Спектакль "Собачье сердце" 29 сентября - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Спектакль "Собачье сердце" 29 сентября

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Развлечения в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мальвина_312
Восточный льстец


Репутация: 594    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 2685
Откуда: Дочь гор. И степей.

Сообщение21 Сен, Понедельник, 16:43, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Беда в том, что у него теперь не собачье, а именно человеческое сердце, причем самое поганое из всех возможных...
Привела по памяти, неточно. Не в собаке дело.)

_________________
Хочу: мира во всем мире.
Я, честно говоря, не люблю, когда ко мне прикасаются. То есть, или мы любовники, или Вы кот, или не трогайте меня, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Golem_15767
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 175    

Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 13170
Откуда: Елдырина слобода

Сообщение27 Сен, Воскресенье, 14:00, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нельзя требовать от собаки, превратившейся в человека, поведения взрослого граммотного человека. А в остальном прочитайте книгу еще раз, у меня она одно время была настольной, после просле каждого прочтения открывается что-то новое.


Жаль что книгу Вы совсем не поняли хоть и прочли ее тыщу раз. Перечитайте тысячапервый, хотя бы ту часть где профессор с доктором выпивают. Успехов!

_________________
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магала
Ведьма


Репутация: 2680    

Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 9998
Откуда: от верблюда

Сообщение28 Сен, Понедельник, 08:41, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Golem
Наверное, каждый понимает по своему, Вам не кажется? У меня свое мнение и менять я его не собираюсь. А Вы, судя по всему, судите как раз по фильму, а не по книге, а у режиссера тоже свое мнение

_________________
— Чтобы быть счастливой, нужно в полночь сварить чёрного кота.
— Пробовала, не помогает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Триша
птица-синица


Репутация: 3025    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 21425
Откуда: здесь я живу из вежливости...

Сообщение28 Сен, Понедельник, 08:43, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и кто идет-то? шариковеды.
_________________
можете идти к чёрту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VoinoffVV
Исписал 500 страниц


Репутация: 48    

Зарегистрирован: 28.06.2004
Сообщения: 608
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Сен, Понедельник, 15:38, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Триша
Я иду завтра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Триша
птица-синица


Репутация: 3025    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 21425
Откуда: здесь я живу из вежливости...

Сообщение28 Сен, Понедельник, 16:15, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понятно что завтра)
_________________
можете идти к чёрту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nmaxno
Знаток "дза"


Репутация: 125    

Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1623


Сообщение28 Сен, Понедельник, 18:40, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: nmaxno (28 Апр, Четверг, 14:47, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Golem_15767
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 175    

Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 13170
Откуда: Елдырина слобода

Сообщение29 Сен, Вторник, 22:22, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Наверное, каждый понимает по своему, Вам не кажется?


Безусловно. Но в книге черным по белому написанно, что пересадка гипофиза дает полное очеловечивание, о чем и говорит профессор. И восклицает "Но кто он? Клим! Клим Чугункин!". Посему рекомендую таки перечитать хотя бы эту главу. Удачи!

_________________
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alekto
Разговариваю


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 31


Сообщение29 Сен, Вторник, 22:32, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, только пришла со спектакля. Я люблю Булгакова, люблю театр... И могу сказать одно - восхитительно!!! Золотухин воспитанный человек, конечно, автографы на автомате дает, но на мое "спасибо" ответил вежливым "пожалуйста"...Жалко только не смогла купить книжку, чтобы он расписался... Но на билетике подпись поставил)))) Отыграли великолепно, много смеялась... Хотя у Булгакова "Собачье Сердце" идет легко и с постоянным хохотом, здесь были моменты напряжения, но постановка оч интересная, два часа не могла оторваться. Характер Преображенского передан восхитительно!!! Жалко только мы опаздывали, и брошюрку не взяла((( Так что про остальных актеров сказать не могу. Но впечатление в целом...ммм... просто восхитительное!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лето
Киноман


Репутация: 429    

Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 6436


Сообщение29 Сен, Вторник, 22:32, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, как спектакль?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

alekto, о, спасибо, что отписали. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магала
Ведьма


Репутация: 2680    

Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 9998
Откуда: от верблюда

Сообщение30 Сен, Среда, 08:32, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Golem писал(а):
Посему рекомендую таки перечитать хотя бы эту главу

Повторяю, что читала много-много раз и имею СОБСТВЕННОЕ твердое мнение и менять его не собираюсь

_________________
— Чтобы быть счастливой, нужно в полночь сварить чёрного кота.
— Пробовала, не помогает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Триша
птица-синица


Репутация: 3025    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 21425
Откуда: здесь я живу из вежливости...

Сообщение30 Сен, Среда, 08:35, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ни разу не пожалела что пошла.
на мой взгляд, было отступление от характеров, но в целом очень понравился. Трио: Преображенский, Борменталь, Шариков - впечатлили, остальные так себе. массовка.

_________________
можете идти к чёрту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snusmumric
Титулярный советник


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 72
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Сен, Среда, 08:35, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был не особо впечатлён. Выводили из себя шутки "ниже пояса", которые, впрочем, горячо поддерживались залом. Я далеко не ханжа, но в данном контексте они показались мне неуместными.
Уже с 11-го ряда зачастую нелегко было разобрать слова, актеры сбивались на скороговорку.
Характер Преображенского... не знаю, у Золотухину он чуть истеричный какой-то. Троица во главе с Швондером - откровенно слабоваты.
Моя оценка - 5 из 10. Если б не девушка, которая разделяла мое мнение, но все же ей интересно было досмотреть - ушел бы после первого акта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Триша
птица-синица


Репутация: 3025    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 21425
Откуда: здесь я живу из вежливости...

Сообщение30 Сен, Среда, 08:38, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

snusmumric писал(а):
Выводили из себя шутки "ниже пояса", которые, впрочем, горячо поддерживались залом. Я далеко не ханжа, но в данном контексте они показались мне неуместными.

абсолютно верно. Шариков был излишне нагл, Преображенский - несколько жалок. Режиссерское решение видимо.

_________________
можете идти к чёрту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bad
Восточный льстец


Репутация: 352    

Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 2720


Сообщение30 Сен, Среда, 09:07, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

snusmumric
Триша

Ой ребятушки как я с вами согласен. Мне не понравилось. Сейчас конечно же меня обвинят в быдльстве, но ничего с собой поделать не могу. Ходил с супругой и матушкой, у них впечатления схожие.
Игра актеров слабовата. Особенно Золотухина как ключевой фигуры. На его фоне Борменталь и Швондер смотрелись более сильными актерами, хотя тоже не блестали. Но их игра была... более академичной что ли. Актер Шарикова отлично отыграл собаку. Однко в образе человека напоминал мне клоуна. Роль чертовски сложная. Он с ней не справился (мое личное мнение).
Преображенский - прозженый аристократ был как-то не аристократичен. Танцы Преображенского вообще вынесли мне мозг. Похлопования по пятой точке, замахивание ноги сразмаху с одновременным шлепком ладонью - вообще никак не вязалось с образом.

Были и веселые моменты: дама с розами (или розой, так и не понял) просто улет! Такое могло быть только в Тамбове. Но акртеры гармонично влили ее в действие. Тут им зачет!


Последний раз редактировалось: bad (30 Сен, Среда, 09:13, 2009), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Триша
птица-синица


Репутация: 3025    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 21425
Откуда: здесь я живу из вежливости...

Сообщение30 Сен, Среда, 09:09, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bad писал(а):
дама с розами (или розой, так и не понял) просто улет!

три розы было) тоже как-то не поняла зачем. посовещавшись, решили что ей тупо домой пора было, а цветы куплены.

_________________
можете идти к чёрту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snusmumric
Титулярный советник


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 72
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Сен, Среда, 09:14, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bad писал(а):
Танцы Преображенского вообще вынесли мне мозг. Похлопования по пятой точке, замахивание ноги сразмаху с одновременным шлепком ладонью - вообще никак не вызался с образом.

Точно! Как я мог забыть это упомянуть. "Танцы Преображенского"... Отличное словосочетание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ToliG
Тысяча пройдена


Репутация: 176    

Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 1355


Сообщение30 Сен, Среда, 13:58, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему москвичи просто приехали бобла срубить в глубинку, не особо заботясь о качестве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Триша
птица-синица


Репутация: 3025    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 21425
Откуда: здесь я живу из вежливости...

Сообщение30 Сен, Среда, 14:32, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так поняла что это не совсем обычный состав. так же там изначально были
Федорцов - Швондер
Жарков - Шариков
Конкин - Борменталь(??)

_________________
можете идти к чёрту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bad
Восточный льстец


Репутация: 352    

Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 2720


Сообщение30 Сен, Среда, 15:11, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы с большим удовольствием посмотрел на Никоненко в роли Преображенского. И на Стычкина в роли Шарикова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Развлечения в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Страница 5 из 6

 
Перейти: