Путепровод Магистральная-Киквидзе , что нового ? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Путепровод Магистральная-Киквидзе , что нового ?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cameron_Rifkin
Кубист


Репутация: 3430    

Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 20260
Откуда: Пещера водного занавеса на Горе Цветов и Плодов

Сообщение23 Апр, Суббота, 18:21, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genius
что-то не верится что можно будет обойтись таким малым числом

_________________
I am the master of the C.L.I.T. No one rules the C.L.I.T like me. Not this little fuck, none of you little fucks out there. I AM THE C.L.I.T. COMMANDER! Remember that, commander of all C.L.I.T.s!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexandrShip
Восточный льстец


Репутация: 464    

Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 3781


Сообщение23 Апр, Суббота, 18:33, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phobos писал(а):
AlexandrShip писал(а):
Решение может затянуться.

гаражи законно построенные ?
В ГСК "Юбилейный" построены ещё 30 лет назад и у людей есть рег.свидетельства на гаражи и землю. А вот те, которые между 136 домом и гостиницей 18 штук трудно сказать.
_________________
Деятельность сильнее судьбы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
предприниматель
Титулярный советник


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 50


Сообщение25 Апр, Понедельник, 09:21, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

G@mlet писал(а):
Олаф писал(а): Если честно, типовой будке "гараж" вообще не место в современном городе.

данные гаражи не в черте города. территориально относятся к ласкам.


а ЛАСКИ относятся к Америке?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
G@mlet
Знаток "дза"


Репутация: -13    

Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1743
Откуда: Tambov

Сообщение25 Апр, Понедельник, 10:28, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

предприниматель
так как не понял что ты сморозил, то просто отвечу на твой вопрос - нет.
к тамбову тоже не относится как бы не было странно. относится к тамбовской области.
у тебя видимо плохо с территориальным делением, когда я учился в школе это было в 9 классе географии, почитай учебник или вики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олаф
Знаток "дза"


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 44    

Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 1924
Откуда: Всегда в дороге (Москва, Тамбов, Тула)

Сообщение25 Апр, Понедельник, 10:39, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

G@mlet писал(а):
к тамбову тоже не относится как бы не было странно. относится к тамбовской области.

Как это меняет суть дела со сносом гаражей?

По поводу города было только сказано, что в идеале нужно убирать гаражи (в Тамбове есть еще и сараи во дворах), использовать для хранения автотранспорта многоэтажные подземные стоянки. Но до такой урбанической культуры Тамбову очень далеко. Да и если даже новые машиноместа будут бесплатные, народ все-равно грудью встанет на защиту своих сараев.

_________________
Нет рабства более позорного, чем рабство духа. (Анней Сенека (старший))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
G@mlet
Знаток "дза"


Репутация: -13    

Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1743
Откуда: Tambov

Сообщение25 Апр, Понедельник, 11:02, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олаф
многие гаражи ипользуются в качестве сараев/кладовок/погребов
ведь не все в состоянии огурцы малосольные покупать в магазинах, и остались еще те кого от магазинного говна тошнит. а вот пластиковому поколению погреб будет уже не нужен Smile
ровно как и гараж, ибо зачем самому ремонтом заниматься, вдруг мазоль натрется да и с геморроем неудобно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олаф
Знаток "дза"


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 44    

Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 1924
Откуда: Всегда в дороге (Москва, Тамбов, Тула)

Сообщение25 Апр, Понедельник, 11:25, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

G@mlet
Проживание в городе накладывает множество ограничений.
Например, на территории населенных пунктов нельзя стрелять из ружья по бутылкам. Опять же, эти странные правила дорожного движения. И соблюдения тишины. А если поковырять глубже, можно наковырять запрет использования открытого огня, контроль вида фасадов зданий. Ну и так далее.

Я понимаю, что сараевладельцы думают, что это их будки, защищены священным правом частной собственности. На деле - никакого абсолютного права частной собственности не существует. Наше законодательство лишь гарантирует материальное возмещение изымаемой недвижимости, право же рапоряжения своей земельной собственностью на территории населеных пунктов вообще приближается к 0. По этому поводу особо доставляют заборы и шлагбаумы во дворах (мода на которые еще до Тамбова не дошла, но это дело времени).

_________________
Нет рабства более позорного, чем рабство духа. (Анней Сенека (старший))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
G@mlet
Знаток "дза"


Репутация: -13    

Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1743
Откуда: Tambov

Сообщение25 Апр, Понедельник, 11:46, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олаф писал(а):
Проживание в городе накладывает множество ограничений.

при чем тут стрельба из оружи, пдд и прочие законы ограничивающие действия дабы не навредить окружающим (вплоть до смерти) и иметь место для хранения продуктов консервации или овощей и фруктов?
может тогда продолжим до не есть натуральной пищи, не иметь дома, не жить...?
предложи альтернативу погреба/сарая (с машиной все понятно)

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Олаф писал(а):
По этому поводу особо доставляют заборы и шлагбаумы во дворах (мода на которые еще до Тамбова не дошла, но это дело времени).

у нас круче мода, просто блоком перегораживать, и кстати шлагбаумов было много, сейчас не знаю, избавился от такой обременительноненужной и дорогой роскоши как машина несколько лет назад Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paradoks
Восточный льстец


Репутация: 311    

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 4204
Откуда: оттуда

Сообщение25 Апр, Понедельник, 19:35, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олаф писал(а):
Да и если даже новые машиноместа будут бесплатные


Laughing Laughing Laughing
G@mlet писал(а):
избавился от такой обременительноненужной и дорогой роскоши как машина несколько лет назад

Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения или зарабатывания денег.
Времена 70х-80х уже ушли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
G@mlet
Знаток "дза"


Репутация: -13    

Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1743
Откуда: Tambov

Сообщение25 Апр, Понедельник, 22:47, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

paradoks писал(а):
Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения или зарабатывания денег.
Времена 70х-80х уже ушли.

вот как раз сейчас это роскошь, при условии если это не заработок денег.
без машины я стал тратить меньше денег на проезд и времени. также сэкономлено время которое тратил на обслуживание автомобиля.
а комфортно стоять в пробках ээто роскошь Smile
ну конечно я имею ввиду авто как транспорт по городу, если это межгород то конечно хоть и дороже в деньгах но по времени окупается (при частых поездках, съездить на море раз в год не в счет Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ежик
Восточный льстец


Репутация: 882    

Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 4897


Сообщение26 Апр, Вторник, 07:45, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

G@mlet писал(а):
также сэкономлено время которое тратил на обслуживание автомобиля

бери новый авто

_________________
(. )( .)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
G@mlet
Знаток "дза"


Репутация: -13    

Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1743
Откуда: Tambov

Сообщение26 Апр, Вторник, 10:16, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежик писал(а):
бери новый авто

и конечно иномарку, ну предположим за полмиллиона.
а теперь посчитаем сколько лет без поломок отъездит и разделим стоимость авто на эти годы.... полюбому роскошь получится. ибо лет через пять подвеску все равно менять придется по нашим дорогам как минимум.
если ездить каждый день на такси на работу то получится пусть 60 тыс в год, тоесть не купив машину можно 10 лет ездить на такси (это без учета бензина и обслуживания), при этом можно и пива выпить Smile
не уговаривайте, машина роскошь если не зарабатывает денег.
вариант кутипь ТАЗ еще дороже и роскошнее это для людей с кучей свободного времени, денег и нервов Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ежик
Восточный льстец


Репутация: 882    

Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 4897


Сообщение26 Апр, Вторник, 10:20, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

G@mlet
продай и купи опять новую

_________________
(. )( .)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
G@mlet
Знаток "дза"


Репутация: -13    

Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1743
Откуда: Tambov

Сообщение26 Апр, Вторник, 10:59, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежик
тоесть купить новую за 500, а через 5 лет продать ее за 300 добавить 200 и опять купить новую Smile)) ну для меня это роскошь каждые пять лет выкидывать пару сотен тысячь на комфортное сидение в пробках с кондиционером (не учитывая бензина) я предпочитаю в транспорте двигаться а не стоять, а комфортно сидеть я буду дома лишни пол часа (или спать если с утра). чем в пробке дышать выхлопом, но зато в машине Smile
взялбы мотоцикл, но у нас только летом можно поездить, а летом я как правило живу на берегу черного моря Smile
так что мой выбор велосипед: быстрее авто, проще и в десятки раз дешевле в обслуживании ну и можно не ехать по советской и не дышать выхлопом счастливых обладателей авто Smile

Добавлено спустя 22 секунды:

ой, совсем забыл - еще и полезно Smile

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

это я к тому все пишу, что есть люди которые покупают машину для понта это и есть роскошь. и таких людей большинство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
предприниматель
Титулярный советник


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 50


Сообщение26 Апр, Вторник, 12:07, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

G@mlet писал(а):
к тамбову тоже не относится как бы не было странно. относится к тамбовской области.

у тебя видимо плохо с территориальным делением, когда я учился в школе это было в 9 классе географии, почитай учебник или вики.

ласки. бугор. пехотка, тэц, полынки- это названия мест города тамбова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DMYTRYI81
Восточный льстец


Репутация: 355    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 2010


Сообщение13 Май, Пятница, 18:42, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

G@mlet писал(а):
это я к тому все пишу, что есть люди которые покупают машину для понта это и есть роскошь. и таких людей большинство.

Почему сразу для понта? Есть люди, которые получают огромное удовольствие от управления автомобилем, мотоциклом или другой техникой и таких среди владельцев техники абсолютное большинство. Раньше, когда я учился в университете, и у меня не было машины, приходилось везде либо пешком ходить, либо на общественном транспорте ездить. Сейчас я автобус вспоминаю как ужас. Я даже не хочу вспоминать, когда в последний раз заходил в него (всё-таки вспомнил: в сентябре прошлого года один раз пришлось, когда сигналку новую с автозапуском мне ставили). За день, мечась как белка в колесе, я успевал обойти в 5 раз меньше мест, чем сейчас, при этом ноги к вечеру отваливались. Так что на машине куда быстрее и удобнее. + кайф от вождения, + зимой морозить себе ничего не надо, осенью по грязи лазить не приходится и т.д. Хочешь - в лес, хочешь - на речку, хочешь - в Воронеж в СитиГрад, хочешь - ещё куда-нибудь. Просто нужно не экономить, а больше зарабатывать, тогда машина по цене до полумиллиона рублей роскошью казаться не будет. Обидеть последней фразой ни в коей мере не хотел. Просто я свой тип мышления лет 7 назад поменял: с режима экономии переключился в режим автоматического зарабатывания большего количества денег, необходимых для удовлетворения моих желаний, и теперь только рад этому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paradoks
Восточный льстец


Репутация: 311    

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 4204
Откуда: оттуда

Сообщение13 Май, Пятница, 20:13, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DMYTRYI81 писал(а):
я свой тип мышления лет 7 назад поменял: с режима экономии переключился в режим автоматического зарабатывания большего количества денег


Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
G@mlet
Знаток "дза"


Репутация: -13    

Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1743
Откуда: Tambov

Сообщение13 Май, Пятница, 20:28, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tva
Восточный льстец


Репутация: 1468    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 7721
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Май, Пятница, 21:54, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гигант мысли прям какой-то Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dez
Восточный льстец


Репутация: 2484    

Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 5957
Откуда: ТамбовЪ

Сообщение15 Май, Воскресенье, 15:13, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олаф писал(а):
Если честно, типовой будке "гараж" вообще не место в современном городе. Вместо них нужны стоянки, желательно многоэтажные, желательно подземные.
не надо Тамбову этого кошмара Evil or Very Mad

G@mlet писал(а):
без машины я стал тратить меньше денег на проезд и времени. также сэкономлено время которое тратил на обслуживание автомобиля.
а комфортно стоять в пробках ээто роскошь Smile
ну конечно я имею ввиду авто как транспорт по городу
Если перемещения по городу в зоне хорошей доступности общественного транспорта, то все так Smile

G@mlet писал(а):
если это межгород то конечно хоть и дороже в деньгах но по времени окупается (при частых поездках, съездить на море раз в год не в счет Smile )
вообще-то межгород чаще как раз на авто дешевле обходится Wink

DMYTRYI81 писал(а):
Сейчас я автобус вспоминаю как ужас.
Регулярно пользуюсь. Что в нем такого ужасного?
_________________
Как грустно жить без светлой сказки... ©

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Страница 7 из 8

 
Перейти: