Горит химзащита. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Горит химзащита.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ham
Исписал 500 страниц


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 879
Откуда: Чебурандия

Сообщение16 Сен, Среда, 19:52, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поговаривают, что за неделю до пожара, в штабе были траблы с электропроводкой.
_________________
"Вот сидят тут с бычьими глазами и всем всё пофигу...!!!" (с) Ракетоносец "Богряный"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexRich
Вольный печатник


Репутация: 2758    

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 18352


Сообщение17 Сен, Четверг, 09:06, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас слухов много начнется. Вчера услышал слух, что за неделю из Москвы привезли якобы на хранение специальные секретные документы, которые постоянно перевозятся ч части в часть. Ребят вот только не вернешь! Sad Sad Sad
_________________
Наибольшим спросом среди всей печатной продукции до сих пор пользуются деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ham
Исписал 500 страниц


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 879
Откуда: Чебурандия

Сообщение17 Сен, Четверг, 17:15, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRich писал(а):
Сейчас слухов много начнется...

А это я услышал и не сейчас, а тогда, когда еще тушилось.

_________________
"Вот сидят тут с бычьими глазами и всем всё пофигу...!!!" (с) Ракетоносец "Богряный"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Болтушка_2
Исписал 500 страниц


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 516


Сообщение18 Сен, Пятница, 00:25, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не ручаюсь за информацию (один передал другому, которому сказал, тот который дружит с тем, который там был, тушил, лечил, помогал ..... и т.д.)
версия 1: со слов пожарника - погибших уже на месте было восемь человек, а общее количесво людей, находящихся на данной территории, в момент происшествия значительно превышало 20 человек (а 20 чел - указывается в официальных источниках). Документы все погорели...
версия 2: со слов медсестры облбольницы - два этажа было потерпевших - 11 чел. скончались на месте, 3 в больнице - и очень много тяжелоранненых
Ну и версия 3 - это официальный источник....
Кому и чему верить не знаю....
а так для размышления, покопалась в инете: Пожары в воинских частях
24.06.09 Тюменская область погибших нет и повреждений нет.
21.07.09 Московская область сгорели машины и боеприпасы
27.07.09 Самарская область - пожар на складе спортинвентаря
12.08.09 Черняховский гарнизон Калининградская область - боеприпасы сгорели; от 1 -3(в разных источниках по - разному) погибли!!!
19.08.09 Тульская область - пострадавших нет.
13.09.09 Тамбовская область - пострадавшие есть((((
15.09.09 Челябинская область - склад боеприпасов.

это я за последние месяцы только выбрала, а там еще Нижегородская область, Московская область и т.д.

читая о пожарах наткнулась на следующее http://www.novayagazeta.ru/data/2009/047/00.html - как вариант причины возгорания.....
http://www.tamboff.ru/viewtopic.php?t=47749&postdays=0&postorder=asc&start=0 или вот такая причина возгарания....

_________________
тынц тынц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение18 Сен, Пятница, 10:16, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Болтушка_2 писал(а):
версия 1: со слов пожарника - погибших уже на месте было восемь человек, а общее количесво людей, находящихся на данной
А чего ж хоронят только пятерых? Остальных репрессировали что-ли? Crying or Very sad Вообче-то для людей сей специальности,слово "пожарник" оскорбительно, т.к. считается,что это тот,кто поджигает.Тот,кто тушит- ПОЖАРНЫЙ. Так вот со слов пожарного расчёта,тушившего пожар, ВСЕХ пятерых нашли в "тупике" коридора в противогазах. Жаль осознавать,что ребята просто заблудились в дыму и задохнулись. Возможно сами себя и убили,придумав использовать противогазы. Crying or Very sad
_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlexRich
Вольный печатник


Репутация: 2758    

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 18352


Сообщение18 Сен, Пятница, 10:55, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
Так вот со слов пожарного расчёта,тушившего пожар, ВСЕХ пятерых нашли в "тупике" коридора в противогазах. Жаль осознавать,что ребята просто заблудились в дыму и задохнулись. Возможно сами себя и убили,придумав использовать противогазы.

Андрей, ты, скорее всего, не в курсе. Весь 3-й этаж - 12 метров, которые можно преодолеть 5-ю шагами. Скорее всего офицеры дожидались, пока все солдаты покинут комнаты, а сами уже не успели - задохнулись. Тупиков там просто нет. Одна большая широкая лестница до первого этажа.

_________________
Наибольшим спросом среди всей печатной продукции до сих пор пользуются деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Болтушка_2
Исписал 500 страниц


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 516


Сообщение18 Сен, Пятница, 18:44, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
А чего ж хоронят только пятерых? Остальных репрессировали что-ли? Вообче-то для людей сей специальности,слово "пожарник" оскорбительно, т.к. считается,что это тот,кто поджигает.Тот,кто тушит- ПОЖАРНЫЙ. Так вот со слов пожарного расчёта,тушившего пожар, ВСЕХ пятерых нашли в "тупике" коридора в противогазах. Жаль осознавать,что ребята просто заблудились в дыму и задохнулись. Возможно сами себя и убили,придумав использовать противогазы.

я не утверждаю, а говорю, что не знаю кому и чему верить..... в тамбове насколько мне известно вообще 2х хоронили....

_________________
тынц тынц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чирий на ...
Адепт


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 377


Сообщение18 Сен, Пятница, 19:49, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
Вообче-то для людей сей специальности,слово "пожарник" оскорбительно, т.к. считается,что это тот,кто поджигает.Тот,кто тушит- ПОЖАРНЫЙ.

Сам губернатор сказал по телевизору "ПОЖАРНИКИ".

На сейфах есть надписи "при пожаре выносить в первую очередь" и проч.
При пожарах обычно пытаются спасти имущество, даже на "гражданских", а на "военных" в двойне сильней. Надеюсь, я ошибаюсь, но мне кажется самое траическое произошло именно при "спасении"

_________________
Время моего пребывания на форуме - осталось - 8 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tva
Восточный льстец


Репутация: 1468    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 7721
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Сен, Суббота, 08:01, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чирий на ... писал(а):
Сам губернатор сказал по телевизору "ПОЖАРНИКИ".

ну тоже знаете ли не светоч знаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение21 Сен, Понедельник, 09:00, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tva писал(а):
ну тоже знаете ли не светоч знаний

Не,просто ЭТАЛОН литературного произношения! Laughing
AlexRich писал(а):
Андрей, ты, скорее всего, не в курсе.

А я и не могу быть в курсе, я ж не был там. А вот те кто их нашёл,говорят: "Военная дурость, всех нашли в одном тупиковом месте в противогазах...."

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KarpovSergei
А я заговорил...


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 6
Откуда: Россия

Сообщение22 Сен, Вторник, 12:10, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Горит химзащита Ответить с цитатой

что сейчас не могу высказаться - опаздываю на встречу. Но вернусь - обязательно напишу что я думаю по этому вопросу.
_________________
каталог автозапчастей хонда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leonn
А я заговорил...


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3


Сообщение24 Сен, Четверг, 11:41, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Версия пожара.....
___________________________________________________________________

"Жуткие новости циркулируют в Кремле http://www.whatdoesitmean.com/index1275.htm относительно атаки израильских коммандос (Сайерет Маткаль) на военную базу в Тамбове. Там хранятся наиболее секретные российские военные файлы. Израильский Сайерет Матикаль убил минимум 5 охранников ГРУ и уничтожил огнём секретные архивы, которые относились к произведённой ЦРУ-Моссад совместной атаке под ложным флагом 11 сентября 2001 года на США. Хотя детали атаки под ложным флагом цензурированы ФСБ, известно, что около 3 часов утра в воскресенье 13 сентября 3 сторожевые вышки спецназа ГРУ, окружающие окружающие Главные Архивы Русской разведки, были атакованы израильскими коммандос, которые менее чем за 15 минут сумели ликвидировать охрану, проникнуть внутрь сверхохраняемого секретного объекта, отключить противопожарную систему, и атаковать бункер зажигательными снарядами..... Чрезвычайно важно, что атака израильских коммандос произошла всего лишь через несколько дней после тайного визита премьер-министра Израиля "Натаниегохуй", где на встрече с Медведевым он потребовал немедленого возвращения всех документов и агентов Моссад, которые были захвачены русскими во время освобождения сухогруза "Арктик Си, который тоже был захвачен израильскими коммандос."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ToliG
Тысяча пройдена


Репутация: 176    

Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 1355


Сообщение24 Сен, Четверг, 12:15, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonn
Shocked Shocked Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tva
Восточный льстец


Репутация: 1468    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 7721
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Сен, Четверг, 12:23, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonn
чо за дикий бред? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ToliG
Тысяча пройдена


Репутация: 176    

Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 1355


Сообщение24 Сен, Четверг, 12:44, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"a shocking commando attack on the Tambov Air Base located in the Tambov Oblast"
http://www.whatdoesitmean.com/index1275.htm

Ржу не магу. Laughing Laughing Laughing

в ссылке бред какой то написан, явно отдает желтизной, да сайт странно оформлен. вобщем: баян.

и еще. Перевод статьи не точный. Evil or Very Mad


Последний раз редактировалось: ToliG (24 Сен, Четверг, 13:07, 2009), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonn
А я заговорил...


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3


Сообщение24 Сен, Четверг, 12:49, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tva писал(а):
Leonn
чо за дикий бред? Shocked


Читайте внимательнее - "версия пожара"...и не я эту статью по ссылке писал.

Моя версия - сам пожар похож на спланированную акцию.Тем более на этом форуме было сообщение,что накануне до пожара, в часть были доставлены сверхсекретные документы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бич
От 200 и выше...


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 278


Сообщение24 Сен, Четверг, 15:21, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonn

Мой тебе совет, когда горят штабы в бригадах ГРУ( или др. подобных спецчастях) держись по дальше от добывания и обсуждения всяких новостей и слухов, здоровее будешь.

_________________
имел, имею, и буду иметь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexRich
Вольный печатник


Репутация: 2758    

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 18352


Сообщение24 Сен, Четверг, 18:43, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
А я и не могу быть в курсе, я ж не был там. А вот те кто их нашёл,говорят: "Военная дурость, всех нашли в одном тупиковом месте в противогазах...."

Специаольно не стал интересоваться, где их нашли..... очень больно терять друга. Возможно, действительно пришлось выносить сейфы, а их там было немало. Но ребят уже не вернешь. А вот по версии моей личной - не все там чисто. Да и музей жалка. Это был единственный музей спецназа в России, собирали его по крохам. Там генералы удивлялись, когда свои лейтенантские фотки находили. Да и вообще много информации ценной было. Полковник Летанин посвятил этому музею всю жизнь. А теперь его нет!. Вот что обидно!!!
Кстати, когда в гостях у спецназа в музее были палестинцы (или еще кто), то обнаружили личные документы и оружие своего национального героя страны, который пропал за несколько дней до этого. А наши эти вещи подобрали у убитого чеченского боевика. Так они эти вещи чуть ли не на коленях выпрашивали. Вот такие "братья" к нам приезжают.

_________________
Наибольшим спросом среди всей печатной продукции до сих пор пользуются деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonn
А я заговорил...


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3


Сообщение24 Сен, Четверг, 19:17, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, когда в гостях у спецназа в музее были палестинцы (или еще кто), то обнаружили личные документы и оружие своего национального героя страны, который пропал за несколько дней до этого. А наши эти вещи подобрали у убитого чеченского боевика. Так они эти вещи чуть ли не на коленях выпрашивали. Вот такие "братья" к нам приезжают.


Скорее всего это были израильские военные инструкторы.
С одного известного сайта:
Я, Уотсон, 100% уверен, что криптоевреями являтся как командир этой базы этих секретных архивов - этой военной разведки - в России все такие крипты наверху начиная с президента. Еврей же Фрадков, бывший премьер России, был главой разведки России. Так что израильские коммандос знали, где какой коридор или какая команата там находится - с закрытыми глазами. Они даже может на этой базе были до этого, но под видом типа, "друзей командира части".

2 бич
Шакалов бояться - в лес не ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alister
ex-Модератор


Репутация: 121    

Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 2948


Сообщение28 Сен, Понедельник, 20:26, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Здание Главного разведывательного управления Генштаба ВС России в Тамбове, где в загадочном пожаре 13 сентября сгорели некие сверхсекретные документы, было стремительно атаковано и подожжено бойцами спецподразделения западной страны, по всей видимости, США. Целью операции было уничтожение серьезного компромата, в частности, доказательств участия ЦРУ и израильского Моссада в атаках на Нью-Йорк и Вашингтон 11 сентября 2001 года. Такая версия представлена на сайте What Does It Mean.com, позиционирующем себя как крупнейший англоязычный новостной портал.

http://txt.newsru.com/russia/28sep2009/sorcha.html

_________________
Женское сообщество Тамбова - Дети, Женское здоровье, Любовь, Красота и Мода
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Страница 5 из 6

 
Перейти: