Дисбактериоз - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Дисбактериоз

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение25 Дек, Суббота, 22:43, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz писал(а):
боли в животе были дикие

а ребенка что-то беспокоит? Сейчас при использовании современных антибиотиков вспомогательные препараты для кишечной микрофлоры не назначаются (нам назначали, только когда я поначалу выпрашивала, тогда и говорили: "ну попейте, если вам так хочется". Если проблемы и возникнут, то само со временем придет в норму и без дополнительных лекарств.
balerina писал(а):
Так я про это и написала

ага, только до этого Вы писали:
balerina писал(а):
Чем только ни лечили: лакто-бифидобактерии, бактериофаги, линекс, креон, бифиформ, примадофилус и т.д.

Жаль, что раньше вам об этом никто не сказал! Crying or Very sad

_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение25 Дек, Суббота, 23:22, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minimax писал(а):
а ребенка что-то беспокоит?

жидкий стул не наблюдается,пьем флемоклаб до еды(антибиотик)

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balerina
От 200 и выше...


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 241


Сообщение25 Дек, Суббота, 23:50, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minimax
Вы как-то извращенно читаете мой пост! И ваши глупые комментарии здесь мягко говоря неуместны. Я в них не нуждаюсь. А вышеназванные мною препараты ЛЕКАРСТВАМИ не являются. Их и здоровым людям пропить не вредно. Если руки чешутся что-нибудь написать-перейдите в "женский клуб" и флудите там на здоровье! И прежде, чем писать всякую ерунду-читайте внимательно посты других людей, чтобы понять какую мысль они хотели донести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение26 Дек, Воскресенье, 22:37, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

balerina писал(а):
прежде, чем писать всякую ерунду-читайте внимательно посты других людей, чтобы понять какую мысль они хотели донести

От чего же? Я как раз внимательно прочла и поняла Вашу мысль! Мне только жаль Вашего ребенка, которого пытались лечить от несуществующей болезни (по рекомендации врачей), и хорошо, что нашелся адекватный доктор, который прекратил это "лечение"! Возможно все эти препараты, которые
balerina писал(а):
ЛЕКАРСТВАМИ не являются

и не нанесли вреда организму Вашего ребенка, но вот на Вашей "беде" очень здорово нажились производители этих самых "нелекарств"! Вы ведь не станете отрицать, что средств было потрачено не мало?

_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jktymrf
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2413
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Фев, Суббота, 17:12, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поднимим темку .
Вот вопрос.... Как проявляется дисбактериоз? У нас есть бляшки на попе , красноватые , щаршавые. Переодически ножки и пузико начинают шаршаветь. Говорят , что скорее всего дисбактериоз. Нужно ли сдать анализ на него , или как говорится , что он есть у всех.. Нужно только подождать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение26 Фев, Суббота, 18:20, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jktymrf, сдали, по результатам 10в 6 стафилококк, нехватка лактобактерий, кандида в маленькой степени.Со старшим подобное лечили, с младшим врач сказала не лечить-внешних проявлений никаких, насчет колик сказала подождать еще недельки 4(нам было 2,5 месяца), пока жду...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jktymrf
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2413
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Фев, Суббота, 18:53, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene
у нас подобное было в 7 месяцев , прошло всё само собой. А вот сейчас не знаю пройдёт или нет.А вы где сдавали анализ и за сколько ? А какие у вас были проявления?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катеринка
Восточный льстец


Репутация: 289    

Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 3425


Сообщение26 Фев, Суббота, 22:11, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jktymrf, по моим наблюдениям с большей вероятностью это не дисбактериоз, а просто сухой воздух в квартире. Особенно сейчас холода, влажность воздуха на улице уменьшилась, а в квартире она и так зимой минимальна. У нас такие бляшки и прошлой зимой примерно в это же время были, и сейчас ручки-ножки шершавые стали. Я Пантенолом спасаюсь, после нескольких применении состояние кожи улучшается
_________________
Продам карнавальный костюм на девочку р.80-92
http://doska.tamboff.ru/clothes/clothes-other/139873-prodam-karnavalnyiy-kostyum-na-devochku-r-80-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jktymrf
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2413
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Фев, Суббота, 22:47, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катеринка
У нас внешние стороны ножек от щиколоток до колен шаршавые , ручки от кистей до локтей , сегодня смотрю и на животике тоже шаршавое стало и покраснело. А на попе 3 бляшки , шаршавые. Вот утром бледные , а к вечеру краснеют( Мажу детским кремом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катеринка
Восточный льстец


Репутация: 289    

Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 3425


Сообщение26 Фев, Суббота, 22:50, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jktymrf, у нас всё один в один было, просто кремом почаще смазывала, чтоб кожа не сохла и само потом без всяких лекарств всё прошло. Как я поняла, кроме шершавости кожи, ребятенка больше ничего не беспокоит?
_________________
Продам карнавальный костюм на девочку р.80-92
http://doska.tamboff.ru/clothes/clothes-other/139873-prodam-karnavalnyiy-kostyum-na-devochku-r-80-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jktymrf
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2413
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Фев, Суббота, 23:24, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катеринка
Его вроде ни чего не беспокоит. Ужасно беспокоит меня)))) Я уже и на диету его посадила , да и не чего не помогает((( Думала может пищёвая аллергия , так несколько дней сидели на гречке , воде , супе и всё((( А долго у вас это было? И в каком возрасте? Нам вот 1,3 г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катеринка
Восточный льстец


Репутация: 289    

Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 3425


Сообщение27 Фев, Воскресенье, 21:46, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jktymrf, у нас и прошлой зимой в феврале так было, и сейчас тоже так. Вспомните, когда примерно шелушение началось, наверняка когда морозы начались? Вот потеплеет сейчас на улице, таять всё начнет и шелушение постепенно на нет сойдет. Нам 1,9 г.
_________________
Продам карнавальный костюм на девочку р.80-92
http://doska.tamboff.ru/clothes/clothes-other/139873-prodam-karnavalnyiy-kostyum-na-devochku-r-80-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение27 Фев, Воскресенье, 21:56, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jktymrf, моему старшему почти 6 лет, если съест что-нибудь молочное больше одного дня подряд, попа и спина покрываются прыщиками и становятся шершавыми-очень хорошо помогает крем Эмолиум.
http://www.emolium.ru/emolium.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jktymrf
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2413
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Фев, Понедельник, 11:10, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катеринка
У нас это началось перед новым годом(((
Gene
Спасибо , почитаем. А он гормональный?

Девочки может попозже выложу фото наших шуршашек , может тогда точно у кого то такое будет(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение28 Фев, Понедельник, 11:33, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jktymrf, неа, в том и прелесть, что не гормональный-очень хорошо шершавость убирает и красноту, но конечно, и аллергены убирать приходится(т.е. мы прекращаем молоко употреблять)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jktymrf
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2413
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Фев, Понедельник, 12:22, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene
А я уже и не знаю , что из пищи убирать(((( Пробовала всё по очереди , но ни как не нашла(
А примерно сколько стоит ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение28 Фев, Понедельник, 13:12, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jktymrf, кстати не дорого, в пределах 300 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jktymrf
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2413
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Фев, Понедельник, 13:14, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene
Спасибо , нужно попробовать , а то все советуют гормональные(((
Какие то Адвантан и ещё что то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ole-op
Восточный льстец


Репутация: 501    

Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 5117


Сообщение28 Фев, Понедельник, 16:26, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я еще про скин кап крем писала в теме про диатез. А про дисбактериоз мне моя очень умная врач сказала: Лечим симптомы, а не анализ. У нас до сих пор в анализе золотистый стафилококк и клипсиелла живут.

Последний раз редактировалось: ole-op (28 Фев, Понедельник, 21:10, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение28 Фев, Понедельник, 16:44, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jktymrf писал(а):
А на попе 3 бляшки , шаршавые

Скорее всего аллергия и перегрев усиливает кожные высыпания. У нас раньше зимой на ручке пятно вообще не проходило на запястьи, перестала класть спать с длинным рукавом, дома попрохладнее сделала, ребенок перестал потеть и все нормализовалось. А вот у бабушек у наших жара и сухой воздух, так после них приежает весь в пятнышках (((

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

jktymrf писал(а):

У нас это началось перед новым годом(((

У нас 3 года подрят начинается перед новым годом, как на улице холодает и я его кутать начинаю. Почаще воздушные ванны делать и аллергены исклчить.
А крем этот нам тоже педиатр рекомендовала, но пока не пробовали.

_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Страница 3 из 10

 
Перейти: