для лечения которых нужны специфические лекарства.

хорошо что вам помогает то что вы пьете,но я например в вопросах здоровья таких малышей предпочиатю бить наверняка.


а кислотоустойчивые-вот как раз Креон был бы неплох и Хилак форте в дополнение к тому что уже пьете .10 дней одноЮ,потом еще 10-другое.
тут еще имеет место -находится ли ребенок на грудном кормлении, или он искусственник.если на грудном -то все должно пройти быстрее.
Удачи вам Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Йулька
Исписал 500 страниц


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 759
Откуда: с седьмого неба

Сообщение16 Июн, Вторник, 16:26, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

солнечный цветок
А ведь и я вам черным по-русски. Вы только читайте, не стесняйтесь Wink
Arrow
Йулька писал(а):
анализы мы сдавали... кал на копрограмму и флору

первый раз сдавали (был просто понос). Анализ пришел нехороший, да и t поднялась. Тут началось лечение... Пролечились. Еще раз анализ на дисбак (он же "на флору"). Пришел анализ. Далее по тексту Arrow
Йулька писал(а):
как сказала врач: "От полезной флоры у вас мало что осталось. Хорошо хоть и от вредной тоже..."
сразу скажу, в дебри того, что конкретно было написано в анализе я не вдавалась.

Просто зная любовь нашего педиатра назначить что подешевле да попроще, сопсно и спросила здесь, что есть на данный момент более эффективного в продаже.

Кстати, хилак на ГВ не назначается

_________________
А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанным... ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Июн, Вторник, 18:12, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пааапрашу без ехидства Wink

ну да.его же нельзя с молоком (хилак)...

вот я вам и говорю-можно и на бифидумбактерине.а если хотите подороже и поэффективнее-то бифилиз и креончик.

Добавлено спустя 38 секунд:

я своего пользую этими препаратами.скажу больше-у самой после курса антибиотиков были проблемы-только бифилизом м спаслась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Йулька
Исписал 500 страниц


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 759
Откуда: с седьмого неба

Сообщение17 Июн, Среда, 20:26, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

солнечный цветок
Купила сегодня Бифилиз. Не так и просто оказалось найти его в аптеках Confused Но я с этим заданием справилась Smile О результатах лечения отпишусь тогда.
Кстати, креон мы с рождения очень уважаем. Вернее уважали. Пацан мой сейчас премудрый стал: с чем его ни дай, жидкость (молоко мамино, водичка) проглатывается, а гранулки назад выплёвываются Shocked Confused да еще с таким лицом, будто отраву какую даю Rolling Eyes Rolling Eyes

_________________
А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанным... ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rinama
Адепт


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 325
Откуда: Россия

Сообщение17 Июн, Среда, 22:04, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йулька писал(а):
[ а гранулки назад выплёвываются Shocked Confused да еще с таким лицом, будто отраву какую даю Rolling Eyes Rolling Eyes


Я приспособилась растворять гранулки в очень маленьком количестве воды (можно и маминого молока). Набирать эту полученную жидкость в шприц от нурофена (так, чтобы получилось всего 3 мл раньше а, когда подросли уже и больше воды наливаю, может получиться и два шприца по 5 мл) и в ротик ребенку. Он не успевает его выплевывать и проглатывает. так приучила нашу девочку пить лекарства, и теперь вообще проблем нет с этим. Только шприц, правда, из ложки ничего лекарственного не пьет. Но из двух зол, как говорится....

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далма
Исписал 500 страниц


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 761
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Июн, Понедельник, 03:06, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йулька, Энтерофурил, вообще-то более 5 дней не рекомендуют давать ни у взрослых, ни у детей

Добавлено спустя 30 секунд:

а анализ на дисбактериоз-ерунда и выкачивание денег
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Июн, Понедельник, 09:31, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далма
с прошедшим вас праздником медработника!!! Удачи ,успехов,здоровья,счастья!

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Йулька
Исписал 500 страниц


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 759
Откуда: с седьмого неба

Сообщение22 Июн, Понедельник, 11:02, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далма писал(а):
Йулька, Энтерофурил, вообще-то более 5 дней не рекомендуют давать ни у взрослых, ни у детей

Вот и я об этом в аннотации прочитала... Но спорить с инфекционистом не решилась Confused тем более она там что-то говорила про "маленький, мол, совсем еще... надо перестраховаться" А педиатр вообще гентамицин сначала хотела назначить Neutral

_________________
А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанным... ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Июн, Понедельник, 11:09, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йулька
ааааааааааааа.только не гентамицин!!!!!!!!!!!!!!!!! мы с ним таааак попали! 2 года дисбак лечили! неужели до сих пор такая дичь процветает в инфекционках! ну ладно нам-70-летний доктор назначил...ужас Shocked

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

у нас после гентамицина,извиниюяь.3 дня из попы вода текла стаканами ( и я НЕ преувеличиваю!) врач потом сказала-это уже дисбиоз пошел,могли потерять ребенка! Evil or Very Mad

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Страница 1 из 10

 
Перейти: