Детская стоматология - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Детская стоматология

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МПЖ
Исписал 500 страниц


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 913


Сообщение22 Май, Воскресенье, 15:55, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zhenya993000
подскажите, а обезболивание делают?

Добавлено спустя 18 секунд:

ребенку 4 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nineli
Постоянный клиент


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 457


Сообщение06 Июн, Понедельник, 23:38, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчата,добрый вечер!Подскажите кто-нибудь лечил своих детей у ортодонта Жаворонкова в стоматологии на Интернациональной?Какие отзывы?Были у него с ребенком 5,5 лет,у нас выпали передние нижние резцы и вот второй резец только проклюнулся и явно растет криво,повела к врачу он нам посоветовал удалить рядом стоящие зубы и поставить пластины,для расширения челюсти,из-за того,что челюсть еще не успела вырасти,а зубы коренные по размеру несколько больше молочных,сказал ,что ничего не выровняется и приходить к нему на лечение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-Т
Адепт


Репутация: 90    

Зарегистрирован: 17.02.2016
Сообщения: 309


Сообщение07 Июн, Вторник, 08:41, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nineli
Сходите лучше ко второму ортодонту (фамилию не помню), он помоложе но грамотный врач.
nineli писал(а):
,что ничего не выровняется

Тоже самое говорил, и еще что надо будет брекеты ставить после 12 лет. Сейчас оказалось, что можно было пластинами пробовать выровнять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мариночка
Восточный льстец


Репутация: 145    

Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 3018
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Июн, Вторник, 09:19, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nineli
со старшим была аналогичная ситуация и тоже предлагали удалить клыки. Но слава Богу так не сделала и пошла на консультацию к Бурову. на что он ответил, что к ортодонту приходить надо не раньше как поменяется 8 передних зубов и челюсть в процессе роста расширится сама физиологически, а зуб встанет сам на свое место. Так и произошло. Так что или идите на консультацию или подождите смены 8 передних зубов

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-Т
Адепт


Репутация: 90    

Зарегистрирован: 17.02.2016
Сообщения: 309


Сообщение07 Июн, Вторник, 09:25, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мариночка писал(а):
подождите смены 8 передних зубов

Мы прождали, когда сменятся, а теперь выяснилось, что надо было пластинами пробовать исправлять (у нас прикус). Надо консультироваться у разных врачей, что я не сделала и жалею. Теперь только брекеты.. Буров уже на Интернациональной уже не работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мариночка
Восточный льстец


Репутация: 145    

Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 3018
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Июн, Вторник, 09:30, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена-Т
согласна, что надо у нескольких специалистов проконсультироваться

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nineli
Постоянный клиент


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 457


Сообщение07 Июн, Вторник, 09:33, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мариночка Елена-Т Спасибо большое за ответы!Конечно у всех индивидуально,обязательно схожу к кому-нибудь из врачей,нам про прикус ничего не было сказано,да и вообще то Жаворонков особо ничего не объяснил сказал приходите где -то месяца через 2 все,но рвать зубы точно не буду .Вот на просторах нашего сайта видела,что Мильченко хвалят ,а Буров где сейчас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мариночка
Восточный льстец


Репутация: 145    

Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 3018
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Июн, Вторник, 09:55, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nineli писал(а):
Буров где сейчас

лет несколько назад был в Надежной стоматологии на 3-ей Линии

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-Т
Адепт


Репутация: 90    

Зарегистрирован: 17.02.2016
Сообщения: 309


Сообщение07 Июн, Вторник, 10:33, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nineli
Он так всем говорит, бурчит что то себе под нос. Мы с 4 лет ходили и нам все говорили то через 2 месяца приходите, то через полгода(сначала была дырка между передними зубами). А потом дырки не стало, но выяснилось про прикус. Мы уже в другом городе снимки показывали и нам сказали, что надо было раньше пробовать пластины. А из наших врачей я бы вам советовала второго ортодонта на интернациональной.

Добавлено спустя 40 секунд:

nineli писал(а):
Мильченко хвалят

Про него тоже положительные отзывы слышала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nineli
Постоянный клиент


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 457


Сообщение07 Июн, Вторник, 11:23, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну с пластинами все более менее понятно,но вот зубы раньше времени выдирать просто так не хочется.Пойдем обязательно к другому врачу,вот не знаю как ребенка теперь уговорить на эти пластины,она у одной девочки в очереди увидела и говорит"не хочу такие",мало того,что это не дешево,но ведь еще и неудобно после каждого приема пищи снимать нужно,кто в саду там будет за этим следить ребенку еще и 6 лет нет ,да и речь с этой пластиной нарушена,у меня тоже челюсть маленькая и зубы кучно сидят,но повезло все ровные выросли,а вот у ребенка предугадать как будет сложно,главное потом ни о чем не пожалеть.Я так понимаю в раннем возрасте легче скорректировать пластиной,чем потом брекеты ставить,да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-Т
Адепт


Репутация: 90    

Зарегистрирован: 17.02.2016
Сообщения: 309


Сообщение07 Июн, Вторник, 11:29, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nineli писал(а):
мало того,что это не дешево

Это намного дешевле, чем брекеты. Поэтому если есть возможность на делать раньше. Понятно, что неудобно, но у детей потом это все забудется. Выдергивать в таком возрасте однозначно не надо.
nineli писал(а):
Я так понимаю в раннем возрасте легче скорректировать пластиной,чем потом брекеты ставить,да?

Однозначно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nineli
Постоянный клиент


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 457


Сообщение07 Июн, Вторник, 11:46, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена-Т Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ириш_ка
От 200 и выше...


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 238


Сообщение07 Июн, Вторник, 12:47, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nineli
мне в своё время на Интернациональной в детской вот так вот удалили "лишний" зуб, что бы выровнять, хорошо что моя мама не согласилась на второй зуб для симметрии. прошло время, и все зубы встали на свои места, а в том месте где удалили, появилась щель между зубами, а от неё как следствие кариес бесконечный. уже мой взрослый лечащий врач, сказал,что это стало для меня большой ошибкой, не надо было ничего трогать, подождать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мариночка
Восточный льстец


Репутация: 145    

Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 3018
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Июн, Вторник, 13:47, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще эти удаленные зубы могут вырасти впереди или позади соседних зубов, в следствии чего все равно придется выправлять брекетами
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаТаХа
Знаток "дза"


Репутация: 310    

Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1839


Сообщение08 Июн, Среда, 15:22, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буров сейчас в "Дентал Арте" на Магистральной и еще в какой-то клинике на Интернациональной.
_________________
Мир вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nineli
Постоянный клиент


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 457


Сообщение08 Июн, Среда, 22:16, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НаТаХа писал(а):
Буров сейчас в "Дентал Арте" на Магистральной и еще в какой-то клинике на Интернациональной.


Спасибо!После вашего сообщения записались к нему и сегодня уже были у него на консультации,сказал подождать пока зубы сменяться ,а пока много кушать яблок ,моркови и мясо жевать тщательно.Разрабатывать челюсть естественным путем.Ничем не пугал,расспросил про зубы родителей,я так понимаю как всегда наследственность тоже не последнюю роль играет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amalark
Исписал 500 страниц


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 882


Сообщение09 Июн, Четверг, 09:02, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НаТаХа
Тоже хочу сказать "спасибо" за Ваше сообщение.
Живем рядом, и не знали об этом. Как раз думала к кому записать ребенка. Планируем ставить брекеты.
Хотели к Сушкову, а он оказывается на Ореховой больше не принимает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-Т
Адепт


Репутация: 90    

Зарегистрирован: 17.02.2016
Сообщения: 309


Сообщение09 Июн, Четверг, 15:27, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nineli писал(а):
казал подождать пока зубы сменяться ,а пока много кушать яблок ,моркови и мясо жевать тщательно.Разрабатывать челюсть естественным путем.

Нам и он тоже самое говорил, когда ходили к нему на Интернациональную еще. Послушала. О чем очень жалею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nineli
Постоянный клиент


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 457


Сообщение09 Июн, Четверг, 16:07, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена-Т Ну я так думаю год ничего не решит ,если подождем,нам сейчас только 6 лет будет,пластину до 12 лет есть время поставить.У вас я перечитала проблема с прикусом ?и челюсть не успевала расти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-Т
Адепт


Репутация: 90    

Зарегистрирован: 17.02.2016
Сообщения: 309


Сообщение09 Июн, Четверг, 16:14, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nineli писал(а):
У вас я перечитала проблема с прикусом ?и челюсть не успевала расти?

Только об этом я узнала позже, всегда думала, что это же зубы передние неровно растут (там никогда и не подумаешь о прикусе). Сходите еще к другим врачам послушайте, лишним не будет. Мы раз в пол года посещали пол-ку на Интернациональной, то один то другой, а говорили одно и тоже. А выяснилось, что можно было пробовать лечить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.

Страница 22 из 25

 
Перейти: