оригинальные минусы - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

оригинальные минусы

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Рэп
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Человек-мерзость
Исписал 500 страниц


Репутация: -64    

Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 527


Сообщение03 Сен, Четверг, 21:16, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: оригинальные минусы Ответить с цитатой

делаю оригинальные минусы, быстро, качественно, с двух рук :lol:
_________________
i might be wrong
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VINYL
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 96
Откуда: Оттуда

Сообщение04 Сен, Пятница, 14:37, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если бы бесплатно)))) дай асю в личку мне)
_________________
Настоящий мастер никогда не скажет, что он лучше всех. Но я же не мастер.))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scr@tch
Восточный льстец


Репутация: 195    

Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 4125
Откуда: ЮЗАО

Сообщение04 Сен, Пятница, 16:13, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек-мерзость
Цены в студию... И примеры...
VINYL писал(а):
если бы бесплатно))))

Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Supra
Знаток "дза"


Репутация: 39    

Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 1590


Сообщение04 Сен, Пятница, 16:29, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scr@tch писал(а):
Цены в студию...

а какие ты способен потянуть? Просто интересна точка зрения Тамбовского МС, и желательно пример, какому треку ты соотносишь какую либо цену Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scr@tch
Восточный льстец


Репутация: 195    

Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 4125
Откуда: ЮЗАО

Сообщение04 Сен, Пятница, 16:38, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Supra
По мне, так за 1000 рэ вполне можно купить приличный минус... Но МС из меня пока фиговый и сначала нужно научиться прилично читать, а потом уже покупать... Пока хватит домашних несложных минусов, мб сделанных наскоряк ... А за них больше 100 рублей не дам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Supra
Знаток "дза"


Репутация: 39    

Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 1590


Сообщение04 Сен, Пятница, 16:46, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в интернете за 1000 ничё нормального ты не купишьWink И не один уважающий себя битмейкер не опустится до такой цены. Ещё не слышал по этой цене нормальных минусов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scr@tch
Восточный льстец


Репутация: 195    

Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 4125
Откуда: ЮЗАО

Сообщение04 Сен, Пятница, 17:03, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Supra
Я плохо разбираюсь в этом рынке Rolling Eyes Хотя пара демо минусов за 1000 очень напомнили мне бесплатные... Но по мне, так это от битмейкера зависит... Конечно, профессионалы требуют больше...
Но вот, например, цена на минуса от Shorty (ссылку на Вконтакте форум почему-то добавить не позволил):
Минус в MP3 256 кб/с без голосового тэга - 30$ - т.е. меньше 1000... Права на минус остаются у Диамонд-стайла, но, думаю, это имеет мало значение для непрофессионального МС. VAV+Прожект вот уже 150-300$... Но он нужен скорее людям, у кого есть некоторые навыки в битмэйкинге... А 128 кбит/с MP3 с голосовым тегом - вообще бесплатно... А Diamond и лично Shorty по мне явно профессионалы Rolling Eyes
Вот когда битмейкер Дядя Вася из "Супер-мего-ппц-продакшин" требует 1000 - это загоны... Но цена-то таже... И ведь даже покупают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Supra
Знаток "дза"


Репутация: 39    

Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 1590


Сообщение04 Сен, Пятница, 17:16, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МР3 256кбс (то что за 700руб) ты можешь использоваться только на своих микстейпах. Т,е. на альбомы нельзя, радио нельзя и т.п. К тому же покупая эксклюзивные права, получаешь проект по дорожкам. Благодаря этому, ты можешь делать аранжировки под самого себя, переставлять куплеты, убирать басс\драм партии в необходимые тебе моменты. Короче говоря ты можешь "управлять" этим минусом. Никаких битмейкерских навыков для этого не нужно. Те кто по 1000 продают, они продают уже сразу по дорожкам.
Теперь самое интересное. Знаешь ли ты сколько они раз могут этот минус сдавать в аренду? Очень много Wink И этого ты даже не узнаешь. Т.о. ты будешь далеко не единственный, который купил этот минус за 700руб (арендовал), кроме того кто купил и эксклюзивные права. Но могу сказать за него, что в аренду просто не берут. Покупают сразу эксклюзив. Кому ведь хочется тратить деньги (хоть не так и много), чтобы не иметь его как свой личный? Никто в этом не заинтересован.


Последний раз редактировалось: Supra (04 Сен, Пятница, 17:25, 2009), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scr@tch
Восточный льстец


Репутация: 195    

Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 4125
Откуда: ЮЗАО

Сообщение04 Сен, Пятница, 17:25, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Supra писал(а):
ты можешь использоваться только на своих микстейпах

Это я знаю Wink
Supra писал(а):
К тому же покупая эксклюзивные права, получаешь проект по дорожкам. Благодаря этому, ты можешь делать аранжировки под самого себя, переставлять куплеты, убирать басс\драм партии в необходимые тебе моменты. Короче говоря ты можешь "управлять" этим минусом.

Если в битмэйкинге не шарить совсем, то так можно запросто испортить минус... Поэтому на начальном этапе можно и готовое покупать...
Supra писал(а):
Теперь самое интересное. Знаешь ли ты сколько они раз могут этот минус сдавать в аренду? Очень много И этого ты даже не узнаешь. Т.о. ты будешь далеко не единственный, который купил этот минус за 700руб (арендовал), кроме того кто купил и эксклюзивные права.

Это всё понятно... Главная проблема как раз в этом... Но опять же - для начала самое оно!
Хотя не по мне это всё - я сам пытаюсь учиться битмэйкингу - получается фиговато Laughing Почти 3 года на фруктах я только собирал стандартные лупы и скачанные сэмплы Laughing Разумеется, итог меня не устраивал и поэтому треков тупо не было... Сейчас пошёл прогресс - взялся на плуги... Правда в них пока смыслю мало и на свой минус всего 1 трек и бит - слабая часть явно. Ну тут тоже опыт нужен. + иногда друзья делают чуть лучше - имеет смысл брать у них бесплатно... А действительно заплатить Shorty 150 у.е. я буду готов, только когда уже выйду на определённый уровень. Щас йа не до рос в "творчестве" до этого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Supra
Знаток "дза"


Репутация: 39    

Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 1590


Сообщение04 Сен, Пятница, 17:29, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scr@tch писал(а):
Если в битмэйкинге не шарить совсем, то так можно запросто испортить минус... Поэтому на начальном этапе можно и готовое покупать...

а чё сложно например в иджее сэмплы местами менять? Думаю с этим любой школьник разберётся.

Добавлено спустя 58 секунд:

Scr@tch писал(а):
Почти 3 года на фруктах я только собирал стандартные лупы и скачанные сэмплы

ужос, их можно с торрентов скачать за 2 часа и тебе их хватит на 2 года точно, и то не переюзаешь все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scr@tch
Восточный льстец


Репутация: 195    

Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 4125
Откуда: ЮЗАО

Сообщение04 Сен, Пятница, 17:35, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Supra писал(а):
а чё сложно например в иджее сэмплы местами менять? Думаю с этим любой школьник разберётся.

Хе-хе (с) По-моему купленный или даже позаимствованный минус от Shorty будет всё же лучше звучать Rolling Eyes
Supra писал(а):
ужос, их можно с торрентов скачать за 2 часа и тебе их хватит на 2 года точно, и то не переюзаешь все.

Угу, это явно... Хорошо, что я так не сделал Laughing А не сделал потому, что сначала я всем этим просто баловался и о треках не думал... Потом поучаствовал в паре текстовых баттлов, решил, что я ещё не совсем потерян для общества и что можно и треки делать... Попробовал - уровень под 0, но все с чего-то начинали... И вот меееееедленно стараюсь продвигаться теперь... Может до минусов от Shorty и дорасту Laughing 150$ не такие малые деньги, чтоб потратить их на трек, который услышат ток близкие друзья Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Supra
Знаток "дза"


Репутация: 39    

Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 1590


Сообщение04 Сен, Пятница, 17:48, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты до минусом Джиззы лучше расти сразу Wink Вот он настоящий профессионал.
Scr@tch писал(а):
По-моему купленный или даже позаимствованный минус от Shorty будет всё же лучше звучать

Не будет. На каждой дорожке отдельный инструмент. Каждая дорожка (пусть даже инструмент появляется в начале и в конце) длится полностью От начала минуса и До его конца. Короче говоря схема проекта выглядит так --->
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Человек-мерзость
Исписал 500 страниц


Репутация: -64    

Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 527


Сообщение04 Сен, Пятница, 17:55, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

минус стоит от 500 до 700р. качество - wav 192Кгц 24бит. пример появится с 11го по 15е сентября, так как сейчас не совсем хватает времени. от заказчика - Bpm и длина трека. то, что он будет только вашим, гарантирую. у меня такой привычки нет
_________________
i might be wrong
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scr@tch
Восточный льстец


Репутация: 195    

Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 4125
Откуда: ЮЗАО

Сообщение04 Сен, Пятница, 17:57, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Supra писал(а):
Ты до минусом Джиззы лучше расти сразу Вот он настоящий профессионал.

Хе-хе) Мне тогда придётся Растишку есть, не иначе Laughing Laughing Laughing
Supra писал(а):
Не будет. На каждой дорожке отдельный инструмент. Каждая дорожка (пусть даже инструмент появляется в начале и в конце) длится полностью От начала минуса и До его конца. Короче говоря схема проекта выглядит так --->

Ээм... Я имел ввиду лучше И-джея и стандартных лупов Laughing Относительно дорожек и инструментов, я догадываюсь, благодаря какому-то хоть знанию Фруктов Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Supra
Знаток "дза"


Репутация: 39    

Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 1590


Сообщение04 Сен, Пятница, 17:58, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупателям минусов я вообще настоятельно рекомендую требовать wav дорожки. Если музыкант откажет их предоставлять, то можно смело слать его по-дальше. Ведь можно и обычный неизвестный минус перевести в вав, и разрезав его, удлиннить по желанию заказчика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Человек-мерзость
Исписал 500 страниц


Репутация: -64    

Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 527


Сообщение04 Сен, Пятница, 18:00, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Supra
название темы почитай, ОРИГИНАЛЬНЫЕ, это значит написанные собственноручно, я музыкант, и мне такой туфтой заниматься не зачем. я и при вас могу его писать, если терпения хватит

_________________
i might be wrong
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scr@tch
Восточный льстец


Репутация: 195    

Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 4125
Откуда: ЮЗАО

Сообщение04 Сен, Пятница, 18:02, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Supra писал(а):
Покупателям минусов я вообще настоятельно рекомендую требовать wav дорожки.

Если нужен оригинальный минус, с эксклюзивными правами, то обязатьно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Supra
Знаток "дза"


Репутация: 39    

Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 1590


Сообщение04 Сен, Пятница, 18:03, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек-мерзость

Я говорю вообще, а не про тебя именно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Человек-мерзость
Исписал 500 страниц


Репутация: -64    

Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 527


Сообщение05 Сен, Суббота, 12:06, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

короче, если кто-нибудь закажет минус сегодня, постараюсь сделать до 11го числа. если не понравится, его естественно не надо покупать Very Happy
_________________
i might be wrong
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Das
Адепт


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 321


Сообщение28 Окт, Среда, 23:40, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну так где пример?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Рэп Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3

 
Перейти: