Экология - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Экология

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Общение с властью города Тамбова
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия Юрьевна
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 109    

Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 167
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Окт, Пятница, 15:05, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrey68rus писал(а):


Сравнивать экологическую чистоту не проводя хим анализ выхлопа можно только между НОВЫМИ двигателями. В Тамбове таковых не много. Самым новым больше 1,5 лет. В бензиновом выхлопе больше примесей, содержащих свинца. Это не секрет. Но! Большая часть автобусов не соответствует в Тамбове не то что Евро-3, но и Евро-1. А как проходят автобусы тех осмотр... вы лучше спросите у водителей автобусов... они Вам все расскажут. их версия будет другой, нежели у ГИБДД.


Какой свинец! О чем вы, люди! Свинец содержится в выбросах этилированного бензина, который запретили еще в 2003 году" (Федеральный закон "О запрете производства и оборота этилированного автомобильного бензина в Российской Федерации" от 1 июля 2003 года)! А дизель действительно намного экологически чище бензина! Не зря вся Европа перешла на дизельное топливо, правда оно у них немного другого качества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирена
Мало говорю


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 21


Сообщение16 Окт, Пятница, 20:50, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Юлия Юрьевна"]
andrey68rus писал(а):


Какой свинец! О чем вы, люди! Свинец содержится в выбросах этилированного бензина, который запретили еще в 2003 году" (Федеральный закон "О запрете производства и оборота этилированного автомобильного бензина в Российской Федерации" от 1 июля 2003 года)! А дизель действительно намного экологически чище бензина! Не зря вся Европа перешла на дизельное топливо, правда оно у них немного другого качества!


я каждый день ощущаю на себе это так называемое дизельное топливо, оседает в легких очень конкретно, аж сдохнуть хочется, после каждого проходящего мимо автобуса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Юрьевна
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 109    

Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 167
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Окт, Понедельник, 12:06, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирена писал(а):

я каждый день ощущаю на себе это так называемое дизельное топливо, оседает в легких очень конкретно, аж сдохнуть хочется, после каждого проходящего мимо автобуса


Прошу заметить, что я писала о нормальном дизельном топливе, а не о Соляре, которую используют у нас!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ecos
А я заговорил...


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 1
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Окт, Понедельник, 14:13, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К вопросу об автобусах...
Для переоснащения автобусного парка необходим не один млн рублей, которых, как всегда, нет. А в случае составления уполномоченными органами предприсаний по замене "изношенных" автобусов, их максимум - снимут с маршрута. На чем тогда граждане ездить будут? Палка о двух конца...

_________________
"Человечество не погибнет в атомном кошмаре, а задохнётся в собственных отходах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrey68rus
Восточный льстец


Репутация: 454    

Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 2274


Сообщение19 Окт, Понедельник, 18:54, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: andrey68rus (30 Мар, Вторник, 17:28, 2010), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирена
Мало говорю


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 21


Сообщение20 Окт, Вторник, 17:55, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Юрьевна писал(а):
Ирена писал(а):

я каждый день ощущаю на себе это так называемое дизельное топливо, оседает в легких очень конкретно, аж сдохнуть хочется, после каждого проходящего мимо автобуса


Прошу заметить, что я писала о нормальном дизельном топливе, а не о Соляре, которую используют у нас!!!


Это ещё одна проблема, ведь если бы они ездили на дизеле отличного качества, то может и проблем бы таких не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Юрьевна
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 109    

Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 167
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Окт, Пятница, 08:01, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирена писал(а):

Это ещё одна проблема, ведь если бы они ездили на дизеле отличного качества, то может и проблем бы таких не было


Да, только хорошее диз. топливо стоит дороже 95го бензина. А у какого автобусника хватит на это денег?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирена
Мало говорю


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 21


Сообщение23 Окт, Пятница, 11:05, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Юрьевна писал(а):
Ирена писал(а):

Это ещё одна проблема, ведь если бы они ездили на дизеле отличного качества, то может и проблем бы таких не было


Да, только хорошее диз. топливо стоит дороже 95го бензина. А у какого автобусника хватит на это денег?



ну что мы в самом деле, то бензин у нас плохой, то дорогой, вот так мы и будем жить, надо думать о будущем об экологии!!!!!!!! Evil or Very Mad думать о качестве жизни, а не экономить на собственном кислороде!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yalk
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 108


Сообщение18 Ноя, Среда, 15:18, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В реку Студенец выливается бензиносодержащая жидкость. Из трубы возле летнего кафе-морожененое на Советской (возле моста) тонкой струйкой льётся жидкость от которой расходятся радужные бензиновые круги. Вниз по течению в 30 метрах плавают утки-кряквы. Прохожие и местные жители удивлённо смотрят, но в общем равнодушно проходят мимо.
Одна женщина при мне заметила, что это скорее всего предприятие N на котором она работала и такое уже бывало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Юрьевна
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 109    

Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 167
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Ноя, Среда, 16:46, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yalk писал(а):
В реку Студенец выливается бензиносодержащая жидкость. Из трубы возле летнего кафе-морожененое на Советской (возле моста) тонкой струйкой льётся жидкость от которой расходятся радужные бензиновые круги. Вниз по течению в 30 метрах плавают утки-кряквы. Прохожие и местные жители удивлённо смотрят, но в общем равнодушно проходят мимо.
Одна женщина при мне заметила, что это скорее всего предприятие N на котором она работала и такое уже бывало.


Вот так и погрязнет наш городок когда-нибудь в этой бензиносодержащей жидкости! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexandrShip
Восточный льстец


Репутация: 464    

Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 3781


Сообщение30 Ноя, Понедельник, 17:37, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Юрьевна писал(а):
Yalk писал(а):
В реку Студенец выливается бензиносодержащая жидкость. Из трубы возле летнего кафе-морожененое на Советской (возле моста) тонкой струйкой льётся жидкость от которой расходятся радужные бензиновые круги. Вниз по течению в 30 метрах плавают утки-кряквы. Прохожие и местные жители удивлённо смотрят, но в общем равнодушно проходят мимо.
Одна женщина при мне заметила, что это скорее всего предприятие N на котором она работала и такое уже бывало.


Вот так и погрязнет наш городок когда-нибудь в этой бензиносодержащей жидкости! Sad
Последние годы в нашем городе появилось много моек для автомашин. Я так понимаю, что с машины смывается не только грязь и пыль, но и масло, бензин, тормозная жидкость, антифриз и т.д. Вопрос: все ли мойки оборудованы фильтрами, отстойниками для улавливания этих веществ или эту воду прямиком сливают в канализацию? Кто знает?
_________________
Деятельность сильнее судьбы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phobos
Восточный льстец


Репутация: 694    

Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 22493


Сообщение30 Ноя, Понедельник, 19:00, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexandrShip
про которую знаю, там всё сливается в малую речку. всё полюбовно решено с контролирующими органами. а по-большому счёту невозможно сделать по закону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Юрьевна
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 109    

Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 167
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Дек, Вторник, 08:21, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexandrShip писал(а):
Последние годы в нашем городе появилось много моек для автомашин. Я так понимаю, что с машины смывается не только грязь и пыль, но и масло, бензин, тормозная жидкость, антифриз и т.д. Вопрос: все ли мойки оборудованы фильтрами, отстойниками для улавливания этих веществ или эту воду прямиком сливают в канализацию? Кто знает?


По поводу фильтров не знаю, а по поводу отстойников... Вы себе хоть представляете что это такое? Я никогда в жизни не видела заправки, оборудованные подобным оборудованием для очистки стоков.
А вообще, у заправки должен быть проект санитарно-защитной зоны, в котором указывается, как, куда, сколько и с какими характеристиками поступает использованная вода.
Ну а на крайний случай, вся городская сточная вода идет на городские очистные сооружения, где как раз стоят те самые отстойники, о каких вы говорили, и многое другое оборудование для очистки воды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexRich
Вольный печатник


Репутация: 2758    

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 18352


Сообщение01 Дек, Вторник, 18:28, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Юлия Юрьевна писал(а):
проект санитарно-защитной зоны

По моему, он по другому называется. Что-то либо Проект допустимых стоков (GLC)/ Wink

_________________
Наибольшим спросом среди всей печатной продукции до сих пор пользуются деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Дек, Вторник, 21:22, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Юлия Юрьевна писал(а):
вся городская сточная вода идет на городские очистные сооружения


Очистки ливневых стоков в Тамбове нет. А на городские очистные поступают канализационные стоки, очистка производится пожиранием дерьма спец. обученными бактериями т.н. активного ила, которые потом помирают и сами становятся дурнопахнущей массой, которая вывозится в спец. место на севере, из-за этого бывает попахивает там.

Добавлено спустя 16 минут 43 секунды:

AlexRich писал(а):
Проект допустимых стоков


Именно так, но иметь его рбязаны предприятия, имеющие непосредственный организованный выпуск в поверхностные водные объекты.

_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexRich
Вольный печатник


Репутация: 2758    

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 18352


Сообщение01 Дек, Вторник, 22:19, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Pronin писал(а):
Именно так, но иметь его рбязаны предприятия, имеющие непосредственный организованный выпуск в поверхностные водные объекты.

Совершенно точно! Я уже и подзабыл. Wink

_________________
Наибольшим спросом среди всей печатной продукции до сих пор пользуются деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Юрьевна
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 109    

Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 167
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Дек, Среда, 08:07, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRich писал(а):
Юлия Юрьевна писал(а):
проект санитарно-защитной зоны

По моему, он по другому называется. Что-то либо Проект допустимых стоков (GLC)/ Wink

Проект санитарно-защитной зоны и проект допустимых стоков(а сейчас это называется Нормативы допустимых стоков НДС) - совершенно разные вещи! В НДС описывается деятельность предприятия, связанная только с водой, а в СЗЗ еще описываются отходы, воздух и шум!

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Pronin писал(а):
Юлия Юрьевна писал(а):
вся городская сточная вода идет на городские очистные сооружения


Очистки ливневых стоков в Тамбове нет. А на городские очистные поступают канализационные стоки, очистка производится пожиранием дерьма спец. обученными бактериями т.н. активного ила, которые потом помирают и сами становятся дурнопахнущей массой, которая вывозится в спец. место на севере, из-за этого бывает попахивает там.


Процесс, который вы описали, происходит в аэротенках. Но, по секрету вам скажу, на наших очистных есть и другое оборудование для очистки сточных вод! А это лишь этап биологической очистки!

_________________
Назло злым, будь добрым ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexandrShip
Восточный льстец


Репутация: 464    

Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 3781


Сообщение02 Дек, Среда, 17:13, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Юрьевна писал(а):
AlexandrShip писал(а):
Последние годы в нашем городе появилось много моек для автомашин. Я так понимаю, что с машины смывается не только грязь и пыль, но и масло, бензин, тормозная жидкость, антифриз и т.д. Вопрос: все ли мойки оборудованы фильтрами, отстойниками для улавливания этих веществ или эту воду прямиком сливают в канализацию? Кто знает?


По поводу фильтров не знаю, а по поводу отстойников... Вы себе хоть представляете что это такое? Я никогда в жизни не видела заправки, оборудованные подобным оборудованием для очистки стоков.
А вообще, у заправки должен быть проект санитарно-защитной зоны, в котором указывается, как, куда, сколько и с какими характеристиками поступает использованная вода.
Ну а на крайний случай, вся городская сточная вода идет на городские очистные сооружения, где как раз стоят те самые отстойники, о каких вы говорили, и многое другое оборудование для очистки воды.
Если я Вас правильно понял, то слив грязной воды с моек в канализацию или р.Студенец не противоречит действующим правилам. Хотя я очень сомневаюсь, что отстойники на очистных сооружениях предназначены для улавливания углеводородных соединений.
_________________
Деятельность сильнее судьбы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexRich
Вольный печатник


Репутация: 2758    

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 18352


Сообщение02 Дек, Среда, 19:35, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Юрьевна писал(а):
Проект санитарно-защитной зоны и проект допустимых стоков(а сейчас это называется Нормативы допустимых стоков НДС) - совершенно разные вещи! В НДС описывается деятельность предприятия, связанная только с водой, а в СЗЗ еще описываются отходы, воздух и шум!

Возможно. Новые веяния. Спорить не буду. Уже далек от темы. Wink

_________________
Наибольшим спросом среди всей печатной продукции до сих пор пользуются деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Юрьевна
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 109    

Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 167
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Дек, Четверг, 08:26, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexandrShip писал(а):

Если я Вас правильно понял, то слив грязной воды с моек в канализацию или р.Студенец не противоречит действующим правилам. Хотя я очень сомневаюсь, что отстойники на очистных сооружениях предназначены для улавливания углеводородных соединений.

Честно говоря, не очень сильна в теме стоков, но ради такого дела выяснила.
Все АЗС должны быть обеспечены ЛОС(локальными очистными сооружениями) - не отстойниками, конечно Laughing , а небольшими фильтрами или сепараторами для очистки воды от нефтепродуктов и масел. Так вот, после прохождения этих фильтров сточная вода должна сооветствовать нормативам. Если это условие выполняется, вода сбрасывается на рельеф.
НО! Это всё в идеале. Как на самом деле происходит - не знаю! У нас частенько не соблюдаются нормативы! Взять хотя бы заправку на Северной площади! Расстояние от ее территории до жилого дома должно быть как МИНИМУМ 50 м. А там ими и не пахнет!

_________________
Назло злым, будь добрым ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Общение с властью города Тамбова Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 3 из 5

 
Перейти: