Невыплаты зарплаты и социальных пособий - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Невыплаты зарплаты и социальных пособий

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Общение с властью города Тамбова
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наблюдатель
Тысяча пройдена


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -12    

Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 1102
Откуда: зануда

Сообщение02 Сен, Среда, 23:00, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зорплато - зло
_________________
-а ранетки-это безмозглые бландинки ,которым дали гитары в руки пропеллер в жопу,с сумкой денег.
-опять ранетки виноваты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Education
А я заговорил...


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 8


Сообщение06 Сен, Воскресенье, 17:15, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куда обращаться если выплачивают зарплату ниже МРОТ? При чем в муниципальном учреждении, где нет еще и "черной" зарплаты.

И , подскажите , если можно, правильный ли расчет:
(не берем в расчет налоговые вычеты)
4330*13%=562,9 -подоходный.
Зарплата на руки:
4330-562,9=[b]3767,1[/b]
-т.е. я так понимаю меньше это суммы давать не имеют права если отработан полный месяц?

Буду благодарна за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
П.В.Плотников
Тысяча пройдена


Репутация: 194    

Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 1059


Сообщение07 Сен, Понедельник, 14:07, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Education
Да, Вы правильно понимаете. Трудовой кодекс РФ, ст. 133:
"Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда".

Мой телефон в личке, позвоните.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Education
А я заговорил...


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 8


Сообщение07 Сен, Понедельник, 14:52, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый П.В.Плотников, спасибо за оперативный ответ. Как только получу доказательства (квитки с начислением зарплаты пока не дали, все на потом откладывают), обязательно с Вами свяжусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fireman_2803
Восточный льстец


Репутация: 514    

Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 4777
Откуда: www.tamboff.ru

Сообщение18 Сен, Пятница, 13:23, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П.В.Плотников
Добрый день! Вопрос по Хоз договорам в ТГТУ... Работал с одногруппником на время обучения в университете по хоз договору на кафедре в период с января 2007 по июнь 2009... обещали зарплату в 2000р. Выплаты производились очень редко, а именно раз в год и всего три раза... два раза за один месяц и один раз за три месяца... в результате пришло время, когда трудовой договор закончился в связи с окнончанием обучения в университете, зарплата за 25 месяцев до сих пор не выплачена, а со вторым одногруппником, который остался обучаться в аспирантуре, - продлили договор и выплатили только за "новый" период... как нам быть с невыплатой зарплаты за 25 месяцев?

_________________
автоэлектрика, выездная диагностика, установка доп оборудования, полировка мелких повреждений ЛКП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
П.В.Плотников
Тысяча пройдена


Репутация: 194    

Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 1059


Сообщение21 Сен, Понедельник, 15:43, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fireman_2803
Сначала попробуйте переговорить с ректором, возможно, что вопрос разрешится. А если нет, то как здесь уже писали, обращайтесь в инспекцию труда, в прокуратуру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon83
Разговариваю


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 40


Сообщение07 Ноя, Суббота, 17:08, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П.В.Плотников
Здравствуйте! Пытался договориться с мистером генеральным директором и ликвидаторами,в итоге послал-таки письмо в прокуратуру,дошло оно туда 28 октября( отправлял заказным письмом ), 29-го последний день был для подачи заявления...пока из прокуратуры ни слуха,ни духа...так должно быть? или они просто выкинули письмо в помойку и успокоились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
П.В.Плотников
Тысяча пройдена


Репутация: 194    

Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 1059


Сообщение10 Ноя, Вторник, 09:58, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leon83
По общему правилу обращения граждан в органы государственной власти рассматриваются в течение 30 дней. Думаю, что пока рано беспокоиться.

P.S. Просьба вопросы ко мне задавать в разделе "Взгляды на жизнь", там есть соответствующая тема. Сюда я заглядываю реже, могу вовремя не заметить вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tasha 68
А я заговорил...


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 11
Откуда: Местные мы...

Сообщение19 Ноя, Четверг, 17:08, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет за 3 месяца никак не выплатят. За ноябрь выплатили, а эти деньги по ходу затерялись, с августа по октябрь. В соцобслуживании говорят, что проплата есть, никак деньги с Тамбова не придут. Сначала мое дело три месяца в Тамбове было, даже 110 рублей на детей не платилось, теперь еще и этих денег не дождусь. Придется тоже наверное в прокуратуру заяву писать Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon83
Разговариваю


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 40


Сообщение02 Дек, Среда, 19:03, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П.В.Плотников
Здравствуйте! Искал вас во "Взглядах на жизнь",не нашёл,извините...Я хотел Вам сообщить,что из прокуратуры по прежнему тишина (((( уже и не знаю, что думать (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parka
Тысяча пройдена


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 1378
Откуда: г. Рассказово

Сообщение03 Дек, Четверг, 14:03, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leon83

Вы бы позвонили в приемную и уточнили, кто Вашим заявлением занимается. Возьмите у секретаря телефон этого человека и пообщайтесь с ним.

У меня был случай, когда документы из суда к приставам отправили, я приставам звоню, а они мне говорят: "Новый год только прошел, почта еще не дошла". А я сижу, жду, пока они почту получат - 3 недели ждала. В итоге, позвонила в судебную канцелярию, оказалось, что исполнительные листы они с курьером отправляют, а в канцелярии приставов лапшу мне вешают.

Это же Ваше дело, Ваши деньги. Не будьте пассивным! Я в прошлом году выиграла суд о задолженности по з/плате и незаконном увольнении. Даже моральный вред в размере 2 тыс. отсудила. Конечно, не бог весть какие деньги, но все начинается с малого! Есть закон и его нужно соблюдать, - почему Вы ходили на работу, исполняли свои обязанности, а Вам за это не заплатили. Это нужно наказывать!

Я не юрист, в консультации не обращалась - в Интернете все есть! Открывай и читай на здоровье, что-то у кого-то спросить можно...

Отстаивайте свои права и КОНТРОЛИРУЙТЕ процесс! Потому что, кто бы не занимался Вашими делами, Ваша з/плата Вам самому нужнее, чем любому другому человеку, понимаете?!

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fireman_2803
Восточный льстец


Репутация: 514    

Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 4777
Откуда: www.tamboff.ru

Сообщение03 Дек, Четверг, 17:51, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П.В.Плотников писал(а):
Fireman_2803
Сначала попробуйте переговорить с ректором, возможно, что вопрос разрешится. А если нет, то как здесь уже писали, обращайтесь в инспекцию труда, в прокуратуру.

написал письмо на имя ректора, пришел ответ, где сказано что со мной договоров в указанный период никто не заключал, а проводимую работу списали на разработку для диссертации! Но! Факт остается фактом, работа проводилась без каникул и в свободное от учебы время, даже во время написания диссертации руководитель заставлял приходить каждый день и заниматься проведением измерительных экспериментов!
Что в этой ситуации можно сделать?

_________________
автоэлектрика, выездная диагностика, установка доп оборудования, полировка мелких повреждений ЛКП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
П.В.Плотников
Тысяча пройдена


Репутация: 194    

Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 1059


Сообщение04 Дек, Пятница, 10:39, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fireman_2803
А договор в действительности был заключен? Если нет, то доказать что-либо будет сложно. Если договор был, то передайте мне копии договора, Вашего заявления и ответа на него. Я переговорю с ректором, попрошу его лично изучить вопрос. Другой возможный путь я уже называл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fireman_2803
Восточный льстец


Репутация: 514    

Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 4777
Откуда: www.tamboff.ru

Сообщение04 Дек, Пятница, 18:19, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П.В.Плотников писал(а):
Fireman_2803
А договор в действительности был заключен? Если нет, то доказать что-либо будет сложно. Если договор был, то передайте мне копии договора, Вашего заявления и ответа на него. Я переговорю с ректором, попрошу его лично изучить вопрос. Другой возможный путь я уже называл.

Павел Владимирович, дело в том, что когда нам предложили работу над проектом, нам сказали что ЗП будет 2000р, взяли с нас паспортные данные и номер страхового пенсионного свидетельства.... про договор как то и не подумали даже, вроде обещали выплаты... выплачивали по одной ЗП раз в год... ссылаясь на то что денег нет сейчас... а теперь от имени ректора я получил письмо, где сказано что указанный заказчик меня не знает и задолженности по выплате ЗП передо мной не имеет, а проделанная работа является наработкой для диссертации...
теперь вопросы:
1) куда делись бумаги со списком закупаемых деталей для сборки системы?
2) в письме указано, что заказчиком работа не поручалась мне лично (поручалась руководителем), не принималась и не оплачивалась... (не принималась потому что за 30 месяцев работы к нам заказчик не приходил не смотря на то что его приглашали)... вопрос: если не оплачивалась, то по каким документам перечислялись деньги на детали и на разовые выплаты?
3) выяснилось что между зав. каф. и заказчиком было достигнуто устное соглашение... это означает что путем обмана (ст. 159 УКРФ) лицо или группа лиц, злоупотребив нашим доверием использовала наш труд в своих целях, не выплатив при этом ЗП. (обещали одно, а на деле вышло совершенно другое)
4) научный руководитель, не раз обращалась к заказчику по телефону с просьбой перечислить нам ЗП, а теперь стала утверждать что просто выдавала нам задание на выполнение каких либо работ связанных с написанием диссертации, а премии выплачивались как особо отличившимся в работе, хоздоговор на выполнение работ не заключался (опять повторюсь... обещали ЗП, но в результате нам не заплатили за 25 месяцев)
5) научный руководитель сообщил что результаты проводимых исследований были отражены в диссертации, которая была мною успешно защищена (в процессе подготовки диссертации я использовал данные измерений, проведенных всего лишь за период в 3 дня... остальной материал был собран на страницах электронных изданий в сети интернет, заводах изготовителях электронно-измерительной аппаратуры и в библиотеке ТГТУ).

в соответствии с изложенным, выходит что университет договора со мной не заключал, работу не поручал и задолженности по ЗП не имеет...

_________________
автоэлектрика, выездная диагностика, установка доп оборудования, полировка мелких повреждений ЛКП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
П.В.Плотников
Тысяча пройдена


Репутация: 194    

Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 1059


Сообщение07 Дек, Понедельник, 13:20, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fireman_2803
Отвечаю в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunny Bunny
Адепт


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 335
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Дек, Среда, 16:39, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такой вопрос почему биржа труда не платит полностью пособие, то есть у меня 75% от заработной платы почти 6000 с копейками, а платят только 4900, хотя все бумаги, которые я подписывала, в них было всё правильно. Но на деле оказалось что платят 4900. Почему так? Есть какое-нибудь постановление или изменился порядок выплаты пособий? Почему во всех многочисленных бумажках расписано всё как и должно быть, а на деле всё по другому. На что уходят невыплаченные деньги?

P.S. Не знаю, правильно ли выбрала ветку, если нет, то модераторы перенесите пож-та в верную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fireman_2803
Восточный льстец


Репутация: 514    

Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 4777
Откуда: www.tamboff.ru

Сообщение16 Дек, Среда, 18:18, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П.В.Плотников
спасибо! вроде бы дело внутри университета начало движение... думаю, что скоро вопрос разрешится

_________________
автоэлектрика, выездная диагностика, установка доп оборудования, полировка мелких повреждений ЛКП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakaz 99
А я заговорил...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 8


Сообщение21 Дек, Понедельник, 19:23, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Управление Федеральной почтовой связи Тамбовской области - филиал ФГУП "Почта России". Директор Саблина Татьяна Владимировна. Эта дамочка взяла пример не платить з/плату и другие выплаты свыше 3 месяцев подряд. При увольнении также ничего не выплатила. К ответственности её никак привлекать не хотят. Обращались в прокуратуру, та в свою очередь отписалась в Трудовую инспекцию, которая выявив нарушения выписала предписание и директора [b]превлекли всего лишь к административной ответственности[/b], в чём имеются сомнения. Хотя за задержку з/платы и других выплат предусмотрена уголовная статья. Деньги до сих пор не выплатила и как понятно не собирается вообще платить. Ещё уволив по сокращению, не платит причитающихся пособий за 2 и 3 месяц трудоустройтсва.
И никто не хочет её наказывать. Саблину только поднимают выше. Не так давно её поставили секретарём партии Единая Россия по Тамбову.
Вот и пример как простых работников ни во что не ставят. И куда теперь помимо суда обращаться, чтобы получить свои заработанные? В Тамбове никуда, остается только в Москву, прямо к президенту Медведеву. Что у нас в Тамбове беспредел и всё куплено я думаю давно всем уже известно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fireman_2803
Восточный льстец


Репутация: 514    

Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 4777
Откуда: www.tamboff.ru

Сообщение21 Дек, Понедельник, 19:33, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakaz 99
Не удивительно, там даже посылки некому стало разбирать, ждем очень долго, приходицца ругацца, в результате откапывают нужную посылку, которая в течение недели уже лежит на почте! Ну БЕСПРЕДЕЛ, Ну КУПИЛИ всё и ВСЕХ... ну не до кого щас директорам.... даже персонал посократили
...сорри за оффтоп!

_________________
автоэлектрика, выездная диагностика, установка доп оборудования, полировка мелких повреждений ЛКП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakaz 99
А я заговорил...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 8


Сообщение21 Дек, Понедельник, 20:02, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fireman_2803 не надо стебаться. Дело в непростом отделении почтовой связи, а в самом управлении, которое расположено на Советской, 114. В котором работают главные экономисты, бухгалтера, менеджеры и т.д. Думаю, Вы наверно врядли что в этом смыслите. А просто так ржать конечно можно, когда сам в такую ситуацию не попадал. Что же поделаешь хамство нынче в почёте.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Fireman_2803 писал(а):
ну не до кого щас директорам....

Директорам конечно не доработников. Им только карман себе набить, да побольше и других более мелких работников превратить в бесплатных рабов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Общение с властью города Тамбова Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Страница 2 из 4

 
Перейти: