Ситуация с неотложной помощью в Тамбове? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Ситуация с неотложной помощью в Тамбове?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ситуация с медицинской помощью в Тамбове и области...
1. Все отлично - ничего менять не надо!
0%
 0%  [ 0 ]
2. Неплохо, необходимо некоторое улучшение.
20%
 20%  [ 3 ]
3. Удволетворительно. помогут, но уровень низкий.
40%
 40%  [ 6 ]
4. Очень плохо - ситуация близка к катастрофической.
33%
 33%  [ 5 ]
5. Я не знаю, не пользуюсь услугами медиков...
6%
 6%  [ 1 ]
6. Пользуюсь исключительно платными клиниками
0%
 0%  [ 0 ]
7. Предпочитаю получать медобслуживание в других регионах.
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 15

Автор Сообщение
Dr.BendeR
Исписал 500 страниц


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 628
Откуда: Оттуда

Сообщение25 Июл, Суббота, 15:42, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ситуация с неотложной помощью в Тамбове? Ответить с цитатой

1. Сталкивался ли кто-нибудь с ситуацией, когда не принимают вызов в скорой помощи? Например ссылаются на то, что вызов неправильно оформлен или что его выполняет не пострадавший (нуждающийся в экстренной помощи), а его родственник и т.д.
2. Что скорая слишком долго едет? т.е. от получаса до часу и больше? понятно что за пол часа даже на автобусе по пробкам можно весь Тамбов проехать со всеми остановками...
3. Если приедут, то еще и нахомят например, скажут, что не такой уж вы и больной...

и вообще, удовлетворены ли вы общей ситуацией с медицинской помощью в Т.о.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tobik
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 122


Сообщение25 Июл, Суббота, 17:42, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проголосовала за 3-й пункт - удовлетворительно.

Приезжали и вовремя, и невовремя на моей памяти.
К счастью, заканчивалось всё относительно благополучно.
Хамить - не хамили.

Не всё от диспетчеров, водителей, врачей зависит в этом случае.
Ресурсы у них ограничены. Число машин опять же.
Правильно люди говорят, что Тамбов из одного конца
в другой можно проехать минут за 15-20 при свободных дорогах.
А приезжают иногда через 1-1.5 часа, просто есть и бабушки одинокие,
которым скучно, и они скорую вызывают по несколько раз в неделю,
и люди, которые скорую вызывают с температурой 38, и.. много кто ещё.

Кстати, тема подобная была уже..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.BendeR
Исписал 500 страниц


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 628
Откуда: Оттуда

Сообщение25 Июл, Суббота, 21:12, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

искал тему не нашел. было про общее медобслуживание, а про скорую не увидел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лето
Киноман


Репутация: 429    

Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 6436


Сообщение25 Июл, Суббота, 21:14, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.BendeR, к счастью с таким не сталкивалась. 2 вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
remarin
От 200 и выше...


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 281


Сообщение25 Июл, Суббота, 23:41, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне, к счастью, приходилось вызывать скорую лишь однажды рано утором, приехали через минут.
Но вот приходилось одно время звонить , консультуроваться, благо серьезного симптомов не было. Отвечают всегда , иногда и доктора к телефону приглашают. Было дело, поднялось впервые давление, ненамного, но хоть что-то надо сделать.
Лично я довольна службой скорой помощи.

_________________
Человеку нужно 2 года, чтобы научиться говорить, и 60, чтобы научиться держать язык за зубами .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настасья Михайловна
Охотница


Репутация: 488    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 3226
Откуда: с Дальнего Востока

Сообщение27 Июл, Понедельник, 10:10, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была ситуация, когда мне сказали, чтобы я брала 10месячного ребенка и сама везла в скорую с температурой под 40. Правда в тот момент я находилась в селе Горелое (там у них своя скорая). Городская скорая не приехала лишь один раз -когда мама умирала (у неё был рак), поэтому голосую за 4-ый пункт
_________________
Кадровое агентство "Ваш персонал",
тел. 281-281
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
никитина
Титулярный советник


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 67
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Июл, Четверг, 08:38, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не все, конечно, гладко, но терпеть можно. Вызывала и детям и взрослым, и звонила консультировалась. Один раз только очень долго ждали. Папе плохо стало, 2,5 часа ехали, в конечном итоге на такси отвезли в больницу. А в общем неплохо.
У меня всегда возникал вопрос... Проезжаешь мимо станции скорой помощи, машин 5-10 всегда стоит. Может у них работников не хватает? Проезжаю мимо очень часто и в разное врямя суток.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irishka
Адепт


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 419


Сообщение30 Июл, Четверг, 13:26, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проголосовала за 3 пункт. Недавно была ситуация у ребенка 1, 4 года поднялась температура 39,6 , сама вся горячая, ноги холодные, вызвала скорую, приехали через 40 минут, знаю что в этой ситуации не чего кроме укола анальгина димедролом не сделают, знала бы дозировку лучше сама сделала чем их ждать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ufkbyf
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 100


Сообщение30 Июл, Четверг, 14:07, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проголосовала за 3 пункт:
Приезжали,но не быстро,помогали,но минимально.
Но руки НЕ мыли никогда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wasiatka
Исписал 500 страниц


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 527


Сообщение30 Июл, Четверг, 15:16, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irishka писал(а):
знаю что в этой ситуации не чего кроме укола анальгина димедролом не сделают, знала бы дозировку лучше сама сделала чем их ждать.

Из личного опыта. Я один раз сделала укол анальгин и димедрол, так чуть своего любимого на тот свет не отправила. У него была тоже высокая температура, я вся из себя такая умная, набираю лекарство в шприц, делаю укол. И в процессе смотрю, а у него синеют губы и ногти чернеют, сам белый как полотно. быстро все прекращаю, открываю окна, чтобы пустить свежий воздух. На улице зима и страшный мороз, но тут было не до этого. Параллельно звоню в скорою, объяняю ситуацию. Скорая приехала через 30 мин (а пункт скорой помощи у нас на Магистральной в 2 минутах ходьбы до нас). Из предметов диагностики, только слушалка в уши (незнаю как правильно назвать). Хотя говорила, что проблемы с сердцем. Посмотрел, говорит, ну теперь все хорошо и уехал. Так, что теперь я так легко к уколам не отношусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: