Деликатный вопрос (аборт: жить или не жить ребенку) - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Деликатный вопрос (аборт: жить или не жить ребенку)

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mauzer
Гость

   





Сообщение28 Сен, Вторник, 05:48, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Деликатный вопрос (аборт: жить или не жить ребенку) Ответить с цитатой

Сегодня спорил по аське с другом по поводу разложения русской нации. И вот захотелось узнать ваше мнение!
Вопрос как к парням, так и к девушкам, так как в процессе участвуют оба!
Если вы узнаете, что у вас "неожиданно" скоро будет ребёнок, совершенно нежданный, что вы будете делать - рожать и воспитывать его или пойдёте по пути наименьшего сопротивления (аборт и т.п.)
Я понимаю, что это тема не для не для этого раздела, не тем не менее!
Вернуться к началу
Tim
чай-человек


Репутация: 103    

Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 4222
Откуда: оттуда

Сообщение28 Сен, Вторник, 07:49, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нельзя на такой вопрос ответить однозначно, всё зависит от конкретной ситуации. На принятие решения влияют прежде всего отношения между молодыми людьми, здоровье девушки, заработок парня, заработки родителей, отношение и поддержка родителей, наличие жилья и т.д. и т.п. Только мне не понятно при чем тут разложение русской нации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хаки
Homo Nusfiratus


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 1728
Откуда: neverland

Сообщение28 Сен, Вторник, 12:39, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да какая разница, какая ситуация? Я бы родила..... РЕБЕНКА ХОЧУ!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tim
чай-человек


Репутация: 103    

Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 4222
Откуда: оттуда

Сообщение28 Сен, Вторник, 15:56, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребенок не игрушка, наигрался -- назад его не запихаешь. Ребенка надо на какие-то средства (не маленькие) содержать, а родить абы как, непонятно для чего и на что типа что вырастет, то вырастет, как-нибудь так -- считаю неприемлимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rain
####


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 16.03.2004
Сообщения: 1876
Откуда: [From the middle of nowhere]

Сообщение28 Сен, Вторник, 17:59, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложный вопрос... Во-первых надо с самого начала быть умнее, чтобы это не получилось "незапланированно". А во-вторых, если уж и получилось, то рожать и выкручиваться. Работу искать, занимать. У меня много таких знакомых пар, которые
попали в такую ситуацию. Я горжусь тем, что ни один "отец" не отвернулся, не бросил и не сбежал от ситуации (хотя нет правил, как говориться, без исключений)

_________________

Surge et age!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauzer
Гость

   





Сообщение28 Сен, Вторник, 20:31, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tim,

а разложение нации при том, что она спивается, вымирает и убивает сама себя!
Мы вымираем со скоростью 1 миллион в год! Одна из причин - множество абортов!
При царе еще беднее жили, однако плодились знатно!
А так скоро вымрем как динозавры!
Вернуться к началу
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение28 Сен, Вторник, 20:49, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да все вымирают, европа - стареет, мы пьянеем, одни арабы и африканцы размножаются Smile

Как Тим сказал, ребенок - это совсем не игрушка, если человек готов к ответственности за другое существо, которое ничего не смыслит и только гугукает - тогда можно и заводить ребенка. А иначе... иначе будет больно, противно для всех - родителей, ребенка, родителей молодых родителей...

_________________
Каталог организаций Тамбова: добавление бесплатно.

Администрация сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tim
чай-человек


Репутация: 103    

Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 4222
Откуда: оттуда

Сообщение29 Сен, Среда, 10:20, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Mauzer, ты не путай тёплое с мягким. Вопрос был задан не про разложение какое-то там чего-то, а про оставлять/не оставлять. Какой-то миллион приплёл, и каких-то там "мы". Бред. Давай не будем сваливаться в политику.

2pablo, согласен, молодые родители должны быть именно готовы к ответственности, тогда можно родить и, как сказал Rain, крутиться и изворачиваться. В противном случае ничего хорошего не будет -- несчастный ребенок, несчастная семья, скандалы, развод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mauzer
Гость

   





Сообщение29 Сен, Среда, 17:59, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tim,

миллион не какой-то там, а вполне реальный!
И это никакая не политика, а реальность! Образ жизни моего поколения и вообсше русских людей - нажраться, похмелиться, проблеваться и нажраться! А аборты - это звено этой же цепи!
Вернуться к началу
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение29 Сен, Среда, 20:20, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauzer, это по малолетству твое поколение такое. Потом их жизнь обламывает слегка, они умнеют или обжигаются и получают рефлексы, которые позволяют им более-менее вписываться в общество без "нажраться, накуриться...". Годам к 40 Smile
Кстати, твое поколение - это какой возраст?

_________________
Каталог организаций Тамбова: добавление бесплатно.

Администрация сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mauzer
Гость

   





Сообщение29 Сен, Среда, 23:07, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pablo,

ну мне 20 лет (почти). И я вижу, что для очень многих моих сверстников словосочетание "свободное время" означает "выпить"! Это какой-т замкнутый круг!
Причём нек-рые совершенно серьёзно обьясняют свой алкоголизм тем, что в жизни нет смысла, всё равно делать больше нечего и т.п.!
Я сам летом, когда был в Тамбове, каждый день пил пиво, но сейчас уехал временно на учёбу в Америку и очень наслаждаюсь трезвостью!
Я чувствую, что когда приеду, меня половина знакомых уважать перестанут, так как люди на полном серьёзе говорят - если человек не пьёт, значит он дурак!
Вернуться к началу
Див
Гость

   





Сообщение30 Сен, Четверг, 07:41, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо прятать за красивыми словами ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и тп свою элементарную трусость. Называйте вещи своими именами- мне хочется ещё "погулять" и я согласен ради этого убить своего ребёнка!
Вернуться к началу
Tim
чай-человек


Репутация: 103    

Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 4222
Откуда: оттуда

Сообщение30 Сен, Четверг, 08:40, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это действительно нужно иметь охренительную смелость чтобы родить ребенка, лишь бы родить, а там будь что будет, 5 баллов, круто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хаки
Homo Nusfiratus


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 1728
Откуда: neverland

Сообщение30 Сен, Четверг, 13:33, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если честно, я тут подумала, что ребенка я хочу чисто теоретически.... если я сейчас забеременнею, то пойду делать аборт, но только на раннем сроке и предварительно все обдумав. Я как-то прочитала в подробностях, как его делают и мне стало страшно за несчастного ребенка.... И вообще, если я возьму на себя ответственность вырастить этого ребенка, то я его выращу даже оставшись одна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение30 Сен, Четверг, 17:54, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Див, а вот не надо мерять всех одним мерилом.
Я не знаю, что лучше - растить ребенка без желания и средств на то или убить плод. И то, и другое - не лучший вариант, это если мы говорим о "случайной" беременности.
Однако, собираться рожать ребенка, не понимая, что это за собой влечет - это еще хуже.

_________________
Каталог организаций Тамбова: добавление бесплатно.

Администрация сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение30 Сен, Четверг, 18:05, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Называйте вещи своими именами- мне хочется ещё "погулять" и я согласен ради этого убить своего ребёнка!

Погулять... гулять можно и будучи женатым\замужем. Неужели ты думаешь, что расписавшись тебя может что-то\кто-то ограничить, кроме твоей собственной совести и головы? Нет, если тебя тянут в брак силком, то ничто не спасет такой союз.


Последний раз редактировалось: pablo (01 Окт, Пятница, 17:38, 2004), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
aaa111
Восточный льстец


Репутация: 60    

Зарегистрирован: 12.07.2004
Сообщения: 3104


Сообщение01 Окт, Пятница, 12:49, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хаки писал(а):
Да какая разница, какая ситуация? Я бы родила..... РЕБЕНКА ХОЧУ!!!!!!!!!

Звони, сделаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aaa111
Восточный льстец


Репутация: 60    

Зарегистрирован: 12.07.2004
Сообщения: 3104


Сообщение01 Окт, Пятница, 12:50, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauzer писал(а):
pablo,
перестанут, так как люди на полном серьёзе говорят - если человек не пьёт, значит он дурак!

Я тоже не пью. И первый, кто скажет, что из-за этого я стал дураком - схватит в рыло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aaa111
Восточный льстец


Репутация: 60    

Зарегистрирован: 12.07.2004
Сообщения: 3104


Сообщение01 Окт, Пятница, 12:52, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pablo писал(а):
Див писал(а):

Называйте вещи своими именами- мне хочется ещё "погулять" и я согласен ради этого убить своего ребёнка!

Погулять... гулять можно и будучи женатым\замужем. Неужели ты думаешь, что расписавшись тебя может что-то\кто-то ограничить, кроме твоей собственной совести и головы? Нет, если тебя тянут в брак силком, то ничто не спасет такой союз.

Своего ребёнка ? Извини, ты пару сотен тысяч клеток называешь своим ребёнком ?
Паш, брось. Это не ребёнок. Китайцы вот даже постабортные плоты в пищу употребляют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение01 Окт, Пятница, 17:37, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aaa111, Макс, после того как ты вложишь в ребенка не только свое семя, но и заботу, терпение, злость - это и будет твой ребенок. Не важно сколько ему, пол года, 2 месяца - он уже твоё дитё, хочешь ты этого или нет.
Да, при этом отдельные личности могут на протяжении всей своей жизни считать детей лишь побочным эффектом - набором клеток, не спорю.

_________________
Каталог организаций Тамбова: добавление бесплатно.

Администрация сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Страница 1 из 4

 
Перейти: