что вы любите читать - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

что вы любите читать

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Андеграунд и панк в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rus
Великий Маньячина


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 1079
Откуда: Tambov

Сообщение10 Окт, Воскресенье, 10:10, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, писать не могу отучиться, а букварь порвал в клочья!!! Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirr Boroda
А я заговорил...


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 10.10.2004
Сообщения: 11


Сообщение14 Окт, Четверг, 20:57, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитайте Гурджиева "Встречи с замечательными людьми"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАРИЯ
Адепт


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 07.05.2004
Сообщения: 356
Откуда: ИЗ ТАМБОВА

Сообщение29 Окт, Пятница, 12:10, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хаки писал(а):
еще я фильмец смотрела по книге К. Кизи "Пролетая над гнездом кукушки", вот щас собираюсь прочесть..... .

ну как, прочитала?
я начала и... не выдержала, отложила. нудно как-то, хотя, можт, просто не вчиталась...
лучше уж Булгакова в 52-й раз...

_________________
"Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauzer
Гость

   





Сообщение29 Окт, Пятница, 17:48, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАРИЯ,


ты че на книгу гонишь, раз не вьехала? "Над гнездом кукушки" это вообще одна из сильнейших книг, особенно по психологическому воздействию из всего, что я в своей жизни перечитал. так что не надо.
Вернуться к началу
Хаки
Homo Nusfiratus


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 1728
Откуда: neverland

Сообщение29 Окт, Пятница, 21:27, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, я не прочитала.... странно, я вообще про нее забыла.... Я щас Хоума дочитаю "Отсос" и начну обязательно. Вообще, у меня иногда бывает, что не могу тоже книгу дочитать. Но редко. Обычно это такие книги, в которых интересен не сюжет, а смысл. Я когда особо не врубалась, всегда на середине бросала. Щас перестала. Обычно как раз такие книги и оказываются самыми интересными
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Depressnyak
Мало говорю


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 31.08.2004
Сообщения: 22


Сообщение29 Окт, Пятница, 21:58, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня реально приколол Достоевский про "Преступление и наказание". Наверно, это единственное что прочитал с удовольствием, причём до конца.
_________________
stick your stupid slogan in =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
гость
Гость

   





Сообщение30 Окт, Суббота, 16:10, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рокеры и панки объединимся против группы Х...нд, на хрен нам слушать этих уродов, это самая отстойная из всех групп Тамбова просто козлы и вокалист козел, панки хой даздравствует АНАРХИЯ!!!! Twisted Evil Evil or Very Mad Twisted Evil Evil or Very Mad Twisted Evil
Вернуться к началу
Хаки
Homo Nusfiratus


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 1728
Откуда: neverland

Сообщение31 Окт, Воскресенье, 10:20, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гость, В тему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rain
####


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 16.03.2004
Сообщения: 1876
Откуда: [From the middle of nowhere]

Сообщение31 Окт, Воскресенье, 12:16, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гость,
Mr. Green

_________________

Surge et age!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хаки
Homo Nusfiratus


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 1728
Откуда: neverland

Сообщение02 Ноя, Вторник, 13:24, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauzer, Я скоро дочитаю Отсос, и я, по ходу, почти поняла смысл. Короче, если к концу книжки он оправдается, то обязательно напишу!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauzer
Гость

   





Сообщение02 Ноя, Вторник, 20:51, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитайте Юрия Витальевича Мамлеева, "Шатуны" или "Блуждающее время"...
И ваш раздавленный разум полетит под откос словно поезд "Свердловсk-Ленинград", который наткнулся на кирпич на рельсах
Вернуться к началу
Хаки
Homo Nusfiratus


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 1728
Откуда: neverland

Сообщение02 Ноя, Вторник, 22:03, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, я его дочитала. Меня вообще он не прикалывал, пока не дошло, что на самом деле в нем все-таки есть смысл!

Короче он в том, что как ни старайся, как ни крутись, все равно все друг у друга будут отсасывать! И как ты это не обзывай, чем не оправдывай, отсос останется отсосом!

И еще меня там нигилисты прикололи. Вообще таких редко где встретишь!! Просто чуваки живут, отталкиваясь не от каких-то чужих понятий (типа не бить женщин и детей, стариков ( я конечно, против насилия, но мне сама идея нравится)), а просто идут за идею, сметая все на своем пути!!!!!!! Реально так, вообще!!!! Новсе равно в конце они отсосали. Правда, единственные, кто не в прямом смысле, но все же . ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rus
Великий Маньячина


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 1079
Откуда: Tambov

Сообщение02 Ноя, Вторник, 23:33, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гость, Ну зачем же провоцировать людей!!! Не прокатило!!! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хаки
Homo Nusfiratus


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 1728
Откуда: neverland

Сообщение04 Янв, Вторник, 15:14, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАРИЯ, Я вот, прикинь, дочитала, наконецц это долбаное "гнездо кукушки", времени потратила приблизительно стока же, скока на "Властелина колец", но его я читала главами и летом, а несчастного Кизи осенью по строчне в день (в удачном случае). Короче, как я ни хотела, так и не могла встать на сторону Макмерфи.... я вот честно, прекрасно понимаю мисс Гнусен - я сама приблизительно такая же (не внешне, конечно, но некоторое сходство есть....) Я терпеть не могу, когда нарушается созданный мной порядок, как на месте, так и по жизни. И когда у меня появляются такие вот Макмерфи, я , конечнго, не веду с ними борьбу и не пытаюсь что-то им доказать, просто вычеркиваю из своей жизни - чтобы не мешались.
Вот, а так, книжка прикольная. И как-то я к ней подошла с двух сторон: С одной - я прекрасно понимала , зачем нужен комбинат, и почему он есть, и позиция старшей сестры мне очень близка. Но с другой стороны, я ненавижу глобализацию и подгон всех под одну планку. Т.е. я понимаю Вождя, понимаю, с чем боролся Макмерфи, и за что. И эта идея мне тоже близка. Короче, очень противоречивые чувства вызывает во мне эта книжка - но, с другой стороны, хороше, что вызывает вообще какие-то - значит произведение действительно сотящее.
Так, и еще, я так проконсультировалась со специалистами насчет этой книгенции, вспомнила собственный опыт, и тут, конечно, обнаружились некоторые недоработачки у автора, что вызвало во мне изначально вообще сопротивление читать. Во-первых, это жизненный порядок в психушке. Может, у нас в России все просто по-другому, но че-то у меня вообще крышняк поехал от такой несправедливости. И еще, оказывается, эта книжка была написана во времена острой борьбы американского общества с психиатрией, поэтому это "Полет..." мне читать было как раз противопоказано, и была возможность того, что я сама начну сопротивляться лечению под воздействием этой книги. Но это у меня как раз вызвало сопротивление к чтению, т.к. я прекрасно понимаю, что в заведениях такого рода как врча сказал - так и надо. В этом случае инициатива не поощрается и если ты согласился на лечение - будь добр, лечись, как тебе сказали. А позиция Макмерфи как раз направлена против традиционных способов лечения, и он пытался привести больных в "норму" на подсознательном уровне, не зная, что этим он делает только хуже и себе и им.
Вот, короче, я все сказала, теперь буду спать спокойно....

_________________
I've got ADHD, but I do deserve all the attention!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Восточный льстец


Репутация: -319    

Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 4563


Сообщение14 Сен, Среда, 19:05, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал Андреас Эшбах "Особый дар! Клевая книга!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
че
Гость

   





Сообщение16 Сен, Пятница, 15:48, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain, а чё, О"Хара кроме философии панка ещё чё-нить писал? я думал,он всю жизнь мочил хардкор и тусовался,а на старости лет про всё это написал...
Вернуться к началу
Хаки
Homo Nusfiratus


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 1728
Откуда: neverland

Сообщение20 Сен, Вторник, 12:58, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нть читал Ирвина Уелша?
_________________
I've got ADHD, but I do deserve all the attention!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Восточный льстец


Репутация: -319    

Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 4563


Сообщение20 Сен, Вторник, 18:33, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хаки, я ща начал читать.Кошмары аиста марабу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хаки
Homo Nusfiratus


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 1728
Откуда: neverland

Сообщение20 Сен, Вторник, 20:31, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик, Хм . . .я вот вижу его и постоянно думаю, купить или не купить? ответь же мне, Алхимик! Smile
_________________
I've got ADHD, but I do deserve all the attention!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iris
А я заговорил...


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 10


Сообщение20 Сен, Вторник, 21:13, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а сейчас читаю М.Фрая Жалобную книгу... :D
_________________
Capre diem!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Андеграунд и панк в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 3 из 5

 
Перейти: