Церковный детский сад (дети и религия) - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Церковный детский сад (дети и религия)

На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jaina
Адепт


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 338
Откуда: город, которого нет

Сообщение02 Июл, Четверг, 13:04, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spider73 писал(а):
[ лира
Институт церкви - это одна из форм института власти, а никакая власть, если она в здравом уме, не поощеряет свободомыслие. Какая свободная воля средь церковных догм?
А насчет червяка - так сам Христос говорил "вы стадо, а я пастух ваш".

человек волен выбирать как ему жить. Господь не заставляет его следовать тем правилам, которые он оставил. В этом и есть свободная воля.
Христос говорил притчами, это надо понимать. Под этими словами подразумевалось, что те, кто идет к Нему, будут под Его защитой, Он будет их оберегать. А не то, что Он людей баранами считает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spider73
Восточный льстец


Репутация: 1296    

Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 5504
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Июл, Четверг, 14:06, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jaina

Ну, как говориться: "Блаженны верующие...".
Вы выбираете свои правила - я свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение02 Июл, Четверг, 14:08, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда, приспособились толковать Библию не так как она есть, а как удобно. Это даже еще уродливее чем те кто просто не признает веру Confused
_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение02 Июл, Четверг, 15:00, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не ярый атеист, ни церковный фанат. Вопрос о вере - неоднозначный, сама еще не разобралась, что то внутри конечно есть... Rolling Eyes

Изучение законов божьих детьми, православия и т.д., имело смысл и было уместно в 17-18 веке и ранее, когда вся страна жила по церковным канонам. ИМХО. Но сейчас, совсем другая жизнь, другие взгляды у подрастающего поколения. Наскольно это нужно, окунать ребенка в прошлое? Будет он потом комфортно чувствовать себя общаясь со сверстниками которые, как большинство, будут далеки от всего этого?

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем сильней мне нравятся собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jaina
Адепт


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 338
Откуда: город, которого нет

Сообщение02 Июл, Четверг, 15:19, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Библию толковать нельзя. Ее толкования давно написаны людьми, в вере достигшими высот. А "как хотят" только сектанты библию толкуют. Но выше кто-то верно написал "незачем меетать бисер перед свиньями." Каждому в этом мире свое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение02 Июл, Четверг, 15:22, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну-ну))) вот и вопрос чему может научить активный православный? атеистов свиньями называть? фу..каждый последующий ответ вызывает все большее отвращение
_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение02 Июл, Четверг, 15:44, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jaina писал(а):
Но выше кто-то верно написал "незачем меетать бисер перед свиньями."


А вот тут надо быть поосторожней! Exclamation Вы отвечаете за свои слова? или хотя бы думаете когда пишете?

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем сильней мне нравятся собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jaina
Адепт


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 338
Откуда: город, которого нет

Сообщение02 Июл, Четверг, 15:55, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А то. Вот только если смысл даже этого выражения людям не известен..ну уж извините, тут говорить совсем не о чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение02 Июл, Четверг, 16:03, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jaina

Не старайтесь казаться умнее других.

У вас выходит - " кто за нас - тому бог даст, а кто против нас - ... в глаз"

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем сильней мне нравятся собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария15
От 200 и выше...


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 265
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Июл, Четверг, 16:35, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира писал(а):
Мария 15, а почему детский сад. У нас вот в воскресной школе есть малышковая группа, где детки 3-5 лет, занимаются раз в неделю. Может стоит поузнавать про воскресную школу поподробнее.

Оно, конечно, нужно. Но мне бы хотелось найти именно как детсад на каждый день, пока мама с папой на работе. Но раз в неделю - это тоже неплохо. Спасибо за информацию.

_________________
Учусь жить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jaina
Адепт


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 338
Откуда: город, которого нет

Сообщение02 Июл, Четверг, 17:38, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viktoshA писал(а):


Не старайтесь казаться умнее других.

У вас выходит - " кто за нас - тому бог даст, а кто против нас - ... в глаз"

А если изучить литературу, то там именно так и выходит. Тех кто идет за Господом он оберегает, а остальных...
чем дольше продолжиться беседа, тем бОльшее неудовольствие друг другом будет у участников. За сим откланяюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spider73
Восточный льстец


Репутация: 1296    

Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 5504
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Июл, Четверг, 19:38, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jaina писал(а):
За сим откланяюсь.


И я тоже - воинствующие толкователи Библии это жесть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pepca
Исписал 500 страниц


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 527
Откуда: Моршанск

Сообщение02 Июл, Четверг, 21:30, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется воспитывать детей нужно стараться на своём примере... главное чтобы это было искренне, не наиграно... дети очень тонко чувствуют фальшь... а в вопросах веры это яд.... нельзя играть в веру... особенно с детьми.. "Спаситесь сами..... и тысячи рядом с вами спасутся" включая ваших детей. Спасутся... по тому что увидят Господа в той Любви которая будет исходить от Вас. Спасайтесь господа.... Спасайтесь, в первую очередь сами.
Не сочтите за проповедь...) это моё личное мнение... я не воинствующий христианин)) и обидеть ни кого ни хочу. Лично я ничего плохого не вижу в в покорности и смирении (внутренним душевном, духовном) оно созидает.... так как ...противоположность им ...гордость, гордыня... бунт... это всегда беспорядок разрушение и как итог... хаос. Что в душе, что в государстве... Рассуждая на эту тему я всегда представляю двух людей.... один Православный пусть не Святой но стремящийся к Свету человек... борящейся со своими страстьми ... и видящей всю мерзость этих страстей... И второй атеист.. (не кого не убивший и не ворующий) лелеющий и преумножающий свои страсти и призерающей ... смирение.... Рассмотрим два варианта финала... 1) Бога нет....... Первый прожил жизнь с любовью к людям, честно, скромно, а главное на душе у него был покой ибо он знал точно зачем он живёт ... и дети пошли по стопам Отца в Вере Христовой ... умер он легко... с Покоянием... Второй пытался наслаждаться жизнью... и брать от неё по полной все " удовольствия" деньги, вещи, веселье, слава, самолюбование, и тд. ...но чем больше он получал, тем больше ему было нужно.. а удовольствие от этого было всё меньше и меньше... и на душе всё чеще пустота.... и тоска да и совесть.... но он крутой и жёсткий парень... только вот к старости он стал задавать.. себе один вопрос " зачем всё это..и зачем вообще я жил" да и старость у него была..... кругом .. крутые и жёсткие дети и внуки... а его дом на Рублёвки куда важнее его самого....
Они пожили жизнь.. и их не стало, оба оставили детям самое ценное ... кто как считал........
Даже если бога нет.... первый жизненный путь, и итог........ мне как то ... привлекательнее ) ИМХО)
2) Второй финал..... Бог есть..... Господа задумайтесь а вдруг ОН есть??????? Тогда что????.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rinama
Адепт


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 325
Откуда: Россия

Сообщение02 Июл, Четверг, 21:43, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jaina писал(а):
Библию толковать нельзя. Ее толкования давно написаны людьми, в вере достигшими высот. А "как хотят" только сектанты библию толкуют. Но выше кто-то верно написал "незачем меетать бисер перед свиньями." Каждому в этом мире свое


"Метать бисер перед свиньями - быть вежливым с людьми, которые этого не оценят". Если я правильно понимаю это выражение... вежливость мы оценим. ))))))

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение02 Июл, Четверг, 21:45, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jaina писал(а):
чем дольше продолжиться беседа, тем бОльшее неудовольствие друг другом будет у участников
очень правильная мысль! поэтому тему временно закрываю
все пожелания в личку

_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3

Страница 3 из 3

 
Перейти: