У нас сломалась игрушечная машина. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

У нас сломалась игрушечная машина.


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сентябринка
Исписал 500 страниц


Репутация: 44    

Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 956


Сообщение26 Июл, Воскресенье, 22:50, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: У нас сломалась игрушечная машина. Ответить с цитатой

Добрый вечер. У нас такая проблема. Сегодня на центральном рынке купили ребёнку большую машину (русскую). Не прошло и 2 часов как у машины сломалось колесо, причем ребенок ничего особенного с ней не делал. И это при том , что продавец на вопрос о прочности машины сказал что:- продали уже много, ни одной не вернули, и что он со своими 90 кг на нее становился и ничего... Во вторник собираюсь на рынок , но боюсь, что только нервы свои истрачу (ни для кого не секрет, что там работают за люди, облают, да еще виноватыми оставят). Как бы пограмотнее подойти к этому вопросу. Имеем ли мы право на возврат денег. Что делать если откажут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jora
Восточный льстец


Репутация: 1858    

Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 13077


Сообщение27 Июл, Понедельник, 08:09, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сентябринка, люди везде люди, нервы есть у всех, хотите вернуть деньги - сделайте так, чтобы нервы истрепались у него, а не у вас. Орите, кричите, давите на него изо всех сил... Помните, что, в конечном счёте, правы вы, а не он... Конечно, будет не легко, т.к. брак, скорее всего, он оплачивает из своего кармана. Если упрётся рогом, требуйте хотя бы обмена на новую машину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slider
Восточный льстец


Репутация: 338    

Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 2799
Откуда: Тамбов-Сити

Сообщение27 Июл, Понедельник, 08:50, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сентябринка писал(а):
Не прошло и 2 часов как у машины сломалось колесо, причем ребенок ничего особенного с ней не делал

Я думаю обменяют без проблем, хотя все зависит от продавца. Я пару раз менял игрушки и все прошло без крика и шума.
Сентябринка писал(а):
и что он со своими 90 кг на нее становился и ничего...

Вот кто надломил колесо и вам продал! Smile

_________________
Высшее образование в Тамбове
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daria
Восточный льстец


Репутация: 2462    

Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 13782
Откуда: с острова

Сообщение27 Июл, Понедельник, 22:29, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

орать и кричать не стоитWink это однозначно...на рынке и так ходит много странноватых людей и нервы у большинства продавцов на пределе) просто спокойно поговорите... там наверняка стоит продавец и он зачастую сначала должен поговорить с хозяином.. может придется подождать его) а если не пойдут Вам на встречу, смело ищите контроллера и разговаривайте уже с ним) как правило контроллеры решают дело в пользу покупателя)
про контроллера спросите у самого продавца или у соседей) если не скажут, то в Руси в администрации можно узнать с кем по этому поводу поговорить)))
главное общайтесь спокойно, криком Вы ничего не решите)
удачиWink

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

когда ко мне подходят с проблемами и нормально объясняют ситуацию иду на встречу( хотя растения обмену и возврату не подлежат, стараюсь найти компромисс какой-то) , а вот когда приходят и начинают орать и топать ногами, упираюсь рогом и совершенно не хочется ничего делать в пользу покупателя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейТамбов
Восточный льстец


Репутация: 451    

Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 2671
Откуда: Тамбов - Ульяновское гвардейское танковое училище 139-й выпуск

Сообщение28 Июл, Вторник, 06:48, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сентябринка писал(а):
ни для кого не секрет, что там работают за люди, облают, да еще виноватыми оставят
Ну когда с нами обращаются по скотски то и у меня продавцы той же монетой могут отплатить. Вот пришла одна клиентка (тоже продавец, только чебуреков) и давай товар и мять и жать..., ну её попросили поаккуратнее, так она типа на повышенных тонах стала общаться, тогда и ей дали адекватный ответ. А потом мне звонит с жалобой, предлагаю письменную претензию написать, так она сразу "в кусты" - "чует кошка чьё мясо съела". Я конечно против ответа грубостью на грубость, но есть ситуации когда человек по иному не сможет понять.
Daria писал(а):
когда ко мне подходят с проблемами и нормально объясняют ситуацию иду на встречу( хотя растения обмену и возврату не подлежат, стараюсь найти компромисс какой-то) , а вот когда приходят и начинают орать и топать ногами, упираюсь рогом и совершенно не хочется ничего делать в пользу покупателя.

У меня такой-же подход, так как мой товар тоже формально не подлежит обмену, а то что типа я боюсь убытков - так это мои проблемы. Что-то по мелочи можно заложить в цену товара, а если пошел серийный брак, то через поставщика всё без проблем меняется. Хотя я могу и "случайный" "мелкий" брак обменять, но за 10-50 рублей "затесавшегося" брака в месяц терять время на бумаги не хочется.
Поэтому Daria вам описала самую правильную последовательность действий, ну может кроме контролеров в Руси. Есть и иные органы отвечающие за правопорядок, хотя и предложенный вариант тоже приемлем. Но надо "смотреть по обстановке".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexRich
Вольный печатник


Репутация: 2758    

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 18352


Сообщение28 Июл, Вторник, 07:40, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jora писал(а):
люди везде люди, нервы есть у всех, хотите вернуть деньги - сделайте так, чтобы нервы истрепались у него, а не у вас. Орите, кричите, давите на него изо всех сил...

И много тебе по жизни такое помогало? Ты поэтому такой нервный? Laughing Laughing Laughing

_________________
Наибольшим спросом среди всей печатной продукции до сих пор пользуются деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майор
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 27.09.2008
Сообщения: 134
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Июл, Вторник, 11:22, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: У нас сломалась игрушечная машина. Ответить с цитатой

Сентябринка писал(а):
Добрый вечер. У нас такая проблема. Сегодня на центральном рынке купили ребёнку большую машину (русскую).

говорили ведь тебе лучше б.у. иномарку возьми Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackDragon
поллитровщик


Репутация: 2931    

Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 7828
Откуда: Tambov

Сообщение28 Июл, Вторник, 11:53, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сентябринка
отпишите о результатах похода к продавцу

_________________
Качественная полировка авто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сентябринка
Исписал 500 страниц


Репутация: 44    

Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 956


Сообщение30 Июл, Четверг, 07:22, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток! Всё закончилось очень даже хорошо. Вчера с утра подошла к продавцу, обрисовала ситуацию, спокойно без криков и взаимных упрёков поговорили и пришли к единому решению. Машину нам поменяли на новую. Мир не без добрых людей. Всем спасибо за советы. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackDragon
поллитровщик


Репутация: 2931    

Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 7828
Откуда: Tambov

Сообщение30 Июл, Четверг, 08:06, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сентябринка
всегда бы так былоSmile

_________________
Качественная полировка авто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: