Невыплаты зарплаты и социальных пособий - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Невыплаты зарплаты и социальных пособий

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Общение с властью города Тамбова
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение12 Авг, Среда, 00:17, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Невыплаты зарплаты и социальных пособий Ответить с цитатой

Тема для информирования о случаях задержек выплат.
_________________
Каталог организаций Тамбова: добавление бесплатно.

Администрация сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leon83
Разговариваю


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 40


Сообщение17 Авг, Понедельник, 17:51, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне не платили зарплату с апреля,теперь фирма ликвидировалась в конце июля,и как быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon83
Разговариваю


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 40


Сообщение18 Авг, Вторник, 21:57, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Градоначальство молчит.Придётся президенту писАть о том,какое у нас градоначальство.Одного снимут,другого уберут...глядишь,и нам зарплату заплатят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Дмитриева
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 198
Откуда: Тамбовская городская Дума

Сообщение19 Авг, Среда, 10:55, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leon83
Ваше право писать Президенту. Только уверяю, из первой приемной письмо переправят обратно. С такими вещами надо разбираться на месте. Вы не дали никакой информации. Что за фирма, почему самоликвидировалась. А вообще вам прямая дорога в суд. Там такие вопросы решаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon83
Разговариваю


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 40


Сообщение19 Авг, Среда, 11:18, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В суд-это ясно.....-пойду...только за такие вещи президент вроде обещал губернаторов увольнять...почему бы и не написать ему? Бетин же клянётся,что нет у нас таких случаев...фирма ООО "Евродом",что на Московской,10 Д.Почему ликвидировалась,так они ж хозяева...хотят-создадут,хотят-наняли ликвидаторов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lutiel
Исписал 500 страниц


Репутация: 113    

Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 848


Сообщение19 Авг, Среда, 12:04, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно, как Вы уже говорили (правда с иронией почему-то) написать письмо президенту. Электронное. Есть интернет-приёмная. Там указываете суть Вашей проблемы, Ф.И.О., адрес, куда ответ направлять, е-мейл. Естественно он сам его читать не будет)) Обращение завизируют, присвоят номер, напишут на е-мейл. После передадут дело в прокуратуру Тамбовской области, та в свою очередь в прокуратуру района, где находилось предприятие. По всем этим телодвижениям будут письменно (почтой России) информировать Вас.
Когда определится какой именно помощник прокурора будет с вами работать, пришлют повестку. С паспортом (либо другим документом удостоверяющим личность) и повесткой нужно будет подойти в прокуратуру.

Но это долго.

Можно сразу обратиться в прокуратуру с письменным заявлением. (Можно направить заказным письмом, указав Вашу Ф.И.О., адрес, паспортные данные, суть проблемы, кратко, но с подробностями). Прикладываете выписку с трудовой/копию трудовой, копию паспорта, копию приказов о приёме/увольнении с работы (если есть).

Т.к. 3х месяцев не прошло, можете обратиться в трудовую инспекцию. Тоже заявление-копии документов.

Приду с работы, напишу более подробно с адресами, телефонами организаций, статьями. Могу так же образец заявления приложить.
Если времени мало свободного будет, то отпишу не сегодня, а в ближайшие дня 3-и..

Сама с этим столкнулась (мужу при увольнении не выплатили з/п, з/п была "черная"). На данный момент всё уже решилось в нашу пользу. Документами занималась я, хотя не юрист по образованию, а технарь. Но в той конторе были многочисленные нарушения.. Парень, с которым они одновременно увольнялись не получил своих денег до сих пор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon83
Разговариваю


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 40


Сообщение19 Авг, Среда, 17:44, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lutiel
Нет,не с иронией вовсе...В прокуратуру обращались,нас 9 человек таких,так вот там сказали каждому заявление писать,и бросить в ящик) может быть рассмотрят) Зарплата так же чёрная.Буду Вам очень благодарен за всю информацию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lutiel
Исписал 500 страниц


Репутация: 113    

Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 848


Сообщение19 Авг, Среда, 19:18, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала пишется письмо руководству предприятия.

Генеральному директору __________
________________________________
От ______________________________
Проживающего по адресу: _________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу предоставить мне надлежащим образом заверенные:

1) копию приказа о приеме на работу
2) копию приказа об увольнении с работы
3) справку о заработной плате
4) справку о периоде работы в данной организации
5) справку о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование
6) расчетные листки за период работы (копии)
7) копии приказов и заявлений о предоставлении отпусков за период работы
В соответствии со ст. 62 ТК РФ не позднее 3-х дневного срока.

+приписываете просьбу о выплате заработной платы за месяцы в сумме (тут уже как сами насчитали, т.к. впоследствии Вам посчитают по-другому, будет считаться просрочка 1/300 части рефинансирования СБ РФ+компенсация за отпуск). Это не так важно, т.к. данное письмо руководство скорее всего проигнорирует. Оно понадобится Вам в дальнейшем, чтобы показать, что обращение с просьбой о документах и выплате имело место быть.

(фактически, если Вы уволились они не обязаны этого делать, т.к. по закону эти данные предоставляются всё ещё "работнику" при увольнении. Но т.к. Вас "обиженных" руководством много, то можно будет сказать в прокуратуре, что сначала устно попросили предоставить, Вам отказали, и уже будучи "уволенным" официально пришлось писать данное письмо.)

Отправляется почтой на юр.адрес организации. Письмо заказное с описью вложения обязательно (в описи пишете, что в заявлении "разжевывая"), что бы потом не сказали, что пришел пустой лист или открытка с ДР))

Дальше.

Если обращаться через администрацию президента (долго, но может быть относится будут чуть серьёзнее): http://www.kremlin.ru/mail/index2.shtml
лучше сформулировать всё в файле текстовом сначала, и вставить готовое в форму ctrl+c ctrl+v т.к. там ограничено время написания сообщения.

Можно обратиться сразу в прокуратуру:

Прокуратура Тамбовской области 8-475-2 72-23-03
392000, г.Тамбов, ул.Лермонтовская,1

Прокуратура Ленинского района 8-475-2 75-59-20
392000, г.Тамбов, Ул. Уборевича, 2 75-56-37

Прокуратура Советского района 8-475-2 71-16-26
392000, г.Тамбов, Ул. Мичуринская, 5 71-15-78

Прокуратура Октябрьского района 8-475-2 71-21-12
392000, г.Тамбов, Ул. Мичуринская, 5 71-17-29

Заявление:

Прокуратура ______ района
392___, г.Тамбов, Ул. _________
от _______________________
Паспорт ___ __________
выдан _________________
Зарегистрирован: ______________________
Почтовый адрес: _______________________
Тел. Дом. ______________
Тел. Моб. ______________


ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, _________, проработал в _______________ (юридический/физический адрес: ___________) более ___ лет (с ________ г. по ______ г.) по на должности ____________ с должностным окладом в размере ________ рублей ежемесячно.

В течение 20__ года мне регулярно выплачивалась заработная плата. Однако, начиная с 2009 года, выплаты прекратились, хотя претензии к качеству моей работы ни устно, ни письменно руководством не предъявлялись, должностные обязанности я выполнял в полном объеме. Генеральный директор ____________ ситуацию с невыплатой зарплаты никак не разъяснял и ограничивался устными комментариями о сложности финансового положения организации в целом.

При таких обстоятельствах я вынужден был уволиться из ___________, но задолженность по заработной плате передо мной до сих пор не погашена.
Общую сумму задолженности сказать не могу, т.к. мне при увольнении не предоставили необходимых документов (ст. 62 ТК РФ не позднее 3х дневного срока), хотя просьба главному бухгалтеру/ген.директору организации ___________ была высказана сначала устно, потом письменно заказным письмом. Также мне не была выплачена компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении.

По моим подсчетам мне остались должны ____ руб. В фирме велась двойная бухгалтерия, поэтому данные могут расходится.

Прошу привлечь к уголовной ответственности генерального директора ________________, в действиях которого усматриваются признаки состава преступления, указанные в ст. 145.1 УК РФ. А также провести совместную выездную проверку с привлечением трудовой и налоговой инспекции.

Приложение (в копиях):

1. Трудовая книжка (копия).
2. Копия паспорта
3. Уведомление об отправлении заказного письма с просьбой о выдаче документов.
4. Копия заявления



__________________________ ______________________________
Число, месяц, год Роспись


В Вашем случае надо писать коллективное заявление. И заказным письмом отослать. Его в этом случае по-любому завизируют.

Трудовая инспекция:

ул. Рылеева, 53 «В» Тамбов, 392000
работают пн - чт с 8:30 до 17:30, обед с 12:30 до
13:15, пт с 8:30 до 15:45,

так же Вы можете обратиться в ТГОУ
"Многофункциональный Центр" по адресу ул. Максима Горького 20 в окно
№37 режим работы: Пн – Пт 8:00 – 16:00 Сб 8:00 – 13:00.

Заявление о нарушении Ваших трудовых прав Вы можете отправить по
почте, указав в нем свою фамилию, имя, отчество, место жительство, а
также название и адрес работодателя, Ф.И.О. руководителя.

Примерный образец:

Государственная инспекция труда
в Тамбовской области

Руководителю госинспекции
А.В.Артамонову

ул. Рылеева, 53 «В»
Тамбов, 392000

от _____________________,
проживающего по адресу:
_____________________________
конт.тел. _____________________

Жалоба (заявление)

Я работал в ___________, находящемуся по адресу: _____________, в должности ___________. Генеральный директор __________ (тел. _______), главный бухгалтер – _______________ (тел. _________).

Со мной при увольнении не был произведен окончательный расчет. (уволился по собственному желанию __.__.2009 в связи со значительной задержкой заработной платы).

Кроме этого в организации присутствуют следующие нарушения:
1.Несоблюдение письменной формы заключаемых трудовых договоров.
2.Неознакомление сотрудников при приеме на работу с действующими в организации правилами внутреннего трудового распорядка, должностными инструкциями и иными локальными нормативными актами, имеющими отношение к трудовой функции работника, коллективным договором.
3.Несвоевременная выплата заработной платы.
4.Выплата заработной платы один раз в месяц.
5.Задержки расчета с уволенными работниками, невыплата компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении.
6.Ошибки в оплате труда при исполнении обязанностей в выходные и нерабочие праздничные дни, ошибки в начислении и выплате отпускных, в оплате сверхурочных работ и т. д.
7.Отсутствие учета рабочего времени.
8.Был установлен __-ти часовой рабочий день (с __-00 до __-00) при __-ти, а временами и __-ти дневной рабочей неделе. Причем без перерыва на отдых и прием пищи.
9.Отсутствовали инструктажи по технике безопасности и охране труда.
10. Не проводились предварительные и периодические медосмотры.

Точную сумму задолженности сказать не могу, так как мне не выдают соответсвующие документы (в адрес главного бухгалтера/ген.директора организации было направлено заказное письмо с уведомлением с просьбой в соответсвии со ст. 62 ТК РФ не позднее 3х дневного срока предоставить следующие документы: 1) копию приказа о приеме на работу, 2) копию приказа об увольнении с работы, 3) справку о заработной плате, 4) справку о периоде работы в данной организации, 5) справку о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, 6) расчетные листки за период работы (копии), 7) копии приказов и заявлений о предоставлении отпусков за период работы. Ответа получено не было).

Ген.директор ____________ситуацию с не выплатой зарплаты никак не разъясняет и ограничивается устными комментариями о сложности финансового положения организации в целом.

Прошу восстановить мои нарушенные права.
Надеюсь, что ситуация разрешится в досудебном порядке.

К жалобе прилагаю копии следующих документов:
1. паспорт (копия)
2. трудовая книжка (копия)

_______________ ФИО
Подпись
«____»_________200__г.


Платно с трудовой инспекцией (подготовка документов в труд.
инспекцию, сопровождение при проверке,
проверка исполнения предписания, выданного работодателю)
может помочь Сазонова Светлана Александровна
Генеральный директор Кадрового агентства "ПЕРСОНА.РУ"
тел. 8-905-120-26-20, ICQ 474-922-195
Но в Вашей ситуции попробуйте сами сначала..

После этого ждёте неделю. И можно направлять заявление в суд (там как-то странно расчитываетя.. в общем если у Вас изначально будет заявление в суде, рассмотренное, то трудовая этим делом не займётся, поэтому надо выждать чуть-чуть, + сроки рассмотрения у них разные)

У меня до суда дело не дошло, но образцов заявлений в инете полно. Гос.пошлиной не облагается.

Так же если есть квиточки, любые свидетельства того, что зар.плата была больше, чем указана официально, прикладываете их к заявлениям. С "черной" зп гораздо сложнее что-то доказать. В основном заканчивается выдачей "белой", но судебные преценденты с "черной" уже были, правда истцом была бывший бухгалтер фирмы (она в люом случае знала больше, чем Вы, в отношении своей фирмы...)

У Вас дело осложняется ликвидацие фирмы.. но это тоже не безнадёжно.
Так же невыплата зп свыше 2х месяцев - это уже признаки состава преступления, указанные в ст. 145.1 УК РФ (там не только штраф....)
Вполне возможно, что руководство решит договориться в досудебном порядке.

В любом случае терпения Вам и удачи.
Делать что-то в любом случае лучше, чем сидеть на месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
П.В.Плотников
Тысяча пройдена


Репутация: 193    

Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 1059


Сообщение19 Авг, Среда, 19:48, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leon83 писал(а):
В прокуратуру обращались,нас 9 человек таких,так вот там сказали каждому заявление писать,и бросить в ящик) может быть рассмотрят)

Так почему же Вы не последовали совету сотрудников прокуратуры? Заявления не "может быть рассмотрят", а обязаны рассмотреть. Думаю, что их нужно написать и принести в прокуратуру немедленно. Здесь важно не столько соблюсти какую-то форму, сколько сообщить об имевшем месте нарушении закона, с тем, чтобы у прокуратуры были основания для начала проверки. Целесообразно также продублировать в инспекцию труда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon83
Разговариваю


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 40


Сообщение19 Авг, Среда, 20:21, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П.В.Плотников
Это правильно и хорошо так думать со стороны властей-что обязаны...ответ был именно таков-может быть.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

lutiel
Спасибо Вам огроменное.Непременно сделаю и отпишусь.

Добавлено спустя 50 минут 43 секунды:

lutiel
И ещё один вопрос-проценты за просрочку не нужно при обращении в суд указывать? они сами посчитают эти 13 процентов от 1/300 ставки рефинансирования?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

П.В.Плотников
И это был не совет,кстати-наставление...

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Тему можно закрыть.Главному помощнику отпишусь в личку...Особое спаибо Плотникову П.В..Чтоб всем так жить,и быть уверенным,что тебе обязаны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phobos
Восточный льстец


Репутация: 694    

Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 22493


Сообщение19 Авг, Среда, 21:49, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leon83 писал(а):
Тему можно закрыть

здрасте, ты был в Тамбове единственным Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon83
Разговариваю


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 40


Сообщение20 Авг, Четверг, 08:42, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phobos писал(а):
Leon83 писал(а):
Тему можно закрыть

здрасте, ты был в Тамбове единственным Laughing

Здрасте,а тут непонятного что-то осталось? куда обращаться в таких случаях и как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
П.В.Плотников
Тысяча пройдена


Репутация: 193    

Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 1059


Сообщение20 Авг, Четверг, 08:54, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leon83 писал(а):
Это правильно и хорошо так думать со стороны властей-что обязаны...ответ был именно таков-может быть.

Особое спаибо Плотникову П.В..Чтоб всем так жить,и быть уверенным,что тебе обязаны...

Зря Вы иронизируете. По закону рассмотреть заявление обязаны. А то, что недобросовестный сотрудник мог высказываниями типа "может быть рассмотрим" попытаться отбить желание подавать заявление, я вполне допускаю. Но ориентироваться нужно на закон и добиваться его исполнения.

Но всё же, если у Вас нет уверенности в том, что в прокуратуре рассмотрят Ваше заявление, напишите его на мое имя, я сделаю запрос в прокуратуру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon83
Разговариваю


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 40


Сообщение20 Авг, Четверг, 16:44, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П.В.Плотников
Извините за иронию,просто жизнь бьёт ключом...гаечным и по голове...Спасибо за предложение,если придётся-непременно воспльзуюсь.
Но для начала всё же попробую письмо в прокуратуру написать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lutiel
Исписал 500 страниц


Репутация: 113    

Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 848


Сообщение20 Авг, Четверг, 20:46, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phobos писал(а):
Тему можно закрыть
здрасте, ты был в Тамбове единственным Laughing


Не вижу ничего смешного в этом. Одно время работала в фактически
отделе кадров одной из тамбовских контор, специфика работы была - производство, довольно тяжелая работа, и с ночными, и с дневными сменами.
Для обычных людей, а в особенности из района, деньги платили приличные.
Тем, кто проработал ни месяц и не два. А тем, кто приходил, и не выдержав
жестких условий увольнялся, выплачивали з/п, которая указывалась в договоре.
Естественно минималка + вычет, который писался в договоре, но противоречил ТК. И если человек расчитывал на 12-13 т.р. в свой первый месяц работы, но предупреждал начальство, что работать тяжело, не выдерживает. При чем предупреждал, как написано в контракте (кстати, со значительными нарушениями ТК РФ), заранее. Ему всё равно выплачивалась минималка от отработанных дней. Вот представьте, человек с района (не тамбовский), который вставал ни свет, ни заря, ездил с пересадками, отработал нормально, но понял, что это не его, получает заместо 10к-15к, 3к....
Это нормально?! При чем прессует руководство, что обращайся-не обращайся, смотри сколько указано официально. А то, что обещали - недоказуемо. И это говорится деревенской девушке, женщине среднего возраста, бабушке. Они, что такое ТК РФ даже не представляют, а о том, чтобы доказать свою правоту юридически даже не думают..
За год только 1 человек обратился в прокуратуру. Из.. я даже боюсь представить скольких..

Не надо думать, что вся тамбовская область просиживает весь день, читая tamboff.ru

Leon83 писал(а):
И ещё один вопрос-проценты за просрочку не нужно при обращении в суд указывать? они сами посчитают эти 13 процентов от 1/300 ставки рефинансирования?


Надо указать, что претендуете на денежную компенсация в соответствии со Статьей 236 Трудового кодекса РФ. А посчитают они сами. Т.к. просрочка идёт за каждый последующий день.

Кстати, сейчас не 13% процентов. С 10 августа 2009 г. вроде бы 10,75 ставка рефинансирования. И расчитывая сумму, учитывайте, что это "проценты", т.е. умножать надо не на 10,75%, а на 0,1075. Это будет довольно незначительная сумма. (Мы с мужем на это забили, когда руководство предложило решить "полюбовно" проблему, увидев какие штрафы грозят организации).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon83
Разговариваю


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 40


Сообщение20 Авг, Четверг, 21:43, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="lutiel"][. Т.к. просрочка идёт за каждый последующий день.

И по фактический день выплаты-как бы засечь ещё фактический день? Сегодня моя жена звонила руководству-тока не смейтесь-этот лось здоровый-гендиректор,заявил,будто ему угрожают) и ещё,что у него ШТАТ юристов и он отмахается....а голосок при этом труслиииивый...

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

lutiel
Я считал,исходя из 13 процентов и минимальной зарплаты...с апреля вышло 78 с копейками тысяч...но,учитывая ситуёвину (зарплата-больше,проценты-меньше) будет так-же где-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lutiel
Исписал 500 страниц


Репутация: 113    

Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 848


Сообщение20 Авг, Четверг, 22:00, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leon83 писал(а):
И по фактический день выплаты-как бы засечь ещё фактический день? Сегодня моя жена звонила руководству-тока не смейтесь-этот лось здоровый-гендиректор,заявил,будто ему угрожают) и ещё,что у него ШТАТ юристов и он отмахается....а голосок при этом труслиииивый..


Вы его не сможете засечь, т.к. заранее знать, когда суденое разбирательство закончится невозможно. Указывается с какого числа не выплачивалась з/п. (кстати, по закону обязаны выплачивать 2 раза в месяц, если не было Вашего письменного согласия на выплату в 1 раз). Как правило, эти данные предоставляет трудовая инспекция..

В суде так же можете претендовать на моральный вред, если супруга не работает, если ребёнок есть и т.д.

А угрожают все.. Нам тоже высказывались малоприятные вещи.
Только, как правило, люди, которые могут помочь руководителю Вашему (а это не секрет, что такое существует) в этой проблеме, тоже не за шоколадку работать будут. И тут срабатывает принцип меньшего платежа.. А в Вашем случае не только административный штраф руководству грозит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alver
Восточный льстец


Репутация: 763    

Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 4844
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Сен, Вторник, 10:36, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Столкнулся с ситуацией: 2 месяца не платят ЗП. Сама фирма московская, Тамбов относится к воронежскому филиалу (ООО "Исток-Черноземье"). Трудовой договор на руках, там прописаны даты и размеры выплат, но пока я еще ничего не видел. ЗП переводят на пластиковые карты, как в таких случаях быть? К тому же, увольняется мой непосредственный начальник в Тамбове, которому я задавал все вопросы.

Знаю, что за задежрку ЗП организация платит большие штрафы, но на какой документ сослаться если пригрозить этим штрафом?

Спасибо.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lutiel
Исписал 500 страниц


Репутация: 113    

Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 848


Сообщение01 Сен, Вторник, 15:08, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alver писал(а):
Столкнулся с ситуацией: 2 месяца не платят ЗП. Сама фирма московская, Тамбов относится к воронежскому филиалу (ООО "Исток-Черноземье"). Трудовой договор на руках, там прописаны даты и размеры выплат, но пока я еще ничего не видел. ЗП переводят на пластиковые карты, как в таких случаях быть? К тому же, увольняется мой непосредственный начальник в Тамбове, которому я задавал все вопросы.


Трудовая инспеция/прокуратура -> суд
То, что на карточку получали - замечательно, на всякий случай возьмите в банке расшифровку по Вашему счету за этот год, потом может пригодится.

alver писал(а):
Знаю, что за задежрку ЗП организация платит большие штрафы, но на какой документ сослаться если пригрозить этим штрафом?


Материальная ответственность

Согласно ст. 236 Трудового кодекса РФ, работодатель обязан выплатить задержанную заработную плату с процентами в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки.

Административная ответственность

В случае невыплаты заработной платы работникам руководитель организации может быть привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Уголовная ответственность

За невыплату заработной платы руководитель организации может быть привлечен к уголовной ответственности, если в его действиях содержаться признаки состава преступления, ответственность за которое предусмотрена ст. 145.1 УК РФ. (обязательным признаком состава преступления, предусмотренного ст. 145.1 УК РФ является наличие у руководителя корыстной или иной личной заинтересованности. Если корыстный мотив или наличие иной личной заинтересованности доказаны не будут (например, если задержка выплаты заработной платы свыше двух месяцев не зависела от руководителя организации), руководитель не будет привлечен к уголовной ответственности.

В случае, если вина руководителя организации доказана и он будет признан виновным в совершенном преступлении, ему в зависимости от заслуживающих внимание обстоятельств деяния, может быть назначено наказание либо в виде штрафа в размере до 80 000 рублей, либо в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Невыплата заработной платы может влечь одновременно материальную, дисциплинарную и, либо административную, либо уголовную ответственность. Кроме того, возможно даже применение одновременно уголовной и административной ответственности. Так, к уголовной ответственности может быть привлечено только физическое лицо, то есть руководитель организации, а к административной ответственности может быть привлечено и юридическое лицо, то есть сама организация, являющаяся работодателем. Для организации нарушение законодательства о труде (невыплата заработной платы) влечет наказание в виде штрафа от 30 000 до 50 000 рублей, либо в виде административного приостановления деятельности на срок до девяноста суток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexey29
Мало говорю


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 22


Сообщение02 Сен, Среда, 20:13, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alver писал(а):
Столкнулся с ситуацией: 2 месяца не платят ЗП. .......


Хм. 2 месяца Very Happy . В ОАО ТНИИР "Эфир" уже 3 месяца ЗП не платят. И ничего. Как-будто так и должно быть. Так что ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Общение с властью города Тамбова Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Страница 1 из 4

 
Перейти: