Обсуждение мастерства свадебной фотографии - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Обсуждение мастерства свадебной фотографии

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Фото
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НаТаХа
Знаток "дза"


Репутация: 310    

Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1839


Сообщение14 Авг, Пятница, 15:46, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

ArtChery писал(а):
И не надо выставлять человека так, как будто есть только он один в этой сфере.

Еще раз пишу - а в чем проблема-то? Кто запрещает другим уникальным фотографам тут писать о себе?
ArtChery писал(а):
Я не буду вливать негатив в ваши светые ауры..

Ха, и не получится при всем желании Wink
Mirror писал(а):
я людей на фотографии не критикую, они там вообще лишние

Вот Вы вроде взрослый человек, а пишете бред полный. И единого мнения своего никак не сформируете. Confused

_________________
Мир вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nipol
От 200 и выше...


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 279


Сообщение14 Авг, Пятница, 16:33, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присутствовал лично при работе Романа Канина на свадьбе и в последствии лицезрел то что из нее получилось. Результат просто замечательный.
Лично рекомендую всем - такая работа стоит этих денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kanin
фотографчег


Репутация: 244    

Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 6942


Сообщение15 Авг, Суббота, 11:55, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Друзья... Не стоит уделять моей персоне столько внимания. Приятно немного, но поймите - ВСЕ РАЗНЫЕ! И как я уже говорил - КАЖДОМУ СВОЕ! Каждый сам выбирает себе фотографа и каждый фотограф достоин того клиента, которого выбирает САМ!

Я не единственный фотограф в Тамбове. Есть много других. Именно ДРУГИХ, так как я зарекся оценивать и теперь обозначаю только что я тоже ДРУГОЙ и делаю ДРУГИЕ фотографии. Не лучше и не хуже, а просто - ДРУГИЕ!
Фотографирую как я чувствую, вижу и воспринимаю именно данную пару!

Кто-то спросил меня про фотографов. кто мне нравиться в Тамбове- отвечаю : могу искренне порекомендовать только Ивана Пальникова. Остальные "профессиональные фотохудожники" и их творчество далеки от моего понятия художественности и профессионализма. Это мое субъективное мнение и я его открыто выражаю.

Для тех, кого возмущает что я пишу на этом форуме про фотографию, отвечаю : я пишу не с целью пиара собственных услуг. я искренне хочу донести людям, что свадебная фотография может быть интересной и другой, а не теми фотошопными картинками, которыми люди восхищаются. донести что главное - это чувства, эмоции и любовь, которую надо запечатлеть в нужное мгновение и в той локации где красивый свет и интересный бэкграунд. Именно поэтому можно до боли в глазах смотреть чужие работы, но повторить 100% не получиться, хотя иногда приятно то, что Тамбовские фотографы хотябы начали отходить от стереотипов НАБЕРЕЖНАЯ-ВОКЗАЛ-ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ.
Мне приятно помогать людям сделать ТОРЖЕСТВО незабываемым и я искренне и безвозмездно делюсь советами и рекомендациями как на страницах форума, так и в статьях в журнале "Свадебный мир".
Именно поэтому я встречаюсь с клиентами три раза до их торжества и обсуждаю каждую мелочь, расписываю все по минутам и четко определяюсь по локациям. Зачем?-спросите Вы... Затем что мне так работать эффективней и комфортней. Клиенты не дергаются и не нервничают, а всецело отдаются празднику и эйфории торжества, а мне остается фотографировать и создавать воспоминания в фотографиях. Также планирую сделать выставку осенью или весной и в действительности - никто не мешает другим писать, фотографировать интересней, делать выставки, давать рекомендации итд

Что касается денег... Я не алчный и не стараюсь снять все свадьбы Тамбова, Питера или Москвы. Я умею ценить свое время, знаю цену своим умениям и способностям, я покупаю профессиональное оборудование и каждые два месяца обновляю его незадумываясь, как кговорят некоторые -"отобью я его или нет". В любой отрасли каждый мастер старается работать профессиональным оборудованием и я очень неохотно обсуждаю с клиентами или гостями на свадьбе что у меня в кофре и сколько стоит. Ну не понимают люди зачем камера стоит 100 тыс и каждый объектив еще по 50-70. Для них это космос, так же как я снимая музыкантов не оценил скрипку за 7000 долларов. Я отношусь к своему оборудованию как к инструменту, позволяющемуму мне делать свою работу еще профессиональней.

Поэтому переходя к вопросу ДОРОГО/НЕ ДОРОГО - тут каждый решает сам. Я для себя определил, что не хочу снимать в месяц больше 2-3 свадеб. Так как помимо свадеб есть еще съемки для журналов, реклама, портретные фотосессии, корпоративные заказы итд. А я искренне не хочу, чтобы моя работа становилась рутиной. Снимать много и делать качественный продукт это невозможно, так как временной ресурс он ограничен, а привлекать дополнительно кого-либо для обработки это уже будет не АТОРСКИЙ ПРОДУКТ. И в данный момент я считаю это неправильно.
Поэтому одним из элементов моего маркетинга я считаю ценовое регулирование. В Москве и Питере цена моих услуг в два раза больше. В Тамбове я бываю чаще с рождением дочери и не стесняюсь здесь снимать по цене, которая отличается от цены местных фотографов. Впрочем для Липецка и Воронежа цены такие же как для Тамбова.
Я с удовольствием делаю скидки и об этом подробно написано у меня на сайте.
В остальном же каждый клиент сам решает что для него приемлемо и сколько это стоит. Многие думают что мои клиенты это очень богатые люди. Это не так. Все чаще я снимаю торжества, где нет лимузинов, ресторанов на 150 человек и другого пафоса, а есть ЛЮБОВЬ, ЭМОЦИИ и ЧУВСТВА! И считаю это главное!
На сайте также написано, что в первую очередь клиент должен определиться, что снимать должен именно я и цена моих услуг его устраивает. Именно поэтому я понимаю что звонят мне только те, кого действительно все устраивает.

как-то так........

_________________
авторская фотография от Романа Канина
8(905)1243333, Skype:kanin.studio
http://kanin-photo.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Исписал 500 страниц


Репутация: 556    

Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 949
Откуда: ближе, чем можно предположить

Сообщение15 Авг, Суббота, 14:43, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Канин, Вы молодец. Подход дипломата., столько шума вокруг, ругани, обсуждений и осуждений, а Вы в стороне. Лично я считаю, что Вы в праве устанавливать любую цену, а там - хочешь бери, хочешь нет. Я на форуме много писал о ФАЛЬШИ, я совсем не против свадеб, я обожаю фотографии, особенно каких-нибудь жутких трущоб, Ваши фотографии мне очень нравятся.
Но мне нравятся фотографии, в которых нет и намёка на постановку (пусть это и не так на самом деле), фотографии, снятые (как-будто) случайно. Я думаю, что это сделать очень тяжело.

_________________
​Тебе со мною будет здесь удобно, я буду исполнять любую блажь. За это в жизни тамошней, загробной ты тем же при свиданье мне воздашь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grindaizer
Восточный льстец


Репутация: 695    

Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 2046


Сообщение15 Авг, Суббота, 18:36, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Привет всем!
Я думаю Роман просто один из тех людей, который присущей ему некоторой провокационностью резко поднял планку для других фотографов в городе Тамбове с точки зрения критичости оценки их профессионализма.
я видел как он работает: он рыщет вокруг как охотник, делает сотни кадров, чтобы потом отобрать для пары лучшие и при этом не напрягает.
кстати, мне повезло и мою свадьбу снимал Ромка, за что мы с женой ему очень благодарны. и своим друзьям конечно же буду рекомендовать только его.
а то, что в городе ряд "заслуженных" фотографов начали переживать по этому поводу - это просто не самый лучший пример провинциальной ментальности, а иными словами некоторый колхоз.
однако, как отошла в прошлое "крутость" стояночников около рынка, так и отомрут "невесты на ладошках", "подружки невесты держащие ее за платье", "друзья жениха подбрасывающие его в воздух", "невеста тянущая жениха за галстук" и прочие кошмарные типовые решения.
у кого мозг в голове есть, они уже начали работать над повышением своего уровня профессионализма, а если не начали - пусть лучше идут улицы подметают, больше пользы будет для всех, особенно для молодых пар (они же иногда сами не знают что хотят, а посоветовать некому).

_________________
"Демократия ваша до смуты доведет..." (м/ф Илья Муромец и Соловей -разбойник)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Кондрашов
Исписал 500 страниц


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 716
Откуда: здешний

Сообщение15 Авг, Суббота, 19:48, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снимал свадьбы раза три-четыре, потому что повелся и не смог отказать. С дурума оставил телефон, звонят и пытаются нанять... а вот хрен им! Съемка лошадей стоит столько же, но....лошади МОЛЧАТ, нах! И не бухают во время съемки. Это главное и неспоримое преимущество

А свадебная фотография скоро умрет: народ научился нажимать на кнопки мобил, и ему откровенно невдомек, че от него хочет лох с лоховским же громадным агрегатом на шее, в котором нет музыки, 3G, кнопки не пронумерованы, и всего одна функция - фото.

_________________
Будьте вы трижды...счастливы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Для Двоих
Адепт


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 433
Откуда: tambov

Сообщение15 Авг, Суббота, 23:33, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман конечно фотограф не плохой, и его фотографии достойны определенного внимания, но ведь если посмотреть на вещи объективно, а не через "призмууплаченныхсумм" есть сайты свадебных фотографов Mayed.ru и Wedlife.ru, где представлены работы свадебных фотографов России ближнего и дальнего зарубежья ( и Тамбова в частности), так вот многие из них достойны большего уважения и внимания чем "достопочтенный" Роман, поверьте очень много замечательных и талантливых людей, эти люди так о себе не заявляют, и средь них Канину Роману как мне думается места даже в тройке нет...!
_________________
Организация свадебных торжеств
тел. 8953-705-82-55
www.деньдлядвоих.рф
www.gallay.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paparazzi
Восточный льстец


Репутация: 61    

Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 2386


Сообщение16 Авг, Воскресенье, 08:23, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман правильно сказал: "каждый выбирает, что ему хочется". Если клиент готов платить за фото, то он платит. Если клиент потратил 150 тыс на платье и денег не осталось, а ему в принципе срать, что там будет с фото, он начинает ныть: а чё так дорого? а нельзя ли дешевле? "а нам вот предложили за 5 тыс. и фото, и видео, и тамаду в придачу". Если он все же понимает, что фото необходимо, то даже несмотря на скудные бюджеты, деньги находятся. Ну или идет разговор с фотографом (я бывает делаю скидки, особенно, если мне пара нравится). Но предел тоже есть. Я не говорю: "Вот Вы за платье отдали 80 т.р., а за фото 10-15-20 не готовы." Нет. Но все же. Почему некоторые считают, что работа фотографа не должна оплачиваться? Тем более, если фотограф деньги берет за качественную работу, а не просто потому, что все столько берут.
Я не слышал, чтобы молодые фотографы, которые здесь тусуются, снимали бы "наладошек" и "яблоков". Но ведь кто-то продолжает подбрасывать жениха, отклячивать задницы подружек и вспоминать "а чё ж там ещё было у Машки, Петьки, Аньки..... на свадьбе? Чего я еще не использовал из обязательной программы".

Каждый волен выбирать: заплатить денег достойному фотографу за интересные фотографии или по дешевке взять всё разом - авто-мото-вело-фото (фото-видео-тамада в одном человеке)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grafstroganov
Восточный льстец


Репутация: 1027    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 6780
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Авг, Воскресенье, 08:48, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Nataliya
С чего Вы взяли, что люди, разместившие свои работы на тех сайтах, молчат о себе, "не заявляют"? Особенно те, кто в лучшей тройке? Smile И кто из Тамбовских фотографов, представленный там, по Вашему мнению так достоин этого Вашего внимания? И как Вам то, что там есть работы некоторых авторов, которые пытаются копировать у известного нам всем фотографа ракурсы, места съемки, да что там... полностью сюжеты, вплоть что молодые пары позировать также чуть ли не заставляют... Но, правда, натянуто это у них получается. А то
Цитата:
многие из них достойны
- это так... облачно и без конкретики, потому и Вам в том же стиле ответил, т.к. без указания конретности - все это голословно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kanin
фотографчег


Репутация: 244    

Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 6942


Сообщение16 Авг, Воскресенье, 11:39, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Nipol, спасибо за теплые слова. Часто после съемки подходят люди(гости, родители или молодые) и говорят как все супер, им понравилась моя работа, что очень все гладко прошло и спланированно, благодарят за помощь в организации и то что подгонял их когда надо итд. Я очень нетривиально воспринимаю эти слова благодарности, так как они их выражают еще не квидев результата.

Mirror, Вы правы относительно репортажного стиля. Это называется СВАДЕБНАЯ ЖУРНАЛИСТИКА )))

Grindaizer, спасибо. все же понимаю что некоторым нужны невесты на ладошке и я искренне рад за то что они не мои клиенты.

Михаил Кондрашов, .................... )))))))))))))))))))
Чтоб снимать лошадей много ума не надо. Хорошей камеры с телевиком достаточно. Бегай, снимай, радуйся!
Чтоб снимать свадьбы надо уметь снимать репортаж, портреты, предметку, видеть свет и быть немного психологом. так как общение с людьми накладывает огромную ответственность + если нет эмоций и действия, то надо уметь их создавать и поверьте Михаил - это намного сложнее чем просто фотографировать в удовольствие девушек, лошадей, цветочки итд
То, что люди считающие что можно все снять телефоном и мыльницей есть - ЭТО ОЧЕВИДНО! Так же как многие считают что ЭТО КОСМОС ПО ЦЕНЕ тоже есть. И суть здесь очень проста - либо ты ложишься под рынок, либо сам его формируешь! я выбрал второе и скажу честно что получается, тем более вижу что есть уже последователи и люди, которым мой подход не безразличен.

Nataliya я никогда не говорил что я - ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ФОТОХУДОЖНИК, член союза фотографов..., лучший или идеальный...
Фотография это творчество и как в любом другом творчестве нет границ в росте и развитии. У каждого свой стиль, своя специфика и свое видение.
Я знаю куда мне надо развиваться и куда расти. Сайт MYWED.RU это лучшее что есть сейчас в интернете по свадебной тематике и я общаюсь и учусь у лучших на данном сайте, вкладывая энергию, время, деньги в свое развитие, а не только в оборудование. Меня так же как и Вас восхищают работы Александра Медведева, Сергея Новожилова, Тани Гараниной, Леши Гайдина, Александра Бабичуса, Миши Харламова и многих тех, с кем я поддерживаю связь и общаюсь.
Поэтому полностью с Вами согласен что есть на кого равняться! Уже сейчас сложился уровень ТОПовых свадебных российских фотографов и если Вы найдете возможность поинтересоваться не только их работами, но и стоимостью их услуг, то обнаружите что не каждый клиент готов заплатить 70-150 тыс за услуги фотографа.

Paparazzi, приятно что ты разделяешь мои взгляды ; )

grafstroganov, тут некоторых возмущает о том что я что-то пишу, помогаю клиентам, делаю статьи, какие фотографии снимаю, что планирую выставку итд.
Миша, это нормально. Люди всегда будут чем-то недовольны. И если они говорят что либо- ЭТО ТОЖЕ ХОРОШО! Уже не суть хорошо или плохо, но ГОВОРЯТ! (понятно что хорошего должно быть больше, поэтому сначало должен быть качественный и стабильный продукт, а потом все остальное)
Никто никому не мешает продумать и спланировать комплекс мероприятий по собственному продвижению на рынок, делать качественный продукт, по европейски вести бизнес, правильно заниматься брендингом и пиаром, менять рынок и четко выполнять договоренности.

_________________
авторская фотография от Романа Канина
8(905)1243333, Skype:kanin.studio
http://kanin-photo.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Исписал 500 страниц


Репутация: 556    

Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 949
Откуда: ближе, чем можно предположить

Сообщение16 Авг, Воскресенье, 15:47, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kanin
"Засуйте всякой всячины в кормежку:
Немножко жизни, выдумки немножко,
Вам удается этот вид рагу.
Толпа и так все превратит в окрошку,
Я дать совет вам лучший не могу."
Фауст.

_________________
​Тебе со мною будет здесь удобно, я буду исполнять любую блажь. За это в жизни тамошней, загробной ты тем же при свиданье мне воздашь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inka
От 200 и выше...


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 248


Сообщение16 Авг, Воскресенье, 15:56, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kanin писал(а):

Михаил Кондрашов, .................... )))))))))))))))))))
Чтоб снимать лошадей много ума не надо.

Вот здесь вы не правы, это не такое простое занятие, как вы думаете Smile

_________________
Жизнь у меня страшно интересная. Только не пойму чего в ней больше - страшного или интересного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kanin
фотографчег


Репутация: 244    

Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 6942


Сообщение17 Авг, Понедельник, 17:02, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inka )))
конечно сложней! коняшкам трудней сказать как и что вы хотите получить )

_________________
авторская фотография от Романа Канина
8(905)1243333, Skype:kanin.studio
http://kanin-photo.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grafstroganov
Восточный льстец


Репутация: 1027    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 6780
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Авг, Понедельник, 20:22, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, поймать эмоции лошадей то вообще редкое искусство наверно Smile... Куда нам до этого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Для Двоих
Адепт


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 433
Откуда: tambov

Сообщение17 Авг, Понедельник, 21:50, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grafstroganov

Животный мир снимать просто,только на первый взгляд, а вы попрубуйте к примеру поймать такой момент- http://www.tamboff.ru/download.php?id=31420

_________________
Организация свадебных торжеств
тел. 8953-705-82-55
www.деньдлядвоих.рф
www.gallay.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grafstroganov
Восточный льстец


Репутация: 1027    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 6780
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Авг, Понедельник, 22:01, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nataliya
Телевик и пятак и в чем сложность? Серийная съемка, да нужный режим фокуса... Кстати в превиденном примере очень неудачный кадр снят на фокусе явно в пределах 100 мм и сильно откропнут с оригинала и поэтому что-то в нём неестественно и неправильно. Зато виньетирование под телевик Smile... Не пример для подражания, явно, раз уж приводить примеры, то только не это Smile, у Fishmen-а бы взяли бы, или у Аси, да и у Ромы где-то сабачки были... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paparazzi
Восточный льстец


Репутация: 61    

Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 2386


Сообщение17 Авг, Понедельник, 22:11, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, мы тут о свадьбах или о чем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Для Двоих
Адепт


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 433
Откуда: tambov

Сообщение17 Авг, Понедельник, 22:17, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Телевик и пятак и в чем сложность?


Смею вас заверить, что снято не пятаком и не телевиком, а Nikon d40 со стандартным зумом (18-200) потому ваши претензии на мягкий фокус и на некоторое кадрирование не лишены оснований, и возможно у кого то и есть что то более выразительное, но вопрос в другом, попробуйте вы поймать летящую птичку на высоте 15- 20 метров от земли( с известной серийной съемкой d40), было бы очень интересно посмотреть на фото сделанное вами, ну или перчисленными вами людьми!

_________________
Организация свадебных торжеств
тел. 8953-705-82-55
www.деньдлядвоих.рф
www.gallay.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paparazzi
Восточный льстец


Репутация: 61    

Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 2386


Сообщение17 Авг, Понедельник, 22:22, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний раз предупреждаю о разговорах не по теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grafstroganov
Восточный льстец


Репутация: 1027    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 6780
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Авг, Вторник, 07:20, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nataliya
Цитата:
попробуйте вы поймать летящую птичку на высоте 15- 20 метров
- при указанных Вами технических возможностях - не вижу смысла ловить такие кадры... Как и ловить на такую же технику за метров 50 находящихся молодых на свадьбе... Не думаю, что им понравится, если какое-то их мгновение будет снято в виде - на кадре объект с моментом съемки занимает 10% и после с помощью кропа увеличино... Есть ли в таких кадрах смысл? Smile Не позволяет техника - не фиг и делать, а то может зачем нам всем, да в особенности свадебным фотографам зеркалки, ведь есть же яблофоны, да камерофоны Smile...

Paparazzi теперь по теме? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Фото Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Страница 3 из 4

 
Перейти: