Про 3-ий роддом и его персонал. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Про 3-ий роддом и его персонал.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 80, 81, 82  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanya-sat
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 197


Сообщение01 Окт, Понедельник, 21:54, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин, девчонки. я сама в шоке прибываю...только сегодня узнала, даже не смогла промолчать, решила здесь с вами поделиться. Врач мне сказали был Ведищев. А гемоглобин, ты правильно заметила, падает от большой потери крови. 21 век называется, медицина на месте не стоит, а девчонки все равно помирают, как и при 17 веке...
Возмущена писал(а):
абсурдность некоторых вещей просто поражала
вот и я про тоже...мне, к сожалению сравнить не с чем, я первый раз рожала, но осталась под ярким впечатлением.
Shocked

_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=165516
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jktymrf
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2413
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Окт, Понедельник, 22:23, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanya-sat
Вот вы пишите
Tanya-sat писал(а):
У Оксанки гемоглобин упал сильно, ее в больницу положили, в результате - летальный исход.

А кровь то она когда потеряла и когда гемоглабин упал ? Я как понимаю она не в родзале умерла?

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Tanya-sat
Я первый раз рожала в 2009 году в 3 ем роддоме , и в этом году хотела там же , но он был закрыт на ремонт. Пришлось рожать в областном. Оба раза не договаривалась. И мне одинаково было , что там , что там рожать. И отношение одинаковое у всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение01 Окт, Понедельник, 23:10, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanya-sat
Так Ведищев и берет сложные случаи как заведующий... На тяжелые роды его зовут. А что там было с девушкой на самом деле, неврачу разобраться сложно, и при каких обстоятельствах все случилось (а если у девушки была очень низкая свертываемость крови? или какое-то заболевание?) А слухов и толков пойдет сейчас немеряно, и почему-то от младшего медперсонала их больше всего.

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jktymrf
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2413
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Окт, Понедельник, 23:16, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот как поняла , что у Оксаны гемоглобин упал либо после родов вообще , либо до , но не во время. Ведь написали , что положили в больницу с низким гемоглобином.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение01 Окт, Понедельник, 23:26, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jktymrf
Ну вот низкий гемоглобин и повышает значительно риск кровотечения. А сам по себе он для жизни неопасен, насколько я смогла найти информацию.
А там, может быть, какие-то еще проблемы были с кровеносной системой, кто же знает.

Просто как быстро обрастают подробностями подобные истории, сама наблюдала, работая в газете. Журналистам приходилось докапываться через слои таких версий...

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jktymrf
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2413
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Окт, Понедельник, 23:37, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunshine
Ну вот я тогда и не пойму до конца. Как писали выше , что упал гемоглобин и положили в больницу. А при чём тогда вина врача при родах??? Ведь нужно было тогда повышать гемоглобин , а не тянуть до последнего , что бы рожать с низким гемоглобином. Короче ни чего конкретного нет. У меня при знакомой тоже умерла девушка на операционном столе во время КС , там был порок сердца , её все предупреждали , что большой риск , но она всё равно на него пошла зная это. И что??? .... Теперь дочка в детском доме , т.к. родилась больной и бабушка от неё отказалась((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ива
Знаток "дза"


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 1642


Сообщение02 Окт, Вторник, 09:10, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jktymrf писал(а):
Я как понимаю она не в родзале умерла?

Вчера узнала о смерти Оксаны. Волосы дыбом от этой жуткой истории... Она работала с моей подругой, буквально в августе приходила на работу, помогала делать отчёт... Ей было всего 30лет, первый ребёнок в этом году пошёл в первый класс, а второй родился в начале сентября, числа 3-4, а через 3 недели после родов Оксана умерла... Кто говорит в заключении написали, что отёк почек, кто говорит, что отёк лёгких. После родов она жаловалась, что моча у неё с кровью шла. Не понятно почему врачи ничем не смогли помочь, почему "проспали"??? Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Также слышала вчера, что ещё одна рожавшая в те дни девушка тоже умерла на днях. Что с ними сделали в роддоме вот интересно??? Скорее всего так и останется неизвестно, очень-очень печально... Я до этого момента не знала, в каком роддоме рожала Оксана, а сейчас зашла почитать, а тут на тебе оказывается в 3 роддоме, а ведь раньше слухи о смертности доходили только о 2 роддоме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jktymrf
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2413
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Окт, Вторник, 09:28, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

princessa
Я думала , что она умерла в роддоме , а оказывается после родов. Кто её знает какие осложнения произошли. И почему сразу не обратилась в больницу , если моча шла с кровью??? Нам , не медикам , трудно понять , что случилось , но в любом случае очень жаль(((( И даже страшно становится. А отёк же может вызвать и аллергия какая нибудь на лекарства . Просто выше писали , что умерла от низкого гемоглобина(((( Может когда ставили катетер , что то сделали там или покорябали .
А про смертность в роддомах мало кто рассказывает. Я например когда лежала на сохранении в первую беременность там раза 3 точно , то много слышала и видела. И смертность роженец и деток. А так бы не узнала ни когда про это. Вот в областном например , много отказываются от деток((((
Даже несколько знакомых , знакомых мне людей в этом году отказались уже 2 человека. И так же есть смертность . Как и в любом роддоме. Просто третий маленький по площади и соответственно мало там койко мест и поэтому меньшее число летального исхода. А так в "каждом есть свой скелет в шкафу". И мы ни чем не можем помочь. Ни исправить , ни чего. Например сами набаловали врачей оплатой за разные услуги , а теперь плачемся , что дорого , а кто то даже говорит , что надо , типа здоровье лучше будет , есть прекрасное высказывание "ЗДОРОВЬЕ ЗА ДЕНЬГИ НЕ КУПИШЬ" . Так вот сколько бы не платили , а получается всё по воле господа.
Я например думаю , что и Оксана рожала платно , а вот как получилось.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Зависть
Восточный льстец


Репутация: 1732    

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 46300
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Окт, Вторник, 16:52, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я рожала с девочкой(она была после кесарева), на протяжении всего 5 днвного послеоперационного периода у нее была температура, с ребеночком тоже какие то незначительные проблемы были, но дело не в этом.Девочка эта слезно просила врача, ее оперировавшего ВЫПИСАТЬ ее на 5-6 сутки " как всех", врач не соглашалась, мотивирую тем, что , возможно, началось осложнение какое то, нужно наблюдать, операция на МАТКЕ!!! Девчонка гнула свое-выпишите,а потом жаловалась мужу, свекрови, те грозились проплатить врачу за скорую выписку.
я к чему это?
к тому, что невнимание нас самих к своему здоровью еще не значит, что виноваты во всем врачи. я почему то не удивилась бы, если бы у этой девочки через месяц что-то там отказало и вновь открылось, потому что она чхать хотела на свое здоровье.

_________________
________________________
Высоко поднятая голова, хорошая мишень для снайпера(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jktymrf
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2413
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Окт, Вторник, 18:48, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfuba-77
А много же таких , я тоже видела. Меня вот тоже не выписывали к дочке , хотя её на вторые сутки перевели в недоношенных , а меня держали , т.к. на 2 ое сутки у меня поднялась температура , на третьи делали чистку , предлагали отпустить под расписку , но я знала , что если уйду , то потом кто его знает , как мне это обернётся. И к дочери хотелось очень. Но выбрала пролечится , потом тоже лежала с ней и лечилась , хотя очень переживала , что она грудь не возмёт. А она молодец , через 10 дней взяла , и я здорова и дочка довольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение02 Окт, Вторник, 20:52, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jktymrf
Когда рожают платно, врач после родов "свой" приходит осматривать (Ведищев и УЗИ делать сам приходил с аппаратом), и деньги они берут "по факту", когда уже ребенок родился и все точно хорошо.
А внимания больше, да. И врачу сразу звонят, если ночью роды начались. Я лежала на сохранении, когда пришла сдаваться в 4 утра Трушкиной, потом прибегал кто-то из персонала: "Вы не волнуйтесь, Сергею Ивановичу уже позвонили, он к 6 утра приедет". И Ведищев сделал несколько кесаревых, пока я 10 часов рожала, но регулярно заходил ко мне, корректировал назначения (стимулировали)

А рядом Кондрашова кричала на девочку, которой потом сделали экстренное кесарево после нескольких часов схваток (не входила головка): "Не ори! Потерпишь, у меня платное кесарево сейчас!"

В это время в другой стороне палаты Почечуева лично делала массаж и носила утку "своей" роженице, еще и сеанс психотерапии ей провела, чтобы та не боялась.

Но у каждого из этих врачей, и у всех других, есть свое кладбище и свои истории про очень сложные роды.

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение02 Окт, Вторник, 20:52, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfuba-77 писал(а):
я к чему это?
к тому, что невнимание нас самих к своему здоровью еще не значит, что виноваты во всем врачи. я почему то не удивилась бы, если бы у этой девочки через месяц что-то там отказало и вновь открылось, потому что она чхать хотела на свое здоровье.

а может ребенка не с кем оставить,все откладывала и откладывала,думала обойдется...

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jktymrf
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2413
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Окт, Среда, 08:17, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz
Возможно , нам этого не понять.
Sunshine
Вы мне к чему всё это написали??? Я и так всё это знаю ) Я рожала бесплатно оба раза и ни о чём не жалею. И утку мне Трушкина носила , и сидела со мною. Это зависит не от платы , а просто от врача. А второй раз не успела оценить бесплатность , т.к. родила за 20 мин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение03 Окт, Среда, 11:43, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jktymrf
я про почему платят Smile

Нее, хамская Кондрашова носилась с теми, кто заплатил

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jktymrf
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2413
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Окт, Среда, 13:20, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunshine
Ну у каждого свои причины для того , что бы заплатить. Я вот например не стала платить только лишь от того , что бы меня по имени называли в палате и забегал на пару минут врач , который принимал роды , а то и вовсе не пришёл не разу , как было в областном у одной девочке. Она всё недоумевала , за что отдала 7 тыс))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ива
Знаток "дза"


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 1642


Сообщение04 Окт, Четверг, 08:21, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jktymrf писал(а):
Я например думаю , что и Оксана рожала платно , а вот как получилось.....

А я всё-таки думаю, что она с врачами не договаривалась. Но это уже совсем другая история... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jktymrf
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2413
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Окт, Четверг, 13:45, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

princessa
Нам об этом не узнать((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenk@
А я заговорил...


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщения: 14


Сообщение07 Окт, Воскресенье, 17:32, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,я тут первый раз,решила почитать,но немогу промолчать.... рожала я в августе в 3 роддоме,а жизнь мне спасали в гинекологии 2 больницы. пришли мы с сынишкой домой и на четвертые сутки с темп 39.9 меня увезла скорая.подарили мне там кроме сына еще и ИНФЕКЦИЮ. честно думала не вернусь уже.лечащий врач да еще сама заведующая и Холодович меня ели вытащили.Вот им огромное спасибо! а з роддому спасибо,что сына не угробили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jktymrf
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2413
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Окт, Воскресенье, 18:42, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lenk@
Инфекцию поймали в 3 ем роддоме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenk@
А я заговорил...


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщения: 14


Сообщение08 Окт, Понедельник, 10:39, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

похоже катетером занесли. извините писить было ужасно больно.а после того как прокапали прошло. девочки, было очень страшно!

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

и это за женежку...................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 80, 81, 82  След.

Страница 10 из 82

 
Перейти: