Путепровод Магистральная-Киквидзе , что нового ? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Путепровод Магистральная-Киквидзе , что нового ?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Весельчак У
Исписал 500 страниц


Репутация: -30    

Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 738


Сообщение16 Мар, Среда, 21:43, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andruxin писал(а):
непонял, Ляля фомина - кукловод путена или Бетина?

А Вас разве туда не пустили? В драмтеатр? Laughing

_________________
Как трудно не врать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Мар, Среда, 22:02, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что большой трафик у нас с севера на запад? У нас дорожные проблемы в центре города и данное сооружение никак на них не повлияет. Разве что в последний путь проще добираться, в свете повышенной смертности это весьма актуально.
_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 2649


Сообщение16 Мар, Среда, 22:19, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pronin писал(а):
Разве что в последний путь проще добираться, в свете повышенной смертности это весьма актуально.

Вот поэтому-то бюджет на строительство и урезали аж в 4-е раза. Гредером грунтовку маленько выровняют и все. А зачем больше? На Полынковское никто быстро не ездит.

_________________
"Я могу быть не согласен с твоим мнением, но я готов стоять за то, чтобы ты его высказал."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Весельчак У
Исписал 500 страниц


Репутация: -30    

Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 738


Сообщение16 Мар, Среда, 22:26, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grey писал(а):
Гредером грунтовку маленько выровняют и все.

Как всегда, Вы утверждаете то, чего не знаете. Смотрите местные новости, поможет. Laughing

_________________
Как трудно не врать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 2649


Сообщение16 Мар, Среда, 22:34, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весельчак У писал(а):
Смотрите местные новости, поможет.

В зомбировании?

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

Весельчак У писал(а):
Как всегда, Вы утверждаете то, чего не знаете.

А тебе, едробот, рекомендую взять личный автомобиль и по весенней распутице попробовать добраться от обувной фабрики до того самого моста. Может тогда ты поймешь, что затраты на строительство с кондачка не считаются и тем более не секвестируются в разы.
Хотя о чем это я?!
Ведь ваш великий Путин одним движением пальца отодвинул газопровод от Байкала аж на сотни км. Laughing Laughing Laughing

_________________
"Я могу быть не согласен с твоим мнением, но я готов стоять за то, чтобы ты его высказал."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexandrShip
Восточный льстец


Репутация: 464    

Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 3781


Сообщение16 Мар, Среда, 22:43, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ляля Фомина писал(а):
AlexandrShip писал(а):
Выступал представитель фирмы подрядчика и оказывается, что для достройки путепровода и прокладки дороги надо всего 360 млн.рублей, а не 1,3 миллиарда как первоначально запрашивали наши власти у Москвы.
_________________

Как обычно, передергиваете в меру своей оппозиционности. Wink Из числа "слышит звон, но не знает, откуда он". Запрашивали не наши власти у Москвы, и не 1,3 миллиарда. Это наши БИЗНЕСМЕНЫ, предприниматели наши, наша капиталистическая надежда представили примерный проект строительства путепровода стоимостью 1,5 миллиарда рублей на рассмотрение нашим властям. А наши власти сначала, после консультаций с другими специалистами и зная, как наши подрядчики любят завышать сметы, снизили стоимость до 700 или 750 миллионов (точно не помню) и попробовали пробить эту сумму на федеральном уровне - не получилось. Тогда ненавидимый вами Бетин проконсультировался еще с кем-то и сказал, что надо уложиться в 360 миллионов. На эту сумму область еще раз запросила федеральные средства. Теперь вроде Путин завизировал этот документ, так что деньги будут. Как-то так. Wink
Деточка! Я хоть и старый, но провалами памяти не страдаю. Год назад здесь пытались отвечать на вопросы горожан руководящие работники администрации города. Раздел "дороги и дорожное строительство" вел некто Миша Михалев. Вот он первым и озвучил сумму, которую собираются запросить у федералов. Возможно Вы прокомментируете высказывание главы города, который первый раз сказал, что надо будет снести 18 незаконно построенных гаражей. А второй раз -вчера, что надо решать вопрос выкупа ли постройки гаражей для владельцев существующих. Вопрос: как получилось, что в полосе отчуждения существующей на ген.плане дороги оказались законно построенные гаражи?
_________________
Деятельность сильнее судьбы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 2649


Сообщение16 Мар, Среда, 22:49, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexandrShip писал(а):
Деточка! Я хоть и старый, но провалами памяти не страдаю. Год назад здесь пытались отвечать на вопросы горожан руководящие работники администрации города.

Ну что же вы так сразу на беззащитную девушку? Она же не виновата, что приехала к нам в город на работу только полгода назад. Как раз перед началом полуторагодичной избирательной компании. Девушка приехала со вполне определенными целями и задачами. И задерживаться у нас надолго она не собирается. Вот еще пару раз охмурят электорат и домой.

_________________
"Я могу быть не согласен с твоим мнением, но я готов стоять за то, чтобы ты его высказал."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexandrShip
Восточный льстец


Репутация: 464    

Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 3781


Сообщение16 Мар, Среда, 22:53, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Grey"]
Весельчак У писал(а):


Весельчак У писал(а):
Как всегда, Вы утверждаете то, чего не знаете.

А тебе, едробот, рекомендую взять личный автомобиль и по весенней распутице попробовать добраться от обувной фабрики до того самого моста. Может тогда ты поймешь, что затраты на строительство с кондачка не считаются и тем более не секвестируются в разы.
Хотя о чем это я?!
Ведь ваш великий Путин одним движением пальца отодвинул газопровод от Байкала аж на сотни км. Laughing Laughing Laughing
Grey! Что Вы с ним спорите. Вопрос ясен как белый день. Они хотели протащить проект СТРОИТЕЛЬСТВА путепровода - не получилось. А сейчас вдруг они обнаружили, что он уже построен и все эти годы эксплуатировался. Надо только восстановить гидроизоляцию и перила ограждения, которые частично украли металлисты и сделать пешеходные дорожки. Ушла самая затратная часть, вот поэтому смета и похудела в разы.
_________________
Деятельность сильнее судьбы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Весельчак У
Исписал 500 страниц


Репутация: -30    

Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 738


Сообщение16 Мар, Среда, 23:14, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grey писал(а):
А тебе, едробот, рекомендую

Я бы мог назвать тебя в ответ зайцевским ботом или хозяйским холопом, но сегодня я этого делать не буду: решил на хамство не реагировать. Laughing Поэтому я не буду говорить, куда тебе стоит засунуть твои рекомендации: я в них не нуждаюсь.

AlexandrShip писал(а):
Они хотели протащить проект СТРОИТЕЛЬСТВА путепровода - не получилось... Ушла самая затратная часть, вот поэтому смета и похудела в разы.

Посмотрим. Михалев когда-то озвучивал те самые предложения, которые мэрии подсунул кто-то из подрядчиков. Что там было в проекте изначально - я не знаю, врать не буду. Но похоже и Вы не знаете. То, что будет сделано в этом году - смотрите ссылку. Но что бы ни делалось на федеральные деньги - все к лучшему. Это доходы для поставщиков стройматериалов, работа для строителей.
http://cityadm.tambov.ru/index.php?id=74&tx_ttnews[tt_news]=985&tx_ttnews[backPid]=73&cHash=720cd0dbb9

_________________
Как трудно не врать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenya-y
Восточный льстец


Репутация: 309    

Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 10332
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Мар, Четверг, 07:33, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grey писал(а):
Ну что же вы так сразу на беззащитную девушку? Она же не виновата, что приехала к нам в город на работу только полгода назад. Как раз перед началом полуторагодичной избирательной компании. Девушка приехала со вполне определенными целями и задачами. И задерживаться у нас надолго она не собирается. Вот еще пару раз охмурят электорат и домой.


Вы похоже завышаете значимость форума, нужен он был московским пиарщикам, его всерьез никто не воспринимает, да и чтобы общаться, нужно хоть в какие то проблемы вникать, инфу получать, а толку ноль. Наша эта девушка, из чиновников Smile

_________________
Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ежик
Восточный льстец


Репутация: 882    

Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 4897


Сообщение17 Мар, Четверг, 09:24, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весельчак У писал(а):
Смотрите местные новости, поможет.

там местный вариант гипножабы, но так как он местный то на всех не действует

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:

Ляля Фомина писал(а):
AlexandrShip писал(а):
Выступал представитель фирмы подрядчика и оказывается, что для достройки путепровода и прокладки дороги надо всего 360 млн.рублей, а не 1,3 миллиарда как первоначально запрашивали наши власти у Москвы.
_________________

Как обычно, передергиваете в меру своей оппозиционности. Wink Из числа "слышит звон, но не знает, откуда он". Запрашивали не наши власти у Москвы, и не 1,3 миллиарда. Это наши БИЗНЕСМЕНЫ, предприниматели наши, наша капиталистическая надежда представили примерный проект строительства путепровода стоимостью 1,5 миллиарда рублей на рассмотрение нашим властям. А наши власти сначала, после консультаций с другими специалистами и зная, как наши подрядчики любят завышать сметы, снизили стоимость до 700 или 750 миллионов (точно не помню) и попробовали пробить эту сумму на федеральном уровне - не получилось. Тогда ненавидимый вами Бетин проконсультировался еще с кем-то и сказал, что надо уложиться в 360 миллионов. На эту сумму область еще раз запросила федеральные средства. Теперь вроде Путин завизировал этот документ, так что деньги будут. Как-то так. Wink
а вы уверны, что так как то? помему было так: хотели своровать одну сумму, им сказали много, хотели поменьше, им опять- много, ну а теперь уворут всего милионов 100, что я думаю тоже не плохо
_________________
(. )( .)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Мар, Четверг, 09:34, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы дискутировать по проблеме стоимости, нужно смотреть проект, сметы. Это непросто всё.
_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexandrShip
Восточный льстец


Репутация: 464    

Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 3781


Сообщение17 Мар, Четверг, 10:47, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Pronin писал(а):
Чтобы дискутировать по проблеме стоимости, нужно смотреть проект, сметы. Это непросто всё.
Какая может быть дискуссия? Проект он как был, так и остался, т.к. дорога осталась на прежнем месте. А насчет сметы - на какие материалы надо заменить первоначально запланированные если стоимость изменилась в 4 раза. Вы сравните цифры 1300 млн и 360 млн. Это надо твердое покрытие просто заменить на отсыпать и прогрейдеровать дорогу.

Добавлено спустя 15 минут 39 секунд:

Весельчак У писал(а):


AlexandrShip писал(а):
Они хотели протащить проект СТРОИТЕЛЬСТВА путепровода - не получилось... Ушла самая затратная часть, вот поэтому смета и похудела в разы.

Посмотрим. Михалев когда-то озвучивал те самые предложения, которые мэрии подсунул кто-то из подрядчиков. Что там было в проекте изначально - я не знаю, врать не буду. Но похоже и Вы не знаете. То, что будет сделано в этом году - смотрите ссылку. Но что бы ни делалось на федеральные деньги - все к лучшему. Это доходы для поставщиков стройматериалов, работа для строителей.
http://cityadm.tambov.ru/index.php?id=74&tx_ttnews[tt_news]=985&tx_ttnews[backPid]=73&cHash=720cd0dbb9
О пользе этого проекта никто и не спорит. Эту дорогу надо давно построить. Разговор идет о порядочности и честности нашей власти, которая хочет заработать на всем. Вы так и не ответили как можно отвести полосу отчуждения дороги под строительство гаражей? Там и в ген.план смотреть не надо, а надо было просто посмотреть в сторону путепровода, чтобы заметить, что здесь будет дорога. Просто сшибали денежки на чем только можно не думая о завтрашнем дне.
_________________
Деятельность сильнее судьбы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ежик
Восточный льстец


Репутация: 882    

Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 4897


Сообщение17 Мар, Четверг, 12:08, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pronin писал(а):
Чтобы дискутировать по проблеме стоимости, нужно смотреть проект, сметы. Это непросто всё.

а здесь кто то дискутирует? помоему просто обмен мнений и все, а будет смета, то можно и реально решить, что и как там уворуют, я например могу выехав на место и посмотрев смету сказать насколько она болеменее реальна

_________________
(. )( .)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dez
Восточный льстец


Репутация: 2484    

Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 5957
Откуда: ТамбовЪ

Сообщение17 Мар, Четверг, 16:45, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexandrShip писал(а):
Проект он как был, так и остался...

Это Вы про сделанный три дестяка лет назад? Думаете он где-то сохранился?

Ежик
Так тебе смету и покажут Laughing

_________________
Как грустно жить без светлой сказки... ©

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andruxin
Восточный льстец


Репутация: 1339    

Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 7781
Откуда: из 80-огого

Сообщение17 Мар, Четверг, 16:48, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dez писал(а):
Так тебе смету и покажут Laughing

вот и дело, что нам остаётся гадать тут на кофейной гуще Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Болтушка_2
Исписал 500 страниц


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 516


Сообщение17 Мар, Четверг, 16:59, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
А ещё и Лермонтовскую будут продлевать через Цну и выводить на Рассказовское шосее...

Это не шутка!


поддерживаю тоже есть такая информация, при чем вроде как подготовительные работы на том берегу цны начнутся уже в этом году... он будет выходить на рассказовское шоссе вроде как....

_________________
тынц тынц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andruxin
Восточный льстец


Репутация: 1339    

Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 7781
Откуда: из 80-огого

Сообщение17 Мар, Четверг, 17:11, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Болтушка_2 писал(а):
он будет выходить на рассказовское шоссе вроде как

интересно, каким образом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cameron_Rifkin
Кубист


Репутация: 3430    

Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 20260
Откуда: Пещера водного занавеса на Горе Цветов и Плодов

Сообщение17 Мар, Четверг, 22:09, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andruxin писал(а):
Болтушка_2 писал(а):
он будет выходить на рассказовское шоссе вроде как

интересно, каким образом?

Через Цну мост, потом посносить немного дач... еще один мост и готово...

_________________
I am the master of the C.L.I.T. No one rules the C.L.I.T like me. Not this little fuck, none of you little fucks out there. I AM THE C.L.I.T. COMMANDER! Remember that, commander of all C.L.I.T.s!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
berendey
Титулярный советник


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 18.12.2007
Сообщения: 57
Откуда: планета Земля

Сообщение18 Мар, Пятница, 10:33, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще есть проект, скоростное метро притащить из Москвы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Страница 5 из 8

 
Перейти: