Деликатный вопрос (аборт: жить или не жить ребенку) - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Деликатный вопрос (аборт: жить или не жить ребенку)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mauzer
Гость

   





Сообщение01 Окт, Пятница, 18:04, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

" Китайцы вот даже постабортные плоты в пищу употребляют."

А если они кал начнут кушать, тоже надо следовать их примеру?

несколько тысяч клеток - это сперматозоиды, а ребёнок - он с самого начала ребёнок!
Вернуться к началу
ЦеллофановыеСны
Адепт


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 331


Сообщение01 Окт, Пятница, 22:28, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aaa111, когда у тебя будет твой ребенок, то,боюсь, как бы ты не хотел, но не можешь считать его "набором клеток". Если же сможешь, то ты напрочь лишен человеческих чувств.
А вообще, я полностью поддерживаю мнение Тима по этому вопросу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Див
Гость

   





Сообщение01 Окт, Пятница, 23:26, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aaa111,
Ну если так смотреть-то человек вообще лищь мясо!
Вернуться к началу
Mauzer
Гость

   





Сообщение02 Окт, Суббота, 07:57, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.inosmi.ru/translation/213437.html
Вернуться к началу
aaa111
Восточный льстец


Репутация: 60    

Зарегистрирован: 12.07.2004
Сообщения: 3104


Сообщение02 Окт, Суббота, 14:00, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pablo писал(а):
aaa111, Макс, после того как ты вложишь в ребенка не только свое семя, но и заботу, терпение, злость - это и будет твой ребенок. Не важно сколько ему, пол года, 2 месяца - он уже твоё дитё, хочешь ты этого или нет.
Да, при этом отдельные личности могут на протяжении всей своей жизни считать детей лишь побочным эффектом - набором клеток, не спорю.

Паш, ты скажи - я тупой ?
Может быть мы сейчас говорим про убийство детей, а не аборты ?
В оплодотворение яйцеклетки ты вложил совсем немного заботы и терпения (смотря как девка повелась), очень мало злобы ( ты - не я),
и возраста ему - минус 7-мь месяцев. Хочешь поспорить, ребёнок ли это, человек ли, или "пара сотен тысяч клеток" диамертом не более 30-ти мм. ? Или ты сам понял, что пошёл не в ту степь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aaa111
Восточный льстец


Репутация: 60    

Зарегистрирован: 12.07.2004
Сообщения: 3104


Сообщение02 Окт, Суббота, 14:02, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauzer писал(а):
" Китайцы вот даже постабортные плоты в пищу употребляют."

А если они кал начнут кушать, тоже надо следовать их примеру?

несколько тысяч клеток - это сперматозоиды, а ребёнок - он с самого начала ребёнок!

Друг, в некоторых странах употребляют слоновий навоз. Это так, для общего развития.
Следовать или нет - у тебя есть выбор.
А ребёнок ли это - ну ты сходи в абортарий и поговори с работающими там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aaa111
Восточный льстец


Репутация: 60    

Зарегистрирован: 12.07.2004
Сообщения: 3104


Сообщение02 Окт, Суббота, 14:07, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЦеллофановыеСны писал(а):
aaa111, когда у тебя будет твой ребенок, то,боюсь, как бы ты не хотел, но не можешь считать его "набором клеток". Если же сможешь, то ты напрочь лишен человеческих чувств.
А вообще, я полностью поддерживаю мнение Тима по этому вопросу.

Да хоть штаны Тиму поддерживай, плод на сроке до 7-ми недель в принципе считают ребёнком натуры инфантильные и романтичные.
Действительность намного хуже. Что ты хочешь - воспитать ещё одного несчастного человека ? Хочешь ?
А сможешь ?
Ты сначала бабу свою спроси - хочет ли она рожать, рожать от тебя, вообще рожать сейчас ?
И про проблемы расскажи, которые с ребёнком появятся. И расскажи, что многие бабы, которые сейчас родили - просто не знаю, что с ним делать. Очень уж умиляет меня картина - мама, дочка годика полтора-два. Ходит с трудом. несёт её по улице, как бомжа по рельсам.
Мама ей кричит - "Подь сюды. ПОДЬ СЮДЫ !"
В эпилоге - фраза мамы. "Чем ты старше, тем ты истеричней."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЦеллофановыеСны
Адепт


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 331


Сообщение02 Окт, Суббота, 16:53, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aaa111, Я вообще то сама девушка(не баба!).

Цитата:

А ребёнок ли это - ну ты сходи в абортарий и поговори с работающими там

а ты сам там был?)слышал мнения специалистов?)

Цитата:

Подь сюды

Это вообще какие-то эмоции, которые рассматривать в виде доказательства своего мнения (да и вообще в любом виде) не стоит.

Цитата:

что многие бабы, которые сейчас родили - просто не знаю, что с ним делать

Каждый человек сам для себя решает, рожать или нет. И я ни разу не видела( и не слышала) о человеке, который не знает, что делать с ребенком.

Цитата:

В эпилоге - фраза мамы. "Чем ты старше, тем ты истеричней."

судя по твоим комментариям, ты 100-летний старик..уж очень истерично и агрессивно выглядят комментарии с твоей подписью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


   





Сообщение02 Окт, Суббота, 17:06, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauzer писал(а):
Tim,

а разложение нации при том, что она спивается, вымирает и убивает сама себя!
Мы вымираем со скоростью 1 миллион в год! Одна из причин - множество абортов!
При царе еще беднее жили, однако плодились знатно!
А так скоро вымрем как динозавры!


При царе 99% штатского населения были сельские жители... а чтобы за лето и себе на семью запасов сделать, и недобитым буржуям - надо было 7-м мужикам с утра до ночи в поле пахать! потому и рожали по 7 и больше детей... А дочка в семье, если она уже не первая была, не очень приветствовалась...
Вернуться к началу
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение02 Окт, Суббота, 17:11, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aaa111 писал(а):
pablo писал(а):
aaa111, Макс, после того как ты вложишь в ребенка не только свое семя, но и заботу, терпение, злость - это и будет твой ребенок. Не важно сколько ему, пол года, 2 месяца - он уже твоё дитё, хочешь ты этого или нет.
Да, при этом отдельные личности могут на протяжении всей своей жизни считать детей лишь побочным эффектом - набором клеток, не спорю.

Паш, ты скажи - я тупой ?
Может быть мы сейчас говорим про убийство детей, а не аборты ?
Или ты сам понял, что пошёл не в ту степь.

Угу, если мы говорим о плоде до пары месяцев, то наверное это еще не ребенок. Хотя..... кто его знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mauzer
Гость

   





Сообщение02 Окт, Суббота, 22:39, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aaa111 пишет:

"'Друг, в некоторых странах употребляют слоновий навоз. Это так, для общего
развития"

Спасибо, всевышний, ты открыл нам глаза! Вот почему мы так живём плохо и страна у нас отсталая - потому что не перенимаем прогрессивный опыт зарубежных стран и всё себе на уме!
Вернуться к началу
Хаки
Homo Nusfiratus


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 1728
Откуда: neverland

Сообщение03 Окт, Воскресенье, 11:21, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aaa111 писал(а):
Извини, ты пару сотен тысяч клеток называешь своим ребёнком ?

Если бы мне такие слова про моего ребенка сказали, даже на первой недели беременности, я б убила..... вообще, плод начинаеть чувствовать уже на ранних сроках, и когда нельзя сделать простейшую операцию аборта, он уже может ощщущать, что происходит. Если я еще раз найду статью, как это делается, то обязательно здесь выложу........
Как можно про человека сказать "пара сотен тысяч клеток"?! ;жас какой-то..... у меня ребенка и в планах-то нет (ближайших), а я уже испытываю к нему определенные чувства....... это ужасно, что ты так говоришь.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauzer
Гость

   





Сообщение03 Окт, Воскресенье, 11:40, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хаки,

есть такие, для которых любой человек - "всего лишь пара сотен тысяч клеток"!
Вернуться к началу
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение03 Окт, Воскресенье, 13:03, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, затронули и аспект морали на первых этапах развития плода...
Я читал много публикаций - кто говорит, что плод начинает что-то ощушать с пары недель, кто - с пары месяцев. Ну не можем мы это узнать точно, так что каждый решает сам для себя, когда это еще "плод клеток", а когда уже собственный ребенок!

_________________
Каталог организаций Тамбова: добавление бесплатно.

Администрация сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eva
милое создание


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 20.08.2004
Сообщения: 141


Сообщение04 Окт, Понедельник, 01:53, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело не в ощущениях плода или в твоих личных ощущениях. Если не хочешь ребенка - предохраняйся! А не предохранился и не хочешь? Не знаю, наверное лучше аборт для кого-то, чем воспитывать психологически травмированного человека - будущего насильника или убийцу, потому что это люди, которым не хватило материнской любви и ласки.

Лично я никогда не смогла бы сделать аборт. Для меня - это убийство. И дело не только в том, что это не несколько тысяч клеток, дело в том, что в этих клетках заложена энергетика (кто-то назовет это душой), и если ее убить, то твоя собственная энергетика нарушится. Я не говорю еще о том, как аборты вредны для женского организма и какие последствия могут остаться.

Я против абортов и согластна с Rain, Mauzer & Pablo также и с их высказываниями про вымирание русских. (Про европейцев давно уже пишут, что их рождаемость на критической отметке. А арабы, турки, - мусульмане, наоборот множатся неодержимо)

_________________
Большинство людей проживает жизнь, так и не приходя в сознание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aaa111
Восточный льстец


Репутация: 60    

Зарегистрирован: 12.07.2004
Сообщения: 3104


Сообщение04 Окт, Понедельник, 08:59, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЦеллофановыеСны писал(а):


Цитата:

Подь сюды

Это вообще какие-то эмоции, которые рассматривать в виде доказательства своего мнения (да и вообще в любом виде) не стоит.

Факт есть ? Большинство молодых дур^H^H^Hмам просто не знают, что им делать с ребёнком. Это факт.
ЦеллофановыеСны писал(а):

Каждый человек сам для себя решает, рожать или нет. И я ни разу не видела( и не слышала) о человеке, который не знает, что делать с ребенком.

Залетишь по пьяни - увидишь.

Цитата:

судя по твоим комментариям, ты 100-летний старик..уж очень истерично и агрессивно выглядят комментарии с твоей подписью.

ню-ню, бейби.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aaa111
Восточный льстец


Репутация: 60    

Зарегистрирован: 12.07.2004
Сообщения: 3104


Сообщение04 Окт, Понедельник, 09:02, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauzer писал(а):
aaa111 пишет:

"'Друг, в некоторых странах употребляют слоновий навоз. Это так, для общего
развития"

Спасибо, всевышний, ты открыл нам глаза! Вот почему мы так живём плохо и страна у нас отсталая - потому что не перенимаем прогрессивный опыт зарубежных стран и всё себе на уме!

Ещё один клюватый птиц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aaa111
Восточный льстец


Репутация: 60    

Зарегистрирован: 12.07.2004
Сообщения: 3104


Сообщение04 Окт, Понедельник, 09:04, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pablo писал(а):
Угу, если мы говорим о плоде до пары месяцев, то наверное это еще не ребенок. Хотя..... кто его знает.

Именно. Ну Паша, ты почти знаешь кун-фу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aaa111
Восточный льстец


Репутация: 60    

Зарегистрирован: 12.07.2004
Сообщения: 3104


Сообщение04 Окт, Понедельник, 09:09, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eva писал(а):
Дело не в ощущениях плода или в твоих личных ощущениях. Если не хочешь ребенка - предохраняйся! А не предохранился и не хочешь? Не знаю, наверное лучше аборт для кого-то, чем воспитывать психологически травмированного человека - будущего насильника или убийцу, потому что это люди, которым не хватило материнской любви и ласки.

Не предохранился и не знаешь, что с ним делать.
Eva писал(а):

Лично я никогда не смогла бы сделать аборт. Для меня - это убийство. И дело не только в том, что это не несколько тысяч клеток, дело в том, что в этих клетках заложена энергетика (кто-то назовет это душой), и если ее убить, то твоя собственная энергетика нарушится.

Душа, энергетика. Ты ещё про шлаки вспомни.
Кстати, наличие души у женщины принятов перевесом в один голос, да и то, история тёмная.
Eva писал(а):

Я против абортов и согластна с Rain, Mauzer & Pablo также и с их высказываниями про вымирание русских. (Про европейцев давно уже пишут, что их рождаемость на критической отметке. А арабы, турки, - мусульмане, наоборот множатся неодержимо)

Ну и что ? Выживает сильшейший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЦеллофановыеСны
Адепт


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 331


Сообщение04 Окт, Понедельник, 12:36, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Залетишь по пьяни - увидишь

испугал..извините*) мне уже можно и не по пьяни) я вполне официально отметила годовщину своей свадьбы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Страница 2 из 4

 
Перейти: