Дисбактериоз - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Дисбактериоз

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Форумчанка
Адепт


Репутация: 294    

Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 355


Сообщение19 Окт, Среда, 13:51, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки ,у меня ребенок на искусственном вскармливании ,давала ему чай с фенхелем Хипп , а когда он закончился решила купить чай Лукошко и все...начались проблемы : начал какать зеленью и стул раз в 2 дня ,так у нас уже 2 недели ( хотя может зря на Лукошко грешу , но больше не от чего !?).
На щечках тоже имеются высыпания. Подскажите ,что можно попробовать дать от дисбактериоза ??
З.Ы. Сказала педиатру об этом ,так она захотела меня в больницу положить ,а мне туда не надо .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsipa
Тысяча пройдена


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1009


Сообщение19 Окт, Среда, 15:14, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форумчанка
Мы на грудном , но нас это не спасло. Почему-читайте выше. У нас были такие же симптомы. На основании их нам и поставили предварительный диагноз. Вообще, сочувствую, лечить его надо долго. Если серьёзно лечить, то надо сдавать платные анализы в СЭС-там установят чем заселен кишечник. А так врачи выписывали:Аципол, Бифиформ-малыш, Нормобак, Бифидобактерин, Лактобактерин, Хилак-форте. Но я бы советовала сдать анализы, потому что не вылеченный дис-з, может иметь плохие последствия (так написано в "умной" книге), а какие- зависит от инфекции. А в больницу должны класть только в тяжелых случаях, нам тоже предлагали(там, наверное, анализы бесплатно), но мы не легли. Rolling Eyes

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Аллергия, кстати, тоже от этого( сыпь на щечках).Давала "Фенистил" в каплях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Форумчанка
Адепт


Репутация: 294    

Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 355


Сообщение19 Окт, Среда, 16:01, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tsipa
спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LenoR
Адепт


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 342


Сообщение21 Окт, Пятница, 14:49, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форумчанка писал(а):
На щечках тоже имеются высыпания

У нас была как-то сыпь на щёчках - синафланом мазала - 3 р в день, помазали пару дней и как рукой сняло... Но в любом случае, надо искать причину таких высыпаний.

_________________
Не всё то золото, что блестит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TALIS
А я заговорил...


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 29.07.2011
Сообщения: 18


Сообщение22 Ноя, Вторник, 00:49, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у моего сына вообще уникальная проблема: с рождения песок в желчном и дисбактериоз под вопросом.Пропили Урсофальк для растворения песка 1 месяц.Повторное УЗИ показало,что эффекта нет.Продолжаем принимать. + Креон. Нам уже 5 месяцев. И мы на ГВ. Все это время был жидкий и очень жидкий стул,временами слизь,зелень,непереваренные вкрапления ,пенка первые недели замучала,хезал) каждые 15 минут,спазмы,газоотводная трубочка,стимуляция дефекации. Ну ивсякие бифидо- лакто бактерины,Бифилиз,Неосмектин, Бебикалм,Аципол,Плантекс -это само сабой. В холодильнике одни лекарства.Гастроэнеролог в ОДП посоветовала Примадофилус. Пропили неделю -наконец то нормальная кашица- о Боже!) Еще три дня- запор,снова трубочка и клизма) ! Когда же все это кончится!


Простите, просто крик души! Похоже только здесь можно найти сочуствующих
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsipa
Тысяча пройдена


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1009


Сообщение22 Ноя, Вторник, 01:23, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TALIS
А запор это не от него, а скорее всего от смекты или эспумизана. Бебикалм-хорошая вещь, нас он только и спасал, он, кстати, на масляной основе, от него не должно быть запора. А при запоре, нам врач говорил, лучше не клизму делать, а обстрогать глицериновую свечку и поставить или намазать сисю касторовым маслом.А дис-з у вас 100%, все признаки стафилакока- слизь, зелень, понос с чередующем запором. А Примадофилус надо пить месяц. Почитайте предыдущую переписку и все сами поймете.......Может быть у вас плюс ко всему непереносимость коровьего белка, попробуйте не употреблять молочку пару дней, посмотрите что-то изменится или нет.Терпенья вам.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TALIS
А я заговорил...


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 29.07.2011
Сообщения: 18


Сообщение22 Ноя, Вторник, 01:43, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том,что мы сейчас кроме Примадофилуса и Креона и Урсофалька ничего не принимаем.Примадофилус ессно месяц пить,не бросаем конечно. Урсофальк ,как гастроэнтеролог сказала ,должен вроде крепить,но раньше то не крепил. Да и клизма была отчаянной мерой. Ребенок ночью во сне плакал,спать хотел,а животик не давал. он прямо скулил во сне или резко плакать начинал я и не выдержала,но после сразу уснул до утра.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

А так нам гастроэнтеролог предложила если улучшения не будет,через два месяца в ОДБ на обследование и подлечут.Кто-нибудь лежал там в ОГВ ,какие там условия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение22 Ноя, Вторник, 01:59, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TALIS,в ОГВ лучше в платную палату, там условия вполне приличные, после общих палат просто курорт(первый раз лежала в общей, потом 2 раза заранее записывалась на платный бокс).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TALIS
А я заговорил...


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 29.07.2011
Сообщения: 18


Сообщение22 Ноя, Вторник, 02:18, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene писал(а):
Gene

Спасибо. А вы давно там были ? И сколько стоит бокс?
А то мне медсестра у гастроэнтеролога прямо рекламировала,что там супер условия- отдельный бокс для мамы с малышом и кроватка и ванночка для купания и туалет с умывальником в палате и при этом ни слова,что это платно. Я еще подумала,что так не бывает). А вообще расскажите подробнее,что там и как? Общая что из себя представляет и что отдельная? Очень хочется быть готовой ко всему ,и к худшему варианту тоже)


Можно в личку,дабы не оффтопить ) заранее благодарна всем,кто поделится впечатлениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цветная
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 14.09.2011
Сообщения: 196


Сообщение26 Ноя, Суббота, 21:01, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малышева в своей программе на днях говорила, что такой болезни ,, дизбактериоз,, нет в мировой классификации болезней, только у нас.
Кто то смотрел ??

Так то доводы очень убедительные.

_________________
Черный - всего лишь оттенок белого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
политика
Восточный льстец


Репутация: 621    

Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 4058
Откуда: из детства

Сообщение26 Ноя, Суббота, 21:18, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветная писал(а):
дизбактериоз

а как назвать то,когда кишки выворачивает на изнанку и пища вылетает из тебя через 15-20 минут?

_________________
89051206020__________________
карапуз закрыт. все запчасти http://rem-kol.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергевна
Восточный льстец


Репутация: 251    

Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 4200


Сообщение26 Ноя, Суббота, 22:28, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветная писал(а):
Малышева в своей программе на днях говорила, что такой болезни ,, дизбактериоз,, нет в мировой классификации болезней, только у нас.

Кто то смотрел ??



Так то доводы очень убедительные.

Я смотрела.
политика писал(а):
а как назвать то,когда кишки выворачивает на изнанку и пища вылетает из тебя через 15-20 минут?
Это наверное какое-то заболевание. А дизбактериоз - это не болезнь, а нарушение баланса бактерий в кишечнике вследствие какого-либо заболевания. Нужно сначала разбираться с причиной, а потом со следствием, иначе от дизбактериоза не избавиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Clever Dall
Тысяча пройдена


Репутация: 101    

Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 1093


Сообщение27 Ноя, Воскресенье, 22:15, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TALIS писал(а):
И мы на ГВ. Все это время был жидкий и очень жидкий стул,временами слизь,зелень,непереваренные вкрапления ,пенка первые недели замучала,

Как все это знакомо Sad Пена была такая конкретная!
tsipa писал(а):
Аллергия, кстати, тоже от этого( сыпь на щечках).Давала "Фенистил" в каплях.

И это мы прошли Sad
С 3 недель до 2 месяцев ребенок был очень беспокойный, пропили бифидумбактрин, стул немного получше стал, с натяжкой, конечно, но можно было кашицей назвать. Но главное чувствовать себя нормально стала, сыпь прошла. При этом весь набираем хорошо! Консультировались у Давлюд, сказала, что в таком возрасте даже анализ сдавать смысла нет, микрофлора в кишечнике только формируется и явных признаков для беспокойства она не видит ( ну т.е. такого
политика писал(а):
когда кишки выворачивает на изнанку и пища вылетает из тебя через 15-20 минут?
не было, ттт)
Хотя лечение прописала, Примадофилус как раз. Я тогда так и не решилась его купить, отзывы были противоречивые. А сейчас вот смотрю, снова стул жидкий и никак не нормализуется, не знаю, стоит лить подавать Примадофилус или дождаться введения прикорма, там глядишь, и какать по-человечески станет?

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

Сергевна писал(а):
А дизбактериоз - это не болезнь, а нарушение баланса бактерий в кишечнике вследствие какого-либо заболевания. Нужно сначала разбираться с причиной, а потом со следствием, иначе от дизбактериоза не избавиться.

У нас это видимо из-за того, что в роддоме мне кололи антибиотики, и после выписки еще в таблетках назначили пить, т.к. анализ крови у меня плохой был. Я удивилась очень, но меня успокоили, что 10 дней бифидумбактерин подаешь ребенку и проблем не будет! Наивная, поверила...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Зависть
Восточный льстец


Репутация: 1733    

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 46300
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Ноя, Воскресенье, 23:31, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бифидум 10 дней подавали и то хорошо, некоторые и этого не делают,
остальное по ситуации.
до 3 мес все активно растет и развивается, пищеварительная только настраивается.
Мне Примадофитус понравился, Линекс тоже, нам помогло, какаем хорошо.

_________________
________________________
Высоко поднятая голова, хорошая мишень для снайпера(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение30 Ноя, Среда, 17:08, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девы, я хоть и не малыш, но после недельного курса, бог знает каких антибиотибилтиков, в нашей славной областной
политика писал(а):
а как назвать то,когда кишки выворачивает на изнанку и пища вылетает из тебя через 15-20 минут?

что делать?, что купить себе? начала пить фуразолидон и линекс.посоветуйте, кто в подобной ситуации был, понимаю, что все индивидуально и нужен врач и т.д. и т.д, но пока их видеть не могу.

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем сильней мне нравятся собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Clever Dall
Тысяча пройдена


Репутация: 101    

Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 1093


Сообщение01 Дек, Четверг, 09:35, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

viktoshA
Мне линекс хорошо помогал раньше. А в последний раз, после родов как раз, антибиотики были какие - то жуткие (по влиянию на ЖКТ), я хилак-форте пила просто потому что он в тот момент дома оказался, прошло все быстро!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение01 Дек, Четверг, 09:41, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Clever Dall
спасибо за отклик, пью линекс, пока результата нет. это жесть какая то, даже чай можно пить в туалете.У меня в жизни такое первый раз.

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем сильней мне нравятся собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsipa
Тысяча пройдена


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1009


Сообщение01 Дек, Четверг, 17:15, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

viktoshA
Попейте Энтерол( взрослым можно по1-2 кап. 2 раза в день) 7-10 дней. Но, даже , после одного дня почувствуете себя человеком. Это пробиотик, который очень хорошо помогает в таких случаях. Проверено.... Laughing Он ,еще, улучшает ферментативную функцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение01 Дек, Четверг, 18:15, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tsipa
спасибо за инфу, но кажется я нормальный фуразолидон с утра купила Cool

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем сильней мне нравятся собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ludok
Исписал 500 страниц


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 570


Сообщение02 Дек, Пятница, 11:38, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

viktoshA
Попробуй хилак форте, нам в свое время очень помог.


Может кому пригодится: анализ на дизбактериоз сдавали в августе, стоил чуть больше 1000 руб. А сестра в ноябре сдавала в обл. больнице, там 700 руб. стоит.

_________________
Будь вежлив с каждым! Ведь не известно кто окажется среди двенадцати присяжных)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Страница 8 из 10

 
Перейти: