Что в вашем понимании хорошее оформление цифровых фото - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Что в вашем понимании хорошее оформление цифровых фото

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Фото
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
X@pekk
Тысяча пройдена


Репутация: 81    

Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 1155
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Сен, Понедельник, 18:03, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Что в вашем понимании хорошее оформление цифровых фото Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Собственно раздражает дурацкая мода тамбовских и не только "фотографов" оформлять свои электронные произведения, а именно, черные(читай: темные, синие, коричневые и проч.) рамки, огромные подписи и прочая чушь, почему нельязя просто показать свое фото, откуда вы взяли что это круто?
_________________
Готов оспорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZotoFF
Тысяча пройдена


Репутация: 74    

Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1126
Откуда: Tamboff

Сообщение07 Сен, Понедельник, 18:55, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X@pekk
долго не хотелось писать)) по этому сворую)

ЗАЧЕМ НУЖНА РАМКА!
Рама, в которую вставляют живописное полотно, выполняет различные функции: украшает картину и заставляет обращать на нее внимание; отгораживает ее от внешнего мира и тем самым создает благоприятные условия для восприятия; наконец, помогает соединять зрительные впечатления в одно целое. Недаром ее иногда называют «устройством для наведения и фокусировки». В самом деле, взгляните на пейзаж, обрамленный оконной рамой. Он выглядит как законченная картина, но стоит выглянуть из окна, как впечатление изменится. Прежний вид потеряет слаженность, завершенность — иными словами, утратит долю выразительности. Когда пейзаж за окном был в раме, любой объект определенным образом располагался относительно ее осей и границ— находился в силовом поле. Возникновение такого поля внутри любой рамки связано с особенностями нашего зрения. Объект взаимодействовал с полем рамы и другими предметами, между ними возникали связи, особая «теснота соотношений», что придавало всей картине выразительность.

Влияние обрамления на изображение давно замечено художниками. Со времен Возрождения были в ходу пышные золоченые рамы, украшенные затейливым орнаментом. Позже голландские живописцы ввели в обиход темную строгую раму, которая удачно гармонировала с теплыми по колориту картинами. Импрессионисты отдавали предпочтение белым рамам, выгодно оттенявшим их яркие полотна. Также давно установился стиль внешнего оформления графического листа. Обычно его заключают в узкую легкую рамку, сдержанную по цвету и фактуре. Однако в отличие от живописцев графики вводят новшество: широкие чистые поля, отделяющие рисунок или эстамп от рамы. Это так называемое паспарту, которое своим вырезом накладывается на изображение. У некоторых видов графики поля получаются при печати на том же листе, так что можно обходиться без паспарту.

Фотография красовалась в рамках и паспарту с первых дней своего существования. Уже дагерротипы имели специальные футляры. Кабинетные снимки прошлого века трудно представить без рамок, так же как продукцию тогдашних фотоателье — без паспарту. В старых фотографических руководствах вы непременно найдете раздел по оформлению отпечатков — тогда это называлось монтировкой. Там описано, как правильно выбрать паспарту — обязательно из плотной серой или кремовой бумаги. Размеры полей также непроизвольны, но зависят от назначения снимка: они шире для выставочного отпечатка и уже для семейной фотографии. Были и другие правила: при горизонтальном формате кадра боковые поля шире верхнего и нижнего, при вертикальном — наоборот. Рекомендовалось использовать тонкий белый кант — зазор между снимком и паспарту. Раньше говорили: плохой снимок не может выиграть от хорошей монтировки, но впечатление от превосходной работы легко испортить плохим оформлением. Мысль справедливая, но хочется внести небольшую поправку, рама и паспарту порой создают благоприятные условия для восприятия даже не очень хорошего снимка.

_________________
Первый в Тамбове специализированный магазин фототехники Fenix
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=3573270#3573270
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
X@pekk
Тысяча пройдена


Репутация: 81    

Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 1155
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Сен, Понедельник, 19:25, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет тут речь идет о оформлении уже напечатанной фотографии я же говорил о электронном оформлении. Паспарту с рамой смотрится законченнлй композицией,а вот электронные черные рамки использовать везде и всюду как то не комильфо, это прерогатива портретов на похоронах. А ни как не украшением фото Очередного фото мастера.
_________________
Готов оспорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Для Двоих
Адепт


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 433
Откуда: tambov

Сообщение07 Сен, Понедельник, 19:31, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
как то не комильфо

Извините, конечно! Но в таком случае корректно было бы подписать (ИМХО) или (мое мнение субъективно) а так вы получаетесь каким т о РОДИТЕЛЕМ ЭТАЛОНОВ что ли, хотя как сами писали, что фотографирует только папа...

_________________
Организация свадебных торжеств
тел. 8953-705-82-55
www.деньдлядвоих.рф
www.gallay.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grafstroganov
Восточный льстец


Репутация: 1026    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 6780
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Сен, Понедельник, 20:20, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nataliya
В данном случае с Вами согласен, с X@pekk нет, за столь резкое заявление в виде - фотографы в кавычках нет, ему - минус в репутацию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X@pekk
Тысяча пройдена


Репутация: 81    

Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 1155
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Сен, Понедельник, 20:51, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grafstroganov
Nataliya
ИМХО, можете еще разок минуснуть, я не против, мое мнение исключительно субъективно, это и так понятно, и я tuj придерживаюсь, по поводу черных рамок и подписей, некрасиво и не нужно, или вы боитесь что ваше фото кто-нибудь использует - я думаю врятли

_________________
Готов оспорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paparazzi
Восточный льстец


Репутация: 61    

Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 2386


Сообщение07 Сен, Понедельник, 21:11, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X@pekk
ты вот про это? и чем плохо? работа должна быть оформлена, а не тупо слита на сайт



moscow.jpg
 Описание:
 Размер файла:  143.4 KB
 Просмотрено:  41 раз(а)

moscow.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X@pekk
Тысяча пройдена


Репутация: 81    

Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 1155
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Сен, Понедельник, 21:20, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что плохого в этой фотографии без рамки, рамка не придает ей не изысканности ни красоты ни чего, это просто рамка, без которой можно обойтись или это ценз форума тогда извините, дурной вкус имхо.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Но видимо я зря затеял спор ибо здесь почти все поклонники черных угнетающих паспарту моя неправда...

_________________
Готов оспорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paparazzi
Восточный льстец


Репутация: 61    

Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 2386


Сообщение07 Сен, Понедельник, 21:26, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X@pekk
а где Ваши работы можно посмотреть?

Эта работа без рамки была бы веселее и позитивнее? Wink



xpno.jpg
 Описание:
 Размер файла:  162.66 KB
 Просмотрено:  32 раз(а)

xpno.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X@pekk
Тысяча пройдена


Репутация: 81    

Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 1155
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Сен, Понедельник, 21:35, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственное мое фото на этом форуме в разделе природа, рамка слишком Толстая и отвлекает на себя внимание, на что делался акцент не понятно, то ли на рамку толи на саму фотографию, спросите любого мало малбчки разбирающегося в композиции человека, ну не нужна она на этом фото, она его убивает, свои работы буду выкладывать по мере возможности на этом форуме
_________________
Готов оспорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZotoFF
Тысяча пройдена


Репутация: 74    

Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1126
Откуда: Tamboff

Сообщение07 Сен, Понедельник, 22:36, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X@pekk
Цитата:
Рама выполняет различные функции: украшает картину и заставляет обращать на нее внимание; отгораживает ее от внешнего мира и тем самым создает благоприятные условия для восприятия; наконец, помогает соединять зрительные впечатления в одно целое.


вы с этим не согласны?

перечитайте мой первый ответ.

_________________
Первый в Тамбове специализированный магазин фототехники Fenix
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=3573270#3573270
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
X@pekk
Тысяча пройдена


Репутация: 81    

Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 1155
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Сен, Понедельник, 22:45, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рама в ее истинном исполнении а не точ то мы видим на форуме
_________________
Готов оспорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доктор Хэви
Восточный льстец


Репутация: 72    

Зарегистрирован: 24.12.2003
Сообщения: 2978
Откуда: из пруда

Сообщение08 Сен, Вторник, 15:31, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рамка для напечатанной фотографии нужна, чтобы отделить фото от стены, на которой оно висит.
Рамка для цифровой фотографии нужнна, чтобы отделить фото от страницы, на которой оно висит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kanin
фотографчег


Репутация: 244    

Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 6942


Сообщение08 Сен, Вторник, 18:08, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)))))))))))))))))
_________________
авторская фотография от Романа Канина
8(905)1243333, Skype:kanin.studio
http://kanin-photo.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X@pekk
Тысяча пройдена


Репутация: 81    

Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 1155
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Сен, Вторник, 19:11, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственный вразумительный комент, спасибо Smile

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Тема остается открытой[/list]

_________________
Готов оспорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юка
Тысяча пройдена


Репутация: 344    

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 1110


Сообщение08 Сен, Вторник, 19:30, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paparazzi писал(а):
Эта работа без рамки была бы веселее и позитивнее?

честно? Да!

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Я ваще не фотограф, и в рамках там всяких не разбараюсь, но если бы рамка была белой а не черной, мне бы казалось что фотограф на фотографии фотографирует что то хорошее и солнечное, а от черной просто могильным холодом веет....

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

ой! сорри! это там из окна не фотограф а просто человек из окна выглядывает, просто плохо видно было))))

_________________
Избавиться от искушения можно только поддавшись ему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ott
Восточный льстец


Репутация: 160    

Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 5069
Откуда: оттуда

Сообщение09 Сен, Среда, 07:36, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X@pekk
Вы что нибудь покажите из своих нерамочных работ? А то всё обсуждаете критикуете...

_________________
Услуги по доставке из США.

Портфолио
Я в ЖЖ
Одежда и обувь-США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
X@pekk
Тысяча пройдена


Репутация: 81    

Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 1155
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Сен, Среда, 08:03, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X@pekk писал(а):
Единственное мое фото на этом форуме в разделе природа

_________________
Готов оспорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ott
Восточный льстец


Репутация: 160    

Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 5069
Откуда: оттуда

Сообщение09 Сен, Среда, 08:16, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X@pekk
Ну и? там не фото а так себе... И Вы считаете наивно, что к Вашему мнению прислушиваться будут?

_________________
Услуги по доставке из США.

Портфолио
Я в ЖЖ
Одежда и обувь-США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Paparazzi
Восточный льстец


Репутация: 61    

Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 2386


Сообщение09 Сен, Среда, 08:32, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ottello
Видимо это очередной теоретик из разряда "Я не фотограф - я просто знаю, как надо снимать"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Фото Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Страница 1 из 4

 
Перейти: