Детская стоматология - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Детская стоматология

На страницу 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olando
Адепт


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 369


Сообщение01 Июл, Среда, 23:27, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Детская стоматология Ответить с цитатой

Доброго времени суток, посмотрел в "путеводителе" и поиском искал, ничего не нашел про лечение зубов у детишек, если что пропустил не ругайте... А вопрос в следующем - ребенку 3,2 года, уже имеются следы кариеса на "дальних" зубах, на передних постоянно какой то налет и тоже уже видны следы кариеса (или как его правильно, черные дырочки в общем) . Зубы чистим с 3 лет, детсткой пастой Люкалют, причем с большим удовольствием и каждый день. У родителей вроде с зубами все нормально. Подскажите куда можно обратиться по данному вопросу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение02 Июл, Четверг, 08:02, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olando

В детскую стоматологию, на Интернациональной.

т.72-33-19.

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем сильней мне нравятся собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olando
Адепт


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 369


Сообщение02 Июл, Четверг, 10:56, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там были, отстояли в очереди 2 часа, ничего делього не сказали, сказали что надо лечить но наверняка ребенок не дастся..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йулька
Исписал 500 страниц


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 759
Откуда: с седьмого неба

Сообщение02 Июл, Четверг, 11:47, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olando писал(а):
Там были, отстояли в очереди 2 часа, ничего делього не сказали, сказали что надо лечить но наверняка ребенок не дастся..

В ОДБ есть кабинет стоматолога и очередей я там не видела ни разу, может там попробовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение02 Июл, Четверг, 12:24, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется, что "зубы" - это "как бог дал"
вот у двух знакомых девочки годам к 4-5 вообще практически без зубов остались Crying or Very sad
пытались лечить... но бесполезно Sad

_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olando
Адепт


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 369


Сообщение02 Июл, Четверг, 12:33, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йулька
Странно, мы к 3 поликлинике относимся им. Коваля , она как раз рядом с ОДБ, посылали на интернациональную

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аксинья
От 200 и выше...


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 252


Сообщение02 Июл, Четверг, 13:00, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olando, знакомые возили ребенка 2,5 лет куда-то в Воронеж, потому что наши и в Липецке врачи отказались лечить. В Воронеже всё сделали.
_________________
Группа поддержки грудного вскармливания в г. Тамбове "Мамин дар"
Мы Вконтакте: http://vkontakte.ru/club17977225
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эжени
Адепт


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 427
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Июл, Четверг, 13:15, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нам лечили в детском саду. Со старшим проблем не было, но младший смог выдержать только один зуб. пришлось отказаться от лечения. ребенок перестал спать, в сад идти отказывался, устраивал истерики. пришлось пожертвовать зубами ради спасения психического здоровья. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение02 Июл, Четверг, 13:16, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson писал(а):
мне кажется, что "зубы" - это "как бог дал"
вот у двух знакомых девочки годам к 4-5 вообще практически без зубов остались Crying or Very sad
пытались лечить... но бесполезно Sad

согласна. Показывают беспризорников или бомжей - они как улыбнуться, а там рот белоснежный. Что они лукалютами чистят? Да там зубная щетка во рту никогда не была, но все равно, зубы это мучительно, лечить все равно необходимо. И очень жаль что у нас отказываются это делать. Две соседки мучаются жутко - у одной парню 2 года ,а уже ни одного здорового зуба, у другой девочке 5 лет, там уже было 4 удаления... Но никакого лечения - дергать или ждите пока выпадут...но как ждать когда у малыша боль???
А есть методика посеребрения, у нас в городе неужели ее нет?

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лерик
Тысяча пройдена


Репутация: 197    

Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1399


Сообщение02 Июл, Четверг, 13:31, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa писал(а):
Но никакого лечения - дергать или ждите пока выпадут...но как ждать когда у малыша боль???

Так и ждать-то нельзя. Ведь кариес с молочных зубов может перейти на коренные.
Хотела показать сына своему стоматологу, но она сказала, что сейчас с детьми строго, только в детскую на Интернациональную. Так что завтра смогу узнать про посеребрение. Тоже о такой слышала. В Москве точно делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение02 Июл, Четверг, 13:46, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VaлеriЯ
да уточните пожалуйста, заодно и в платном кабинете. У нас все отлично (ТТТ), но все равно хочу быть готовой наперед.

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tesasch
Титулярный советник


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщения: 83


Сообщение02 Июл, Четверг, 14:41, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посеребрение не является лечением зубов, и насколько знаю зубы приобретают черный цвет. Дети по разному реагируют на врачей. У дочки в 2. 5 года стала слазить эмаль с верхних зубиков, теперь нам 6 и верхних передних почти не осталось, но благо дело, стали уже выпадать и расти новые. Попытки лечить, заканчивались после подхода к двери врача. А так же видели на Интернациональной, что приходили с годовалами, и открывали ротик, им там что то мазали и они ни разу не пискнули, главное не напугать ребенка первый раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение02 Июл, Четверг, 14:56, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tesasch писал(а):
Посеребрение не является лечением зубов, и насколько знаю зубы приобретают черный цвет.

вы говорите все верно. Посеребрение это не лечение, это заморозка процесса разрушения, которая позволяет прождать определенный период времени чтобы приблизить время появления коренных зубов.
Цвет да - становится гудроново-черный. на что моя соседка возразила - какая разница, когда и так уже все черные...логично.

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алюська
Мечта Поэта


Репутация: 3161    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 40563


Сообщение02 Июл, Четверг, 15:02, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olando писал(а):
Зубы чистим с 3 лет, детсткой пастой Люкалют

Мы зубы чистим 2 раза в день с тех пор, как выросли первых два, и сейчас в 3,5 года не жалуемся на их здоровье. Начинали чистить ROCS от 0 до 3 лет (её редко где в Тамбове найдёшь), сейчас чистим детской пастой SPLAT, она тоже довольно редкая (только в Рубль Бум) и дорогая (порядка 120 рублей), вкусы разные. Еще есть в этой серии специальная пенка для гигиены полости рта. Smile

_________________
Я сейчас же выезжаю в Бристоль! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение02 Июл, Четверг, 15:04, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алюська
мы чистим с 1,5 лет щеткой. пастой самой обычной. Разницы не в пастах не вижу, кроме понта

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение02 Июл, Четверг, 15:05, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алюська писал(а):
SPLAT, она тоже довольно редкая (только в Рубль Бум) и дорогая (порядка 120 рублей), вкусы разные.


Сплат не редкость, и МДМ есть - 150 рублей, и во Владе. Только на срок годности надо смотреть.

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем сильней мне нравятся собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olando
Адепт


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 369


Сообщение02 Июл, Четверг, 15:57, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аксинья
А поподробнее никак нельзя выснить?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tesasch
Титулярный советник


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщения: 83


Сообщение02 Июл, Четверг, 16:06, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В свое время как только появились маленькие дырочки, запониковали и перерыла весь интернет, уже даже не помню где нашла....Cеребрение не лечит кариес,а лишь приостанавливает его.Лечение кариеса -это обработка и пломбировка кариозной полости.В профилактику кариеса входит:1-гигиена полости рта,т.е.Вам нужно чистить зубы детской пастой(любой) и щеткой,пасту достаточно наносить на щетку-меньше горошины(еще меньше-«следы»,если ребенок очень плохо сплевывает).Чистить зубы после каждого приема пищи,особенно на ночь, 2-исключить углеводный фактор т.е. ночное кормление углеводами(бутылочка с соком или творожистым) 3-обработка зубов фтор лаком 1 раз в 6 месяцев,иногда чаще, 4-аппликации реминерализующих (укрепляющих эмаль)препаратов,например «Белагель»,5-принимать внутрь комплексы минеральных веществ и витаминов,например «Биовиталь гель» 6-профилактические осмотры 1 раз в 6 месяцев,иногда чаще,7-консультация педиатра,возможно проблемы с обменом веществ(кальция) или желудочно-кишечным трактом(дисбактериоз), 8-c 2-х лет принимать «Фторид натрия"для зачатков постоянных зубов,если в вашем регионе мало фтора в питьевой воде

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Когда мы добрались до врача на Интернациональной, врач просто потрясающий- Черепанова, при чем в бесплатном кабинете, нам там обработали как раз Фторлаком зубки, новые какие выросли, поэтому сделали выводы, нужно лечить только под наркозом и пока маленькие дырочки, но это конечно, если не болят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение02 Июл, Четверг, 16:17, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посеребрение в Тамбове точно делают, у знакомых детке делали.

У нас с зубами все ттт нормально, сейчас меняются на коренные, и вот тут возникла проблема - нижний коренной криво лезет, стал вопрос о брекетах, сходили к врачу - сказал пока рано. У кого какая есть инфа - какие брекеты вообще есть? какие лучше, какие ставят у нас, ну и самое главное - к какому врачу идти?

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем сильней мне нравятся собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лерик
Тысяча пройдена


Репутация: 197    

Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1399


Сообщение02 Июл, Четверг, 16:25, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идти к ортодонту, но после того, как сменятся все зубы. А то, что начал криво лезть зуб рано не паникуйте. Все еще может встать на свои места. У Киры нижний тоже вырос криво, а сейчас постепенно встает на место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.

Страница 1 из 25

 
Перейти: