Безнадежные больные - результат бесплатной медицины - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Безнадежные больные - результат бесплатной медицины

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlexRich
Вольный печатник


Репутация: 2758    

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 18352


Сообщение02 Сен, Среда, 19:35, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Безнадежные больные - результат бесплатной медицины Ответить с цитатой

Безнадежные больные - результат бесплатной медицины

«Я направлю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла.....» (отрывок из «Клятвы Гиппократа»). А проще говоря, врач должен действовать правилу «не в силах помочь, то хотя бы не навреди».

К сожалению сейчас многие врачи, забыли о данной когда - то клятве. И мало того еще просто не правильно лечат. У меня начались проблемы с глазами. Появился так называемый халязиум. Ощущение не очень приятное и естественно отразилось на внешнем виде. Пошла к врачу в свою больницу. Прописали капли мазь и следующего приема не назначали «мол все пройдет». Месяц лечение результатов не дал. А меж тем глаз продолжал болеть и воспалятся. Друзья посоветовали другого врача. Молодая девушка в белом халате провела обследование и буквально мило улыбаясь, прописала уже другие капли и посоветовала прогреть «и через несколько месяцев все пройдет». Погрела на свою голову.... Ухудшения были на лицо. А к слову сказать, я работаю на телевидении и проблемы на лице означают проблемы в прямом эфире. Дошло до такого, что уже вести выпуск новостей я не могла...Лечение не помогало. И еще один поход к очередному врачу.... Хирург был в ужасе... особенно от того, как я лечилась. Пытался мне (достаточно грубо) объяснить, что воспалительный процесс греть вообще нельзя. Я защищалась, говоря, что это прописывали мне врачи, и самолечением я не занималась. Ну а после того как успокоился, отказался за меня браться. Слезы, сопли и просьба спасти мою телевизионную карьеру... Хирург прописал лекарства, и сказал прийти через две недели.

Сейчас я пережила три операции. Результаты конечно видны, но все удалить не удается. Еще несколько операций в впереди... И мое веко почти полностью вырезано... Хирург предупредил сразу, что без пластической операции ни как...

Ну, то, что за время моих походов по врачам и операциям, ушла, прилична сумма денег, даже говорить не стоит. Правда первый врач «лечил» меня бесплатно... А может в этом и была проблема? Прямо как в анекдоте:

- здравствуйте, бесплатный доктор!

- здравствуйте, безнадежно больной!

_________________
Наибольшим спросом среди всей печатной продукции до сих пор пользуются деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий_LV
Латышский стрелок


Репутация: 269    

Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2109


Сообщение02 Сен, Среда, 22:41, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорил Задорнов: "А в платной поликлинике они им там за их деньги такие болезни находят..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlBar
Адепт


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 389
Откуда: С Пионерской улицы

Сообщение02 Сен, Среда, 23:58, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRich писал(а):
врач должен действовать правилу «не в силах помочь, то хотя бы не навреди

Совершенно верно. И,скорее всего,первый "бюджетный" врач-офтальмолог так и поступил.
AlexRich писал(а):
Прописали капли мазь и следующего приема не назначали «мол все пройдет». Месяц лечение результатов не дал. А меж тем глаз продолжал болеть и воспалятся.

А в чем здесь вина врача?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexRich
Вольный печатник


Репутация: 2758    

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 18352


Сообщение03 Сен, Четверг, 09:06, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlBar писал(а):
А в чем здесь вина врача?

Действительно - он же не навредил!!!!!!! Laughing Laughing Laughing

_________________
Наибольшим спросом среди всей печатной продукции до сих пор пользуются деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlBar
Адепт


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 389
Откуда: С Пионерской улицы

Сообщение03 Сен, Четверг, 21:08, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

AlexRich писал(а):
Действительно - он же не навредил!!!!!!!

Лично я верю,что первый "бюджетный" офтальмолог помог так,как мог. Да,возможно он не супер-пупер Гиппократ,и? Ах,негодяй,не смог выше головы прыгнуть! Так что ли? Confused
З.Ы. Кстати,Гиппократ был далеко не "бюджетным-бесплатным" доктором Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexRich
Вольный печатник


Репутация: 2758    

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 18352


Сообщение03 Сен, Четверг, 22:18, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlBar
Все ясно! Sad К сожалению!......... Резюме: сейчас Гиппократов на три порядка меньше, но вот плату брать никто не гнушается!

_________________
Наибольшим спросом среди всей печатной продукции до сих пор пользуются деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlBar
Адепт


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 389
Откуда: С Пионерской улицы

Сообщение03 Сен, Четверг, 22:37, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRich писал(а):
вот плату брать никто не гнушается!

Кто о чем,а вшивый про баню Rolling Eyes
Ничего личного,просто русская народная поговорка...
З.Ы. С этого и надо было сразу начинать. Старый сериал - новые серии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexRich
Вольный печатник


Репутация: 2758    

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 18352


Сообщение03 Сен, Четверг, 22:52, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlBar писал(а):
Старый сериал - новые серии...

Ну да, сериал старый - люди мрут как мухи, а "опытные" врачи выдумывают новые отмаз.... "серии"......... Wink Laughing Laughing Laughing Laughing А ты ждал чего-то нового? Ну так включи фантазию, придумай какой-нибудь "мышиный тиф" или "беличий чих", которые начнутся в следующем году. Смотришь, тебе на это, как открывателю, денежку подкинут. Поделиться не забудь.

p.s. Прочитал сегодня где-то: "Нелепая смерть. Поперхнулся ампулой с цианистым калием". Wink Laughing Laughing Laughing

_________________
Наибольшим спросом среди всей печатной продукции до сих пор пользуются деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlBar
Адепт


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 389
Откуда: С Пионерской улицы

Сообщение03 Сен, Четверг, 23:06, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRich писал(а):
А ты ждал чего-то нового?

Ага. Думал,что на этот раз "фантазии" пострашнее будут Laughing Laughing Laughing
AlexRich писал(а):
Ну так включи фантазию, придумай какой-нибудь "мышиный тиф" или "беличий чих", которые начнутся в следующем году. Смотришь, тебе на это, как открывателю, денежку подкинут.

Это вообще к чему было? Confused Главный фантазер здесь ТЫ! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doc
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 106
Откуда: made in Russia

Сообщение04 Сен, Пятница, 20:17, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А при чём тут "клятва Гиппократа"? Её, к вашему сведению, давно уже не дают. Да и сам Гиппократ уже несколько веков как помер (это если кто ещё не знает).
_________________
за бортом
[img]http://ersh.tog.ru/temp/temp.php[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexRich
Вольный печатник


Репутация: 2758    

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 18352


Сообщение05 Сен, Суббота, 23:13, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

doc писал(а):
Её, к вашему сведению, давно уже не дают

К моему сведению, в Тамбове и врачей-то нормальных не осталось, так, одни коновалы...... Чем и пробиваемся. Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

_________________
Наибольшим спросом среди всей печатной продукции до сих пор пользуются деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rangtor
Исписал 500 страниц


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 730


Сообщение05 Сен, Суббота, 23:38, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRich писал(а):
doc писал(а):
Её, к вашему сведению, давно уже не дают

К моему сведению, в Тамбове и врачей-то нормальных не осталось, так, одни коновалы...... Чем и пробиваемся. Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

ну к вашему сведению, может быть... удачи вам в оставшихся в рассмотрении коновалах

_________________
http://moytambov.ru/forum/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
aik98
А я заговорил...


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 8


Сообщение10 Сен, Четверг, 23:44, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRich, без обид,но,что то ты в своих комментах о своей плохой жизни и о плохих врачах слишком много довольных смайлов ставишь,есть мысль задуматься..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAV
Восточный льстец


Репутация: 1900    

Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9665
Откуда: Из ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ большого колхоза.

Сообщение21 Сен, Понедельник, 00:08, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

врач рассказал анекдот
-здрасте, бесплатный доктор!!!
- привет, безнадежно больной пациент!!!

_________________
Герман Греф – быдлом надо манипулировать и Каббала нам в помощь
https://youtu.be/CD0A5wMgDY8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexRich
Вольный печатник


Репутация: 2758    

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 18352


Сообщение21 Сен, Понедельник, 10:01, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aik98 писал(а):
что то ты в своих комментах о своей плохой жизни и о плохих врачах

А кто сказал, что у меня плохая жизнь? У меня хватает пока денег оплачивать платных и иметь друзей среди бесплатных. А в вот за других обидно!
Мой отец лежал парализованный в другой точке страны. Помочь я ему не\мчем не мог. Пришел молодой коновал, долго смотрел круглыми глазами , потом выдал: "он же еще неделю умереть должен был!"..... Чего вы меня зазря вызываете!......... Убивал бы таких коновалов на месте.!!!!!

_________________
Наибольшим спросом среди всей печатной продукции до сих пор пользуются деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimkuls
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: -74    

Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 179


Сообщение14 Окт, Среда, 17:42, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Безнадежные больные - результат бесплатной медицины Ответить с цитатой

AlexRich писал(а):
Безнадежные больные - результат бесплатной медицины

«Я направлю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла.....» (отрывок из «Клятвы Гиппократа»). А проще говоря, врач должен действовать правилу «не в силах помочь, то хотя бы не навреди».

К сожалению сейчас многие врачи, забыли о данной когда - то клятве. И мало того еще просто не правильно лечат. У меня начались проблемы с глазами. Появился так называемый халязиум. Ощущение не очень приятное и естественно отразилось на внешнем виде. Пошла к врачу в свою больницу. Прописали капли мазь и следующего приема не назначали «мол все пройдет». Месяц лечение результатов не дал. А меж тем глаз продолжал болеть и воспалятся. Друзья посоветовали другого врача. Молодая девушка в белом халате провела обследование и буквально мило улыбаясь, прописала уже другие капли и посоветовала прогреть «и через несколько месяцев все пройдет». Погрела на свою голову.... Ухудшения были на лицо. А к слову сказать, я работаю на телевидении и проблемы на лице означают проблемы в прямом эфире. Дошло до такого, что уже вести выпуск новостей я не могла...Лечение не помогало. И еще один поход к очередному врачу.... Хирург был в ужасе... особенно от того, как я лечилась. Пытался мне (достаточно грубо) объяснить, что воспалительный процесс греть вообще нельзя. Я защищалась, говоря, что это прописывали мне врачи, и самолечением я не занималась. Ну а после того как успокоился, отказался за меня браться. Слезы, сопли и просьба спасти мою телевизионную карьеру... Хирург прописал лекарства, и сказал прийти через две недели.

Сейчас я пережила три операции. Результаты конечно видны, но все удалить не удается. Еще несколько операций в впереди... И мое веко почти полностью вырезано... Хирург предупредил сразу, что без пластической операции ни как...

Ну, то, что за время моих походов по врачам и операциям, ушла, прилична сумма денег, даже говорить не стоит. Правда первый врач «лечил» меня бесплатно... А может в этом и была проблема? Прямо как в анекдоте:

- здравствуйте, бесплатный доктор!

- здравствуйте, безнадежно больной!


А почему вы от женского имени пишите?

Добавлено спустя 53 секунды:

AlexRich писал(а):
AlBar писал(а):
Старый сериал - новые серии...

Ну да, сериал старый - люди мрут как мухи, а "опытные" врачи выдумывают новые отмаз.... "серии"......... Wink Laughing Laughing Laughing Laughing А ты ждал чего-то нового? Ну так включи фантазию, придумай какой-нибудь "мышиный тиф" или "беличий чих", которые начнутся в следующем году. Смотришь, тебе на это, как открывателю, денежку подкинут. Поделиться не забудь.

p.s. Прочитал сегодня где-то: "Нелепая смерть. Поперхнулся ампулой с цианистым калием". Wink Laughing Laughing Laughing

А здесь от мужского?

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

Ни один врач не будет знать Вас лучше, кроме Вас самих.
Современная или точнее официальная медицина в России идёт по пути ОСТРОЙ медицины и чаще к устранению симптомов, а не причины заболевания.... Болезнью занимаются врачи, а здоровьем Вы сами. И врач не виноват, что многие люди к своему здоровью относятся наплевательски (мягко говоря)

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:

AlexRich
Я бы сказал безнадёжные больные - результат безответственного отношения к себе человека, прежде всего, а уже потом неверные действия медиков. И не важно, платно или безлатно вы умрёте. Так если умерать, то бесплатно. А если жить то прежде всго профилактика сохранения здоровья.

Если вы прокурили свои лёгкие, пропили почки и печень, зашлаковали свой кишечник и весь организм в целом, Засорили мозг - то ни какой платный врач Вам не поможет, даже за 100 млн $
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexRich
Вольный печатник


Репутация: 2758    

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 18352


Сообщение15 Окт, Четверг, 10:08, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimkuls писал(а):
Современная или точнее официальная медицина в России идёт по пути ОСТРОЙ медицины и чаще к устранению симптомов, а не причины заболевания....

Вот с этим совершенно согласен! Wink

_________________
Наибольшим спросом среди всей печатной продукции до сих пор пользуются деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astaroth
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 4901
Откуда: из Ада кромешного

Сообщение15 Окт, Четверг, 11:35, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRich писал(а):
Ну так включи фантазию, придумай какой-нибудь "мышиный тиф" или "беличий чих", которые начнутся в следующем году. Смотришь, тебе на это, как открывателю, денежку подкинут. Поделиться не забудь.

Тараканья чесотка
Кошачий насморк
Синдром собачьего выпадения волос
Laughing



dimkuls писал(а):
Болезнью занимаются врачи

Чаще врачи занимаются выслушиванием пациента и размышлением над сакраментальной проблемой - чего-бы такого интересного выписать.
Laughing



dimkuls писал(а):
а уже потом неверные действия медиков

А за прием неверно назначенных врачом препаратов тоже пациент несет ответственность? Evil or Very Mad

_________________
Есть люди в которых живет Бог.
Есть люди в которых живет Дьявол.
А есть люди в которых живут только глисты.
(Ф.Раневская)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paradis68
Титулярный советник


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 83


Сообщение15 Окт, Четверг, 15:17, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А за прием неверно назначенных врачом препаратов тоже пациент несет ответственность? Evil or Very Mad[/quote]

Да в первую очередь.
Нас государство подсадила на оч. выгодную "индустрию-муляж".
НЕЛЬЗЯ ВСЕХ ПО ШАБЛОНУ ЛЕЧИТЬ.
И единицы врачей которые, пытаются идти против системы ломаются в моховике гас машины.
Ещё в "Записках доктора" М.А. Булгакова прослеживается данная тема.
Если людям приятно быть БЫДЛО, то извольте.
Как говорится, - народ достоин своего правителя, я думаю также и с внутренней медицинской политикой гос-ва. А врачи невежды не виноваты, они лишь винтики в этой машине. Лично у меня вызывают только жалость.
Кстати по исследованию американцев люди, имеющие медицинское образование или практику гораздо меньше живут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astaroth
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 4901
Откуда: из Ада кромешного

Сообщение15 Окт, Четверг, 15:38, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

paradis68 писал(а):
Да в первую очередь.
Нас государство подсадила на оч. выгодную "индустрию-муляж".
НЕЛЬЗЯ ВСЕХ ПО ШАБЛОНУ ЛЕЧИТЬ.
И единицы врачей которые, пытаются идти против системы ломаются в моховике гас машины.
Ещё в "Записках доктора" М.А. Булгакова прослеживается данная тема.
Если людям приятно быть БЫДЛО, то извольте.
Как говорится, - народ достоин своего правителя, я думаю также и с внутренней медицинской политикой гос-ва. А врачи невежды не виноваты, они лишь винтики в этой машине. Лично у меня вызывают только жалость.
Кстати по исследованию американцев люди, имеющие медицинское образование или практику гораздо меньше живут.

Печальное мнение...

_________________
Есть люди в которых живет Бог.
Есть люди в которых живет Дьявол.
А есть люди в которых живут только глисты.
(Ф.Раневская)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: