Экология - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Экология

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Общение с властью города Тамбова
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
l1970
Восточный льстец


Репутация: 1089    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7500


Сообщение27 Янв, Среда, 13:19, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тринашка писал(а):
где находиться лесхоз и у кого брть х.з.
В лесхоз надо ехать в тот, на территории которого собираешся рубить сушняк. Есть тамбовский лесхоз в пригородном лесу, есть горельский лесхоз (проезжаешь поворот на Сосновый угол и через пару километров будет поворот на лесхоз)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jocker-03
А я заговорил...


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 5


Сообщение18 Фев, Четверг, 00:35, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тот, кто захочет позитивных изменений - найдёт возможность, а кто не захочет - найдёт причину...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lawrik
Мало говорю


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 25


Сообщение18 Фев, Четверг, 12:32, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за ужас творят с деревьями в Тамбове?
в центре деревца обкарнали так что торчат одни стволы. Граждане кому нибудь нравится вид торчащих брёвен у обочины?
А сейчас выпилили все высокие и красивые деревья по улице Астраханской от остановки южной до динамо. Я здесь живу. Мне не нравится что эти деревья пилят. И мне не нравится что меня не спросили - хочу ли я смотря в окно видеть проезжающие машины или тополя.
Тамбов был зелёным городом. Помнится заголовки тамбовских газет пестрели цитатами В. В. Путина о том как ему понравился город Тамбов с его зеленью и широкими улицами. Теперь зелени нет. И я хочу узнать кто решил, что её не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xatab
Постоянный клиент


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 498
Откуда: МКАД

Сообщение23 Фев, Вторник, 19:27, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем привет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lawrik
Мало говорю


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 25


Сообщение26 Фев, Пятница, 10:49, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эпиграф:
"...и лишь молчание в ответ..."

На восточной стороне улицы уже свалили и разделали все тополя.... они были в полтора обхвата толщиной... они были зелёные летом и жёлто-красные зимой... с них летел пух и когда на них распускались почки приятно пахло тополиной смолой...
Сейчас здесь лежат кучи веток, валяются распиленные стволы... на спилах видна белая - здоровая древесина... видны кольца прожитых лет...
Люди в оранжевых жилетах начали валить деревья на другой стороне улицы. Такие же большие тополя.
Я смотрю в окно и вижу пустоту перед своим домом, вижу упавшие деревья, вижу людей в оранжевых жилетах, вижу свою ничтожность и не заметность для власти.
"...и лишь молчание в ответ..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa55
Исписал 500 страниц


Репутация: 188    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 762


Сообщение13 Мар, Суббота, 17:08, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы заметьте, что ежегодно Зеленхоз сажает достаточно большое количество новых деревьев. ТОлько санми же граждане, жители города к ним очень мерзко относятся. Дети ломают тонкие хрупкие стволы, всяки ставят машины, взять хотя бы Рассказовское шоссе. Так что виновата не только власть или зеленхоз, а во многом и сами граждане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
s816
Тысяча пройдена


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1037


Сообщение15 Мар, Понедельник, 10:57, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lawrik
Тополя не очень хорошие деревья, они гниют изнутри
внешне большое и красивое дерево, а внутри гниль, ветер сильный подул и ...
Какая будет ваша реакция если такой тополь упадет на ваш дом, авто или (не дай Бог) на людей???
Будете искать виноватого? где? среди тех кто сейчас их опиливает чтобы не допустить несчастных случаев?

_________________
То, что кажется правильным и истинным Вам, совсем, не обязательно представляется таковым кому-то другому
и уж, конечно, вряд ли является абсолютной истиной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa55
Исписал 500 страниц


Репутация: 188    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 762


Сообщение17 Мар, Среда, 14:58, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тополь не дерево для города, несмотря на размеры и количество листьев у него три основных недостатка:
1. Пух - без комментариев
2. Крайне хрупкая древесина
3. Мощная корневая система, повреждающая городские коммуникации.
Не ломайте молодые деревья, которые сажают теже люди, которые пилят тополя и город будет зеленый, не ставьте на них машины.
А еще лучше взять, купить несколько саженцев и посадить около своего дома. подъезда, охранять и поливать.
Одна власть в этом вопросе не сможет никогда справиться!!! В советские годы субботники с посадкой деревьев были нормой, а сейчас что? Стыдно выйти допустим из иномарки, взять распальцованными пальцами лопату и посадить дерево, а летом, после работы вынести два ведра воды и полить раз в 2-3 дня?
На зиму огородить самодельным заборчиком?
Ничего сложного в этом наверное нет!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Makatun
Титулярный советник


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 56


Сообщение23 Мар, Вторник, 21:21, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.

На прошлой неделе по ул. Рылеевой (55, 51, 49 дома) делали воду. На пустыре раскопали теплотрассу, отремонтировали, закопали. А мусор, который туда бомжи за сто лет стаскали побросали около и уехали. Свое хозяйство почистили, а мусор типа не они туда складывали, вот пусть бомжи и убирают. Так наверное "мыслили".

Вопрос. Кто и когда уберет все это? И когда?

Хотя я наверное знаю ответ - это должен убирать хозяин теплотрассы и колодца, который столько лет не следил за ним, а средства на техобслуживание исправно списывал.
А на второй вопрос - ответ очевиден
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Общение с властью города Тамбова Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Страница 5 из 5

 
Перейти: